Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Настройка тросика холостого хода


Рекомендуемые сообщения

Буду пробувати регулювати  шо получиться то відпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

прозвонил потенциеметр педали. незвониться. попробую на горячую покрутить, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутил на заведенном движке. реакции ноль. разве что когда до упора,от положения которое было, стрелка спидометра чуть дергалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти номер датчика положения рычага газульки. помогите! :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, прошу прощения если вопрос уже поднимался, но не нашел.

Для начала предистория.

Несколько месяцев назад купил моню 2 с дизелем. Сразу обратил внимание, что обороты хх как-то уж очень низкие. В районе 650-700. Машину сильно трясло на холостых, особенно на холодную. Стал гуглить, узнал про моторчик под аккумом, полез смотреть, диагностировал его не работоспособность. Стал  гуглить как просто повысить обороты хх статично, без этого моторчика. Тут же на форуме нашел инфу что нужно немного вркутить винт, в который упирается лапка STOP на насосе. Вкрутил, поднял таким образом хх до 850-900 и пока забил. В мороз лезть снимать моторчик было не с руки. Сейчас снял моторчик, разобрал, починил, поставил на место, заработало. Подумал, что было бы не плохо вернуть положение того винта, который крутил, в исходное, но каким оно было я, понятно, не запомнил. Возникли вопросы:

1) Работающий моторчик самостоятельно стермиться установить обороты хх в районе 850. Вркурчивание или выкручивание винта под лапкой STOP, моторчик компенсирует и возвращает обороты к к целевым 850. Какова вообще функция этого винта при исправно работающем мторочике?

2) Надо ли его пытаться "отрегулировать"? Если надо то как вычислить его правильное положение?

По поведению машины мне сложно сказать нормально оно или нет, так как я не знаю какой должна быть исходная норма. Не понятно, что уже нарегулировали предыдущие владельцы. Я вообще вот например о том, что у меня заглушен трубокорректор только недавно узнал, став разбираться "а что это за трубка проволокой пережата и нафига?" Оказывается турбокорректор соляру гонит, о как. По поведению машины не понял, что "не едет" оказывается.

Изменено пользователем reunion89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем проблема сними тросик моторчика , сделай обороты 700, а потом одень тросик. Моторчик служит для подержания оборотов  850-950, при запуске, при включении кондера, вентиляторов охлаждения. У многих ( как и меня его давно нет) и ниче работает авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 16:48, ^E)(A сказал:

И в чем проблема сними тросик моторчика , сделай обороты 700, а потом одень тросик. Моторчик служит для подержания оборотов  850-950, при запуске, при включении кондера, вентиляторов охлаждения. У многих ( как и меня его давно нет) и ниче работает авто.

Нашел как регулировку х.х.делать могу в личку скинуть. Тут не влезают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. кто знает, почему мондео глохнет на ходу, двигатель 1.8 тди, машинка 99 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 14.09.2006 в 18:16, чип сказал:

живу в норильске. может знаешь где это. а как этот рычаг ХЗ правильно настроить. если он на левом упоре то на горячем двигателе 800 оборотов. и если меньше то их можно увеличить закручивая болт,если я правильно размышляю.

Я тоже с Норильска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...