Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с открыванием багажника


Рекомендуемые сообщения

Проблема в замке водительской двери!!!

Разве этот замок как-то связан с кнопкой на багажнике? Хм..

Иногда когда нажимаю кнопку на багажнике слышно как механизм срабатывает, но не так четко как должен, как будто чего-то не хватает и замок открывается не до конца. Лампочки подсветки номера даже загораются как будто багажник открылся. С кнопки с пульта или из салона такого не бывает. Если уже с них сработало открытие багажника - то он открывается полностью.. Тут явно что-то с проводкой или микровыключателями.. Как на такое поведение может повлиять замок водительской двери.. не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве этот замок как-то связан с кнопкой на багажнике? Хм..

Иногда когда нажимаю кнопку на багажнике слышно как механизм срабатывает, но не так четко как должен, как будто чего-то не хватает и замок открывается не до конца. Лампочки подсветки номера даже загораются как будто багажник открылся. С кнопки с пульта или из салона такого не бывает. Если уже с них сработало открытие багажника - то он открывается полностью.. Тут явно что-то с проводкой или микровыключателями.. Как на такое поведение может повлиять замок водительской двери.. не знаю

там сигнал положения последовательно идёт, неисправность в микриках внутри водительского замка приводит к глюку всех остальных и багажника. Я через это прошёл. В результате замок у меня новый водительский. Но у тебя скорее не в нём, ибо глючит только 1 девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сигнал положения последовательно идёт, неисправность в микриках внутри водительского замка приводит к глюку всех остальных и багажника. Я через это прошёл. В результате замок у меня новый водительский. Но у тебя скорее не в нём, ибо глючит только 1 девайс.

добрый вечер! вот можно подробнее про замок водительской двери? я так понимаю он отвечает за все открывания с центрального замка?

Кстати у меня тож схожая проблемка...если на улице прохладная погода или хуже холодно и зима то открывает только с кнопки на ключе или механически ключем, из салона и кнопкой на крышке багажника не открывает по не прогрееться салон и при этом отчетлмво слышно что вводительской двери что то щелкнуло....вот потом начинает открываться как предписано по инструкции :embarr:

а еще забыл сказать что при этом всем и центральный замок срабатывает только от ключа, а когда прогрелся салон или жара на улице то как ему положено от брелка сигналки...

что скажете по этому поводу??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! вот можно подробнее про замок водительской двери? я так понимаю он отвечает за все открывания с центрального замка?

Кстати у меня тож схожая проблемка...если на улице прохладная погода или хуже холодно и зима то открывает только с кнопки на ключе или механически ключем, из салона и кнопкой на крышке багажника не открывает по не прогрееться салон и при этом отчетлмво слышно что вводительской двери что то щелкнуло....вот потом начинает открываться как предписано по инструкции :embarr:

а еще забыл сказать что при этом всем и центральный замок срабатывает только от ключа, а когда прогрелся салон или жара на улице то как ему положено от брелка сигналки...

что скажете по этому поводу??? :unsure:

да, с долей вероятности 99% это он. Та же хрень была и у меня, ничего нового. Деффекты микриков внутри механизма замка. Их там 4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с долей вероятности 99% это он. Та же хрень была и у меня, ничего нового. Деффекты микриков внутри механизма замка. Их там 4 штуки.

замок в сборе заменил? сколько стоит? а может микрики поменять? вообще это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок в сборе заменил? сколько стоит? а может микрики поменять? вообще это возможно?

я не нашёл аналогичные микрики, механизм разбирал, даже фотки тут выкладывал где то, мазохизм сбора-разбора всего этого барахла меня достал, посему купил б/у с совсем свежей машины за 2 тыс.руб. водительский, и по 1.5 задние (тоже год назад сдохли в них микрики, уж до кучи). Теперь всё супер, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нашёл аналогичные микрики, механизм разбирал, даже фотки тут выкладывал где то, мазохизм сбора-разбора всего этого барахла меня достал, посему купил б/у с совсем свежей машины за 2 тыс.руб. водительский, и по 1.5 задние (тоже год назад сдохли в них микрики, уж до кучи). Теперь всё супер, никаких проблем.

СПАСИБ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многообразие проблем в том , что все команды (от замка водительской двери, с кнопок, с брелков-ключей) получает контроллер - модуль центрального таймера (по Хайнесу). Посему если команды вследствие отказа микриков, обрывов, замыкания цепи на массу через грязь-воду вступают в противоречие друг с другом или просто не доходят, то выходные цепи на срабатывание механизма контроллер блокирует.

Потому два основных принципа лечения - 1) чистка-сушка замков и кнопки (на багажнике) и 2) замена отказавших микриков, кнопки.

Например если не открывается багажник электрическим путём, для начала можно отключить кнопку на крышке багажника - бывает попавшая влага её шунтирует (как бы она всё время нажата) и соответственно мозг блокирует работу замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с холодами багажник открывается только с кнопки ключа. Причем, когда салон прогреется - начинает работать кнопка в салоне и кнопка на самом замке. Видимо, надо снимать и чистить (менять) саму кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не окрываеться багажник с улицы , но кнопкой из салона замок щелкает но крышке как буд то что то мешает подняться . Она поднимается чуть чуть и но я не могу её открыть ! Прикол в том что нет личинки замка . Предыдущий хозяин сцука после замены крышки не удосужился поменять личинку ! Можно ли как то собрать личинку из б/у замков или менять все замки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего обрыв черного провода в гофре между крышкой и кузовом.(могут гореть лампы подсветки номера, при включении габаритов наоборот тухнут, и на панели приборов загорается сигнализатор незакрытой двери)

 

Гофру можно достать просунув какой нить проволочный крючек между крышкой багажника и задним стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из салона то если нажимаешь кнопку то замок щелкает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может петли обмерзли сильно? Я когда у нас перепады температуры отрицательные-положительные были, просто пару раз багажник не открыл: с заднего стекла стекает вода и петли заливает, а потом замерзает это дело - и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может петли обмерзли сильно? Я когда у нас перепады температуры отрицательные-положительные были, просто пару раз багажник не открыл: с заднего стекла стекает вода и петли заливает, а потом замерзает это дело - и привет.

+1, причём даже не петли, а всё пространство вдоль стекла. Вода в водосточном желобе замерзает, и прихватывает намертво кышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы прикольное. :biggrin: Извините за офф... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при нажатии на кнопку с улицы не слышно срабатывание замка ! Что замок замерз что ли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё пространство вдоль стекла

Ну я когда столкнулся с этим - я вдолль стекла-то пооттаивал руками да так поколупал лед, а вот когда все-таки через силу открыл крышку - увидел, что петли просто все по кругу во льду были. Отлично, что при закрывании они не выпирают внутрь багажника - но вот если их оставили на улице, то надо было их защитить от погоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при нажатии на кнопку с улицы не слышно срабатывание замка ! Что замок замерз что ли !

Ну это проблемы кнопки могут быть... Если замок срабатывает при открывании из салона - значит, замок в норме, нет?.. Попробуй проем весь по периметру пролить из двухлитрушки теплой водичкой, если следы обмерзания присутствуют. Откроется - хорошо, надо будет просушить потом и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос-Если нет личинки , что теперь все замки в сборе покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос-Если нет личинки , что теперь все замки в сборе покупать ?

Почитай тему про замок зажигания, там все варианты расписаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите! Начал поступать на брелок сигналки сигнал о том что открылся багажник, на самом деле багажник наглухо закрыт. Где там датчик на отурытие стоит, а то так визуально проглядел не фига не увидал. У меня Хэтчбэк. Срабатывает не равномерно и не из-за морозов, сигналка Ширхан 5 с автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня тоже не открылся багажник с улицы и с салона,даже не слышно щелчка при нажатии на данные кнопки.А зато с брелка-ключа(оригинального) открывается без проблем.Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня тоже не открылся багажник с улицы и с салона,даже не слышно щелчка при нажатии на данные кнопки.А зато с брелка-ключа(оригинального) открывается без проблем.Что это может быть?

замёрз микрик либо в замке багажника, либо в двери водительской. Это можно подтвердить так: попробуй водительской ручкой в салоне включить двойную блокировку (нажми на неё внутрь), если реакции на остальных дверях не будет, то 100% так оно и есть. Потеплеет-оттаит-всё восстановится.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет сигналке???? Мож сгнил и отвалился провод или окислился... там какие-нибудь фиговинки резиновые по периметру прилегания задней двери в корпусу есть?(конечно уплотнитель не считать...) Вот под этой отдельно стоящей фиговинкой и может быть датчик "закрытия".... Его даже пальцем можно "нажать".

Да вот именно что внешний осмотр не выявил не каких датчиков, сигналки как и машине 3 с хвостиков. Куды там засунули этот датчик или может сигналку подключили к датчику который сразу на машине стоял, тогда где он и куды капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в морозы багажник открывается только с ключа. Причем, если не сильно холодно, по мере прогрева салона авто, "оттаивает" кнопка в салоне и на самой крышке багажника. Жду весны :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...