Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход бензина, 2х


Рекомендуемые сообщения

стрелка уровня топлива посередине, прошел 280 км

раньше так не було)

у тебя как ситуация?

У меня все также, :censor: , но я правда только по воскресеньям могу машиной заниматься, так что завтра пойду лямду вырублю :gun_bandana:

 

А у тебя я так понял расход упал, рецепт в студию :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

При увеличении расхода до 16-18л. советую выбить такую вешь,как КАТАЛИЗАТОР и все станет О.К.!

Немцы советуют менять лямду и катализатор через 80-100 тыс.пробега при их качестве бензина!

Сам выбил и не жалуюсь.Расход в городе-8,5-9,0л.(машине 10 л. и пробег 270000км).

Старый катал-р, как затычка в вых-й системе,вот вам и расход бензина.

Так что думайте мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

При увеличении расхода до 16-18л. советую выбить такую вешь,как КАТАЛИЗАТОР и все станет О.К.!

Немцы советуют менять лямду и катализатор через 80-100 тыс.пробега при их качестве бензина!

Сам выбил и не жалуюсь.Расход в городе-8,5-9,0л.(машине 10 л. и пробег 270000км).

Старый катал-р, как затычка в вых-й системе,вот вам и расход бензина.

Так что думайте мужики!

 

 

интересная версия

 

как выбивал оный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная версия

 

как выбивал оный?

Очень просто.

Снимаешь впуск.трубу глушака и русским методом-ломиком выбиваешь всю керамику до металла.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,

даже как-то и неудобно.... у мя расход 11(и я считаю что это много) что в городе что за городом, езжу не медленно, но и не быстро..... :embarr: зимой началось.... троит, не едет и т.д., местные кулибины хотели мне поменять пол машины: ЭБУ, Бенз.нас., МАF, Форсунки и много всего.... :!: поменял свечи. ВВ провода, прочистил МАF (контакты не проверял - не знаю чё проверять, брал на разборке БУ поставил - вроде поехала лучше, потом таже история, вернул назад и поставил свой МАF), поменял термостат (был заклиненный в откр. положении) - поехала, но жрать меньше не стала!!! недавно поменял лямбду и проехал 1400 км (по трассе за городом) - расход 8,5 на сотню, масла сожрало грамм 400, через неделю, опять таже фича 11л и хоть тресни что в городе что за городом, наверное лямда сдох, свечи (Bosch, NGK) умирают после 2.5 - 3-х тысяч, на первой передаче при трогании с места провал на 0,5-1,5сек. потом как дурная рвёт вперёд или надо прогазовать сперва,

Я вообще не понимаю у пиплов расход 13-16 литров на сотню..... я бы упился ап стену если моя столько жрала, когда покупал хозяин сказал кушает даже не 7, и не соврал 11 - па...дла

посоветуйте чё делать??? или оставить так как есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто.

Снимаешь впуск.трубу глушака и русским методом-ломиком выбиваешь всю керамику до металла.

Удачи!

 

ага, и потом после того как выбил, звенишь как колокольчик.... не проще ли его обрезать и приварить на его место такого же диаметра трубку!!!??? у меня у самого еще не выбитый, но думаю это сделать - хотя не думаю что что-то изменится, но пойду по пути-куда все туда и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и потом после того как выбил, звенишь как колокольчик.... не проще ли его обрезать и приварить на его место такого же диаметра трубку!!!??? у меня у самого еще не выбитый, но думаю это сделать - хотя не думаю что что-то изменится, но пойду по пути-куда все туда и я

Я лично выбил катализатор и забыл все проблемы с расходом бензина! А самое главное-нет никакого звона как колокольчик(откуда ему взяться?),а на оборотах(по трассе) двигатель работает тише,легче и приеместей.Все беды-в старом катализаторе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще проще выбить катализатор. Пару раз резко ударить молотком по банке. Поначалу дребезжать немного будет а потом рассыпится и уйдет в выхлопуху по кусочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и потом после того как выбил, звенишь как колокольчик.... не проще ли его обрезать и приварить на его место такого же диаметра трубку!!!??? у меня у самого еще не выбитый, но думаю это сделать - хотя не думаю что что-то изменится, но пойду по пути-куда все туда и я

Звенеть ничего не будет, но и не изменится ничего. Сам борюсь с расходом уже 9 месяцев, пока безрезультатно, но судя по сроку роды уже близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично выбил катализатор и забыл все проблемы с расходом бензина! А самое главное-нет никакого звона как колокольчик(откуда ему взяться?),а на оборотах(по трассе) двигатель работает тише,легче и приеместей.Все беды-в старом катализаторе!!!

Звон будет от пустой банки.... сам такого не встречал, но это элементарная физика - воздух (выхлоп) проходя ч-з пустую банку будет создавать дополнительный шум, но вопрос не в том... Каким образом удаление катализатора влияет на расход топлива??? То что дури немного добавится - это возможно, т.к. будут лучше вентилироваться горшки, но расход!!!??? лямбда стоит до катализатора! И что может повлиять на расход при удалении катализатора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, вы решили проблему с расходом или нет? А то у меня уже ровно год такая же проблема, чего только не делал. 14-15 доходит до 17 литров на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анологичная ситуация товарищи.

Пока ничего не делал, но возник вопрос на который я ответ на сайте не нашолю

Чем промывать MAF, и если не уверен то стоитли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что скажите одноклубники,где собака зарыта?

Почему такой большой расход на наших монях?

В чем беда и что менять?

Кто-нибудь решил проблему с большим расходом?????

И кто виноват в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык напишите пробег своих авто. и решила ли проблему выбивание катализатора. тогда хоть что-то будет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моньке пробег 160к, катализатор уже не родной.

Расход немного уменьшился при замене свечей.

А когда у меня была убитая лямбда, расход был так же в норме.

А в среднем, по трассе - 7-8 при 100км/ч-110 , по городу Нижнему с пробками - 15

По Арзамасу - 11.

АКПП, Без кондиционера.

Ездию достаточно активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня тоже проблемка с расходом на 92 со снятой фишкой- 13,5 на 98 - 10,5 - 11л/100км в городе, по трассе - ездили в Нижний туда обратно, крейрерская 130 - 140 в 10 вошли, заливали 95 везде!!! проверял тройничек - теперь там все ОК, чистил МАФ, хотя он был и не грязный, масло как положено 5W-30, новые свечи, лямбду не трогал, форсунки не чистил, каталик не выбивал, пробег 231000..

много всего рассказывают тут (прочитал всю тему) кому то что то помогает, кому - нет!!!

Но однозначно скажу: смена машины это не выход, борьба с расходом была есть и будет!!!

спасибо всем за высказанные дельные советы, буду по возможности применять на практике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ездил при расходе 10,7-11,3, по городу и не парился. Стало по-прохладнее (-2 на улице), переобулся на зиму расход поднялся до 12,5, уже если честно напрягает... Знал, что на зимней резине жор увеличивается, но не на столько же!!! а может и снижение температуры так повлияло. Но самое обидное, что дрыгло 1,6, и всего 88 лошадок а жрёт как 2х литровый :( Но пуляет машинка не плохо... Лью 95...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 80 км на 10л.Но возникает такой вопрос - стоят диски 15 195-65, на таких пришла из Германии,и почти все универсалы в городе у нас на таких.спидометр эл.Может кто знает - есть ли корректировка в приборах?Ведь во всех справках прописаны 14 ! Если приборы - стандарт , тогда расход терпимый.Езжжу немного -5-10 км в день - на работу и обратно,машина работает в норме,не охота лезть в норм. работающую технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз опять подняли эту тему, напишу свои наблюдения, может кому пригодятся. Долгое время парился по поводу большого расхода, менял и мыл всё что можно, но видимого результата это не давало. Но вот это лето жил на даче, катался оттуда на работу по 200 км. туда-обратно каждый день, и бака стало хватать на 800-850 км, я просто офигел от такого расхода. Причём по трассе расход составлял 6,3-6,5 л. на сотню, без кондея, но стоило несколько дней покататься по Москве да ещё с кондеем, расход стремился к 14-15 литрам. Вот такая забавная арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 80 км на 10л.Но возникает такой вопрос - стоят диски 15 195-65, на таких пришла из Германии,и почти все универсалы в городе у нас на таких.спидометр эл.Может кто знает - есть ли корректировка в приборах?Ведь во всех справках прописаны 14 ! Если приборы - стандарт , тогда расход терпимый.Езжжу немного -5-10 км в день - на работу и обратно,машина работает в норме,не охота лезть в норм. работающую технику!

 

rafrat

При такой резине корректировка будет 1,05, т.е. пробег умножь на 1,05. А что касается "короткой езды" - греешь ты машину или нет (стоя на месте) бортовой компьютер это сделает за тебя и после пуска добавит керосинки пока температура не дойдет до нормы, даже если это в Батуми . При коротких поездках масло, аккумулятор, расход и другие параметры ..... "выглядят иначе", также как и при загруженной машине.

Я езжу каждый день 8 туда и 8 обратно, на борту со мной 5 человек и когда говорю шефу что, моня ест 12 на 100 он говорит многовато - но ведь так прописано в ТехХар-ях.

Удачи.

ЗЫ

12/1,05/1,05=10,8 - а эту уже может действовать успокоительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз опять подняли эту тему, напишу свои наблюдения, может кому пригодятся. Долгое время парился по поводу большого расхода, менял и мыл всё что можно, но видимого результата это не давало. Но вот это лето жил на даче, катался оттуда на работу по 200 км. туда-обратно каждый день, и бака стало хватать на 800-850 км, я просто офигел от такого расхода. Причём по трассе расход составлял 6,3-6,5 л. на сотню, без кондея, но стоило несколько дней покататься по Москве да ещё с кондеем, расход стремился к 14-15 литрам. Вот такая забавная арифметика.

+100

Аналогичные наблюдения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста сколько будет примерно рассход у мондео 1993 2.0 при 5 человеках в салоне и загруженном багажнике, соответсвенно при езде в среднем 120-140км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, при нормальном движке в 10-12 можно уложиться, если дорога ровная и ехать с постоянной скоростью

при такой скорости играет большую роль сцепление с дорогой и сопротивление воздуха

у меня при 130-140 на ровной дороге около 8-9, правда еду полупустой

при таком раскладе ведущие колёса загружены слабовато, при нажатии педальки передние колёса дополнительно разгружаются. Поэтому расход зависит от частоты и силы разгонов

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, при нормальном движке в 10-12 можно уложиться, если дорога ровная и ехать с постоянной скоростью

при такой скорости играет большую роль сцепление с дорогой и сопротивление воздуха

у меня при 130-140 на ровной дороге около 8-9, правда еду полупустой

при таком раскладе ведущие колёса загружены слабовато, при нажатии педальки передние колёса дополнительно разгружаются. Поэтому расход зависит от частоты и силы разгонов

Ну порожняком у меня было так же...А вот ехал с моря 140 стабильно, ну понятно бывало резко тормозил, резко набирал иногда, когда кто-то на встречку вылетал и тд. В машине 5 человек и полный багажник. При этом сожрало примерно 12-13 литров, но думаю это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...