Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Подскажите можно ли поставить 225/45 вместо 225/40/R18????
По высоте да, по ширине не знаю. Калькулятор шин

у меня 215/60 R16 стоит нормально 2-ой месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня стоят 225/45R17 долго привыкал, сейчас нравится. Хотя немного жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поставить 17 колеса, просьба к господам, реально их эксплуатирующих, отзовитесь!!! Стоит овчинка выделки или нет?

 

Катаешься на 16-х так и катайся. У меня 17-е летние родные 205/50-R17 за одну поездку в Москву по весне когда квадраты начинают выгрызать поймал 3 ( три)!!!!!! грыжи Чуть домой доехал. Но сейчас поставил 205/55-R17 Машина поднялась на 1см диаметр стал больше ямки глотает вообщем комфорт повысился и резина 55-я дешевле 50-й рублей на 500. Вот этот вариант рекомендую. Правда если гарантия кончилась. Гарантийщики могут снять гарантию на ходовую если заметят. У меня зимние на 16 и профиль на 60 для зимы отличный вариант машина поднимается над дорогой на 1 см а это очень много как выяснилось. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в базе 17 радиус, давление при этом ставлю большое, боюсь ошибиться, то ли 2.6 или около того, надо на лючке бензобака глянуть, и никаких проблем с комфортом не испытываю, гоняю по плохим дорогам, только большие ямы объезжаю. Резина кстати Мишлен, мне очень нравится, всегда беру только ее. Зимой стоят 16 на штамповке, резина Пирелли, г. полное, и комфорта меньше чем на 17, про управление вообще молчу. Так что берите 17, они хоть симпатично смотрятся, в отличие от 16, не экономьте копейки, сделайте красиво и в комфорте вы ничего не теряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите какие диски подходят на наши Мони?

Кроме оригинала, конечно!

У кого какие стоят?

 

P.S. Размер 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие диски подходят на наши Мони?

Кроме оригинала, конечно!

У кого какие стоят?

Архив форума:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=11741

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные гайки от стальных дисков не подошли, пришлось купить красивые блястяяяяяяящие :lol: . В экзисте как глянул сколько стоят гайки (около 90 рублей за штуку) так и сел.... купил в близлежащем магазине по 20 рублей за гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. от стальных дисков гайки не подойдут?

А литые все с гайками в комплекте идут?

А если нет, то отдельно покупать придётся?

А они там особенные? Искать именно на Ford нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. от стальных дисков гайки не подойдут?

А литые все с гайками в комплекте идут?

А если нет, то отдельно покупать придётся?

А они там особенные? Искать именно на Ford нужно будет?

Гайки не совпадают по форме "юбки", соприкасающейся с поверхностью диска, гайки на крайняк (если в комплекте нет) можно отдельно купить (попадались в Ростове по 20р), главное с резьбой не промахнуться - шагом. По-моему немцы и японцы отличаются. Лучший способ проверить - накрутить (или образец).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем, и гайки от оригинальных литых дисков подошли без проблем
Обычные гайки от стальных дисков не подошли, пришлось купить красивые блястяяяяяяящие
.... купил в близлежащем магазине по 20 рублей за гайку.
Т.е. от стальных дисков гайки не подойдут?
А они там особенные? Искать именно на Ford нужно будет?

 

Колёсные гайки обеспечивают не только собственно крепление колеса, но еще и центрирование его относительно оси вращения. Достигается это формой нижней кромки гайки, которые имеют вид конуса. У колесного диска также есть посадочные места для крепежа в форме конусных углублений. При затягивании происходит точное центрирование пары конус-конус. Несоответствие углов конусов этой парности практически гарантирует самоослабление после нескольких километров пробега.

Еще один параметр соответствия - это их длина. Для установки сварноштампованных стальных дисков применяют короткие шпильки, для цельнолитых легкосплавных –длинные. Соответствующее количество витков должна иметь и гайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установки сварноштампованных стальных дисков применяют короткие шпильки, для цельнолитых легкосплавных –длинные. Соответствующее количество витков должна иметь и гайка.

И че мне теперь - шпильки менять???? У меня диски "СКАД", на родные шпильки встало все без проблем. гайки брал с резьбой 1,5, все встало ок. А вот родные гайки подошли бы, просто они в углубления заходят далеко и закручивать не получится хорошо... да и смотрелись бы на красивом литье родные гайки стремно. Поэтому и взял блестящие и закрытые с торца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несоответствие углов конусов этой парности практически гарантирует самоослабление после нескольких километров пробега.

А поддскажите из-за чего возникает это несоответствие? Свои гайки к своим дискам? Время пришло?

У меня есть подобная проблема. Раскручиваются гайки само по себе, постоянно приходиться дотягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че мне теперь - шпильки менять????
Прежде всего диски покупать соответствующие, а уж потом смотреть, что из соответствующего "покрасивше", а если понты на первом месте то не долго и в ящик сыграть. ;)

К примеру когда я покупал литьё для зимы, то с фирменными дисками шли фирменные же гайки. Так поступает любой солидный производитель.

 

гайки брал с резьбой 1,5, все встало ок.
А причём тут шаг резьбы? Понятно, что с шагом 1,25 они и вовсе не закрутились бы. Важно совпадают ли углы конусов гаек с углами конусов посадочных мест, а так же на сколько витков они накрутились?

Для справки, родное литьё родными же гайками заворачивается на 10 - 11 (!) оборотов.

 

 

А поддскажите из-за чего возникает это несоответствие? Свои гайки к своим дискам? Время пришло?

Гайки родные к родным же дискам с литья на литьё (как и со штампа на штамп) должны прикручиваться отлично. А вот с литья на штамп и наоборот, совсем не факт.

То, что ваши гайки систематически самовыворачиваются указывает на то, что пара имеет несколько различную геометрию. Хотя это может быть следствием и естественного износа, как гнезда так и гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки родные к родным же дискам с литья на литьё (как и со штампа на штамп) должны прикручиваться отлично. А вот с литья на штамп и наоборот, совсем не факт.

То, что ваши гайки систематически самовыворачиваются указывает на то, что пара имеет несколько различную геометрию. Хотя это может быть следствием и естественного износа, как гнезда так и гайки.

Спасибо. Т.е. если гнездо то диск в помойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Т.е. если гнездо то диск в помойку?
В общем так.

Лучше заменить диск, чем остаться на трассе без колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такие.

Брал в http://www.bodry-wheels.spb.ru/

у меня такие же, прикольно смотрятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у меня такие же, прикольно смотрятся

Вчера взял кованные ВСМПО (ET 45), сегодня переобул!

Выкладываю фотки!

Вес 7 кг, чистый алюминий с полимерным покрытием! Резина Pirelli P7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож, на моню 2005г литые 17" диски какую максимульно высокую резину можно поставить?

а то табуретка - табуреткой

сейчас стоит 205/50/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож, на моню 2005г литые 17" диски какую максимульно высокую резину можно поставить?

а то табуретка - табуреткой

сейчас стоит 205/50/17

Думаю что 215/50R17 или 205/50R17. Диски 6,5 или 7 дюймов ширины. Вылет(ЕТ) 52,5 это родной, а можно до 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот переобулся!

 

:nice: Смотрятся нормуль. Хочу себе такого плана по рисунку реплику FD21 поставить, только в 17" размере. Идут такие на моне 4.

 

Диски TechLine TL-621

О качестве обязательно напиши впечатления. У нас 12тык такие стоят, делают их в Азове, 120км от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice: Смотрятся нормуль.

 

Спасибо!

 

:nice: О качестве обязательно напиши впечатления. У нас 12тык такие стоят, делают их в Азове, 120км от меня.

 

качество хорошее! Обсматривал каждый диск тщательно - всё в порядке!

На шиномонтаже ничего не сказали, когда приехал забирать - значит с балансировкой всё ок!

Параметры все родные, так что с установкой никаких проблем!

Гайки покупал отдельно! В комплекте идут центральные заглушки и значки форд к ним!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...