Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

База данных по запчастям


Гость lome

Рекомендуемые сообщения


добавлять в скобках число отзывов? Например, Bosch (5).

Будет удобно смотреть, где что новенькое появилось.

добавил. имхо в глазах рябить больше стало... ну да ладно - у неё значение больше прикладное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lome

пожалуйста, удали инфу

http://ns.sargc.ru/parts/showreview.php?id=144

 

я неправильно видимо внес .

Я менял Febi сайлентблоки ПЕРЕДНЕЙ !!!! подвески. убиваются за 8-10 тык . Мне их ставили на сто, менял 2 раза за год. Сегодня узнал что это febi. Делайте выводы!!

 

 

да что-то занизил объем - 1.6 у меня

заранее извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты на всех сам ездил? а на лукасы всё отлично ищется.

Нет конечно. Ездил на оригинале. Менял 1 раз сайленты. Сейчас Муг, но отъездил немного.

На Лукасы ищется, если знаешь что искать ;) . Если просто покупаешь сайленты на фордовский рычаг, то после снятия очень неожиданно ;) оказывается что они не подошли, а ехать менять не на чем :(

Не все ж как ты матчасть знают.

 

не нашёл такого производителя - скажи мне точное

 

http://www.shatterprufe.co.za/

Shatterprufe (ЮАР)

Основанный в 1935 году, Shatterprufe в настоящее время является ведущим изготовителем и дистрибьютором многослойного небьющегося и ударопрочного стекла в Южной Африке, а также одним из ведущих экспортеров на рынок автостекол Америки, Европы и Африки (первичный и вторичный рынки).

Shatterprufe - единственный поставщик оригинальных автостекол в Южной Африке.

 

Успех Shatterprufe - результат существенных инвестиций в технологические новшества, контроль

качества.

 

- 4 миллиона автостекол в год, производимых на 3 заводах-изготовителях

 

- 700 форм лобового стекла и 2000 ударопрочных частей

 

- отвечает всем мировым требованиям по качеству и безопасности (включая ISO 9000)

 

Бренды: Armourplate, Safevue.

 

с чих-то слов ничё не нужно - только свой опыт.

Ну, не знаю, Имхо ты не прав. Я как и все юзеры имею достаточно ограниченный опыт. И если привожу мнение то не продавцов, а ремонтников, которые эти форды видят каждый день помногу и, наверное :?: , знают что как ходит. По крайней мере ставить мне NK рычаг, они не зря наверное отказались, вернее очень не советовали (мотивировка - через 10тк приедешь менять). А учиться только на своем опыте...Это из пословицы :D .

 

Зы. Небольшое подтверждение. Колодки Ремса я ставил по "наводке" этих же людей. А твое мнение, полностью совпавшее с их, прочел через три года.

 

Да еще раз покопался в базе. И ....хотя понимаю что критиковать намного проще чем делать ;), но вот кажется мне, что удобней был бы обратный принцип. Т.е. на первой странице з/ч , а по ссылке уже отзывы по фирмам на данную конкретную з/ч. От предложения самому все переделать сразу отказываюсь - не умею.

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел неосторожность поставить газовые амортизаторы Монро.

оба умерли одновременно в один прекрасный морозный день не прожив и полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще раз покопался в базе. И ....хотя понимаю что критиковать намного проще чем делать ;), но вот кажется мне, что удобней был бы обратный принцип. Т.е. на первой странице з/ч , а по ссылке уже отзывы по фирмам на данную конкретную з/ч. От предложения самому все переделать сразу отказываюсь - не умею.

надо подумать...возможно ты и прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправил длину ника - теперь 30 символов.

 

INSERT INTO:

Палыч

mrohau

Alexql

silenthil

 

2 Bruno

скажи какие пружины и какие аммо

 

2 Alexql

к сожалению мнение ремонтников не всегда есть истина в первой инстанции, а вот твоё авто всегда под тобой, и чего у тебя когда поменяли, кому, как не тебе, знать?

а эта база и есть попытка обобщить чужой опыт, скорее даже не опыт, а просто статистику, по которой можно делать выводы. и уж точно здесь нет никакой учёбы на собственных ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо подумать...возможно ты и прав..

Я тоже как-то хотел предложить структуру сайта "от названия детали", но подумал, что у всех есть exist под рукой. Там и смотрите, что есть из производителей по конкретной детали. И то что подходит по душе в плане цены/предпочтений, то ищите у lome на предмет качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то хотел предложить структуру сайта "от названия детали", но подумал, что у всех есть exist под рукой. Там и смотрите, что есть из производителей по конкретной детали. И то что подходит по душе в плане цены/предпочтений, то ищите у lome на предмет качества.

Дык не удобно же. База для чего - собрался я поменять колодки, лезу в базу, выбираю "колодки" и смотрю отзывы по фирмам.

А лезть в микрокат за номером (можно и без микроката, но тоже не удобно), потом в экзист за фирмами, а потом каждую из фирм просматривать на наличие записей по подходящей теме... ;)

В идеале, конечно, иметь возможность переключать базу в два режима - по фирмам и по детали. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без exist никак не получиться поиметь полную картину -- там есть все производители и уровень цен.

А микрокат нужно всегда иметь под рукой -- удобно

В идеале, конечно, иметь возможность переключать базу в два режима - по фирмам и по детали.
cross-reference рулил бы неимоверно

 

lome, что-то ты напортачил с добавлением последних данных. Мой воздушный фильтр Bauer ушёл в Alco, а в Бауре висит ветровое стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был печальный опыт колодок TEXTAR. Как временная мера взял у доброго Волка немного б/у Allied Nippon. Тормозят херово и порядочно скрипят (как дешевые колодки на Жигулях :rolleyes: ). Короче, не советую совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей МАНДЕЛЛЕ 9 лет без малого, но 50000 пробега !!!

 

(можно не верить, проверил всеми способами, за это и купил)

 

Проехал 12 тысяч.

10 тысяч назад поменял:

 

Свеча Champion OE029 RES9PYP4

Ремень ГРМ CONTITECH CT728 (131Z)

Р.натяжно INA 531 0021 00

Р.отклонительный INA 532 0016 10

Р.отклонительный INA 532 0093 10

 

 

Претензий нет, накопительного опыта нет.

Все что снимал при замене было родное заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без exist никак не получиться поиметь полную картину -- там есть все производители и уровень цен.

на фих экзист. потеря времени и денег, по крайней мере мне так кажется. Я звоню в 3-4 проверенных магазина, спрашиваю что есть и почем. Потом выбираю оптимальный вариант, задав конкретные вопросы в форуме, спросив у ремонтников, или вот сейчас появилась база :cool: .

Пока тьфу*3 ни разу не обшибся. За исключением лобовухи, но никто не знает, может тот камень и оригинал бы расколол :(

Да, при этом страраюсь не покупать самую дешевую з/ч :!: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фих экзист. потеря времени и денег, по крайней мере мне так кажется. Я звоню в 3-4 проверенных магазина, спрашиваю что есть и почем. Потом выбираю оптимальный вариант, задав конкретные вопросы в форуме, спросив у ремонтников, или вот сейчас появилась база :cool: .

а если магазинов нет? и сервисов никаких нет? 8)

я отталкивался от экзиста. т.е. смотришь по номеру список, а потом выбираешь для себя согласно наличию бабла и отзывов в базе. база всё равно всего содержать не может. вот ты, н-р, знаешь, что риксенберг является торговой маркой ате? а тормоза в 2 раза дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"MC Arm" комплект сцепления: корзина и диск, Корзина -15 тыков почти сдохла, а диск хорош... Но "MC Arm" не делает гидровыжимной. А их корзина с гидровыжимным от "LUK" не правильно работает. :angry: Не полная совместимость так-сказать.

Дополнение:по "MC Arm", диск,как оказалось,стал на валу болтаться и каким-то образом та часть,которая с пружинами,стала цеплять корзину.Оттуда и щелчки со скрежетом.На корзине вылезла после 15-20 тыков резиновая прокладка(на Люке её ваще нет-там металическое кольцо) и лепестки погнулись(часть сильно,другая нет,но все во внутрь). При установке "MC Arm" вытачивался направляющий штифт(для центровки диска в корзине),при установке(опытным путём :lol: ) установленно,что штифт не лезет в дырку с зубьями на диске "Люка",тогда как сам диск надевается без проблем на вал коробки. И в сравнении "MC Arm" с "Люком", "MC Arm" на валу болтается!

"MC Arm" прошёл 21 тысячу,мучая мой маленький мозг практически всё время.

Изменено пользователем Koka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то хотел предложить структуру сайта "от названия детали", но подумал, что у всех есть exist под рукой. Там и смотрите, что есть из производителей по конкретной детали. И то что подходит по душе в плане цены/предпочтений, то ищите у lome на предмет качества.

тут есть плюсы и минусы

+ сразу ищешь то, что нужно

- номенклатура деталей в разы больше чем количество производителей, с другой стороны, часто меняющихся не так много :?

- это повлечёт достаточно серьёзные изменения в структуре, так как щас есть две таблицы: manufacturers и reviews, причём последняя зависит от первой, так как каждая запись содержит ссылку на соотв.производителя. т.е. будет нужна третья таблица - наименование зч.

вообще, я отталкивался от того, что у вас на руках уже есть номер запчасти и список производителей для неё из экзиста, а уж в базе смотреть отзыв об выбранном производителе.. но раз уж пошла такая пьянка, то попробую представить себе, как это будет выглядеть, и как это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем подумал я и решил, что делать базу "от детали" не буду, и вот по какой причине:

н-р, вам нужна стойка заднего стабилизатора. какая? на главной я должен буду вывести:

стойка заднего стабилизатора пп универсал

стойка заднего стабилизатора пп седан/хэтч до ... года

стойка заднего стабилизатора пп седан/хэтч после ... года

 

а если сайленты пер.рычагов? - пер./задн. + три диаметра в вариациях

а если бампер? - м1, м2, м3, с птф, без птф..

 

и так на множество зч. имхо это ерунда.. ведь я ещё должен буду найти, когда произошли изменения зч.

а сейчас в отзыве есть инфа об авто (конечно у тех, кто её предоставляет), по которой однозначно определяется деталь.

так что оставим как есть, а поиск постараюсь скоро приделать, т.е. чтобы на запрос "стойка стабилизатора" выводились все записи вне зависимости от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем подумал я и решил, что делать базу "от детали" не буду, и вот по какой причине:

н-р, вам нужна стойка заднего стабилизатора. какая? на главной я должен буду вывести:

стойка заднего стабилизатора пп универсал

стойка заднего стабилизатора пп седан/хэтч до ... года

стойка заднего стабилизатора пп седан/хэтч после ... года

 

а если сайленты пер.рычагов? - пер./задн. + три диаметра в вариациях

а если бампер? - м1, м2, м3, с птф, без птф..

 

и так на множество зч. имхо это ерунда.. ведь я ещё должен буду найти, когда произошли изменения зч.

а сейчас в отзыве есть инфа об авто (конечно у тех, кто её предоставляет), по которой однозначно определяется деталь.

так что оставим как есть, а поиск постараюсь скоро приделать, т.е. чтобы на запрос "стойка стабилизатора" выводились все записи вне зависимости от производителя.

 

Не, это уж ты слишком. В сегодняшней базе тоже нет такого подробного деления. Достаточно просто "стойка заднего стабилизатора ". Не так уж тяжело будет просмотреть все записи. К тому же если производитель делает нормальную стойку на седан, то 99%, что и на сарай тоже, а г... всегда г....

Но если будет поиск, то вполне достаточно.

 

Да еще, вспомнил: помпа SKF. больше 50тк полет нормальный. Хотя поменяли зазаря :angry:

 

И еще (опять с чужих слов, блин ;) ) ролики ремня ГРМ. Папилин говорил, что в упаковках Febi и Motorcraft лежит все один и тот же SKF. Их Febi мне и поставили, жалоб нет. Почти 60тк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем подумал я и решил, что делать базу "от детали" не буду, и вот по какой причине:

н-р, вам нужна стойка заднего стабилизатора. какая? на главной я должен буду вывести:

стойка заднего стабилизатора пп универсал

стойка заднего стабилизатора пп седан/хэтч до ... года

стойка заднего стабилизатора пп седан/хэтч после ... года

 

а если сайленты пер.рычагов? - пер./задн. + три диаметра в вариациях

а если бампер? - м1, м2, м3, с птф, без птф..

 

и так на множество зч. имхо это ерунда.. ведь я ещё должен буду найти, когда произошли изменения зч.

а сейчас в отзыве есть инфа об авто (конечно у тех, кто её предоставляет), по которой однозначно определяется деталь.

так что оставим как есть, а поиск постараюсь скоро приделать, т.е. чтобы на запрос "стойка стабилизатора" выводились все записи вне зависимости от производителя.

 

А нафига стока вариантов? Чел хочет поменять, например, какой-нить сайлент, ему без разницы, какого года папелац - ему просто хочется узнать какой фирмы лучше эту запцацку поставить. Ты ж не создаешь базу запцацок - ты создаешь базу отзывов на те или иные фирмы запцацок. А это принципиальная разница. По-моему, база "от детали" была бы гораздо удобнее в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет достаточно того, что в подписи будет указан машин и год его выпуска.

Да и не стоит сильно делить - колодки и точка. А там уже как передние, так и задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя подвеска.

Амортизатор газовый Boge №32-C07-F

Опора амортизатора Boge № 87-249-A

Буфер Ford 6708756

Пыльник Ford 7303053

Менял 15000 назад. Эту зиму ездил каждый день по нашим долбанным Рязанским дорогам - все ОК!

 

ВВ провода NGK - деньги на помойку - 3000 и конец... поставил родные Ford 1202513 - все ОК.

 

Диски передние тормозные ATE 24.0124-0120.1

Колодки передние тормозные Textar 2139418,505T403

Менял недавно - пока нареканий нет.

 

Менял по КАСКО. Все встало великолепно.

Бампер передний Johns 321707 - Неровностей на 1 ! больше, чем на родном. Идет не грунтованный.

Крыло переднее Ford 1024176.

Фары передние Bosch - 0301098227(8).

 

Пока все, что вспомнил.

Изменено пользователем SwAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделано.

:censor:

К вашему сожалению, к моей радости пока ничего не менял (тачку недавно взял), есть вопросик по офрмлению базы: Указанны производители, это удобно когда их знаешь, акакнасчет того, что бы поиск велся от узлов и агрегатов. Многим было бы проще в выборе запчастей :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сожалению, к моей радости пока ничего не менял (тачку недавно взял),

Вот, вот!

Чем меньше сообщений о замене деталей, тем больше уверенность в том, что МОНДЕО правильный выбор! :!: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...