Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

У меня кумхо шумная ужас ....... или так должно быть?

Штатная шумка у третьего Мони не блестящая, так что шум даже тихих покрышек слышен. На Кумхе не ездил никогда, только в обзорах читал.

 

на лето какую взять?       сырой я пока в этом)

На этот вопрос нет ответа. Нужно конкретизировать - какого типа резину ты выбираешь (комфорт/эконом/драйв)? Для каких дорог?

Я так на Моню ставил исключительно 225/40R18 Конти Спортконтакт разных поколений летом и той же размерности Хаку разных поколений (отказалось - слабая боковина) и Мишку Икс Айс Норс (если склероз не врёт про модель) - хорошая универсальная зимняя шина. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поделитесь опытом по эксплуатации Мондео с шинами Run Flat. У нас тут скидки на Мишлен, ран-флэт стоят точно, как обычные.

Выбираю между 205/55-16 Michelin Primacy 3 RF и 205/60-16 Pirelli Cinturato P7 обычные.

 

Неужели без датчиков давления, глазом, не определить, что давление снизилось? Дальше-то я уже манометром проверю, если увижу, что боковина чуть смята.

 

Подвеска правда изнашивается быстрее или это пустые страшилки? Дороги у нас никудышные, поэтому хотел 60 профиль, но тут этот ран-флэт появился, заманивает безопасностью при повреждении колеса на большой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно: После сильного износа на фм4 штатной летней резины (бриджстоун) начал ощющать сильнейшие броски в колее (кто после зимы по МКАДу ездил - знает), но на зимнем бридже я этого не ощущал. Задумался что именно преобресть и удивился, что про противостоянию колейности очень мало рекомендаций при выборе резины, все трещат про сносы в поворотах, по шумность и т.д. (можно подумать, что все чемпионы в кольцевых гонках), но наткнулся на положительный отзыв именно по этому критерию. Прочитано - приобретено. Катаюсь второй сезон (из минусов был указан быстрый износ - я не заметл). ну собственно что преобрел - Данлоп блю респонт в размерности 215/60/R16 или как то так, не реклама в конце концов. В общем при покупке в слепую - остался доволен. Сейчас смотрю, что и зима изношена, опять надо, что то искать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что про противостоянию колейности очень мало рекомендаций при выборе резины,

Ларчик просто открывался )

 

 

размерности 215/60/R16

Дело в типоразмере шин.  А не в данлопе.  В этом размере почти любая шина будет вести себя по другому нежели штатный размер 215.55.16.

Об этом к стати много страниц исписано. :winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я но дорестайле вообще ездил и зимой и летом на 215/65/16...Плавает малость,но зато мягко! Щас зима 215/60/16,лето 235/45/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларчик просто открывался )

 

 

Дело в типоразмере шин.  А не в данлопе.  В этом размере почти любая шина будет вести себя по другому нежели штатный размер 215.55.16.

Об этом к стати много страниц исписано. :winking:

Когда писал свою заметку был не трезв - Размер был как раз штатный - 215/55/R16, а не тот, что я указал, по этому и удивлялся такому поведению авто. Может на форуме про это и много писали, но я тут недавно, а вот на яндекс маркете и прочих ресурсах про противостояние колейности почти ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Братцы, дайте отзыв по таким шинам, если кто пользовал http://samohodoff.ru/shini/yokohama/c.drive2-ac02/205-55-r16-91v, Или может есть достойная замена? по бюджету надо влезть в 4 К за колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте отзыв по таким шинам,

Ёкогама нормальные вродеб шины. Пару комплектов похожих износил, ничего плохого сказать не могу.

 

 

по бюджету

По бюджету самая дешмань это триангл, из проверенных.

 

ЯП  вот такой размер бы смотрел http://kurgan.express-shina.ru/product/legkovaya-shina-triangle-tr918-215-60-r16-95h-231101

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или может есть достойная замена?
посмотри китайский Sailun. Я на прошлую зиму купил их шиповку. Начитался положительных отзывов. В итоге отъездил уже почти 2 зимы по асфальту (нет в Питере снега зимой на дорогах, да и почти совсем нет). И в Мурманск съездил (гололёд, сугробы и т.д.). Все... ВСЕ шипы на месте. Резина едет отлично. Когда мой летний Cooper умрёт, наверно и летнюю возьму Sailun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!подскажите,а кто-нибудь катал на ContiPremiumContact 5 лето?подскажите стоит брать?205/55/16

Изменено пользователем monya2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!подскажите,а кто-нибудь катал на ContiPremiumContact 5 лето?подскажите стоит брать?205/55/16

Да стоит конечно! Отличная резина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/50/17 на диски J7 не перебор? Вылет 45

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/?do=findComment&comment=3294850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...