Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реанимация АБСа типа мекатроник III без TCS


Рекомендуемые сообщения

решил реанимровать систему абс, неподавающую никаких признаков жизни, даже лампочки никаке на приборке не горят..

подскажите кто разбирался с абс! сколько разъемов подходит к модулю АБС?? я нащупал только один, многоштырьковый такой, продолговатый, avers444 писал что прозванивал через него датчики колесные, подскажите какие провода на датчики идут...

а еще один разъем, маленький такой, у меня выходит с этого же пучка проводов, но никуда не подсоединен, может его куда-то воткнуть надо?

 

и какие провода в этом разъеме подают питание на сам блок абс? хочу хотя бы проверить идет питание на блок абс или нет вообще

предохранители все целые.

может быть предхозы просто по-дурости отключили каким-то образом абс.....бывают и такие, я видел таких!

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большущий вопрос - как снять вакуумник????? Я легко открутил все 4 гайки под капотом. В салоне снял фиксирующую пластмасску, практически вытащил вакуум, но в салоне он не выходит из поперечной держалки, которая стоит в педали. Всё остановилось на уровне прорези на штоке. Как ось там держится? Просто плотно ходит и фиксируется пласмссовой трубкой или есть ещё какая-то заморочка? Может просто при вытаскивании шток немного перекосился и краем канавки держится за за ту держалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех с наступившим! Где-то в начале темы пробегала идея добраться до подшипника насоса не снимая сие устройство. Сегодня, моча вдарила в голову и я попробовал это сделать. Открутил я 2 болта крепления пластиковой крышки (как я это делал это отдельная тема, проклял все и себя в первую очередь). Открутить-то открутил, но крышку снять не могу. Также открутил 2 болта крепления корзины, которая крепит блок АБС к крылу, понимая что пластиковая крышка как-то связана с ней. Теперь собственно вопрос. А дальше то как снять крышку? где-то еще крепится? может у кого-то свежо в памяти. подскажите плиз. вопрос именно про пластиковую крышку.

 

11. откручиваем раму крепления гидромодулятора АБС ключ на 10, два болта держатся в закладных гайках на правом борту, а два других болта на передке в закладных гайках.

вот здесь у меня где-то косяк повидимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Купил Форд Мондео 98г. 1.8 бензин с неработающим ABS и задними тормозами. Через месяц решил заняться ремонтом тормозов, закупил трубки, переходники, тормозную жидкость ДОТ4 синтетика, колодки. Собственно проблема, трубки заменил так как родные сгнили, а предыдущий хозяин заглушил выходы на гидромодуляторе АБС. Все подключил и начал прокачивать тормоза, доливая жидкость и не тут то было, педаль начала проваливаться и жидкость уходить, долил еще а она опять уходит. Дай думаю залез на яму под машину и опа, вся тормозуха вытекла!!!!! Черт дери проверил трубки, а ОНи сухие!!! лазил искал откуда течь, и нарыл что где-то под гидромодулятором снизу течет.

 

Вопрос!!

 

Через что может течь так тормозуха под гидромодулятором и по какой причинине?

Что посоветуете делать?

 

cd3614e65d61.jpg

Изменено пользователем vialle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с наступившим! Где-то в начале темы пробегала идея добраться до подшипника насоса не снимая сие устройство. Сегодня, моча вдарила в голову и я попробовал это сделать. Открутил я 2 болта крепления пластиковой крышки (как я это делал это отдельная тема, проклял все и себя в первую очередь). Открутить-то открутил, но крышку снять не могу. Также открутил 2 болта крепления корзины, которая крепит блок АБС к крылу, понимая что пластиковая крышка как-то связана с ней. Теперь собственно вопрос. А дальше то как снять крышку? где-то еще крепится? может у кого-то свежо в памяти. подскажите плиз. вопрос именно про пластиковую крышку.

 

 

вот здесь у меня где-то косяк повидимому.

Пару месяцев назад реанимировал свой блок АБС мекатроник. На сколько я помню пластиковая крышка держится только на 2-х болтах, но не снимая сам блок ее снять не реально. Тем более добраться до подшипника насоса. Мне пришлось 2 раза снимать и ставить блок с прокачкой тормозов, пока не заработало. Если оч приперло пиши в личку, помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

горит лампочка абс на диагностике указали причину что сгорело 3 катушки надо менят блок абс. скажите что это за катушки? возможно ли их сделать без замены абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А чем нужно смазывать втулку? А то я смазывал литолом сначала не было слышно АБС а после 6 месяцев стало слышно из салона и очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня така же проблема. Скажите как Вы решили свою проблему. Спасибо

Привет форумчане. Ситуация следующая, горят лампы АВС и Антибукс чистил все штекеры на датчиках, долез до двух разьёмах на блоке АВС прозвонил датчики с разьема прокручивая колеса , разьём к стати состоит из трёх полос контактов без номеров методом исключения нашёл конт. датчиков,все живые. Чистил гребёнки к задним доступ не снимая ни чего открыть пластиковую заглушку круглую размером с крышку на 3-х литровую банку находится с внутренней стороны ступупицы со стороны бензобака. Теперь встал вопрос вскрытия с последующей реанимацией блока прочитав как это делать и многое другое, так и не понял когда снимаем блок АВС мы отсоеденив трубки от него нарушаем целостность торм. системы т. е. сливаем тормозуху и пока не сделаем блок ни куда не едем ? Или можно както выкрутится ведь не известно что там впереди пайка элект. мозгов или нужно 2 л. тормозухи для прокачки, та же перемотка ротора. Не понял сам алгоритм проведения работ по блоку АВС. Кстати второй разьём был грязноват находится ниже первого который был весь всмазке как новый. М-2 97 г. 2 л. мкп.универ. Может кто подскажет как проверить сам блок куда подать напругу чтобы проверить крутит чи не. С уважением Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вечер добрый у меня Моня 1995г при вкл.зажигания лампочка авс два раза моргает и горит,при нажатии на тормоз (в стоячем режими) нечего на затухает,с чего начать?снимать блок АВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если интересно, могу расписать подробно как что снимать (тьма тьмущая подлянок из за чего я стал думать о Фордах ОЧЕНЬ плохо!), как разбирать (есть особенности, не зная которых можно модуль убить),

 

добавлю к "советам"

1) вакуум из под капота хрен отвинтишь - только из салона (убил 2 часа попыток из под капота + истощил запас мата)

 

Вот пожалуйста помогите, не могу отсоединить педаль тормоза от вакуумного усилителя, или приржавел шток или что-то еще?

Как его разобрать? Буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чего там отсоединять, вакумный усилитель держиться в педали за счет белой пластиковой скобы, акуратненько разводишь в разные стороны и спокойно вытаскиваешь вакумник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем я разобрался!!!. 

 

Большущий вопрос - как снять вакуумник????? Я легко открутил все 4 гайки под капотом. В салоне снял фиксирующую пластмасску, практически вытащил вакуум, но в салоне он не выходит из поперечной держалки, которая стоит в педали. Всё остановилось на уровне прорези на штоке. Как ось там держится? Просто плотно ходит и фиксируется пласмссовой трубкой или есть ещё какая-то заморочка? Может просто при вытаскивании шток немного перекосился и краем канавки держится за за ту держалку?

 так вот поперечная держалка, это по научному называется цапфа.

 

Из-за того что у меня машина простояла в огороде 6 лет, цапфа просто намертво приржавела к штоку вакуумника, и никакие удары молотка не помогли.

Пришлось действовать кардинально.

 

Я снял педальный узел, чтоб его снять, пришлось снять гидроцилиндр сцепления, чтоб добраться до сцепления пришлось снять блок предохранителей с проводкой и открутить пластмасовую раму держателя проводки. Потом взял дедовскую шлифмашинку сделал прорезь в раме педального каркаса и выташил ее. Дальше с помощью монтировок или мощных отверток разогнул п-образный профиль педали тормоза и только тогда вытащил из педали вакуумный усилитель. 

Радости не было предела настолько, что я даже забыл что делать дальше!!!

 

Немного очуняв, продолжил дальше, там все просто, как писали выше. 

Открутил трубки от АБСа, открутил 4 болта опоры и выдрал АБС из моторного отсека. Полюбовался и приступил к разборке.

Для убедительности проверил работу клапанов и мотора.

 

Для этого на мозгах блока снял пластиковую круглую заглушку, убрал лишний силикон и покантачил проводами: + в центр, а минус на штырьки по кругу, слышны щелчки клапанов. (это четыре клапана)

Потом + и - на 2-ные онтакты были только искры (это мотор).

Вывод мотор не работает, а причина одна приржавела втулка.

 

Разобрал, смазал, собрал. 

Еще раз проверил проводами, на этот раз мотор уже гудит.

 

Все собрал, машина ездит и тормозит. 

 

Р.S. Из-за неудобства к доступам ко многим узлам любовь к форду стала меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так какой (или все) лучше вытащить предохранитель при заклинившем моторчике, пока нет времени на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно ли смазать втулку моторчика АБС без снятия всего блока?И чем смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...