Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с открыванием багажника


Рекомендуемые сообщения

А кто может подсказать продаётся ли отдельно микрик, который под резинкой кнопки багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сейчас в тестовом режиме есть сигнал при нажатии кнопки открывания на крышке багажника, нет - при нажатии кнопки на фронтальной панели.

Прозвонка кнопок в салоне показала, что ESP замкнута в положении 2 и 3, а кнопка багажника - в положении 2 и 6. У всех так?

ESP точно работает, а вот багажник из салона теперь не открывается.

Думаю, что кнопка багажника в салоне всё-таки рабочая, потому что зимой, по-видимому, примерзала кнопка на крышке и багажник открывался как кнопкой в салоне, так и на ключе.

Где искать неисправность?

 

Меня, кстати, раздражает кнопка на крышке багажника: когда надо захлопнуть, то вечно замок срабатывает! Приходится руки пачкать и за фонари освещения номера закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет! Очень актуальная тема! У меня тоже не открываются две эти кнопки! Прочитал про самодиагностику, я все сделал, нажимаю на кнопку салонную сигнал есть, на кнопку на багажнике сигнал есть, тоесть блок управления свое отрабатывает, следовательно из данной темы, проблема в водительском замке?У меня были на него грешки, потому что во время движения он сам закрывает все двери, просто как то через раз, сегодня сел поехал, взял закрыл, в другой раз не закрыл, немного глючит! В гофре все провода целые, проверял несколько раз!!! Что подскажите форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!!! Багажник открывается только ключом. Но это еще не самое ужасное. Время от времени ,а в последнее время часто, багажник самопроизвольно открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!!! Багажник открывается только ключом. Но это еще не самое ужасное. Время от времени ,а в последнее время часто, багажник самопроизвольно открывается.

а вот прочитать тему никак? хотябы несколько постов выше. там даже хотят казнить когото за такое изобретение :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите а где находится блок управления центральным замком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а где находится блок управления центральным замком!

 

 

Зачем он тебе?

 

Вся проблема в микриках вод двери или в жгуте проводов в крышке багажника...

 

Ниразу не встретил на форуме тему, что сдох блок...

 

Вся инфа в этой теме и теме по ремонту замков, есть...Только вот микриков этих, нет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится блок управления центральным замком

За бардачком большим справа.

Багажник открывается только ключом

Ревизия проводки в гофре багажника и состояние контактов кнопки эл.замка багажника.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему предыдущему посту никто подсказать не может?

дак а что не работает-то?

я вот всех этих слов "в тесте сигнал есть", "на положениях 2 и 6" жутко боюсь и не понимаю

не знаю где и как все на центральный замок это замыкается

но если кнопку на багажнике отключить (под обшивкой багажника разъем), то с салонной кнопки открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как разберу хлопушку - напишу, работает или нет...

Изменено пользователем B`URAGAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он тебе?

 

Вся проблема в микриках вод двери или в жгуте проводов в крышке багажника...

 

Ниразу не встретил на форуме тему, что сдох блок...

 

Вся инфа в этой теме и теме по ремонту замков, есть...Только вот микриков этих, нет...

 

 

 

Я разбирал замок вод. двери, короче два микрика видел, они работают на открывание ключа, остальные два незнаю где! Просто сам замок не разборный, разбирать как описано выше как то стремновато, не хочу попасть на новый замок! Мне нужно больше инфы, выше есть фотка но она не понятна, че спиливали?

 

А Жгут проводов в крышке в норме!

 

На тесте машины нажимаешь на кнопку в салоне - работает, на крышке на багажнике - работает! Значит истина где-то рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бардачком большим справа.

 

Спасибки, завтра буду смотреть!

 

Ревизия проводки в гофре багажника и состояние контактов кнопки эл.замка багажника.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит истина где-то рядом!

 

 

Она в материалах для ремонта, на главной, с картинками...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся инфа в этой теме и теме по ремонту замков, есть...Только вот микриков этих, нет...

Осмелюсь предложить свое решение проблемы с микриками:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91289/page__view__findpost__p__1833459

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как разберу хлопушку - напишу, работает или нет...

 

Читал тему про незакрывающиеся двери (про мозги, цз и замок вод. двери) - разбирать не стал. Как разблокировал авто, открыл не водительскую, а пассажирскую дверь -> кнопка из салона заработала. После закрывал/открывал машину, жал на салонную кнопку - РАБОТАЕТ! :swoon:

 

Естественно, кнопка на хлопушке превратилась просто в резиновую ручку. Теперь хоть удобно закрывать багажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То, о чём написано было в моём предыдущем посте - случайность.

 

Глючила кнопка на крышке багажника.

 

Всё-таки пришлось снять обшивку и разъединить маленький 2-х полюсный штекер в районе мотора стеклоочистителя.

 

Глючащая кнопка отключена, теперь работают 2 кнопки - в салоне и на ключе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Глючила кнопка багажника - багажник открывался только дистанционно с ключа, или механически ключем на 5-ой двери. (Хетч). Причем летом норм., а с понижением температуры - живут собственной жизнью. С прогревом авто проходило. Иногда глючил ЦЗ - самопроизвольное срабатывание замков. Покурив форум стал склоняться к микрикам в водительской двери. Заметил что если пару раз резко дернуть рычажок блокировки ЦЗ (всех дверей) на водит. месте - кнопка багажника оживала. Лезть в дверь особо не хотелось... Взял ВД-40 и хорошо побрызгал в механизм замка с торца двери, предварительно сняв черный П-образный пыльник замка (просто вытаскивается). Побрызгал под разными углами и в замок и снаружи замка т.е в щель между замком корпусом двери кот. со стороны салона (так на всякий). Что что то получится почти не верил, но кнопка на багажике и в салоне ЗАРАБОТАЛА!!! :yahoo:

 

Недели две-три пашет без нареканий !

 

Только на долго ли? :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То, о чём написано было в моём предыдущем посте - случайность.

 

Глючила кнопка на крышке багажника.

 

Всё-таки пришлось снять обшивку и разъединить маленький 2-х полюсный штекер в районе мотора стеклоочистителя.

 

Глючащая кнопка отключена, теперь работают 2 кнопки - в салоне и на ключе...

С приходом холодов как положено начала глючить кнопка багажника. Прочитав пост, решил поступить аналогично - снял обшивку багажника, в районе моторчика стеклоочистителя нашел этот штеккер, разъединил и... У меня этот фокус не прошел, кнопка из салона не заработала. Других там маленьких разъемов вроде больше нет, может что-то я не так сделал или у меня все-таки проблема в микрике замка водит. двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все-таки проблема в микрике замка водит. двери?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сделай самодиагностику.

Мне кажется, ситуация похожа с постом toooss №68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

господа прошу помощи

моня 2008-универсал

не открывается багажник, ни с ключа кнопкой ни кнопкой на самой 5 двери..звука работы моторчика так же нет.

все 4 двери открываются и закрываются отлично

может быть есть какие то мысли

спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Гофру к крышке багажника вскрывай и там в проводах ищи свою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы помогите.У меня FM III 2002 г.в. 2,0 TDCI, седан

Вот такого подхода Саша я не понимаю....

Ты меня (и не только меня) слышишь?!

Направление поисков тебе дали- что сделал ты кроме дублирования своего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...