Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Настройка тросика холостого хода


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно начались проблемы с работой двигателя - начало подтраивать и идти сизый дым. Снял форсунки, на стенде они себя плоховато показали - заменил распылители. Думал на этом мои проблемы закончатся, но не тут-то было - проблема не ушла. Вычитал здесь на форуме, что причиной может быть клапан ЕГР - сегодня заглушил его. Проблема с подтраиванием и дымом исчезла, но появилась другая - заводится с полуоборота, но сразу же глохнет. При выжатой педали акселератора заводится, но как только стоит резко отпустить педаль, обороты падают до 1400-1500 и двигатель сразу глохнет. При очень медленном и полном отпускании педали обороты доходят до 1000-1100 и начинают "танцевать" с наращиванием амплитуды и наконец через секунд 40-50 двигатель глохнет. Решил проверить тросик ХХ - отключил датчик ОЖ, включил зажигание, но ничего не произошло - ни моторчик ни сдвинулся, ни вентиляторы не заработали. Все предохранители проверил - целые. Контакты все что только можно было разъединил и почистил - ничего не помогло. Подскажите пожалуйста, на что можно глянуть в таком случае?

 

Ты точно отключил датчик на термостате?

Если так то у тебя вентиляторы не включатся при перегреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты точно отключил датчик на термостате?

Если так то у тебя вентиляторы не включатся при перегреве.

Как ни странно, но в пробках вентиляторы срабатывали нормально, стрелка датчика температуры даже до середины никогда не доходила, плюс когда кондей включал второй вентиль тоже включался, а сейчас ничего. Я сначала отключил один разьем как показано в мануале от датчика ОЖ - ничего не произошло, а потом для пущей уверенности все разьемы что на термостат идут поотключал, но все-равно ничего не произошло. Какое реле нужно глянуть или разъем? Кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но в пробках вентиляторы срабатывали нормально, стрелка датчика температуры даже до середины никогда не доходила, плюс когда кондей включал второй вентиль тоже включался, а сейчас ничего. Я сначала отключил один разьем как показано в мануале от датчика ОЖ - ничего не произошло, а потом для пущей уверенности все разьемы что на термостат идут поотключал, но все-равно ничего не произошло. Какое реле нужно глянуть или разъем? Кто может подсказать?

 

Странно, не знаю что сказать, но если вентиляторы включаются при высокой температуре то вообще датчик температурный свою функцию исполняет. Смотреть моторчик, первым делом сними моторчик под аккумом и подай на него на прямую, работает или нет проверь, шток двигается или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть с оборотами - чего они могут так плавать и где это можно настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день копался в машине. Оказалось, что у меня система так называемого "сервопривода круиз-контроля и кондиционера" немного другая - моторчик там отсутствует, а вместо него круглая штука с мембраной, которая под воздействием вакуума подтягивает тросик. Вакуум поступает от вакуумного насоса через электрический клапан,т.е. пока не будет разрежения эта мембрана не сработает и при выключенном двигателе эта система не срабатывает. Насчет "гуляния" оборотов - настроил регулировочным винтом остаточного топлива (к которому прижимается рычаг от акселератора). По мануалу (с помощью 4 мм проставки) отрегулировать не удалось, пришлось настраивать по поведению машины: глохнет при резком отпускании педали газа - чуток (не больше 1/4 оборота) открутил винт, очень медленно снижаются обороты двигателя - закрутил на 1/4 оборота. Таким образом нашел "золотую середину". Только откручивать и закручивать нужно совсем малость - очень чувствительная вещь. Пока настраивал, обалдевал как работа двигателя меняется - от подтраивания и синего дыма до плавания оборотов и наконец, нормальной работы. И кстати, периодически, нужно включать и выключать кондей - смотреть как двигатель себя ведет, а то сначала настроил - вроде все в порядке, а потом включил кондей - заглох. Тросик настроить по мануалу тоже не получилось настроить - 0,5-1 мм никак не получается зазор оставить - ход мембраны где-то 1 см, т.е. не так уж и много. Если оставить зазор - при включении кондея в таком случае происходит запоздалая реакция увеличения оборотов и получается как бы провал, а потом нормализация оборотов. Я тросик подтянул так, чтобы он на горячем двигателе рычаг держал немного в натяжечку (буквально 0,5 мм). При этом при включении кондея все происходит как положено - обороты не успевают резко упасть. Может у меня какая-то другая электросхема или переделанная, но вентиляторы при отключении датчика температуры не включаются, хотя специально проверил - подержал на 2000 оборотах двигатель до разогрева - один вентилятор включился и работал, пока не охладил жидкость и при включении кондея независимо от температуры ОЖ включаются оба вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день копался в машине. Оказалось, что у меня система так называемого "сервопривода круиз-контроля и кондиционера" немного другая - моторчик там отсутствует, а вместо него круглая штука с мембраной, которая под воздействием вакуума подтягивает тросик.

 

Вообще у мондео 1 должно быть да привода, один регулирует плавно обороты как на мондео 2 а второй включается при включении задней передачи, похоже что ты говоришь о втором варианте, его убрали на мондео 2. Вентиляторы тоже странно, как правило у них схема подключения параллельная и они работают в паре во всех режимах и малой скорости при кондее и большей скорости, крутятся в двоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th_72aaccca.jpg

У тебя видимо стоит №31, в теме обсуждается номер 31А.

 

Странно реакция авто на снятую клемму датчика температуры. Просто с отключенной леммой мозги получают информацию о перегреве двигателя, по этому все и происходит и включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у мондео 1 должно быть да привода, один регулирует плавно обороты как на мондео 2 а второй включается при включении задней передачи, похоже что ты говоришь о втором варианте, его убрали на мондео 2. Вентиляторы тоже странно, как правило у них схема подключения параллельная и они работают в паре во всех режимах и малой скорости при кондее и большей скорости, крутятся в двоем.

Этот привод, что плавно регулирует обороты - он идет из-под низа термостата и заканчивается на рычаге акселератора с регулировочным болтиком на тросике?

А насчет вентилей - может бывший хозяин переделал-доделал электросхему. Просто реально включается сначала один вентиль, когда включаешь кондей - работают оба. Может тут еще такое, что при сильном перегреве добавляется второй вентиль (даже при выключенном кондее)? И тьфу-тьфу даже в нашу одесскую жарень дальше середины стрелка температуры не идет - значит пока все фурычит?

Изменено пользователем Vittorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот привод, что плавно регулирует обороты - он идет из-под низа термостата и заканчивается на рычаге акселератора с регулировочным болтиком на тросике?

 

Привод находится под аккумулятором и подключается к рычагу на ТНВД ниже рычага акселератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

занимаюсь моторчикам второй день подряд.Толька беда у него такая он с любого положения выкручивается на всю длинну и замерает.скручиваться некак не хочет.сам внутри все чисто и красиво.и при изминение оборотов он стоит на сваем месте

.что может быть сним что он нехочет скручиваться??Так как обороты держит 1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема как и у CkomopoX,я уже думаю что поломался датчик наружней температуры каторый стоит под передним бампером с права,может из за этого датчика не збрасывать обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема как и у CkomopoX,я уже думаю что поломался датчик наружней температуры каторый стоит под передним бампером с права,может из за этого датчика не збрасывать обороты?

а у меня такого датчика вроде нету .Так как температуру нечтонепоказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема как и у CkomopoX,я уже думаю что поломался датчик наружней температуры каторый стоит под передним бампером с права,может из за этого датчика не збрасывать обороты?

 

Вот интересно, что показывает у тебя датчик?

 

Мозги берут информацию о температуре только с датчика температуры двигателя, датчик забортной который в бампере работает для компьютера (компьютеры на дизеля не ставились) и для отображения снежинки на информационном табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит этот датчик,и провада идут к нему,но на приборной доске не че не показывает,подскажите почему маторчик не отпускает обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня этот дачик наружней температуры сломанный

 

Повторяю, этот датчик не связан ч мозгами и двигателем. У большинства машин он отсутствует вообще.

Он либо управляет бортовым компьютером который вместо часов ставится либо подключен в информационному табло и там загорается снежинка при обледенении, табло выше часов ставится.

На мозги дает команду датчик температуры двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возми разбери его и проверь контакты в нутри,особенно где ходит ползунок,может контакт плохой подгорел.И прозвони контакт на который нажимает маленький толкатель внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик новый купил,когда заводишь стоит на месте,чуть газу даешь он начинает туда сюда ходить,если еще газу он поднимает обороты до 1100 и все и больше не збрасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик новый купил,когда заводишь стоит на месте,чуть газу даешь он начинает туда сюда ходить,если еще газу он поднимает обороты до 1100 и все и больше не збрасывает

Может тогда потенциомером пробовать,попробуй отрегулируй по сопротивлению как описано в теме про потенциометр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

что делоть после 2000-3000 об стрелка тохомтра на холостых не падоет .После резкого на жатия на газ переходит к холостым оборотам что делоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите у меня видно нету лапки за которую должен цепляться тросик верно?И можно ли её отдельно найти и вернуть на место или там безнадёжно обломано или что там вообще?6Wb1eoGr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сделал лапку поставил моторчик НО ПРОБЛЕМА ТАКАЯ

 

фишку скидываю оттягивает вправо до упора регулирую зазар справа в 1 мм вырубаю зажигание вешаю фишку обратно поворачиваю зажигание уползает влево на упор завожу сдвигается на 0.2-0.3 мм левее но обороты 800-850 на холодной если газануть то лапка двигается вправо обороты опускабтся сдвигается влево значит работает НО ПОЧЕМУ КОГДА ЗАВОЖУ ХОЛОДНУЮ ОБОРОТЫ КАК И НА ГОРЯЧУЮ 800-850???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит этот датчик,и провада идут к нему,но на приборной доске не че не показывает,подскажите почему маторчик не отпускает обороты?

возможно окислились или подгорели контакты в корпусе моторчика при разборке будет видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...