Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Про глюки со спидометром и лампочкой уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. проблема следующая. Ехал домой, начали прыгать обороты двигателя. нажал на педаль газа, а она не продавливается и машина рванула. потом остановил, заглушил и больше не завел. При включении зажигания срабатывает вентилятор охлаждения радиатора, бензонасос не качает, стрелка спидометра ложиться полностью на максимальную скорость 240, стартер крутит когда сразу когда через 5-7 секунд после поворота ключа. зажигание выключаешь а лампочка давления масла и АБС на панели приборов горят тускло, тоже не всегда. контактную группу замка зажигания менял, все тоже самое. Пробовал заводить на буксире, завелась два раза, педаль тормоза не продавишь и обороты прут, чуть не въехал в машину которая таскала. И стрелка уровня топлива стала показывать в три раза меньше уровень.

Изменено пользователем burlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет !!! Помогите у меня вот такой спидометр в разборе с двух сторон. ОН отличается и я не знаю где и что поять(помогите).

Доброго всем времени суток, у меня точно такая плата спидометра как у

 wolfvlaad (мануал43)

, подскажите подойдет ли вазовский  6-импульсный датчик скорости к такому спидометру? или вообще какай стоит с этим спидометром просто сравнить не счем сам датчик у меня отсутствует не усмотрел при покупке авто, теперь не могу решить проблему со спидометром. Форд мондео-универсал 1996г. 

Изменено пользователем cccccc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите подойдет ли вазовский  6-импульсный датчик скорости к такому спидометру?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/?page=1?do=findComment&comment=465803 обязательно пост № 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет эти темы я уже пересмотрел и припаял датчик с сопротивлением к разъему на выходных попробую на работоспособность. Я просто хотел уточнить относительно самого спидометра,поскольку платы отличаются и возможно датчики.(о результате обязательно напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мужчины!

По совету бывалых поставил перемычку для восстановления работы спидометра и показания уровня топлива. В результате лампочка движения к заправке загорелась,но стрелка уровня как лежала ,так и лежит на нуле,а вот стрелка спидометра наоборот приподнялась до скорости +\- 40 кмч. В чём ошибка может быть? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за совет эти темы я уже пересмотрел и припаял датчик с сопротивлением к разъему на выходных попробую на работоспособность. Я просто хотел уточнить относительно самого спидометра,поскольку платы отличаются и возможно датчики.(о результате обязательно напишу)

И каков результат?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MusicDi,Результат пока отрецательный, не было времени заниматься дальше хочу купить б/у спидометр для дальнейшего определения причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При замене коробки также перестал работать спидометр и датчик топлива пищит при стрелке на полбака. Замена датчика скорости ничего не дала. На 3 Моне такую перемычку можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня глюки так эти и  остались. По панели стукну, все в норме работает. Хотя уже все контакты  раз на двадцать посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем,

 

Когдато - давно в 2006 smile.gif , постил вопрос про глюк спидометра и лампочки.

Но потом у меня все само сабой заработало и за 4 года глючило только 2 или 3 раза

поэтому я забил на ремонт этого глюка со спидометром и лампочкой топлива.

 

Но сейчас по весне все отрубилось насмерть. И целый месяц не работало,

пока я не залез на свой любимый форум и не нашел инструкцию как зафиксать этот баг.

 

Все сделал как рекомендовали уважаемые коллеги + очень помогли фотки на которых видно что надо фиксать.

 

1. Просто поверх этого элемента (на плате он указан как L1) впаял перемычку - кусочек проволоки

2. Пропаял на всякий случай контакты разьема, который на гибком шлейфе болтается.

 

И случилось чудо!!!

помогите найти фотки !!! Нигде не могу найти

Помогите найти фотки по этой теме пожалуйста !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, а как быть со спидометром ФМ1, тоже электронным!.. Он просто перестал работать, перепаивал диод и перемкнул контакты конденсатора (на фото в рамке красной) перемычка мала была, сразу не заметил, когда снова разобрал, посмотрел внимательно и понял в чем косяк.. Но после распая спидометр так и не стал показывать скорость и считать км..

 

dc7e346d3a6afbd9b6aec5c1e4f682b1.jpg

 

Что можете посоветовать в этом случае, может что то сгорело, поменять надо или перемычку поставить..??

Б/У продают только приборку целиком и цена кусучая, и подойдет ли на ФМ1 спидометр от ФМ2?? а то предлагают..

добрый день у меня тоже фм 1 и такая же плата на спидометре, я в недоумении где ставить перемычку , может уже разобрались с этой проблемой и сможете указать мне где ставить эту перемычку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите не знаю даже где искать ведь все пишут про мондео 2 а у них платы различаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем! Ребят помргите разобраться с проблемой датчика спидометра, когда машина досталась мне не работал спидометр так как у старого датчика сломался крутящийся стержень открутил я датчик кое как вытащил обломок стержня с коробки и поставил новый датчик вот его номер 95BB-9E731-AC и теперь когда когда я включаю зажигание стрелка прыгает сразу на 130, иногда ударив по понели она опускается но когда начинаю ехать она опять прыгает на 130 и обратно уже не падает хоть бей хоть не бей по понели и даже при езде что то показывает. В чем может быть проблема подскажите кто что знает пожалуйста! За рание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребятки -сейчас собираюсь ехать на дальняк -а проблема в следующем,стрелка спидометра все работает на УРА но сам счет километров то работает то нет особенно не работает за городом колометров 30 считает потом останавливается датчик топлива тоже как- то не плавно опускаеться .уже достало В ЭЛЕКТРИКЕ НЕ ШАРЮ САМ НИЧЕГО.скиньте кто -нибуть что и куда паять -передам своему автоэлектрику если ВАМ не сложно ФМ1-1.8 ЗЕТЕК 95 Г.В СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребята та же проблема купил себе моню все работало исправно но вот в один прекрасный день начала стрелка спидометра прыгать то на ноль упадет то правильно показывает а сегодне завел поехал вообще на нуле лежит не дергается и вместе с этим перестал показывать километраж и дневной и общий показания замерли  где находится этот датчик скорости на мандео2 уневерсал 1.8 турбодизель и в нем ли причина   топливный работает как и работал без изминений лампочка не зогоралась и не моргала только спидометр отказал

SOS люди 

Изменено пользователем вован20-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, придётся и капот открыть.

Вариант 1.

Смотришь на заднюю часть КП под главным тормозным цилиндром(на котором бачок с тормозухой). Фонарик очень желателен. Там стоит девайс с помошью которого измеряется скорость и пройденный путь. Если он электрический, то от него отходит только эл.проводка, а если тросовый, то отходит трос спидометра.

Вариант 2.

Снимаешь под рулевой колонкой пластик (3 самореза). Изгибаешься змейкой в ногах водителя, светишь фонариком в тыльную часть приборки в место расположения спидометра. Не обнаружишь подходящето туда троса (в оболочке) спидометра - спидометр у твоего Мони электронный.

Удачи.

скажи а фото можишь скинуть или видио где именно стоит этот датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребята та же проблема купил себе моню все работало исправно но вот в один прекрасный день начала стрелка спидометра прыгать то на ноль упадет то правильно показывает а сегодне завел поехал вообще на нуле лежит не дергается и вместе с этим перестал показывать километраж и дневной и общий показания замерли  где находится этот датчик скорости на мандео2 уневерсал 1.8 турбодизель и в нем ли причина   топливный работает как и работал без изминений лампочка не зогоралась и не моргала только спидометр отказал

SOS люди 

 

Такая же проблема, на БК и на приборке не работает одометр, так же не работает спидометр, тоесть то работает, то нет.

Топливо показывает как надо. Грешу на датчик, так как когда не работает, расход показывает "л/в час", когда оживает, то расход показывает "л/100км".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому может интересно, поставил вместо датчика скорости датчик положения коленвала Era 550313

Один в один, встал как родной.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому может интересно, поставил вместо датчика скорости датчик положения коленвала Era 550313

Один в один, встал как родной.

 

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Ссылки в шапке темы на мануал кривые уже,а фотки куда перемычку впаивать,не очень чёткие.Помогите по возможности,скиньте фотку впаяной перемычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день. Форд Мондео 3 2001г, бензин. Такая проблема, с пару месяцев назад стали глючить стрелки спидометра и показателя уровня топлива, стрелка спидометра просто падала на ноль , а стрелка уровня топлива плавает , то вниз опускается то вверх плывет и все это происходило одновременно. С месяц назад эта проблема стала уже постоянной, стрелка спидометра не подает жизни и к ней прибавилась проблема еще, что перестали накручиваться показатели пробега (км) , а стрелка топлива так и плавает. Со вчерашнего дня , начали происходить следующие чудеса, останавливаюсь на светофоре , начинаю движение , машина резко дергается, загорается лампочка аккумулятора на пару секунду и начинают работать нормально стрелки спидометра и топлива, но проезжаю метров 20 и перестают работать опять, а и еще срабатывают замки на дверях, те что должны блокировать двери при начале движения . Уважаемые эксперты кто может подсказать , что за проблема или хотя бы с чего начать искать проблему? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...