Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я все понимаю, что интернет - это круто! но калькулятор никто не отменял.

Программа по ссылке округляет все до 1мм, поэтому и разница, посчитайте сами, если не влом ;)

 

По рачетам вроде все должно нормально встать, только вылет надо будет подобрать такой же или на 1 см меньше, тоже есть задумка на лето такую резину ставить, устойчивость и комфортность будет получше- это плюсы, а минус больший расод бензина и небольшое увеличение нагрузки на подвеску при неправильном вылете...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Комфортнее не будет, однозначно и возрастёт нагрузка на подвеску.

 

+1.

Хоть некоторые и не хвалят Конти, но ЕР50 - это протсо Таганка в сравнении :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу на 16 дисках резина 205/55/Р16, есть возможность их продать и поставить 17 диски. Кто скажет, стоит ли это делать? Как ведет себя авто на 17 дисках - по идее жестче, увеличивается ли дорожный просвет?

Имея опыт эксплуатации обоих размеров - я бы выбрал 16!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, не считайте меня полным идиотом, но я хочу на лето поставить себе хромированные R18. Странно, но у меня товарищь катается на ст2200 R18 и особых проблем у него нет.

Есть такой комплект

R18 5\108 ступица 72

резина 225/40/R18

 

Я так понимаю, это должно подойти, так как соответствует размеру ст220, единственное, надо купить проставки, правильно?

Извените, не подскажите, какие проставки надо заказать?

Изменено пользователем kot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, не считайте меня полным идиотом, но я хочу на лето поставить себе хромированные R18. Странно, но у меня товарищь катается на ст2200 R18 и особых проблем у него нет.

Есть такой комплект

R18 5\108 ступица 72

резина 225/40/R18

 

Я так понимаю, это должно подойти, так как соответствует размеру ст220, единственное, надо купить проставки, правильно?

Извените, не подскажите, какие проставки надо заказать?

Вынос, какой :?: А проставки, точнее не проставки а кольца, нужны для перехода с 72мм.(диаметра центр. отверстия) на штатные 63,3мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынос 45
Если ширина диска 7,5J, должны встать. И не забудь снять шайбы со шпилек, если на дисках нет проточек.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=11741

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ширина диска 7,5J, должны встать. И не забудь снять шайбы со шпилек, если на дисках нет проточек.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=11741

 

 

Кстати, спасибо, что про шпильки напомнили, жутко извеняюсь, просто не представляю, а сложно эти шайбы снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо, что про шпильки напомнили, жутко извеняюсь, просто не представляю, а сложно эти шайбы снять?

Легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея опыт эксплуатации обоих размеров - я бы выбрал 16!

На лето стоят диски как у Archi_1 на аватаре, они в ходят в комплектацию Ghia X. На зиму взял R16 родная штамповка.

В принципе большой разницы не заметил. Единственное штамповка "мягкая" два раза перебалансировал (после ловли хороших ямок).

Если бы не стояли R17, наверно оставил бы 16 размер. Мне кажется особе не выиграешь, да ещё R 17 тяжелые такие, потаскал при переобувке.

Да и обслуживание подороже, хотя если очень хочется и средства позволяют, то бери!!! :)

 

Archi_1 у тебя какая резина стоит?!

Изменено пользователем Vania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а сложно эти шайбы снять?
Берёшь и скручиваешь по резьбе если неохота их ломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезет ли на ФМ3 колесо, если на диск 7j r16, с вылетом 45 поставить резину 225/50? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезет ли на ФМ3 колесо, если на диск 7j r16, с вылетом 45 поставить резину 225/50? :?:
По всем расчётам да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Темы прочитал все про резину (кажется, все...). :embarr:

Но вопрос: достаточно ли будет 55 профиля на лето на 17 радиус. Купил б/у Мондео с родными дисками на 17, колеса 205/50 R17. Пока гнал одно колесо уже пробил на ямке. Теперь думаю, то ли на эти же диски поставить 205/55, то ли купить R16 и на них 205/55 или даже 205/60. На зиму все равно буду покупать R16, а вот как быть на лето? Знатоки, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы прочитал все про резину (кажется, все...). :embarr:

Но вопрос: достаточно ли будет 55 профиля на лето на 17 радиус. Купил б/у Мондео с родными дисками на 17, колеса 205/50 R17. Пока гнал одно колесо уже пробил на ямке. Теперь думаю, то ли на эти же диски поставить 205/55, то ли купить R16 и на них 205/55 или даже 205/60. На зиму все равно буду покупать R16, а вот как быть на лето? Знатоки, поделитесь опытом.

55-й профиль, при одинаковой ширине резины, по высоте будет одинаковым, что на R16, что на R18. 55-й профиль, считаю нормальным, сам на таком езжу(R16).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что высота профиля у них будет одинаковая. Но ведь 205/55 R16 - это будет уже штатный размер, а профиль побольше чем у 205/50 R17 (тоже штатный). А если уж ставить нештатный, то 205/55 R17 и 205/60 R16 по диаметру будут одинаковые или почти одинаковые, а разница в профиле существенная. Вот в чем вопрос. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что высота профиля у них будет одинаковая. Но ведь 205/55 R16 - это будет уже штатный размер, а профиль побольше чем у 205/50 R17 (тоже штатный). А если уж ставить нештатный, то 205/55 R17 и 205/60 R16 по диаметру будут одинаковые или почти одинаковые, а разница в профиле существенная. Вот в чем вопрос. :unsure:
На 60-ом профиле, диски дольше проживут. А грыжи уже будут зависить больше от марки(производителя) резины, а не от профиля. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот чисто посоветовать, как быть?

Купить шины 205/55 R17 по цене примерно тоже самое, что и диски R16 + шины 205/60 R16 (разница небольшая). Но при этом диски R16 красивые сложно выбрать, да и вообще на R17 машина смотрится больно уж хорошо. Прямо катки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот чисто посоветовать, как быть?
На вкус и цвет... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вопрос. А как вообще влияет на работу подвески увеличившийся радиус колес (кроме показания спидометра и одометра)? Какие-то узлы быстрее изнашиваются? Какие именно?

Изменено пользователем slick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 225/60 16 кто нибудь ставил? Просто есть четыре катка практически без пробега. Влезут ли нормально? И к старым дискам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вопрос. А как вообще влияет на работу подвески увеличившийся радиус колес (кроме показания спидометра и одометра)? Какие-то узлы быстрее изнашиваются? Какие именно?
Более высокий профиль(при том же радиусе) бережёт подвеску и диски от ям и колдобин, но при этом колесо чуть тяжелее, что на на ресурсе ходовой практически никак не сказывается. ИМХО

 

А 225/60 16 кто нибудь ставил? Просто есть четыре катка практически без пробега. Влезут ли нормально? И к старым дискам?
Вроде такой размер никто не ставил. Собери одно на запаске, поставь и посмотри будет цеплять или нет(вообще-то должно задевать)

Калькулятор шин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...