Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зеркала со складыванием и без


Рекомендуемые сообщения

Англичане пишут

C506 = on the rear of the fusebox, top plug nearest the door on the back. C506 pin 12 (power feed)

То есть сзади коробки предохранителей, верхняя ближайшая к двери колодка и там провод номер 12, я правильно понял? У них там же предохранители расположены?

 

И ещё, на твоём рисунке провод номер 5 на реле зеркал это масса? просто кинуть на кузов?

Да правильно... 16 ти контактная колодка,по схеме туда приходит оранжевый провод.если вдруг ты его там найдешь- просто запаралелься.

5 контакт от реле на кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда всё-пошёл доделывать :wink:

Ну ты для проверки просто подоткни этот провод снизу предохранителя- проверь, как работает

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно... 16 ти контактная колодка,по схеме туда приходит оранжевый провод.если вдруг ты его там найдешь- просто запаралелься.

5 контакт от реле на кузов

№12 пусто...как быть?может всё-таки не оно?в 11 оранжевый провод есть

post-8101-0-75748600-1307617515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№12 пусто...как быть?может всё-таки не оно?в 11 оранжевый провод есть

:( №11 И № 12 они параллельны т.е. это один и тот же предохранитель- параллелься смело если в колодке блока предохранителей нет контакта, а то что в этой нет, так по идее и не должно..у тебя же не было зеркал..сами блоки предохранителей по идее должны быть полными т.е. иметь все контакты, а вот проводку делают под комплектацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( №11 И № 12 они параллельны т.е. это один и тот же предохранитель- параллелься смело если в колодке блока предохранителей нет контакта, а то что в этой нет, так по идее и не должно..у тебя же не было зеркал..сами блоки предохранителей по идее должны быть полными т.е. иметь все контакты, а вот проводку делают под комплектацию

Cпасибо огромное, всё работает! :lol1:

Доделал сегодня, но пришлось повозиться конкретно... настолько неудобно к предохранителям подбираться, но сейсас всё работает, сделал так же складывание/открывание с ключа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо огромное, всё работает! :lol1:

Доделал сегодня, но пришлось повозиться конкретно... настолько неудобно к предохранителям подбираться, но сейсас всё работает, сделал так же складывание/открывание с ключа :rolleyes:

 

Во, извиняюсь что встрял, а как сделать складывание с ключа ?

У меня штатно складываюца, но с ключа было бы удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, извиняюсь что встрял, а как сделать складывание с ключа ?

У меня штатно складываюца, но с ключа было бы удобнее...

Нужно одно реле добавить 4х контактное и проводочку прокинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно одно реле добавить 4х контактное и проводочку прокинуть

 

Можыш фоточки сделать ?

А каков принцип работы ? - чтото с ходу не соображу. На замки вроде не подставиш, ибо они закрываюца во время движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можыш фоточки сделать ?

А каков принцип работы ? - чтото с ходу не соображу. На замки вроде не подставиш, ибо они закрываюца во время движения...

Вот фотки, под бардачком подключаешься к модулю, в левой крайней колодке жёлтый провод

Потом уже к самому коричневому реле под рулём, к чёрному и чёрно-красному проводу

Могу объяснить подробнее, если не понятно, но там элементарно

08052402135176342108547.th.jpg08052402232176342108582.th.jpg

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз, беда ! Зеркала надоели само-произвольно складываться\раскладываться! на ходу или на паркове не имеет значения, оочень не приятно, когда они внезапно складываются, при этом иногда не возможно разложить обратно! не слушается кнопки! Раньше было редко и тока в сильную жару, щас стало часто и уже не зависимо от погоды... где, что смотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз, беда ! Зеркала надоели само-произвольно складываться\раскладываться! на ходу или на паркове не имеет значения, оочень не приятно, когда они внезапно складываются, при этом иногда не возможно разложить обратно! не слушается кнопки! Раньше было редко и тока в сильную жару, щас стало часто и уже не зависимо от погоды... где, что смотреть???

Может реле накрылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и оно, это коричневое которое? там может чего окислилось внутри, почистить... или его под замену только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и оно, это коричневое которое? там может чего окислилось внутри, почистить... или его под замену только?

Ага, коричневое, вполне может и окислится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки, под бардачком подключаешься к модулю, в левой крайней колодке жёлтый провод

Потом уже к самому коричневому реле под рулём, к чёрному и чёрно-красному проводу

Могу объяснить подробнее, если не понятно, но там элементарно

08052402135176342108547.th.jpg08052402232176342108582.th.jpg

 

Если не трудно, поясни:

1) состыковку первой и второй картинки не пойму

2) под бардачком, который большой справа, нужно его вытянуть и внутрь смореть

3) какое реле взять, мож название своего подскажешь

4) ну и я не знаком со схемой - поподробнее скажы куда подключаться... как я понял смысл в том, что мы имитируем при нажании на ключ, еще и нажатее на складывание зеркал ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, поясни:

1) состыковку первой и второй картинки не пойму

2) под бардачком, который большой справа, нужно его вытянуть и внутрь смореть

3) какое реле взять, мож название своего подскажешь

4) ну и я не знаком со схемой - поподробнее скажы куда подключаться... как я понял смысл в том, что мы имитируем при нажании на ключ, еще и нажатее на складывание зеркал ?

 

Заранее спасибо.

 

Левая картинка это под бардачком, а правая это под рулём блок предохранителей

Сам бардачок можно не вытягивать, а просто снять коврик под ним

Обычное 4х контактное реле 30А, на нём контакты отмечены номерами 30 85 86 87

88cda7edd7bba0a1large.jpg

 

Вот нарисовал схему

 

66942505.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая картинка это под бардачком, а правая это под рулём блок предохранителей

Сам бардачок можно не вытягивать, а просто снять коврик под ним

Обычное 4х контактное реле 30А, на нём контакты отмечены номерами 30 85 86 87

88cda7edd7bba0a1large.jpg

 

Вот нарисовал схему

 

66942505.png

 

ВО, спасибо большое - терь все понятно.

Рапечатал, на днях полазию у себя - сопоставлю...

Должно получиться такто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо touluk за схемку, так же реализовал данную функцию, все получилось, работает. Очень удобно. Вот только левое зеркало у меня складывалось через раз, решил разобрать его, добрался до пружины, дальше не пойму как разобрать. Кто-нибудь разбирал, подскажите как?

post-33397-0-63061200-1308546194_thumb.jpg post-33397-0-39630900-1308546326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо touluk за схемку, так же реализовал данную функцию, все получилось, работает. Очень удобно. Вот только левое зеркало у меня складывалось через раз, решил разобрать его, добрался до пружины, дальше не пойму как разобрать. Кто-нибудь разбирал, подскажите как?

post-33397-0-63061200-1308546194_thumb.jpg post-33397-0-39630900-1308546326_thumb.jpg

Не за что, рад, что работает :wink:

А зеркало у меня тоже не получилось разобрать, думаю там не разборный механизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, рад, что работает :wink:

А зеркало у меня тоже не получилось разобрать, думаю там не разборный механизм

 

Извини опять за чайниковский вопрос...

В общем, реле нашел, разъемы с проводами нашол - собираюсь сделать все это.

Просто хотел уточнить - провод желтый из разъема под бардачком получается надо длинный и пробрасывать его в левую часть машины - под руль, где и будет располагаться это реле закрывания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини опять за чайниковский вопрос...

В общем, реле нашел, разъемы с проводами нашол - собираюсь сделать все это.

Просто хотел уточнить - провод желтый из разъема под бардачком получается надо длинный и пробрасывать его в левую часть машины - под руль, где и будет располагаться это реле закрывания ?

Да,подключаешься к жёлтому проводу и ведёшь длинный провод и ведёшь его по балке под руль к блоку предохранителей.

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да,подключаешься к жёлтому проводу и ведёшь длинный провод и ведёшь его по балке под руль к блоку предохранителей.

 

АГа, справа все получилось, теперь слева снял под рулем бардачек вместе с пластиком и т.п.

Не вижу такое отдельное реле, как на фотке... где точнее оно находится подскажи !

И еще там справа внизу от руля какие-то прорези в пластике и когда я разбирал, с обратной стороны вывалилась какая-то деталь не 4х проводах неизвестного назначения. Что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГа, справа все получилось, теперь слева снял под рулем бардачек вместе с пластиком и т.п.

Не вижу такое отдельное реле, как на фотке... где точнее оно находится подскажи !

И еще там справа внизу от руля какие-то прорези в пластике и когда я разбирал, с обратной стороны вывалилась какая-то деталь не 4х проводах неизвестного назначения. Что это может быть ?

Ну как не видишь, оно же прямо под предохранителями, коричневое такое, на моей фотке видно его месторасположение :rolleyes:

А что там выпало, так трудно сказать, фоточку сделай-помозгуем

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не видишь, оно же прямо под предохранителями, коричневое такое, на моей фотке видно его месторасположение :rolleyes:

А что там выпало, так трудно сказать, фоточку сделай-помозгуем

 

Хы, уже догадываюсь, что надо подключаться к коричневому реле...

(вчера просто смотрел под самим рулем - эти реле не увидел из-за перекладины)

Вот фотка предов снизу:

rele_zerkalo.jpg

 

Вот ещо фотки неизвестного объекта под рулем.

Вырезы на пластике под рулем и сам девайс - причем при рабочем двиге он вибрирует (или так кажется).

Мне кажется кто-то говорил что это, но найти поиском не удалось...

device1.jpgdevice2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему на последней фотке датчик температуры салона для климат-контроля. Внутри должен стоять вентилятор - вот он и вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...