Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

Потерпел бы до конца сезона, осталось совсем немного, зимой можешь резину за недораха взять.

ты меня только за дурака не считай...

сейчас начались дождички, уже на совсем мелких лужах машину стало некисло переставлять на скорости 70-80км/ч,

у меня резина сносилась до индикатора. А подождать до зимнего сезона - это как минипум пара месяцев, что при моих пробегах есть порядка 8 - 10 тыс. км - я убиться не хочу.

 

вот штатный контик идет 94V,

но такого мишку праймаси по наличию найти не могу :(

от ранфлета отказался, т.к. есть гимор покупки устанвки датчиков давления.

кста, а штатный 17дюйм идет 205/55 или 205/50 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


штатный 17дюйм идет 205/55 или 205/50 ?

Штатный 17" идёт 205/50R17. Себе поставил Бридж MY-01 - обкатывать наверное в следующем году буду - конти штатный как-раз докатаю пока. Кстати на 17" не такой уж и низкий профиль - приемлемый можно сказать. Ценники тока на 17" различаются от 16" прилично. Бридж брал за 4140 - всё остальное или цена под 6-7тык, или откровенный китай с корейским уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://shina.allforauto.ru/catalog-11-202.html</noindex>

 

собсно такие поставил себе - впечатления очень положительные после GoodYear Eagle NCT5

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно такие поставил себе - впечатления очень положительные после GoodYear Eagle NCT5///

кросавчик...

резина классная, НО.... у меня коллега который на Passat B6 ездит с ней попал. На пассат её ставят штатно, 215/55 R16 97V (или W), и вот у него одно колесо полетело и он всю москву облазил чтобы найти такое колесо... ну может тут сыграл роль достаточно уникальный индекс нагрузки.

 

Штатный 17" идёт 205/50R17. Себе поставил Бридж MY-01 - обкатывать наверное в следующем году буду - конти штатный как-раз докатаю пока. Кстати на 17" не такой уж и низкий профиль - приемлемый можно сказать. Ценники тока на 17" различаются от 16" прилично. Бридж брал за 4140 - всё остальное или цена под 6-7тык, или откровенный китай с корейским уклоном.

да я вот думаю, может если легче будет найти на 17 профиль, то взять на лето фордовскую реплику 17 с резиной... а свою ковку оставить на зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно Y, потому что они бывают такого типоразмера V и Y, V в магазинах хватает, Y днем с огнем не найдешь...

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять на лето фордовскую реплику 17

Мондеич, я в своё время тоже про реплику думал - но! Почитал отзывы, поговорил с теми, у кого стоит, с шиномонтажниками, потусил у фокусников - и пришёл к выводу, что китай не стоит ставить. Как альтернативу я рассматривал что-нить нашего производства - выбор пал на Прому московскую. Причин несколько. Ничего плохого в отзывах я не нашёл в плане качества, ценник очень демократичен - 15900рупи с гайками. реплика в районе 16тык (интернет-магазины без гаек) - но найти Италию оказалось нереально, а в ростове реплика на несколько тык отличается от оригинала - смысл? Заказал по телефону на сайте - товарищ привёз. Нормуль, всем понравились ппц - у нас к сожалению засилье на рынке "добра" из поднебесной сомнительного качества. Крутили на станке сами диски - притензий не возникло - всё адекватно и предсказуемо. Кстати, когда закатывал себе диски, рядом на Ауди реплику балансировали - попытка не увенчалась успехом - пришли к выводу о необходимости замены диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде 215/50R17

Хоть под 6.5", хоть под 7" - идёт 205/50R17. Про 18" сам знаешь.

собсно такие поставил себе - впечатления очень положительные

На мазду тестя такие брал 205/55R15. Не понравились на вид - ИМХО какие-то пластмассовые. А так ничё, с дождём и посуху нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/50 R17 идет на Мондео 4

На ФМ4 идёт вроде 235/45R17. Насчёт жёсткости - неужели всё так плохо? Разница вроде с 205/55R16 не значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то взять на лето фордовскую реплику 17

У меня стоит 16 реплика, за 3 года уже один диск нужно менять. Думаю что на 17 диск умрет еще быстрее.

 

Если выбирать сейчас - я бы поддержал отечественного производителя

<noindex>http://www.kolesa-kik.ru/goods/koleso484.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать сейчас - я бы поддержал отечественного производителя

]]>

У них с 17ым размером с заводскими параметрами не очень выбор, из 16-х новинка "ред-тауэр" ничё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел я на 17 диски и решил не брать

по интерфейсу мне КиК не приглянулся, да и комфорт терять не хочется. Если буду брать ещё диски то возьму литье родное...

А с колесами - пошатаюсь по магазам, поищу Michelin Pilot HP, если не найду то посмотрю Yokohama db V550 или 500 или Goodyear Excelence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

просю прощения. что вклинился...

решил брать себе Toyo Proxis T1-R, отзывы читал только самые наилучшие, как раз подойдёт для цели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой континенталь стирается, к следующему сезону хочу купить резину, какую лучше? 16 радиус, континенталь вроде хороший, но потише чуть чуть бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой континенталь стирается, к следующему сезону хочу купить резину, какую лучше? 16 радиус, континенталь вроде хороший, но потише чуть чуть бы:)

хренасебе потише, континеталь один из самых тихих на всем рынке. Шум у тебя может быть из-за того, что протектора совсем мало осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хренасебе потише, континеталь один из самых тихих на всем рынке. Шум у тебя может быть из-за того, что протектора совсем мало осталось.

Эээ ну может быть, я тут рекламу видел протектор в форме угловатой змейки, может оНи чуть тише?

А данлопы как?

Идеально бы хорошие сцепные свойства(как у континенталя или лучше) и бесшумность.

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ ну может быть, я тут рекламу видел протектор в форме угловатой змейки, может оНи чуть тише?

А данлопы как?

Идеально бы хорошие сцепные свойства(как у континенталя или лучше) и бесшумность.

Я хз про змейки.

Данлопы шумные однозначно, ща на нем ездю.

За бесшумность надо платить, что-то другое хуже будет, например был у меня континеталь екоконтакт 2 - тихий ппц, но аквапланирование у него в минусе, чуть какая лужа и несет мама не горюй. Данлоп шумнее, зато на лужах уверенее и в сильный дождь. Теперь я только за сбалансированные шины, бриджы например, йокогама тоже ниче говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально бы хорошие сцепные свойства(как у континенталя или лучше) и бесшумность.

Ишь ты какой))) Как правило шины с хорошим держаком особой тишиной не отличаются...лучше взять спортивные шины типа ПС2 или спортконтакт 3 и сделать шумку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой континенталь стирается, к следующему сезону хочу купить резину, какую лучше? 16 радиус, континенталь вроде хороший, но потише чуть чуть бы:)

Бери Michelin Primacy HP или Yokohama dB550, одни из самых тихих.

Я взял Michelin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен, Йоко, Конти... С этим всё понятно. А вот Barum Bravuris кто-нить юзал? Просто на что-то более именитое не то чтобы денег нет, просто машинка УЖЕ старая, мысли о замене её уже есть, поэтому тратиться на супер резину как-то не хочется. Но и та что стоит (КонтиПремиумКонтакт) уже мягко говоря никакая...

PS Матадоры, Амтелы и прочие Кордианты тем не менее не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Barum Bravuris имеет склонность к аквапланированию. Он стояла у меня на прошлой машине из салона...... Однажды на трассе в дождь чуть не улетел, а потом съезжая в не большой дождик с кантемировского моста под него на набережную меня просто развернуло..... Причем скорость была около 50 км...... Вообщем продал и забыл как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barum Bravuris имеет склонность к аквапланированию. Он стояла у меня на прошлой машине из салона...... Однажды на трассе в дождь чуть не улетел, а потом съезжая в не большой дождик с кантемировского моста под него на набережную меня просто развернуло..... Причем скорость была около 50 км...... Вообщем продал и забыл как страшный сон.

:blink:

Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...