Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Красивые диски. Я купил такие на зиму. Вместе с резиной 205/60 машина на БТР похожа. Но у меня реплика и гайки были в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на моню 2005г литые 17" диски
а то табуретка - табуреткой

сейчас стоит 205/50/17

 

Гм, а если я поставлю 225/45R17 на диски 7.5 шириной - нормально будет в плане комфорта и соотвествия ширины дисков к ширине резины, или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы вспомнить!!! покупал 4 года тому назад!! Доволен до сих пор!

Брал в магазине Контур , который находится по Горьковскому шоссе в сторону области!!

Да это итальянские MAK, модель RAVE ;) У меня такие стоят на лето :tong: Диски и правда офигенно-неубиваемые :cool: 6 сезон пошёл...

Изменено пользователем Xela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это итальянские MAK, модель RAVE У меня такие стоят на лето

Размер какой 16" или 17"? И как подходят в плане вылета и.т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер какой 16" или 17"? И как подходят в плане вылета и.т.п.?

16'' Вылет как на родных. Всё отлично подходит и смотрится. Только эту модельку с производства сняли... Хотя может где остатки остались.

post-4523-1213291739_thumb.jpg

Изменено пользователем Xela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож, на моню 2005г литые 17" диски какую максимульно высокую резину можно поставить?

а то табуретка - табуреткой

сейчас стоит 205/50/17

 

 

У меня стоит 225/50ZR17. вроде норм:

 

x_d1e9ab42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть четыре родных диска 18радиус смотрятся офигенно зато будете ездить как на табуретке!

Почему как на табуретке? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть четыре родных диска 18радиус смотрятся офигенно зато будете ездить как на табуретке!

Дык это предложение в плане продажи или просто констатация факта? И что это за родные диски - номерок или фото интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:nice: Смотрятся нормуль. Хочу себе такого плана по рисунку реплику FD21 поставить, только в 17" размере. Идут такие на моне 4.

на С-МАХ такие на 16 радиусе ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нить есть опыт юзанья резины МАРШАЛЛ? Корея делает. Направленное вращение. Размер 205/50R17 стоит относительно бюджетно - 3750р за колесо. Как она себя ведёт в плане аквапланирования и вообще? Стоит ли обращать внимание на сей девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Джельтмены , по мнению коллег из за (Скандинавского) бугра покрышки чуть ли не второя главная деталь в автомобиле после движка. И при покупке новых шин денег жалеть не стоит ,бывают моменты когда они окупаются многократно. Если сравнивать тесты и отзывы то рисуется такая картина , большинство шин схожи между собой по характеристиками а вот цена прыгает , но серавно .... лучше брать новые . Я взял Michelin Primacy HP Диски литые , оригинальные . С размером тоже думал не долго , открыл мануал и там все написано. Из предлагаемых производителем на моню размеров дисков выбрал минимальный 16 , потому как последуещее увеличение дюймов сильно увеличивает стоимость шин. В итоге доволен ! Идет мягко , замерял по GPS скорость , различий нет 1:1 к спидометру . Что до красоты R 17 или R 18 , да ладно..... она и на 16 смотрится круто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джельтмены , по мнению коллег из за (Скандинавского) бугра покрышки чуть ли не второя главная деталь в автомобиле после движка. И при покупке новых шин денег жалеть не стоит ,бывают моменты когда они окупаются многократно. Если сравнивать тесты и отзывы то рисуется такая картина , большинство шин схожи между собой по характеристиками а вот цена прыгает , но серавно .... лучше брать новые .

 

Нашёл Nokian Hakka V 205/50R17 по 4800р. Ценга в принципе пойдёт (для 17"), а вот кто-нить имеет опыт пользования данной резины - как она в плане качества и управляемости?

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл Nokian Hakka V 205/50R17 по 4800р. Ценга в принципе пойдёт (для 17"), а вот кто-нить имеет опыт пользования данной резины - как она в плане качества и управляемости?

Хороший выбор , резина классная , особенно для северных стран включая и Россию. Друг ползуется , даволен как индюк . С его слов (а опыт у него немалый ) достойные и породистые шины , заметил только один минус при больших + температурах (шел в Италии по автобаму) слегка начинают плавать (ну это то и понятно , сделаны в северных странах). Во всем остальном одни плюсы , вобщем бери смело !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь у него не сильно холоднее, чем в Испании. С учетом близости к морю - совсем уплывет.

Я уже на вторую машину кроме Мишлен на лето ничего даже не рассматриваю. Устраивает по всем параметрам.

Я когда еще подбирал шины на девятку прочитал кучю статей и тестов. Обратил внимание на ряд моментов. В разных тестах одни и теже шины занимают разные места. Во многих тестах состав участников не совпадает. Много фирм делают для каждого диаметра свои модели шин, т.е. если в тесте 13-дюймовых Континенталь занимает первое место, то в тесте 15-дюймовых Континенталь занимает уже третье место, но с другой моделью.

Только Мишлен (тогда я смотрел Энерджи) была представлена во всех тестах почти всех размеров и стабильно занимала 2-3 место в общем зачете, 1 - по шуму и износостойкости. Ни по одному из параметром модель не была провальной. Именно поэтому ее и купил. Ну а сейчас уже доверие к этой марке действует (забыл как называется термин, когда покупатель один раз купив марку, потом уже только ее и старается покупать).

Плюс сейчас я искал достаточно специфический в наших краях размер - 205/55 R17, нашел снова только у Мишлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил только один минус при больших + температурах (шел в Италии по автобаму) слегка начинают плавать (ну это то и понятно , сделаны в северных странах). Во всем остальном одни плюсы , вобщем бери смело !

А вот с этого места поподробней - у нас климат примерно как в северной Италии - бывал там не раз. Летом однако жарко бывает ппц - плавать по трассе неохота :)

кроме Мишлен на лето ничего даже не рассматриваю.

В принципе тоже не против - ценник недемократичный только - мне Мишлен 205/50R17 по 6800 !!! отряжали. Разница в 300$ за комплект ИМХО ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то дорого. Модель-то какая? Какая-нибудь Пилот Экзальто, да еще и ранфлэт?

Х.з. Позвонил в Тире плюс Ростов - там озвучили. Не факт, что самый дешёвый вариант озвучили - но посмотрел по ценникам - дешевле 5200 (если не 5500) - не нашёл. Клебер предложили по-моему 4600 Гидраксер. Кто что слышал - отпишитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. Позвонил в Тире плюс Ростов - там озвучили. Не факт, что самый дешёвый вариант озвучили - но посмотрел по ценникам - дешевле 5200 (если не 5500) - не нашёл. Клебер предложили по-моему 4600 Гидраксер. Кто что слышал - отпишитесь плиз.

 

езжу с апреля этого года на Kleber Dynaxer (кстати брал я её за 2900 руб. за колесо!!!)

нормальная резина

никаких особо выдающихся результатов, но и минусов не заметно

в меру шумная (до этого стоял Michelin PILOT PRIMACY по шумности не изменилось)

ямы держит хорошо, ещё не одна грыжа не вылезла, при том что у нас в городе их огромное количество

на мокром асфальте и в лужах на скорости не всплывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места поподробней - у нас климат примерно как в северной Италии - бывал там не раз. Летом однако жарко бывает ппц - плавать по трассе неохота :)

 

В принципе тоже не против - ценник недемократичный только - мне Мишлен 205/50R17 по 6800 !!! отряжали. Разница в 300$ за комплект ИМХО ощутима.

 

Это да..... если у вас там бывает жарко то лучше брать : 1 место Мишелен

2 почетное место Континенталь

3 приличные Пирелли (там вроде есть пару солидных моделей )

4 Бричстоун (эти тоже хороши, жаль что репутацию подмочили взрывыющееся покрышки на Джипах, взорвалось всего в истории 5 покрышек а компания пережила полный отзыв продукции , теперь делают оч....оч... какчественно)

5 недорогие Гуд Еры

 

Кстати о Мишелен , если взять Енерги савер , то в конечном итоге неплохая часть денег вернется в виде экономии на топливе а часть за счет продленного ресурса . Мой друг как то считал с калькулятором если все заявленное производителем отминусовать за пробег шины то цена очень -даже очень привлекательна. Может имеет смысл на такие посматреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу с апреля этого года на Kleber Dynaxer (кстати брал я её за 2900 руб. за колесо!!!)

нормальная резина

никаких особо выдающихся результатов, но и минусов не заметно

в меру шумная (до этого стоял Michelin PILOT PRIMACY по шумности не изменилось)

ямы держит хорошо, ещё не одна грыжа не вылезла, при том что у нас в городе их огромное количество

на мокром асфальте и в лужах на скорости не всплывает

Размер 17"? Кстати в Ростове она только в виртуальном пространстве - в наличие нет. :cry:

Кстати о Мишелен , если взять Енерги савер , то в конечном итоге неплохая часть денег вернется в виде экономии на топливе

Тут я вообще столкнулся с такой темой. Размер 205/50R17 достаточно редкий однако, и с выбором в частности в том же Ростове и Краснодаре мягко говоря не айс. На Мишлен такие ценники заворачивают, что боюсь топливом сэкономленным не отделаешься. Дешевле более ходовая 225/45R17 - но широковата она ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 17"? Кстати в Ростове она только в виртуальном пространстве - в наличие нет. :cry:

Тут я вообще столкнулся с такой темой. Размер 205/50R17 достаточно редкий однако, и с выбором в частности в том же Ростове и Краснодаре мягко говоря не айс. На Мишлен такие ценники заворачивают, что боюсь топливом сэкономленным не отделаешься. Дешевле более ходовая 225/45R17 - но широковата она ИМХО.

Не самодеятельности с размерами не надо , лучше то чё рекомендовали родители. Если туго с выбором , бери Гуд Еры и не заморачивайся и всё будет хорошо (как в русском радио :lol: ) Кстати а Континентальчик у вас сильно дорогой ? Хотя.... на 17 всё очень дорогое . Я поэтому брал резину и диски на 16 ....... хотя и 16 по сравнению с моими старыми на Скорпе 15 дюймами тоже сделаны из чистого золота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите! Какую резину лучше взять 225-50-17 или 225-45-17??? Диск 17х7.5 108х5 ЕТ50 центр 63.3 :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Какую резину лучше взять 225-50-17 или 225-45-17??? Диск 17х7.5 108х5 ЕТ50 центр 63.3

Думаю второй вариант будет самый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...