Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зеркала со складыванием и без


Рекомендуемые сообщения

Обыкновенные лампочки W5W,такие как в габаритах, подсветке ног, бардачке и т.д.

 

Спасибо. Только что вернулся из сервиса - там помимо всего прочего, показали как снимать плафоны (зеркала сами разбирать не нужно, как выяснилось).

Оказывается - лампочки то в порядке, только там все в воде и провода сгнили на корню (со времен предыдущего владельца - несколько лет назад).

Провода поменяю - видимо все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то зеркала у меня на руках, но есть одна проблемка, по-моему у правому зеркалу "свернули" бошку

 

Вот оно в таком положении,когда разложено, а должно стоять ровно....Если поставить ровно, то оно не зафиксировано и немного болтается

imag1024.th.jpg

 

Я его разобрал, добрался до механизма, но вот как к самой пружине подобраться, там наверняка просто или соскокило или провернулось что-то

Наверняка у кого-нибудь такое было, очень не хотелось бы новое зеркало покупать...

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то зеркала у меня на руках, но есть одна проблемка, по-моему у правому зеркалу "свернули" бошку

 

Вот оно в таком положении,когда разложено, а должно стоять ровно....Если поставить ровно, то оно не зафиксировано и немного болтается

imag1024.th.jpg

 

Я его разобрал, добрался до механизма, но вот как к самой пружине подобраться, там наверняка просто или соскокило или провернулось что-то

Наверняка у кого-нибудь такое было, очень не хотелось бы новое зеркало покупать...

В сложенном положении фиксируется? Если есть явный щелк- все нормульно.

Электрозеркала спокойно раскладываются рукой,но не фиксируются а как бы раскладываются в обратную сторону, от электрики все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сложенном положении фиксируется? Если есть явный щелк- все нормульно.

Электрозеркала спокойно раскладываются рукой,но не фиксируются а как бы раскладываются в обратную сторону, от электрики все нормально

Нет, ты не понял, они то фиксируются,только не в правильном положении,всё смещено как бы, трудно объяснить, щас сделаю видео...

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не понял, они то фиксируются,только не в правильном положении,всё смещено как бы

Нет это ты не понял- имхо все у тебя нормально, если зеркало в ручную складывать именно так и происходит- В ручную они в рабочем положении НЕ ФИКСИРУЮТСЯ- либо фиксируются в вывернутом. То же самое если сложить- вроде щелкнули но небольшой доворот возможен. смущает небольшой люфт в сложенном - посмотрю может и у меня так

Подай питание- сам убедишься-зеркала сами разложаться- встанут как надо - полярность поменяешь сложаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это ты не понял- имхо все у тебя нормально, если зеркало в ручную складывать именно так и происходит- В ручную они в рабочем положении НЕ ФИКСИРУЮТСЯ- либо фиксируются в вывернутом. То же самое если сложить- вроде щелкнули но небольшой доворот возможен. смущает небольшой люфт в сложенном - посмотрю может и у меня так

 

Люфт при сложенных и у меня есть - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это ты не понял- имхо все у тебя нормально, если зеркало в ручную складывать именно так и происходит- В ручную они в рабочем положении НЕ ФИКСИРУЮТСЯ- либо фиксируются в вывернутом. То же самое если сложить- вроде щелкнули но небольшой доворот возможен. смущает небольшой люфт в сложенном - посмотрю может и у меня так

Подай питание- сам убедишься-зеркала сами разложаться- встанут как надо - полярность поменяешь сложаться

Ты видео посмотрел?Да, НО второе то нормально складывается и никакого люфта нет, что-то тут не в порядке, питание подать была мысль, пойду воплощу в реальность, может быть действительно встанут как надо, если питание подам, потом отпишусь сразу

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт при сложенных и у меня есть - это нормально.

Позволю себе не согласиться-это не нормально, у меня на фьюжене такие же зеркала и никакого люфта,как в сложеном, так и разложеном состоянии и прекрасно вручную складываются и раскладываются в правильном положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться-это не нормально, у меня на фьюжене такие же зеркала и никакого люфта,как в сложеном, так и разложеном состоянии и прекрасно вручную складываются и раскладываются в правильном положении

 

Не, ну это не нормально, конечно - я просто имел ввиду, что для стремительно стареющих МОНДЕО 3 уже многие типичные "болезни" становятся нормальными. По крайней мере, я такими мелочами не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно вручную складываются и раскладываются в правильном положении

Про люфт в сложенном, как я уже писал в сомнениях, а вот про складываются и раскладываются в ручную и в норм положение- то это не про мондео- у тебя третья машина будет с такой "фишкой" а три- это скорее всего правило- нежели исключение.

Если не забуду- вечером сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вы были правы, поключил напрямую к 12в и всё стало на место, теперь работает отлично,никакого люфта :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это не нормально, конечно - я просто имел ввиду, что для стремительно стареющих МОНДЕО 3 уже многие типичные "болезни" становятся нормальными. По крайней мере, я такими мелочами не заморачиваюсь.

У меня таких "болезни" сразу подвергаются лечению, независимо молодой пациент или пожилой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про люфт в сложенном, как я уже писал в сомнениях, а вот про складываются и раскладываются в ручную и в норм положение- то это не про мондео- у тебя третья машина будет с такой "фишкой" а три- это скорее всего правило- нежели исключение.

Если не забуду- вечером сфоткаю

Ну сфоткай плиз, а то я всё равно чего-то не допонимаю кажется,ты имеешь в виду, что если его сложить электрическим путём,то его нельзя вернуть в развёрнутое положение вручную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сфоткай плиз, а то я всё равно чего-то не допонимаю кажется,ты имеешь в виду, что если его сложить электрическим путём,то его нельзя вернуть в развёрнутое положение вручную?

Сори! Я благополучно забыл, а теперь идти лениво :huh: Попробую утром вспомнить....

Относительно твоих сомнений скажу только одно- зимой после снегопадов подхожу отворачиваю вручную- отряхиваю- ставлю вручную в закрытое и потом уже кнопочкой открываю. Вся разница в том, что вручную отворачиваются на полную, а кнопкой только до нужного положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори! Я благополучно забыл, а теперь идти лениво :huh: Попробую утром вспомнить....

Относительно твоих сомнений скажу только одно- зимой после снегопадов подхожу отворачиваю вручную- отряхиваю- ставлю вручную в закрытое и потом уже кнопочкой открываю. Вся разница в том, что вручную отворачиваются на полную, а кнопкой только до нужного положения

Ок,это понятно, ладно буду подключать теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ты чего? Где я писал про рейстайл?..

От моторов бросить два провода до колодки - с колодки два провода до дверного разъема- от дверного разъема два провода бросить до реле (и так обе стороны)

Но!!!! У меня машина тренд и поэтому проводка от двери до стойки (гофра) всего одна и мне пришлось делать еще одну...т.к. в круглом разъеме не было ни одной свободной клеммы, а надо всего протянуть три провода (про два выше написал) а третий это подсветка в зеркале, ее параллелил к подсветке ног.

Я тебе схему срисовал с Тиса, с действующими номерами контактов.

Да, а кнопку я врезал от вазовских стеклоподъемников

Наконец-то дошли руки до зеркал,всё понятно как подключать, нашёл все провода,перебросил проводку в дверях от рестайла и т.д., не понятно только как добавить штырьки в серый дверной разъём, потому что в самой двери у меня проводка от рестайла теперь, а штырьки родные, соответсвенно их не хватает, а купить их я не подумал, это раз

Второй вопрос, как вытащить этот серый разъём в сторону салона, чтобы удобно было с ним работать, там руки не пролазят и стоит шумка

И третий вопрос, как подлезть сзади к предохранителю №75, снимать весь блок предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки до зеркал,всё понятно как подключать, нашёл все провода,перебросил проводку в дверях от рестайла и т.д., не понятно только как добавить штырьки в серый дверной разъём, потому что в самой двери у меня проводка от рестайла теперь, а штырьки родные, соответсвенно их не хватает, а купить их я не подумал, это раз

Второй вопрос, как вытащить этот серый разъём в сторону салона, чтобы удобно было с ним работать, там руки не пролазят и стоит шумка

И третий вопрос, как подлезть сзади к предохранителю №75, снимать весь блок предохранителей?

Вот именно по совокупности всех твоих проблем я и не стал заморачиваться по штатной схеме, а сделал доп врезку..Чтобы долезть до стоечного разъема надо снять пластик порога и шумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по совокупности всех твоих проблем я и не стал заморачиваться по штатной схеме, а сделал доп врезку..Чтобы долезть до стоечного разъема надо снять пластик порога и шумку.

Ясно,я всё-таки заморочусь, не хочу ничего врезать там, этот серый круглый штекер продаётся отдельно уже со штырьками у дилера? попробую на разборке достать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,я всё-таки заморочусь, не хочу ничего врезать там, этот серый круглый штекер продаётся отдельно уже со штырьками у дилера? попробую на разборке достать конечно

Только если на разборке. в принципе они по большому счету особым спросом не пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если на разборке. в принципе они по большому счету особым спросом не пользуются

Нашёл сегодня их на разборке без проблем, завтра буду ставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё поставил,но не могу понять как подключиться к предохранителю №75???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё поставил,но не могу понять как подключиться к предохранителю №75???

предложу вариант подключиться через выносной предохранитель...если получится со времинем посмотрю по схеме на какую колодку он заходит штатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложу вариант подключиться через выносной предохранитель...если получится со времинем посмотрю по схеме на какую колодку он заходит штатно

Англичане пишут

C506 = on the rear of the fusebox, top plug nearest the door on the back. C506 pin 12 (power feed)

То есть сзади коробки предохранителей, верхняя ближайшая к двери колодка и там провод номер 12, я правильно понял? У них там же предохранители расположены?

 

И ещё, на твоём рисунке провод номер 5 на реле зеркал это масса? просто кинуть на кузов?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...