Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход(угар) масла


Рекомендуемые сообщения

У меня таже фигня, за 5-6 тысяч доливаю порядка 4 литра масла. Двиг 1.8 пробег под 160. Кстати вопрос с таким дефектом ездить можно доливая масло или все ж таки чревато еще большими проблемами. Ремонтировать или продолжать лить масло?:=)

Ездить можно но недолго.

Масло выгорает, но оно выгорает не полностью. В движке остаются тяжелые фракции от него, когда вскрываешь двигло с масложором, то внутри все как в гудроне. Мыть приходится долго и капитально.

В конечном итоге эта гадость закрывает масляные каналы и начинается попадалово на коленвал и шатуны.

А так достаточно привести в порядок кольца. Причем не обязательно их менять, можно достать и почистить маслосъемные от кокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ездить можно но недолго.

Масло выгорает, но оно выгорает не полностью. В движке остаются тяжелые фракции от него, когда вскрываешь двигло с масложором, то внутри все как в гудроне. Мыть приходится долго и капитально.

В конечном итоге эта гадость закрывает масляные каналы и начинается попадалово на коленвал и шатуны.

А так достаточно привести в порядок кольца. Причем не обязательно их менять, можно достать и почистить маслосъемные от кокса.

 

кхе, кхе... порядка 30 тыс. км. так проездил.... Значит надо в сервис ехать, операция сложная/дорогостоящая? В том смысле что к официалам или в любой достойный сервис достаточно заехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veistal

ИМНО, ходить на таком дрыгателе себе же во вред (вова в своём топе прав на все 100). Маленьький ремонт с заменой МСК и поршневых колец избавчит тебя от литья литрами масла в недра двигателя.

Удачи.

 

Мой тож прожорлив! вот думаю что с ним гадом делать ??? про ремонт почитал , сложноватый вопрос . Может не стоит так глубоко лезть , все ж не Тазик ? Сам процесс мало себе представляю . А если просто колпачки поменять ? клапаны нужно будет вытаскивать(тогда их и почистить) ? а если не вынимать поршни(просто снять головку) , залить раскоксовки ,повращать туды сюды поршни ,ещё залить . Не поможет ? или все это мертвому припарка ??? Не хочется все сдергивать , затяжки болтов , высталять зажигание ( я так и не понял что это за процеес ?) . Или все ж МСК дохлые и промывка их ничего не даст.Кто-то писал ,что достаточно их вытащить ,промыть ,чтобы не залегали ! Мне тут один мастер промолвился ,что разберем, посмотрим , говорит возможно и не снимая пошней решить проблему ( а как он же кольца МСК не заменит ) . А двигло нужно снимать при таком ремонте ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут один мастер промолвился ,что разберем, посмотрим

Именно так нужно дефектовать детали, которые требуют замены. Запчасти приобретаются после дефектовки.

Привести в порядок двигатель твоего Мони можно, но нужен хороший моторист, время, деньги.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiGer

50\50.

Какими быстрыми многие хоЧут быть. Как говорят: "На кнопку нажал и спина в поту". Ко всему нужно подходить с умом и деликатно, а не нахрапом и с кондачка.Разборка-дефектовка-приобретение необходимых запчастей-замена деталей-сборка. Счастие приваливает только при такой процедуре на все 100.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так достаточно привести в порядок кольца. Причем не обязательно их менять, можно достать и почистить маслосъемные от кокса.

 

мне эти все делишки хороший товарищ делал, в первый раз когда залезли ну раскоксовали кольца енти ён сказал да нормально щас поставим обратно и всё нормуль - а нормуля то и небыло - как жрало так и продолжило. так шо уж лучше сразу полтишок потратить и иметь больший %% на удачу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эти все делишки хороший товарищ делал, в первый раз когда залезли ну раскоксовали кольца енти ён сказал да нормально щас поставим обратно и всё нормуль - а нормуля то и небыло - как жрало так и продолжило. так шо уж лучше сразу полтишок потратить и иметь больший %% на удачу ))

 

вывод такой как минимум МСК менять и колпачки и все очистить от грязи ! а раз поршни снял , так и все пошло поехало-что не нравиться на замену ! вкладиши и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiGer

50\50.

Какими быстрыми многие хоЧут быть. Как говорят: "На кнопку нажал и спина в поту". Ко всему нужно подходить с умом и деликатно, а не нахрапом и с кондачка.Разборка-дефектовка-приобретение необходимых запчастей-замена деталей-сборка. Счастие приваливает только при такой процедуре на все 100.

Удачи.

раз пять покупал раскоксовыватель колец разных производителей при замене масла лил в цилиндры , сутки постоит , заведешь дымуган пол часа стоит , на ощущение вроде как полегчало двиглу , а масло так и жрет литрами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, а на сколько может исправить ситуацию с жором масла добавление присадок?

Не поможет никак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, а на сколько может исправить ситуацию с жором масла добавление присадок?

Исправить никак, только усугУбить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эти все делишки хороший товарищ делал, в первый раз когда залезли ну раскоксовали кольца енти ён сказал да нормально щас поставим обратно и всё нормуль - а нормуля то и небыло - как жрало так и продолжило. так шо уж лучше сразу полтишок потратить и иметь больший %% на удачу ))

Что значит - раскоксовали? Если не менять то маслосъемные надо чистить до металла, среднюю гофру в них особо тщательно, в каждый изгиб залесть.

Колпаки менять само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PVBABOKHOV

+1 Nikitos и вова.

Присадки - уловка производителя заманчивыми словами поймаль автовладельца и навесить ему лапшина НА уши. Всё, что нужно в жидкостях и маслах, эксплуатируемых в авто, в них имеется. Только их нужно менять в установленные Мануалом сроки или по пробегу, или по исчечении времени, что наступит ранее.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машинку. Но боюсь что попал на жор масла: 1) на выхлопной чёрное небольшое кольцо 2) если открыть крышку маслозаливной горловины, оттуда летят мелкие брызги масла и ощущаются небольшие толчки воздуха. Если крышку опустить не закручивая, то она не вываливается. Масло ещё не менял и проехал только 50 км ))), так что может рано паникую )))). Но хотелось бы услышать мнение по моим симптомам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машинку. Но боюсь что попал на жор масла: 1) на выхлопной чёрное небольшое кольцо 2) если открыть крышку маслозаливной горловины, оттуда летят мелкие брызги масла и ощущаются небольшие толчки воздуха. Если крышку опустить не закручивая, то она не вываливается. Масло ещё не менял и проехал только 50 км ))), так что может рано паникую )))). Но хотелось бы услышать мнение по моим симптомам.

 

Ну, по описанным тобой симптомам, это вполне нормальная работа мотора.

Проедь хотя бы тысячу, потом скажешь. На крайний случай тряпку светлую к выхлопной трубе приложи(25-30см) и погазуй. Тоже самое и с маслозаливной горловиной(10 см). Черные пятна- есть угар. Или проще дай газ в пол до 4-5 тысяч. Если есть угар, то сразу увидишь по синему или черному дыму. Его трудно не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по описанным тобой симптомам, это вполне нормальная работа мотора.

Проедь хотя бы тысячу, потом скажешь. На крайний случай тряпку светлую к выхлопной трубе приложи(25-30см) и погазуй. Тоже самое и с маслозаливной горловиной(10 см). Черные пятна- есть угар. Или проще дай газ в пол до 4-5 тысяч. Если есть угар, то сразу увидишь по синему или черному дыму. Его трудно не увидеть.

Газавал до 4-5, ничего нету, бесцветный выхлоп :rolleyes: Ну поменяю тогда масло, да покатаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выхлопной чёрное небольшое кольцо

Это вполне допустимо при ходьбе в городе.

если открыть крышку маслозаливной горловины, оттуда летят мелкие брызги масла и ощущаются небольшие толчки воздуха

Естественное явление для работающего двигателя.

Если крышку опустить не закручивая, то она не вываливается

Она должна как бы плясать на горловине(от того воздуха, который ты называешь толчками). Это говорит о нормальном состоянии поршневой группы.

Масло ещё не менял и проехал только 50 км

У купленного б/у авто меняют сразу после покупки все масла/жидкости (это рекомендация)

 

А сделать тебе нужно вот что. Проверить двигатель внешним осмотром с фонариком на отсутствие потёков масла через уплотнители. Заменить масло, Уровень до МАХ. Пройти первый 500 км. Походить несколько сотен км контролируя уровень масла. Из этого сделаешь выввод о количестве угара масла.

Пока успокойся не паникуй. Нужнен эксперимент. Без него никак. Практика, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yauhen_,

У него уровень сейчас на минимуме. На днях будет менять масло сказал.

пускай меняет... если что-то не то увидет через 1000-2000....

А так я нашел у себя с доками на авто обращение владелицы авто к диллеру типа нормально ли что на 10-12 тыр машина расходует литр масла, ответ французского диллера был типа литр на 7000 енто нормально...(ну собственно другого ответить они не могли :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

МОНДЕО-3 2.5А, 118500тыкм . Делал предыдущее ТО на 113500, с тех пор только сегодня (дурак!) проверил уровень масла- значительно ниже минимума. Чтобы стало примерно посередине ребристой зоны щупа, долил где-то 700-750мл. Т.е., за 5000км ушел почти литр... Учитывая возраст и пробег- это нормально, или всё-же такой жор- уже ахтунг?..

 

P.S.: Черт!! И только после того как всё написал- глянул предыдущий пост... Ну как обычно. :D Т.е., для моей старушки это допустимо?..

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОНДЕО-3 2.5А, 118500тыкм . Делал предыдущее ТО на 113500, с тех пор только сегодня (дурак!) проверил уровень масла- ниже минимума. Чтобы стало примерно посередине ребристой зоны щупа, долил где-то 700-7500мл. Т.е., за 5000км ушел почти литр... Учитывая возраст и пробег- это нормально, или всё-же такой жор- уже ахтунг?..

 

Черт!! И только после того как всё написал- глянул предыдущий пост... Ну как обычно. :D Т.е., для моей старушки это допустимо?..

это в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход был в районе 1 литра на тысячу, тут собрались на юга съездить, решил с запасом взять с собой 5 литров масла :), в итоге съело всего 2 литра за 5.5 тыс. км... Скорость в среднем по трассе 110 - 130 была, масло 5w40. Из-за чего угар снизился хз. Буду теперь дома наблюдать... Хотел уже двигатель вскрывать - кольца менять, теперь думаю, может заменой МСК обойдусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня опять пошел жор- порядка 750мл (баночка CASTROL 5W30) недели за три... :( Сколько накатал- не скажу, не засек. Скажу лишь, что летом езжу почти всегда "тапка в полу", на трассах держу 160-200. От этого может зависить расход масла?

 

P.S.: Щуп воняет бензином... К чему готовиться? И может ли это быть от того, что машина сейчас не совсем здорова- дергается- вероятно, катушку под замену.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу лишь, что летом езжу почти всегда "тапка в полу", на трассах держу 160-200. От этого может зависить расход масла?
Гы, ещё как! Известно же, чем больше крутишь движок, тем больше выжирается масла. Изменено пользователем Trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОНДЕО-3 2.5А, 118500тыкм . Делал предыдущее ТО на 113500, с тех пор только сегодня (дурак!) проверил уровень масла- значительно ниже минимума. Чтобы стало примерно посередине ребристой зоны щупа, долил где-то 700-750мл. Т.е., за 5000км ушел почти литр... Учитывая возраст и пробег- это нормально, или всё-же такой жор- уже ахтунг?..

 

P.S.: Черт!! И только после того как всё написал- глянул предыдущий пост... Ну как обычно. biggrin.gif Т.е., для моей старушки это допустимо?..

Не уверен, что это нормально. Во всяком случае у меня расхода масла нет, хотя машина старее, но пробег практически такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает... Почитал я тут, с людьми пообщался...

 

Например, для БМВ расход 750мл/1000км при активном вождении- нормальное дело и прописан в официальных мануалах (рассказал друг. Я сначала засмеял его и сказал, что быть такого не может. Для интереса полез в поиск- нашел... Чуть не упал со стула.) Потом это подтвердил мне лично бывший владелец трехлитрового "бумера".

 

У товарища в мануале на его АЛЬМЕРУ 1.6 написано, что масло нужно доливать по-необходимости и между сервисными ТО...

 

Суммируя всё вышесказанное, учитывая пробег моего авто и стиль моего вождения, делаю вывод, что всё, возможно, не так уж плохо...

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...