Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход бензина, 2х


Рекомендуемые сообщения

Проверил установку фаз газораспределения – все нормально (со старой прокладкой возникли проблемы при установке – провисала, даже силикон не помогал – подвязал ее нитками через свечные отверстия, а после установки нитки аккуратно вытащил).

Затем поехал купил Омметр и начал тестировать датчики:

Датчик температуры ОЖ на мозги – рабочий, при нагреве сопротивление менялось в установленных пределах.

Решил проверить MAF – наличие сопротивление показал только в двух крайних левых клеммах (по моему 3,6кОм – могу ошибаться) в остальных тишина. Т.е. насколько я понял умер датчик температуры воздуха, т.к. когда дуешь на вход двигатель глохнет (получается ,что таким образом проверять MAF не совсем корректно, т.к. проверяется только датчик расхода воздуха).

Может я не там мерял? Видел недавно тему по реанимации MAFа, не могу отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


HELP HELP HELP !!!

Вытащил всю инфу какую нашел по MAFу и еще больше запутался.

Уважаемые подскажите где у меня стоит датчик температуры воздуха: в MAF или внизу на гофре, и для чего у MAF четыре контакта на штекере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIKON Дата Сегодня, 12:48

HELP HELP HELP !!!

Вытащил всю инфу какую нашел по MAFу и еще больше запутался.

Уважаемые подскажите где у меня стоит датчик температуры воздуха: в MAF или внизу на гофре, и для чего у MAF четыре контакта на штекере?

 

датчик температуры стоит снизу гофры, как бы примерно под МАФом.

 

кстате очень он похож на датчик температуры ОЖ, что стоит сверху темпостата :)

 

у меня сейчас 15л на сотку

 

300 км\ 45 литров

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну и попробую "поелозить" клеммы на форсунках...

а где эти самые форунки и клеммы на них :?: найти легко :embarr: :?:

поменял термостат и датчик температуры ОЖ, но, по-моему, эффект нулевой....Надо дальше копать. Эх...

Изменено пользователем lesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры стоит снизу гофры, как бы примерно под МАФом.

Спасибо. А я то думал :sten:, что он в MAFe сидит, пока смог ответить на твое сообщение уже успел протеститровать его омметром, на горячем двигателе показал 42кОм, т.е. я понимаю, что примерно такое сопротивление и должно быть, т.к. под капотом где-то градусов 20 было.

 

Теперь уже точно не знаю где искать?

А ты нарыл, что нибудь у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А я то думал :sten:, что он в MAFe сидит, пока смог ответить на твое сообщение уже успел протеститровать его омметром, на горячем двигателе показал 42кОм, т.е. я понимаю, что примерно такое сопротивление и должно быть, т.к. под капотом где-то градусов 20 было.

 

Теперь уже точно не знаю где искать?

А ты нарыл, что нибудь у себя.

 

пока что нет

15 кушает и пздц

 

в пятницу еду на чистку форсунок, со, лямбду тестить

 

будет видно что дальше делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где эти самые форунки и клеммы на них

Клеммы на форсунки находятся на блоке сразу за клапанной крышкой, четыре таких штекера в ряд. Недавно у себя тоже их почистил - типа снимал одевал туда-сюда несколько раз - не помогло. Главно не забудь их снова защелкнуть, а то я одну не защелкнул до конца, и испытал пару неприятных минут (машина еле ехала) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел открывать новую тему - опять про термостат. При забортной температуре -5 стрелка еле-еле входит в зону Нормал (то есть даже до буквы Н не дотягивает). Ну и на скорости температура падает обратно в белую зону. Это нормально или надо менять термостат? Менял год назад всего.

Я просто не помню как она зимой прогревалась - лучше или хуже.

Патрубок теплый как только стрелка доходит до середины белой зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел открывать новую тему - опять про термостат. При забортной температуре -5 стрелка еле-еле входит в зону Нормал (то есть даже до буквы Н не дотягивает). Ну и на скорости температура падает обратно в белую зону. Это нормально или надо менять термостат? Менял год назад всего.

Я просто не помню как она зимой прогревалась - лучше или хуже.

Патрубок теплый как только стрелка доходит до середины белой зоны.

 

термостат на замену

возможно и датчик стрелки ОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimanie|odevanie shteckerov forsunok - eto primerno to zhe samoe chto i po kolesu nogoy postuchat'

:) от того , что никак не могу найти причину я уже готов и по колесу стучать, и фары протирать т.п. только бы расход снизить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) от того , что никак не могу найти причину я уже готов и по колесу стучать, и фары протирать т.п. только бы расход снизить :)

 

тогда и пепельницу вытряхни, а то нагрузка большая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе расход замерял: 82л на 798 км.

Получается до 10.5 литров на сотню расход по городу, правда процентов 20 за городом ездил.

 

Сегодня рассказывал мужик что его Скорпио 2.0 DOHC ест по городу 7 литров. Неужели такое может быть ? Никогда не поверю пока сам такую машину не куплю. Хотя, город - понятие относительное. На мой взляд расход на трассе надо мерять при определенной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, советуюсь у вас так как стал в тупик.

 

В общем моня 94 года 1.8 АКПП Бензин.

 

Езжу полтора года, уже вторую зиму, расход всегда был 10 -11л. на 100 км при нормальном стиле езды.

 

Вначале зимы почувсвовал перерасход, но во всем обвинил морозы. Но расход все увеличивался и увеличивался. Теперь он уже 16 - 17л на 100км по городу. Хоть и зима закончилась и морозов нет. хотя прошлой зимой было не больше 12л.

 

Несколько наблюдений:

 

Когда стою на светофоре то чувссвую что машина чуть не глохнет, как будто нехватает бензина. Те же дергания когда самая высокая передача но обороты низкие - скорость 80. Такое ощущение что нехватает бензина. На всех остальных режимах все ок. Раньше такого не было.

 

Дальше. Зимой был вылетел термостат и месяц гоняло тосол по большому кругу машина не прогревалась и стрелка даже в норм не заходила. Так вот, расход при такой температуре был МЕНЬШЕ, чем даже когда я заменил термостат и с температурой все стало ок. И не дергалась машинка, ни на светофоре, ни когда еду. Видимо когда температура не в норме идет усиленая подача бензина.

 

Ну что, вот сегодня сьездил на диагностику. Присоединили провода снизу, в глушак сунули трубку и сказали зашибись! такой идеального графика мы никогда не видели, лямбда отрабатывает на все 100%. Посоветовали заменить резину, изменить стиль езды. Бля, но извините, 6 литров это не из за резины.

Заставил посмотреть свечи. Оказались подкопченные выше резьбы. Но не критично. Можно поменять.

Заплатил 10 енотов и поехал растроенный. А машинка как жрет 16л вместо положенных как раньше 11, так и жрет. И тупит при нажатии педали газа и дергаеться на светофорах и при езде. Фильтр воздушный практический новый. На ошибки проверять сказали нет смысла. Вот тебе и диагностика.

КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ? ГДЕ КОПАТЬ?

 

Сам решил пока поменять свечи и залить промывку инжектора, может еще провода заменю, но не думаю что это хорошо поможет. Еще нужно поменять ГР и масло в автомате а то переездил уже положеный километраж. но к расходу это не имеет навреное отношение.

Изменено пользователем VlasOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездил промыл себе инжектор. Пока из улутшений отметил следующее: стала более ровная работа двигателя и перестала подергиваться при трогании на малых оборотах. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездил промыл себе инжектор. Пока из улутшений отметил следующее: стала более ровная работа двигателя и перестала подергиваться при трогании на малых оборотах. Посмотрим что будет дальше.

 

я сейчас тоже поеду чистить

 

вот видишь помогает чутка эта промывка, главное чтобы хуже не стало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, парни ;) Вслед за вами и я почищу. Только есть подозрения, что расход от этого не понизится. Где-то в другом месте надо копать ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, парни ;) Вслед за вами и я почищу. Только есть подозрения, что расход от этого не понизится. Где-то в другом месте надо копать ИМХО

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил форсунки!

хуже не стало в целом

такое ощущение что мягче стал работать двиг, мягче реагирование на педаль газа.

отадл 25 уе

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 baby boy

скажи где в минске промыл и как это выглядело

 

Инжектор сервис

находица около кольцевой в раене степянки.

Приехал, сняли форсунки, кинули их куда то там, ждал чутка больше часа все это дело.

55 тыс взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой

расход упал вроде

залил полный бак, проехал 150км, стрелка упала до отметки в 45л, т.е. на одно деление от full

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой

расход упал вроде

залил полный бак, проехал 150км, стрелка упала до отметки в 45л, т.е. на одно деление от full

:cool:

 

Угу, только при полном баке стрелка падает медленнее, чем при на половину пустом, скоро она у тебя убегать начнет. :cool: :rolleyes:

 

Да кстати мы с тобой как то обсуждали чистку разъема лямды, так вот у меня после той чистки опять все контакты окислилсь и в воде, так что советую посмотреть разъем. Я его нафиг отрезал и спаял провода напрямую и никаких проблем. У тебя кстати движок не троит, не дергается при езде ???

Изменено пользователем Vladimir_Vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...