Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с открыванием багажника


Рекомендуемые сообщения

А кто-нить доходил до блока управления? В книжке Haynes написано про самодиагностику: 1. Вкл. и выкл. зажигание. 2. Нажимаем и держим кнопку обогрева заднего стекла, вкл. зажигание, отпускаем кнопку обогрева. 3. Звучит звуковой сигнал - включен режим самодиагностики. Типа можно проверять, нажимаю кнопку на багажнике - звуковой сигнал есть, значит сигнал с кнопки пришел в блок. Аналогично и с кнопкой в салоне. Что может быть дальше?

Интересно :rolleyes: Пойду тоже поробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только хреново, не проверить выходные сигналы :angry: . Сразу неизвестно становится, проблема в самом блоке или уже после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно :rolleyes: Пойду тоже поробую

Я сделал тест, при нажатии на кнопку в салоне раздаётся сигнал, а при нажатии кнопки на крышке багажника его нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое в фордах, что проблемы одни и те же, а решение у них разное.

 

touluk, я так поня по схеме, что эти две кнопки параллелятся на кнопке в салоне, может тебе ее достать, да посмотреть контактики.... Если там ок, то наверно обрыв провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое в фордах, что проблемы одни и те же, а решение у них разное.

 

touluk, я так поня по схеме, что эти две кнопки параллелятся на кнопке в салоне, может тебе ее достать, да посмотреть контактики.... Если там ок, то наверно обрыв провода.

Ok попробую,только как вот потом провод искать поломанный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое в фордах, что проблемы одни и те же, а решение у них разное.

 

touluk, я так поня по схеме, что эти две кнопки параллелятся на кнопке в салоне, может тебе ее достать, да посмотреть контактики.... Если там ок, то наверно обрыв провода.

Ты оказался прав, действительно поломался провод :rolleyes:

img0681sf1.jpg

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ. А у меня сегодня вот такая проблема с багажником вылезла:

1) Багажник открывается только кнопкой из салона. Дистанционно ключом или кнопкой на багажнике не хочет. Звук открытия слышен четко, если нажать кнопку на багажник, но замок открывается НЕПОЛНОСТЬЮ!! Если из салона - то полностью. С ключа дистанционно такая же фигня.. как будто не хватает мощности моторчика (или что там стоит я не разбираюсь), чтобы открыть замок до конца

2) С появлением этой проблемы стал гореть датчик открых дверей на приборке - уверен это из-за багажника

 

Помогите кто советом.. странная фигня какая-то. Ведь теоретически и из салона и с ключа дистанционно работать должен один и тот же механизм :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого никаких мыслей ? Моя ситуация вроде не совсем похожа на описанные в данной теме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась сама собой, пока домой доехал с работы.. Что-то где-то глючит. Походу надо замок разбирать и кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, где стоит датчик открытого багажника? А то если багажник не открывается с кнопки и его открыть механически ключом, на приборке горит индикатор открытой двери (багажника) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, где стоит датчик открытого багажника? А то если багажник не открывается с кнопки и его открыть механически ключом, на приборке горит индикатор открытой двери (багажника) :(

датчик в механизме замка в крышке бакажника. Жгут проводов смотри в гофре, так же мог сдохнуть микровыключатель под резинкой(кнопка открывания багажника, меняется отдельно), ну и в самом неприятном случае-микровыключатель внутри механизма замка. Если в жгуте всё в порядке, разбирай обивку крышки багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик в механизме замка в крышке бакажника. Жгут проводов смотри в гофре, так же мог сдохнуть микровыключатель под резинкой(кнопка открывания багажника, меняется отдельно), ну и в самом неприятном случае-микровыключатель внутри механизма замка. Если в жгуте всё в порядке, разбирай обивку крышки багажника.

Ага, понятно.. Спасибо. Раз само заработало, значит микрики не умерли окончательно, либо начинают умирать, либо дело совсем не в них.

А как снять кнопку (резинку) ? Что-то я не видел там креплений никаких, просто оттянуть отверткой или как?

И еще:

1) если умер микрик под резинкой - то из салона по идее должно открываться?

2) если умер микрик в самом замке - то тогда не должно открывать ни с кнопки ключа, ни с салона, ни с кнопки на багажнике, так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) И еще деталь.. Когда не мог открыть никаким способом, кроме механического ключом, то после того как открыл - багажник не закрывался, тупо не захлопывался и все. Пока не поковырял отверткой под резиновой кнопокой и она не сработала по нажатию (звук открытия сработал, хотя багажник и так был открыт).. Что за ерунда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снять кнопку (резинку) ? Что-то я не видел там креплений никаких, просто оттянуть отверткой или как?

снимаешь, поддев отвёрткой все пистоны обивки крышки багажника, откручиваешь саморезы и снимаешь пластиковую крышку замка, снимаешь обшивку. Изнутри откручиваешь 4 гайки крепления пластиковой накладки, в которой микрик и лампочки подсветки номера, снимаешь эту накладку, отсоединив разъёмы. В ней находится микрик, как снять увидишь.

 

Там из-за жгута и воды такое бывает, делай ривизию в гофре обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать на выходных. Правда что можно увидеть в жгуте не представляю.. ну влагу можно увидеть, или грязь какую. Сами провода проверить думаю затруднительно, только если где-то явный обрыв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко по электрике никогда не приходилось ничего делать, не силен в этом совсем. Обычный бытовой индикатор подойдет для проверки проводов? Может глупость спросил, тогда сорри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко по электрике никогда не приходилось ничего делать, не силен в этом совсем. Обычный бытовой индикатор подойдет для проверки проводов? Может глупость спросил, тогда сорри :)

там можно увидеть оборваные или надломленые с оголившейся изоляцией провода. Смотри фото выше. Может понадобитьсяпаяльник и хорошая изолента либо термоусадочный кембрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил деталь про датчик.. Горит он постоянно на панели только при включенном свете фар. То есть если закрыть багажник и включить свет - то на панели загорается значек открытых дверей. Выключить свет - пропадает. Если с выключенным светом открыть любую дверь или багажник - загорается (как и должно быть). Закрыть - потухает. Если включить свет фар - опять гад горит.. Вот и не знаю, связано ли это как-то с багажником. Ведь в общем-то случае датчик работает нормально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил деталь про датчик.. Горит он постоянно на панели только при включенном свете фар. То есть если закрыть багажник и включить свет - то на панели загорается значек открытых дверей. Выключить свет - пропадает. Если с выключенным светом открыть любую дверь или багажник - загорается (как и должно быть). Закрыть - потухает. Если включить свет фар - опять гад горит.. Вот и не знаю, связано ли это как-то с багажником. Ведь в общем-то случае датчик работает нормально :(

:angry: ты в гофру загляни таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: ты в гофру загляни таки.

 

chernich не злись, ну нет возможности залезть туда сейчас. Еду на работу - ЕЩЕ темно, а еду с работы - УЖЕ темно. Дождусь субботы.. Просто хочу быть во всеоружии заранее, когда полезу туда, вот и спрашиваю. Спасибо за помощь :)

Может заодно и подскажешь как гофру снять,чтоб не поломать ее. Резинки снимаются - просто поддеть отверткой и все ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, клеммы аккумула надо снимать, прежде чем ковыряться в микрике и жгуте ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не злюсь :)

 

Гофру можно поддеть, на фото там видно в принципе, когда полезешь, всё увидишь, там всё просто, гофру по жгуту отодвинешь (я её прямо внутрь багажника через дырку впихнул) и провода посмотришь. Обрати внимние на трещины изоляции проводов, если есть, заизолируй сверху хорошей импортной изолентой. Клеммы с батарейки можно не снимать, если аккуратно всё делать, микрик отсоединяется, он на разъёме.

 

У меня кстати по этой же причине ещё и подогрев форсунок лобового стекла отрубился, переломились провода вдоль петли капота, справа, если стоять лицом к капоту.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел только что самодиагностику - сигнал доходит до блока и от кнопки салона, и от кнопки на багажнике, и с ключа. Но открывается через раз, даже закономерности никакой нет.. Посмотрим, что там в жгуте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел только что самодиагностику - сигнал доходит до блока и от кнопки салона, и от кнопки на багажнике, и с ключа. Но открывается через раз, даже закономерности никакой нет.. Посмотрим, что там в жгуте :)

Проблема в замке водительской двери!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в замке водительской двери!!!

вполне возможно, но начать надо со жгута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...