Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про глюки со спидометром и лампочкой уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

3 месяца полета, стрелка ни разу в ноль не падала, проблема побеждена, урааа!

 

А как эта деталь целиком называется?

Та, в которую нужно впаивать перемычку, её реально заменить полностью?

Как называется где-то проскакивала, но это не важно, по фотографиям все понятно. Паял просто сверху на деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот оно че, у меня такие же симптомы со спидометром и лампой низкого уровня топлива. При чем заметил -когда спидометр отключается, то при этом еще и указатель топлива начинает показывать меньше чем есть, когда включается, то загорается лампа низкого ур.топл. и бак показывает верно.  Приборку разбирал, думал контакты плохие, все прочистил, та же фигня. За все лето (жара стояла) спидометр ни разу не отказал, как только первый дождь, вот опять и понеслось. спидометр электронный, думал датчик скорости поменять, но он оказывается стоит около 6000тыс.руб. Надо ваш метод попробовать, и что там действительно за дроссель нужен, обычный резистор не потянет с малым сопротивлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

с начала июня месяца прошлого года как пропаял больше глюка небыло. Лампа низкого уровня топлива не всегда загарается, но это фиг с ним, она мне не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форд Мондео 1.8тд 1997г.Поставил перемычкку все работает.РЕСПЕКТ! Надеюсь надолго. Тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

тоже появилась такая беда!иногда стрелки лягут(спидометра и уровня топлива),через пару минут встанут!потом месяц может быть всё нормально!а потом опять такая же фигня!но на долго никогда не отключались-максимум 2 минуты!

поставил перемычку!-будем посмотреть!

спасибо такому замечательному форуму!без него было бы тоскливо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На нашем ЕЕ форуме парень решил проблему установкой такой перемычки:

http://imageshack.us/photo/my-images/714/img0152un.jpg/

http://imageshack.us/photo/my-images/641/img0153jg.jpg/

Изменено пользователем hotpepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вопрос, а если стрелка указателя уровня топлива стоит в среднем положении, а потом (после пробега в 50 км) падает до четверти бака, это нормально? стрелка спидометра просто немного дергается, указанных в теме симптомов не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завидую вам, а уменя ничго не вышло с перемычками, пропайкой, придется датчик скорости менять. Может кто подскажет можно его отремонтировать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую вам, а уменя ничго не вышло с перемычками, пропайкой, придется датчик скорости менять. Может кто подскажет можно его отремонтировать или нет?

Где то была тема про трос спидометра и датчик скорости, пройдись по поиску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте все! У меня такой вопрос по этой теме. Каким паяльником можно впаивать перемычку??? Имею ввиду его мощность. Потому что мне в одном сервисе сказали, что паять надо 10W, не больше,иначе модно что-то там оплавить. Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста у меня не работает спидометр, а датчик уровня топлива в норме. Метод с перемычкой мне поможет?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolfvlaad

Вот здесь

http://mondeoclub.ru...showtopic=24608

почитай.

Удачи.

спасибо буду пробовать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Помогите у меня вот такой спидометр в разборе с двух сторон. ОН отличается и я не знаю где и что поять(помогите).

post-58862-0-69898100-1361547126_thumb.jpg

post-58862-0-65727500-1361547142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй просто всё пропаять, может где-то пайка рассохлась, так не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Завидую вам, а уменя ничго не вышло с перемычками, пропайкой, придется датчик скорости менять. Может кто подскажет можно его отремонтировать или нет?

датчик скорости сломать очень трудно.

там в принципе и ломатся нечему.

хотел сам себе новый поставить, но как то жалко стало за него 2500 отдавать

разобрал корпус, смазал. Пришлось часть корпуса разломать, что бы до начинки добратся.

перепаял провода, почистил, поставил платку на место. залил герметиком.

Работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времнени суток!

Такая же проблема: не работает электронный спидометр с указателем топлива. Лампочка резерва топлива на загорается при тестировании системы. Датчик скорости на коробке рабочий. Исправно выдаёт четыре импульса за один оборот вала. Система АБС работает (была инфа, что спидометр получает данные и от колёсных датчиков АБС тоже). Зимой эти приборы работали время от времени.

Сегодня проверил дроссель "L1" на плате спидометра - он в порядке (сопротивление порядка 1 Ом). На всякий случай припаял на нём перемычку.

Вопрос такой: не подскажете, где взять принципиальную схему на плату электронного спидометра? Или, как проверить спидометр в-целом? Плата спидометра у меня "97BP-14A608-BG ELECTRIC".

Авто: "Ford Mondeo 2 1997г. в. двиг Zetec 2.0, 131 л.с. модель двиг.- NGA. Комплектация -Chia. VIN: WFOFXXGBBFVM32765"

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем.У меня вот тоже есть одна нерабочая часть в понельке , это счетчик километража, но все остальное (сам спидометр(скорость), уровень топлива и т.д.) работает. Лампочка теста (та что загораеться в начале при заводке загораеться и тухнет, вроде все как положено). Неужто мне тоже нужно перемычку ту впаивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего счетчик скручивали и повредили механизм. Разбирай, смотри шестеренки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего счетчик скручивали и повредили механизм. Разбирай, смотри шестеренки.

боюсь повредить стрелку... эх ну ладно шас еще подождем советов и если что, то полезу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...