Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я поменял штатные 16 на 17 205/50 17. При этом резина Йокогама V102 с индексом скорости до 300км/ч. Управляемость улучшилась в лучшую сторону (машина стала более жесткая, резина перестала подламываться в резких поворотах). Появился сильный шум (это от резины зависит). КОмфорта, безусловно, убавилось.

ПРо то что подобный профиль убивается - дудки. зависит во многом от резины. К примеру Мишлен с мягкой боковиной умрет при любом типоразмере по поганым дорогам.

 

Езжу постоянно по отвратительной трассе Москва-Тула на большой скорости (180-200км/ч). Когда начинал ездить думал что резину буду менять раз в неделю. Ничего подобного - Йока держит все. Штатка Конти точно пару раз умерла бы...

 

Мой вердикт - любишь активно ездить - на Моню 17 диски!!! Хоть Моня и не спорт-кар, но ведет себя на этом радиусе лучше. Вот 18 - это видимо уже экстрим, и с точки зрения жесткости, и с точки зрения цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю свои 5 копеек :)

Безусловно 17" по управляемости лучше, по шуму хуже и т.п. - это уже проговорено было много раз. У меня такая проблема стояла год назад - надоело перекидывать резину. Думал долго, считал деньги 16/17 ... У товарища Моня на 17 колесах, проехал сам, сравнил, потом он меня покатал (он это дело умеет - профи со спецподготовкой и огромным стажем). Вообщем понял простую вещь - до скоростей ~ 160 разницы практически нет или я ее не почувствовал :( .

Одну покрышку за сезон он выбрасывает, диски вроде бы пока целы.

Эксперимент конечно был не совсем чистым: у него Pirelli 17", у меня Michelin 16". Кстати, с Michelin вообще никогда никаких проблем. Мой самый первый Michelin Energy (еще на ВАЗ) до сих пор жив, сменил уже четвертую машину. У Michelin есть только один недостаток цена, разница между 16 и 17 получалась что-то в районе 2 тыс. руб на колесо, а еще запаска ... вообщем подумал, да и отказался. Остался на 16 колесах.

 

ПРо то что подобный профиль убивается - дудки. зависит во многом от резины. К примеру Мишлен с мягкой боковиной умрет при любом типоразмере по поганым дорогам.

Не совсем прав, есть напр. ZR, да у меня и с обычным все OK.

 

Езжу постоянно по отвратительной трассе Москва-Тула на большой скорости (180-200км/ч).

 

Последний раз ездил по этой трассе год назад на Украину, вроде нормальная дорога была, гораздо лучше чем Ленинградка. Что там случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите можно ли поставить на Моню шины размером 225х55хR16 или 225х45хR16?. А то я боюсь что может чтонибудь цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли поставить на Моню шины размером 225х55хR16 или 225х45хR16?. А то я боюсь что может что-нибудь цеплять.
В принципе возможно( не вижу смысла, придётся менять диски, на более широкие и с другим выносом), но пока вроде никто такую широкую на 16-й радиус не ставил. Рекомендую(если хочется пошире, на лето) 215/55/R16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически разницы не уловишь. За исключением, может быть, одного положительного момента, что к бордюру можно подъехать вплотную, не боясь ободрать литьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе возможно( не вижу смысла, придётся менять диски, на более широкие и с другим выносом), но пока вроде никто такую широкую на 16-й радиус не ставил. Рекомендую(если хочется пошире, на лето) 215/55/R16.

 

У меня на морде тем летом стояли 225/55/16, так разница с задними 205/55/16 была видна отчетливо, сын даже спросил - зачем я на перед поставил 17е диски...

Ничего ни за что не цепляло и не терлось...

Только не надо дискутировать на тему - зачем и почему я это сделал... денех кончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на морде тем летом стояли 225/55/16, так разница с задними 205/55/16 была видна отчетливо, сын даже спросил - зачем я на перед поставил 17е диски...

Ничего ни за что не цепляло и не терлось...

Но сзади, может цеплять за арки :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Гудиере зимнем 205/60/16 - ничего не цепляет, по валкости разницы со штатной не заметил, зато ямы и ухабы намного лучше сейчас глотает! Спидометр то же вроде нормально - по радару (ГИБДД) проверял не раз! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе возможно( не вижу смысла, придётся менять диски, на более широкие и с другим выносом), но пока вроде никто такую широкую на 16-й радиус не ставил. Рекомендую(если хочется пошире, на лето) 215/55/R16.

 

 

подтверждаю 215/55/R16 встают отлично, не цепляют, не задевают. у меня такая зимняя шиповка стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то никто не спросил про 225/50R16, а они почти в точности совпадают по диаметру колеса со штатными 205/55R16. Думаю поставить себе летние на заднюю ось. Кто что знает, что может быть пир этом??? (Диск позволяет, ибо диаметр 7,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не спросил про 225/50R16, а они почти в точности совпадают по диаметру колеса со штатными 205/55R16. Думаю поставить себе летние на заднюю ось. Кто что знает, что может быть пир этом??? (Диск позволяет, ибо диаметр 7,5)

 

Колесо будет задевать за арки, не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо будет задевать за арки, не советую.

а почему 225/40 R18 за арки не задевает? Просто резина будет в стороны немного больше выступать за диск.

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему 225/40 R18 за арки не задевает? Просто резина будет в стороны немного больше выступать за диск.

 

Потому что есть разница 18 или 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 215/55 16 гораздо больше понравилась чем 205/55 16.

И пятно больше и по рельсам ездить можно. Управляемость+комфорт.

Ничего нигде не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, дураку, в чем разница между 205/55/R16 и 225/50/R16? Диаметр колеса отличается на 0,5(!!!) мм всего!

Или у меня калькулятор сломан??? А 225/40/R18 еще больше диаметр колеса на 25 мм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, дураку, в чем разница между 205/55/R16 и 225/50/R16? Диаметр колеса отличается на 0,5(!!!) мм всего!

Или у меня калькулятор сломан??? А 225/40/R18 еще больше диаметр колеса на 25 мм!!!

 

1. Разница между 225 и 205 в 16 радиусе следующая: диаметр увеличится на 2.3см, ширина на 2 см, а высота - на 1.1 см

2. 225/40/18 без проблем войдут на мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Разница между 225 и 205 в 16 радиусе следующая: диаметр увеличится на 2.3см, ширина на 2 см, а высота - на 1.1 см

2. 225/40/18 без проблем войдут на мондео...

Какая высота??? Помойму непонятки какие-то: Я же не 225/55 буду ставить, а 225/50! ПРи этом никакой диаметр и радиус не измениться, измениться только ширина.

Изменено пользователем dirinm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето поставил себе 205/50R17 с шинами Bridgestone Potenza ER050.

Стало немного жестче нежели на штатном размере (+давление все же выше в шинах, 2.3).

Резина комфортнее и мягче, чем штатные Конти, поэтому ямки и пр неровности проезжаются нормально.

Естественно, ездить надо внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не спросил про 225/50R16, а они почти в точности совпадают по диаметру колеса со штатными 205/55R16. Думаю поставить себе летние на заднюю ось. Кто что знает, что может быть пир этом??? (Диск позволяет, ибо диаметр 7,5)
Скорей всего речь идёт не о диаметре, а ширине полок диска. Так она на R16 - 6,5J .

 

 

Мне 215/55 16 гораздо больше понравилась чем 205/55 16.

И пятно больше и по рельсам ездить можно. Управляемость+комфорт.

Ничего нигде не цепляет.

На более широком профиле увеличится расход топлива.

 

 

Объясните мне, дураку, в чем разница между 205/55/R16 и 225/50/R16? Диаметр колеса отличается на 0,5(!!!) мм всего!

Или у меня калькулятор сломан???

Диаметр станет на один мм меньше.

Так же незначительно (на -0.14 км/час) будет врать спидометр, в сторону плюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего речь идёт не о диаметре, а ширине полок диска. Так она на R16 - 6,5J .

У меня не родные диски 7,5 ширина

Диаметр станет на один мм меньше.

Так же незначительно (на -0.14 км/час) будет врать спидометр, в сторону плюса.

Не на один, а на 0,5 мм. И на -0.07 км/час соответсвенно, что вообще неразличимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая высота??? Помойму непонятки какие-то: Я же не 225/55 буду ставить, а 225/50! ПРи этом никакой диаметр и радиус не измениться, измениться только ширина.

 

Сорри, прочитал 225 и 205 на 55... :)

А если 225/50 и 205/55 в 16, то разница будет только в ширине (увеличение на 2 см), но остается вопрос гарантии.

И опять же никакой гарантии, что при проезде неровностей/при полной загрузке не будет цеплять...

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, прочитал 225 и 205 на 55...

А если 225/50 и 205/55 в 16, то разница будет только в ширине (увеличение на 2 см), но остается вопрос гарантии.

И опять же никакой гарантии, что при проезде неровностей/при полной загрузке не будет цеплять...

Гарантии уже нет на машину.

Чем только будет цеплять непонятно??? Если 225/45/R18 такие же по ширине, да еще и больше в диаметре и не цепляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето поставил себе 205/50R17 с шинами Bridgestone Potenza ER050.

Стало немного жестче нежели на штатном размере (+давление все же выше в шинах, 2.3).

Резина комфортнее и мягче, чем штатные Конти, поэтому ямки и пр неровности проезжаются нормально.

Естественно, ездить надо внимательнее.

 

Ну не знаю, какие у Вас ощущения от ЕР050, а вот у меня , да и многих пользоваиелей этой резины 1 комплектации япошек (М6, Авенсис, Аккорд, Вектра и др) желание только одно - поскорее поменять это жесткое и очень шумное изделие от Бриджей...

 

Если Вы поменяли 16 на 17, то НЕ может быть мягче, тем более пишите про увеличение давления до 2.3 - это Вы описали, но про комфорт :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поменяли 16 на 17, то НЕ может быть мягче, тем более пишите про увеличение давления до 2.3 - это Вы описали, но про комфорт :?:
Комфортнее не будет, однозначно и возрастёт нагрузка на подвеску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...