Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

Barum Bravuris имеет склонность к аквапланированию. Он стояла у меня на прошлой машине из салона...... Однажды на трассе в дождь чуть не улетел, а потом съезжая в не большой дождик с кантемировского моста под него на набережную меня просто развернуло..... Причем скорость была около 50 км...... Вообщем продал и забыл как страшный сон.
:blink:

Жесть...

А Brilliantis от того же Барума? Он, конечно, ещё дешвле, так что ждать чудес не приходится, но... Блин, не хочется вкладываться в покупку дорогой резины: ФМ3 в планах на весну-начало лета.

Кстати, где носом поводить при покупке ФМ3 2003-2004 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Barum Bravuris имеет склонность к аквапланированию

Протестую! У меня тоже стоял Bravuris - наоборот, очень хорошо в дождь держалл дорогу, не было рысканий

и всплытий(на разумных скоростях). Однако по сухому асфальту - резина ниже среднего, все реакции размазаны.

Стерлась быстро. Я ей остался недоволен. Лучше всех как обычно - Мишлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ищу резину для 18 радиуса. Хочу что-то комфортное и тихое, не летун. Вроде Мишлен Примаси HP подходит, но пугает мягкая боковина, все-таки на 18 радиус с нашимим дорогами нужно что-то с более жесткой боковиной ставить.

Что посоветуете из комфортного в более жесткой боковиной чем у Мишки?

У F1 assimetric тоже боковина мягкая? Или может континенталь спортконтакт3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу резину для 18 радиуса. Хочу что-то комфортное и тихое, не летун. Вроде Мишлен Примаси HP подходит, но пугает мягкая боковина, все-таки на 18 радиус с нашимим дорогами нужно что-то с более жесткой боковиной ставить.

Что посоветуете из комфортного в более жесткой боковиной чем у Мишки?

У F1 assimetric тоже боковина мягкая? Или может континенталь спортконтакт3?

Конти3 - отличная шина, хз что у неё там с боковиной, но на 2 была дубовая :)

Хотя у меня ПС2, гораздо комфортнее и приятнее чем 2 конти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в ноябре мондео на летней резине, но не понимаю что там за резина. По ощущения очень даже ничего...

Бриджстоун, а какой? если кто знает напишите пожалуйста... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в ноябре мондео на летней резине, но не понимаю что там за резина. По ощущения очень даже ничего...

Бриджстоун, а какой? если кто знает напишите пожалуйста...

Devsel ну ты даёшь - на самой резине всё указано - модель, размер и.т.д. Читай маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devsel ну ты даёшь - на самой резине всё указано - модель, размер и.т.д. Читай маркировку.

Да я понимаю, что там написано, но машина в гараже, идти лень! может кто знает... :embarr:

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что там написано, но машина в гараже, идти лень! может кто знает...

Я вчера в салоне был - обратил внимание что на некоторых машинах стоит Turanza... Но что у тебя - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера в салоне был - обратил внимание что на некоторых машинах стоит Turanza... Но что у тебя - не знаю...

в смысле на некоторых? На мондео стоит-то? Не думаю, что на разные комплектации мондео они будут разную резину ставить...

 

P.S. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле на некоторых?

Насчёт мондео не помню - на ц-макс или с-макс - точно. вроде и на фиесте новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет,

машина Mondeo 2008 Titanium 2.3 предстоит весной покупка летней резины (авто брал б/у только на зимней)кто что посоветует???

 

изучил поиск по резине штатного размера 235/45 R17 пришел к след. результатам :

Goodyear Excellence - все рвут ее ругают и меняют + у предыдущего владельца порвались

Bridgestone Potenza - отзывов нет у народа стоит но в связи с зимой никто не ездил еще.

Bridgestone Turanza - отзывов мало странно ведет себя в колее

Michelin PRIMACY HP - на нее меняют штатный экселенс, но все почему-то ставят нештатного размера 225/50 R17

Continental Premium - мало отзывов но вроде хвалят, но ее вроде уже и не выпускают, вместо них есть модель Continental ContiSportContact 3 может кто пробывал.

 

Такие марки как Dunlop, Yokohama, Pirelli, Nokian не охвачены совсем.

 

В общем буду благодарен за ваши отзывы по резине и помощь в выборе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудиер имеет лучший показатель по аквапланированию, остальные показатели на уровне других компаний. У меня знакомый улетел на маленькой луже. Это реальная вещь, чтобы не сильно снижать скорость в лужах. Два года езжу, одни +++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на последних двух .... Michelin PRIMACY HP сбалансированная резина и очень надёжная и внятная по управляемости , примерно тоже можно сказать о ContiPremiumContact 2 очень комфортно и надёжно ...

Сейчас штатное лето :wacko: Bridgestone Potenza RE050A 235/45 R17 ... но сказать нечего не могу ...пока не ездил ...

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот общая тема. Можно сюда снести, ибо шины не зависят от машины :cool:

 

Резина то может и та же, но я уже целую тему перечитал про разницу в управлении/поведении машины на той же резине 16 и 17 радиуса на штатных дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усиленная боковина! Усиленную берите!

 

+1!

с маркировкой XL (extra load)

 

сам езжу на Hankook Ventus Prime K105 XL ,всем доволен в.т.ч. управляемостью

очень скромная по сравнению с другими марками цена

и заметно тише чем был штатный Bridgestone turanza ER300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина то может и та же, но я уже целую тему перечитал про разницу в управлении/поведении машины на той же резине 16 и 17 радиуса на штатных дисках

Камрад ты задал вопрос о шинах, и обсуждают его именно в том месте, на которое я дал тебе ссылку, исходя из того, каким образом ты сформулировал вопрос в заглавии топика. Те марки и типы шин о которых ты споросил, в большинстве своём обсуждаются и там. Была там ещё одна тема про достоинство сликов зимой, но её прикрыли, за ненадобностью написанного там бреда. Тот раздел существует именно для подобных вопросов. :cool:

ЗЫ: про Continental Premium могу сказать, что он излишне шумен и весьма быстро изнашивается, исходя из опыта езды на нём, как на штатке, в своё время, на ФМ-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

машина Mondeo 2008 Titanium 2.3 предстоит весной покупка летней резины (авто брал б/у только на зимней)кто что посоветует???

 

изучил поиск по резине штатного размера 235/45 R17 пришел к след. результатам :

Goodyear Excellence - все рвут ее ругают и меняют + у предыдущего владельца порвались

Bridgestone Potenza - отзывов нет у народа стоит но в связи с зимой никто не ездил еще.

Bridgestone Turanza - отзывов мало странно ведет себя в колее

Michelin PRIMACY HP - на нее меняют штатный экселенс, но все почему-то ставят нештатного размера 225/50 R17

Continental Premium - мало отзывов но вроде хвалят, но ее вроде уже и не выпускают, вместо них есть модель Continental ContiSportContact 3 может кто пробывал.

 

Такие марки как Dunlop, Yokohama, Pirelli, Nokian не охвачены совсем.

 

В общем буду благодарен за ваши отзывы по резине и помощь в выборе !!!

 

Если есть возможность, то бери Мишлен Пилот Спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была там ещё одна тема про достоинство сликов зимой,

Это как так? :lol1:

PS: А мужики то не знают! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не бери Бриджстоун Тюранза - ездил летом, полное гамно: шумная, слабая на пробой (одну порвал), очень плохо ведет себя в колее и в сырую погоду! На предыдущей машине ездил на Гудиер Экселленс (2 комплекта колес искатал), вполне понравилась, правда тоже была не особо мягкая, но в сырую погоду ведет себя отлично. Попадая в яму, появляется грыжа, но не более (по крайней мере у меня). Она в себе сочетает комфорт и спортивность. Про другие ни чего сказать не могу. Давайте обсуждать дальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать с грыжей ездить безопасно. Меня и штатный бридж устраивает. плохого ничего про него сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе для каких целей резина нужна? Чтобы на Перегонки по мкаду кататься или чтобы из А в Б приехать с должным комфортом и т.п. ?

У меня штатный Goodyear Excellence - Доволен. Наверное шумновата, но износ радует! Для спокойной езды хватает на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать с грыжей ездить безопасно. Меня и штатный бридж устраивает. плохого ничего про него сказать не могу.

С грыжей хоть можно до шиномонтажа доехать, если нет запаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...