Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

нуу... у меня плавает от 10,5 летом до 13 зимой. Когда почистил дроссель - упал на 1,5 литра.

На фокусе расход 10,4 стабильно

думаю летом надо тоже почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то видать случилось с моим Моней. Расход увеличился до 22 литров. :blink: Сегодня отдал на промывку инжектора а Аларм-Моторс. О результатах напишу позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина ФМ3,2л,автомат: средний расход сейчас (зима,только москва,пробки,климат,фары,магнитола) - 15,5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Машина ФМ3,2л,автомат: средний расход сейчас (зима,только москва,пробки,климат,фары,магнитола) - 15,5 л

нормальный расход..., около 15 литров...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем Мондео 2.0 АКПП расход такой:

 

- город 13.2-14.5 л. (довольно активный разгон, климат, ближний свет фар и радо)

- за городом - 11-12 л. (это значит встать в полосу и ехать час 90 км\ч)

 

 

Зимой расход на 0.5-1 л. больше. Бензин - 98й. Когда лил 95 расход был чуть больше (0.5 л)

По городу согласен даже немного больше. А по трассе еду 120-140 больше 10,5 не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, никто не уточняет на каком размере диков... и КАЧЕСТВО бензина тоже, как бы по умолчанию у всех идеальное, хотя у всех разное... Лично у меня при отличном (в самом деле!) качестве бензина, можно сказать только одно: по трасе 7-9 литров на 100 (смотря с какой скоростью ехать) а вот по городу - ТУТ МОНЯ ПРОЖОРЛИВ И ВЕСЬМА... Меньше 13.5 лично у меня ни разу не получалось. Кстати точный расход можно вымерять только с калькулятором, компьютер не всегда достаточно точен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не обнулял, расход щас замер на 12 (по чекам 11,5-12), погостил у тещи 1,5 недели (маленькие пробеги и частые заторы, плюс прогрев), на компе показывает 12,6 щас заправился на БП у Черкизона, расход по чекам 15 литров... :blink:

 

Вот так вот, Москва блин... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не обнулял, расход щас замер на 12 (по чекам 11,5-12), погостил у тещи 1,5 недели (маленькие пробеги и частые заторы, плюс прогрев), на компе показывает 12,6 щас заправился на БП у Черкизона, расход по чекам 15 литров... :blink:

 

Вот так вот, Москва блин... :cool:

Да, у меня вот так все время зимой с маленькими пробегами получается 15-16л. А тут как то, когда из Кунцева к себе на Черкизовскую ехал, то вообще получил 16,4л, но и время на этот маршрут ушло >3 часов.dolf_ru_121.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

щас по компу расход ненмого уменшился 12,3 (много трассы или свободного города)

а по залитому бензину от 10,8 до 11,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера обнулился,вообщем проехал около 120 км по мкаду......погоду вчерашнюю помните(на мкаде 3 полосы было всего :blink: ),вообщем по компу от 9,8-12.....по городу от 11-12,8(без пробок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПИШУ и я сви 5 копеек, на своей моне уже чуть больше месяца, взял бу с пробегом 105 000 км, сейчас 109 000, расход по городу - 12-13 литров с прогревами и пробками, средняя скорость - 13 км\ч, неделю назад проехел 1100 км по трассе, поездка в командировку, расход 7.8 л\100 км при средней скорости 101 км\час, данные с бортового компа, думаю цифра расхода могла бы быть чуть меньше, но где-то около 150 км я ехал со скоростью 170-180 км\ч, а там просто бешеный расход, дорогу машинка держала хорошо, на обгонах супер, оттормаживался тоже супер, короче поведение предсказуемое, сравнивая с ФМ-2 то теперишняя мягче и комфортнее в поездке, но рулится фм2 все же лучше, наверное, сказывается то, что второй пожестче. в целом доволен, да, совсем забыл, скорость ощущается хуже чем на ФМ2, т.е. вроде нормально еду, смотрю на спидометр, а там уже 130 показывает, наверное это плюс, т.к. помягче идет, если вспомню что-то еще, допишу :embarr:

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео у меня уже около года. Купил авто с пробегом более 100000км.

На момент покупки расходы были примерно следующие:

город: 13-14

трасса прмерно где-то 9

потом случилось так, что по гарантии мне поставили новый двигатель

и сейчас расходы следующие:

город 9-10 при спокойном стиле езды, до 12 при активном

трасса (хотите верьте, хотите нет, сам был удивлён)

максимум 7 при средней скорости 130 км/ч на большие расстояния

максимум 9 при езде на маленькие (40 км + 5-7 км в городе)

Да, забыл добавить, всё это с кузовом универсал!

Изменено пользователем makei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнулился,вообщем проехал около 120 км по мкаду......погоду вчерашнюю помните(на мкаде 3 полосы было всего :blink: ),вообщем по компу от 9,8-12.....по городу от 11-12,8(без пробок)

чем больше ты проедешь после обнуления, тем меньше будет расход (если бы например три круга намотал)

 

ВПИШУ и я сви 5 копеек, на своей моне уже чуть больше месяца, взял бу с пробегом 105 000 км, сейчас 109 000, расход по городу - 12-13 литров с прогревами и пробками, средняя скорость - 13 км\ч, неделю назад проехел 1100 км по трассе, поездка в командировку, расход 7.8 л\100 км при средней скорости 101 км\час, данные с бортового компа, думаю цифра расхода могла бы быть чуть меньше, но где-то около 150 км я ехал со скоростью 170-180 км\ч, а там просто бешеный расход.

согласен :)

ну так трасса тебе не город ;)

 

Мондео у меня уже около года. Купил авто с пробегом более 100000км.

На момент покупки расходы были примерно следующие:

город: 13-14

трасса прмерно где-то 9

потом случилось так, что по гарантии мне поставили новый двигатель

и сейчас расходы следующие:

город 9-10 при спокойном стиле езды, до 12 при активном

трасса (хотите верьте, хотите нет, сам был удивлён)

максимум 7 при средней скорости 130 км/ч на большие расстояния

максимум 9 при езде на маленькие (40 км + 5-7 км в городе)

Да, забыл добавить, всё это с кузовом универсал!

Откуда народу только нету...;)

по гарантии на машине 2002 года, надо переезжать за границу... :rolleyes:

 

З.Ы. Какая коробка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда народу только нету...;)

по гарантии на машине 2002 года, надо переезжать за границу... :rolleyes:

 

З.Ы. Какая коробка?!

 

Коробка автомат, а с гарантией всё просто, машину покупал у официального дилера, дали 100 дней гарантии. Получилось так, что в это время на ней поехал в Норвегию. Там в горах движка и померла. Трещина в блоке. :( Одно радует. С гарантией проблем не возникло никаких, кроме того оплатили даже доставку машины к ним, хотя по условиям гарантии не должны были. И в качестве компенсации сделали кап.ремонт всей ходовой + хим.чистку салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка автомат, а с гарантией всё просто, машину покупал у официального дилера, дали 100 дней гарантии. Получилось так, что в это время на ней поехал в Норвегию. Там в горах движка и померла. Трещина в блоке. :( Одно радует. С гарантией проблем не возникло никаких, кроме того оплатили даже доставку машины к ним, хотя по условиям гарантии не должны были. И в качестве компенсации сделали кап.ремонт всей ходовой + хим.чистку салона.

Вот сразу чувствуется что человек из за границы...

Ты бы почитал наши темы про гарантию... :cool:

 

З.Ы. То есть в салон кто то сдал как тренд ин?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. То есть в салон кто то сдал как тренд ин?!

честно говоря даже не интересовался. Меня заверили, что машину перед продажей они проверили, тех состояние нормальное, трещина на лобовом не считается. Я его кстати вскоре поменял по каско, не знаю, есть ли такое в России. Цена более чем радовала, гарантию дают, что ещё надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря даже не интересовался. Меня заверили, что машину перед продажей они проверили, тех состояние нормальное, трещина на лобовом не считается. Я его кстати вскоре поменял по каско, не знаю, есть ли такое в России. Цена более чем радовала, гарантию дают, что ещё надо.

стекло то возможно..., все остальное из области фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаясь побороть чудовищный расход, котрый составлял 20-23 литра, вначале заехал в Аларм-Моторс на чистку инжектора с заменой свечей. Расход сократился но не много. А недели две назад заменил оба лямбда-зонда. Вот теперь все встало на свои места. Расход получается 13-15 литров на сотню в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаясь побороть чудовищный расход, котрый составлял 20-23 литра, вначале заехал в Аларм-Моторс на чистку инжектора с заменой свечей. Расход сократился но не много. А недели две назад заменил оба лямбда-зонда. Вот теперь все встало на свои места. Расход получается 13-15 литров на сотню в городе.

Сколько по деньгам обошлось это удовольствие :?: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по деньгам обошлось это удовольствие :?: :blink:

 

 

Промывка 1700 р, свечи Бош платинум 1280 р за комплект, Лямбда-зонд 1600 р за штуку. Итого 6180 р. Лямбды менял самостоятельно. Потратил 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывка 1700 р, свечи Бош платинум 1280 р за комплект, Лямбда-зонд 1600 р за штуку. Итого 6180 р. Лямбды менял самостоятельно. Потратил 3 часа.

Спасибо :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи Бош платинум 1280 р за комплект

 

 

не слабо! Я поставил обычную медь - 400руб Комплект! модная платина стоит обычно по 240-290 руб за штуку...(хотя разницы я лично никогда не чувствовал...)

 

Касаемо расхода- уже успел накатать 500 км на своем новом коне. По пробкам в самый час пик , (маршрут Сухаревка- Одинцово ) Выходило 12л. По обычному движению выходного дня - 9,5-10 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обычному движению выходного дня - 9,5-10 л.

 

Да не поверю я никогда в такой расход на 2-х литровом мондео с АКПП да еще в городе!!!!!!!!!!! А если имеется ввиду показания бортового компьютера, то тем более...

У моего друга точно такой же как и у меня автомобиль, только в комплектации Ghia и 2006 года. Так расход не опускается в городе ниже 13 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не поверю я никогда в такой расход на 2-х литровом мондео с АКПП да еще в городе!!!!!!!!!!!

 

 

А я и не заставляю верить...У меня нет БК , измерял обычным арифметическим способом и слава Богу ужу набил и рук и калькулятор на этом деле. Однозначно больше 10л на беспробочном пространстве не выходило (не гонял, вождение спокойное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не заставляю верить...У меня нет БК , измерял обычным арифметическим способом и слава Богу ужу набил и рук и калькулятор на этом деле. Однозначно больше 10л на беспробочном пространстве не выходило (не гонял, вождение спокойное).

 

 

Так то-то и оно, что я так же измеряю расход арифметическим способом. И даже летом в режиме город/трасса не получал меньше 9-11 литров. И я как и Вы тоже не гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...