Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход(угар) масла


Рекомендуемые сообщения

Опять стала жрать масло! :mad: Всё это фигня раскоксовка! Временный эфект. Какое лучше масло заливать, чтобы расход немного поменьше стал, а то такое ощущение , что на фордовском масле 5w-30 формула F расход больше, чем на Кастрол Магнатек 5w-40. Просто пока деньги подкопить надо на замену колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять стала жрать масло! :mad: Всё это фигня раскоксовка! Временный эфект. Какое лучше масло заливать, чтобы расход немного поменьше стал, а то такое ощущение , что на фордовском масле 5w-30 формула F расход больше, чем на Кастрол Магнатек 5w-40. Просто пока деньги подкопить надо на замену колец.

у меня вот на фордовском как раз меньше жрёт, да и подешевле оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот на фордовском как раз меньше жрёт, да и подешевле оно.

А у меня почему то наооборот! ((( У тебя какой расход? Сколько в месяц масла доливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему то наооборот! ((( У тебя какой расход? Сколько в месяц масла доливаешь?

по месяцам не считал, 5 литров за 10 тыс.км. сжирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять стала жрать масло! :mad: Всё это фигня раскоксовка! Временный эфект. Какое лучше масло заливать, чтобы расход немного поменьше стал, а то такое ощущение , что на фордовском масле 5w-30 формула F расход больше, чем на Кастрол Магнатек 5w-40. Просто пока деньги подкопить надо на замену колец.

В случаях когда подобная проблема, уже не стоит ориентироваться на прописываемое масло. Вариант с повышением вязкости иногда помогает, больше зависит от причины и места ужора. И не обязательно в данном случае лить синтетику. Можно и на полусинтетику перейти 10W-40, 15W-50, пробуя на каком ужор будет поменьше. Всё это для оттягивания "конца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Так ведь написано что надо лить 5W-30. Из-за того что льете жругую вязкость тоже может быть жор - очнеь даже легко. И лучше лить родную фордовскую - её точно не подделыывают - потмоу что нафиг никому не надо.

я на нее разочек нарвался... родную поддельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съедает где-то 300 гр (Formula F 5W-30) на 1000 км. Езжу очень быстро.

Не считаю это большим криминалом, а по сравнению с AUDI это вообще не жор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства в студию, плиз. Шоб тругие убереглись.

дык уже год прошел. ПРосто по жаре потемнело быстро и не понравилось оно мне на вид. откатал 4 тысячи и поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То делал на 65к сейчас 70 , за 5ткм ушло грамм 100-150 хотя кручу до 4.5 иногда и больше , когда есть настроение :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машину брал в июне этого года, по заверению предхоза масло было залито Castrol. Не помню уже какое именно.

Наездил около 4000 км. Масло не менял, цвет темно коричневый. Регулярно проверяю уровень. Где-то между серединой и максимумом. По крайней мере, на глаз, не видно чтоб уровень масла падал. Подтеков масла нет, выхлоп чистый. Пробег 120700 км. :rolleyes:

 

На днях залью Castrol Magnatec 5w-40. Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот предыдуший оратор написал о чистоте выхлопа , возникает вопрос , сейчас холодно и стоя в пробке видел 2 третих мондюка , у одного выхлопная дымила белым чистеньким дымком не сильно , который быстро распадался , у другого выхлоп был не видел , стояли точно заведенные.... Зависит ли это от сост. движки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот предыдуший оратор написал о чистоте выхлопа , возникает вопрос , сейчас холодно и стоя в пробке видел 2 третих мондюка , у одного выхлопная дымила белым чистеньким дымком не сильно , который быстро распадался , у другого выхлоп был не видел , стояли точно заведенные.... Зависит ли это от сост. движки ??

Наличие или отсутствие белого дыма зависит от погоды на улице и еще от того какой режим движка был перед этим, еще от состояния катализатора где и образуется вода, но возможно каталик просто охладился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расстояние между рисками выжирается где-то за 2000 - 3000 км (двигло в подписи). Насчёт дыма - белый выхлоп фигачит на холодном движке первые минут 10. Потом пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина уже не на гарантии, а когда была, сказали нормуль, до 500 гр допускается, у меня небыло ни сил ни времени с ними бороться, а добился бы разбора движка, еще не факт что гарантия, начну с раскоксовки, надеюсь хуже не сделаю

 

ещё раз

когда было меняно масло?

давай по отрезкам пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял смысл, первый раз (ТО1) на 14 тыс.км (ровно год эксплуатации), залили форд формулу отдали канистру в которой осталось 300 гр на доливку, потом на 25 тыс. км уже менял сам (еще год эксплуатации, залил Ликвимоли для форда синтетика), за время между этими заменами ТО1-ТО2 залил то что осталось после первого ТО + еще два литра. Точно знаю что масленого голодания не было, перегревов не было, пробок у нас в городе почти нет, в натяг я не езжу, я просто в ах..е от этого дрыгателя. Думаю врядли малосъемные колпачки могли кончиться за такое время, еслиб гдето был брак при сборке двигла, жралобы сразу, а так точно могу сказать что первые 10 тыс км жора не было. Еще на резьбе свечей было масло (немного), в цилиндрах сухо, но нагар есть, темно коричневый сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло на свечах - очень плохо , прокладка гбц могла прогореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все могло быть но не во всех же цилиндрах, и компрессия ровная почти, масло не много на резьбе, было один раз вывернул свечи - только на первой масло, когда компрессию мерил на третьем немного было, на остальных нет. Читал еще где-то что масло на резьбе признак плохого состояния маслосъемных колпачков. И если прокладка головки, то промакашка под воздушным фильтром должна мокнуть, а у меня девственно сухая.

Изменено пользователем GRRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди ликви молли много дешёвого контрафакта

...

да и качество ликви молли не ахти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм... у меня 1.8 06 года, после последней замены прошел 7500 км при средних оборотах 3000-3500, масло на том же уровне на каком и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм... у меня 1.8 06 года, после последней замены прошел 7500 км при средних оборотах 3000-3500, масло на том же уровне на каком и было...

и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?

А то, что это ненормально. Нет расхода масла. У нас судовой дизель после капремонта кушал 300 литров в день, на 3000 лошадиных сил. И это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм... у меня 1.8 06 года, после последней замены прошел 7500 км при средних оборотах 3000-3500, масло на том же уровне на каком и было...

 

Мондео 2, 1,8 АКПП, пробег 120 т., масло за 10000 км на том же уровне что и было при заливе, нифига не жрало, постоянно накапливались поллитровки недозалитые :) Масло TOTAL.

 

Мондео 3, 2,0 АКПП, пробег 116 т.: АДЫН литр на 1000-1500 км, топи тапку, не топи, разницы не видно, жрёт собака. Масло форд. Смирился. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...