Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход(угар) масла


Рекомендуемые сообщения

фигня не в этом

..

фигня в том что оно снова залипнет

и довольно скоро

Почему? Если колечки вышли значит всё ок, и если опять залягут то это качество бензина? Просветите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потому что изнашиваются колечки

в одностороннем порядке

...

сепараторы ты не раскоксовал

прсото сделал временную дыру по окружности компрессионных колец

они заплясали

а сепараторы забиты , и маслянные лежат как и лежали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что раскоксовка действует избирательно только на компрессионные кольца? Маслосъёмные не учавствуют в этом процессе?

Это вопрос к спецу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих движках не участвуют

...

это никакой лавр не берёт

p-25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих движках не участвуют

...

это никакой лавр не берёт

p-25.jpg

Почему в других автомобилех берёт,а у нас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в других автомобилех берёт,а у нас нет?

 

лучше внимательно поиск почитать

...

потому что кольца тоньше плотного полиграфического картона

а то варенье что ты видишь на фото по прочности равно пластмассе

...

его даже ножом трудно срезать после того как поршень сутки проваляется в ведре с керосином+ацетоном+АТФ

какой уж там Лавр ))

...

сепаратор вообще сложно не покалечить отделяя его от поршня

...

ты наружный нагар с боков дачной сковороды отковыривать не пробовал?

примерно тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше внимательно поиск почитать

...

потому что кольца тоньше плотного полиграфического картона

а то варенье что ты видишь на фото по прочности равно пластмассе

...

его даже ножом трудно срезать после того как поршень сутки проваляется в ведре с керосином+ацетоном+АТФ

какой уж там Лавр ))

...

сепаратор вообще сложно не покалечить отделяя его от поршня

...

ты наружный нагар с боков дачной сковороды отковыривать не пробовал?

примерно тоже самое

Тогда хреново дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня в том что оно снова залипнет

и довольно скоро

В принципе да. Как правило убирают результат, а симптом остаётся. Но справедливости для, всё же никто не знает, что там на самом деле с кольцами и в какой стадии, без разборки. Оттого и результативность от хорошо до никак. Как и далее срок работоспособности после положительного результата. Попытка не пытка, всё дешевле немедленной сдачи к мотористу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увидел что тут лавр обсуждают и решил наконец-то отчитаться.

Отчет по моей борьбе с аппетитом дюратека 2,0 к моторному маслу:

авто: мондео 3 2003 г дорестайл куплена новой в Нижнем новгороде я третий хозяин, пробег на момент покупки (ноябрь 2007) 105 т.км.

сразу было замечено подъедание масла в районе 2,5л на 10 т.км мотор жил и живёт в диапазоне 3-5 тыс. об.

после внимательного изучения тем на данном форуме и осознания проблемы (хотя сам занимаюсь ремонтом автомобилей менять кольца- задушила жаба) решил попробывать другие способы.

знакомый ещё с первой машины (21013 1987 г.в.) раскоксовыватель Лавр мною был приобретен в мае 2008 вместе с бутылкой ацетона новым маслом и фильтром.

С лавром делал всё по инструкции (залил пошевелил поршни туда-сюда) и в итоге через 10 мин весь лавр стек в поддон что и ожидалось. процедура была повторена с ацетоном 2 раза (20мл в каждый горшок)

После этого мотор завел дал поработать минут 15 слегка погазовал 2000 об. (раскоксовку делал на неостывшем моторе) заглушил, сменил масло.

С того момента проехал почти 20 т.к. (масло меняю раз в 10т) за первые 10 т.км мотор съел не более литра !!! :rolleyes: - замена масла.

сейчас на этом масле пройдено 9 т.к. долил около 600 гр скоро буду менять. обработку хочу повторить.

 

ЗЫ компрессия и до и после - 15 кг/см2 не изменилась.

масло после раскоксовки Ликви 5-W30 синт.

стиль езды 3-5 тыс об/мин

Никаких отрицательных последствий пока не заметил.

на время раскоксовки Лямбды не выворачивал, кат не снимал.

Считаю что деньги потраченные на лавр себя окупили (он стоит как литр хорошего масла рублей 350 сейчас может 400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих движках не участвуют

...

это никакой лавр не берёт

p-25.jpg

 

Немного не по этой машине:

на Мондео-2 1996 гв, с перегретым двигателем (сам виноват), из-за сильного жора масла снял поршни, кольца маслосъёмные лежали абсолютно, денег на новые не было, решил просто очистить и поставить на место.

В гараже стояла канистра с каким-то средством, по-моему, для бесконтактной мойки, называется Deco, зелёного цвета. На канистре написано, что надо разводить сильно, щас не помню, насколько, но я развёл где-то один к одному, около литра полученной смеси налил в банку с широким горлом и прямо туда засунул поршень с кольцами шатуном вверх минут на 15 с промежуточным вытаскиванием и осмотром. Было сильное пенообразование, думаю, что разъедало сам поршень, он после мойки стал серого матового вида, но и нагар полностью растворился, жидкость стала коричневая. Потом промывал водой из-под крана в домашних условиях, сушил на газу и смазывал. Все поршни были отмыты, кольца вынуты и снова поставлены. После сборки я проехал где-то 25 тык, машина была продана, год прошёл.

Масло уходить перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был убежден,что надо лить 5/30 родное,менять каждые 10 тык,и всё будет ок.

Но вот вчера проходил ТО на Фокусе,читал журналы,наткнулся на статейку про Мазда 3 секонд-хенд. Там спец по Маздам пишет,что в 2.0 150(наш Дюратек) категорически нельзя лить полусинтетику 5/30,нужно синтетику 5/40,иначе будет залегание колец...что мы и видим в наших случае.

Призадумался,на Фокусе,думаю в следующий раз обязательно поменяю на 5/40 синтетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там спец по Маздам пишет,что в 2.0 150(наш Дюратек) категорически нельзя лить полусинтетику 5/30,нужно синтетику 5/40,иначе будет залегание колец...что мы и видим в наших случае.

Призадумался,на Фокусе,думаю в следующий раз обязательно поменяю на 5/40 синтетику

В своё время, Техник очень доходчиво объяснял почему лучше именно 5W30. Только искать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, Техник очень доходчиво объяснял почему лучше именно 5W30

Я всё читал ,но блин практика показывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё читал ,но блин практика показывает..

Боюсь доказать как есть на самом деле невозможно. ИМХО дело не в масле, а в интервалах замены и самой эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО дело не в масле, а в интервалах замены и самой эксплуатации.

В Маздах интервал 15, а

спец по Маздам пишет,что в 2.0 150(наш Дюратек) категорически нельзя лить полусинтетику 5/30,нужно синтетику 5/40,иначе будет залегание колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спец по Маздам пишет,что в 2.0 150(наш Дюратек)

я как-то больше склонен верить спецам по Фордам... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то больше склонен верить спецам по Фордам...

Тут навскидку человек 50 уже им верили,а кольца легли у них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут навскидку человек 50 уже им верили,а кольца легли у них..

Гм, есть же и те, у кого не легли - так что сомнительная закономерность. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увидел что тут лавр обсуждают и решил наконец-то отчитаться.

Отчет по моей борьбе с аппетитом дюратека 2,0 к моторному маслу:

 

 

тоже хочу попробовать ЛАВР , как говориться , сначала таблетками полечимся ,а потом уж на операционный стол !!! масло жрет около 1 литра на 1,5 - 2 тыс. км. пробега !

1. ЛАВР заливаем через свечи ??? ну это такой с одной стороный глупый вопрос, но для страховки !!!

2. каким образом шевелили поршни ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
тоже хочу попробовать ЛАВР , как говориться , сначала таблетками полечимся ,а потом уж на операционный стол !!! масло жрет около 1 литра на 1,5 - 2 тыс. км. пробега !

1. ЛАВР заливаем через свечи ??? ну это такой с одной стороный глупый вопрос, но для страховки !!!

2. каким образом шевелили поршни ???

 

1. запастись маленьким фонариком (светить в свечные колодцы) смотреть на поршни.

2. машину на ровную поверхность и воткнуть пятую.

3. толкая машину (чуть-чуть) выставить поршни в одну линию

4. Лавр в свечные колодцы на теплом двигателе и сразу закрывать свечами чтобы не испарилось.

5. толкать машину (на 5-ой) вперед -назад немного (3 толкания- перекур 10мин)

6. через 20 мин заглянуть в цилиндры там скорее всего уже почти сухо (все стекло в поддон) если нет повторять п.5 1-1.5часа периодически проверяя что в цилиндрах. далее по инструкции к Лавру.

7. если в горшках сухо уже через 5 мин (как у меня)- не настаиваю: я повторил процедуру хорошим аэрозольным карбклинером используя длинную трубочку (он при попадании на теплый поршень кипит) извел весь баллон.

8. откинуть низковольтный разем с катушки зажигания, вывернуть свечи прикрыть тряпкой свечные колодцы (так чтобы вылетающая жижа не попала куда не надо и чтобы ни в коем случае саму тряпку не засосало в цилиндры.)

9. все собираем, смотрим инструкцию к лавру следуем ей.

ЗЫ если автомат то придется покорячиться вращая коленвал (за шкив, за ремень или еще как нибудь)

Изменено пользователем STARRRY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там спец по Маздам пишет,что в 2.0 150(наш Дюратек) категорически нельзя лить полусинтетику 5/30,нужно синтетику 5/40,иначе будет залегание колец...что мы и видим в наших случае.

А какие у него аргументы, почему он так считает? Хотелось бы прочитать и осознать его линию мыслей по этому поводу.

 

Это я к тому, что много српецы разные советуют, но не всегда они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кто-нибудь с нашего форума использовал жидкость ЛАВР для очистки поршневых колец,есть изменения в лучшую сторону,или это всё фигня! И двигателю ничего не будет,если использовать эту жидкость?

пробовал - не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь с нашего форума использовал жидкость ЛАВР для очистки поршневых колец,есть изменения в лучшую сторону,или это всё фигня! И двигателю ничего не будет,если использовать эту жидкость?

То же пробовал. Писал об этом выше. Нифига не помогло. По прежнему жрет масло. Единственное, что пропала детонация. Возможно ЛАВР отъел нагар в камере сгорания. Так, что к дохтуру на замену колечек. Одназначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же пробовал. Писал об этом выше. Нифига не помогло. По прежнему жрет масло. Единственное, что пропала детонация. Возможно ЛАВР отъел нагар в камере сгорания. Так, что к дохтуру на замену колечек. Одназначно.

 

тоже сделал ЛАВР раскоксовку при замене масла - не помогло ! так и жрет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой в Белоруссию сделал повторную раскоксовку аэрозолем Хадо (без замены мысло):

1) Первое что заметил пропала детонация, а также посмотрел в свечные колодци и увидел, что поршни стали почти читые.

2) Перед самой поездкой долил до максимума фордовское масло 5w-30 формула F, приехал на место в Белоруссию (~750 км) уровень так остался на максимуме.

Но поездив по самой Белоруссии и намотав там (~ 600 км) уровень упал на чуть выше середины, правда и скорость я держал один раз непрерывно 130-140 км примерно в течении часа, когда ехал в Минск по Минской магистрале.

Короче в этоге я намотал примерно 2500 км туда и обратно+ по Белоруссии и масла я всего потратил грамм 700. А раньше я доливал 1л на 1000 км.

 

 

 

Извиняюсь за корявый текст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...