Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход бензина, 2х


Рекомендуемые сообщения

130 км - 17л
если я правильно понял то это получается 13л/100км - сейчас я был бы счастлив такому расходу по городу , сам имею на 200км - 33л (16,5л/100км)

 

Есть у меня еще одна мысль: в свое время я менял ремень ГРМ, поставили его просто воткнув вместо старого, без всяких там съемов клапанных крышек и прочих регулировок, единственное что посчитали количество зубьев на ремне находящихся между верхними точками на зубьях на шестернях и с точно такими же числами воткнули новый ремень. Я вот думаю, а что если мы промахнулись на один зуб - какие еще должны быть симптомы, кроме возможного повышенного расхода (двигатель работает ровно, динамика для 1,6 нормальная, до 6000 оборотов крутит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если я правильно понял то это получается 13л/100км - сейчас я был бы счастлив такому расходу по городу , сам имею на 200км - 33л (16,5л/100км)

 

Есть у меня еще одна мысль: в свое время я менял ремень ГРМ, поставили его просто воткнув вместо старого, без всяких там съемов клапанных крышек и прочих регулировок, единственное что посчитали количество зубьев на ремне находящихся между верхними точками на зубьях на шестернях и с точно такими же числами воткнули новый ремень. Я вот думаю, а что если мы промахнулись на один зуб - какие еще должны быть симптомы, кроме возможного повышенного расхода (двигатель работает ровно, динамика для 1,6 нормальная, до 6000 оборотов крутит)

Выставь в 1-м горшке ВМТ, сними клапанную крышку. В распредвалах с противоположной стороны от шестерён есть проточки. Вот дно этих обоих проточек должно находиться на одном уровне(если проточек не будет видно, то доверни коленвал на 180 град). Если не так, то переустановка ВМТ. Нарушены фазы газораспределения на движке твоего Мони тогда.

Нарушение фаз газораспределения тоже является перерасходом бензина (даже если и только на 1 зуб ремня ГРМ). Не сгоревший в горшке бензин выталкивается через незакрытый клапан в выпускной коллектор.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще я понял что нужно менять машину )) это единственный правильный выход

Неа, надо просто устранить неисправность...., могу предположить, что перерасход от посторонего подсоса воздуха в обход МАФ-а, при таком раскладе лямбда будет тестить смесь как бедную, а БЭУ в свою очередь, чтоб обороты поддерживать, будет форсунки на большее время открывать..., лямбда она ведь ну как ОТК на заводе, видит смесь бедная - и начинает орать в "правление" (БЭУ), "...чё не видишь смесь беднит, а ну бензину больше давай....!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....если мы промахнулись на один зуб - какие еще должны быть симптомы, кроме возможного повышенного расхода...

Было у меня такое дело :wacko: . Симптонов больше никаких небыло за исключением расхода 12-13л. после того как сделали все по уму- расход упал примерно 1-1.5 литра( в зависимости зима-лето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lome Дата Сегодня, 15:46

тогда будут провалы, а уважаемый baby_boy о них не упоминает...

 

провальчик есть только в начале движения, бываешь трогаешься в большинстве случаев, машинка начинает ехать а обороты падают до 700 (чтото около этого), это не сильно напрягает, но может как зацепка будет в данном случае, хез.

 

полагаю проверить воздушные патрубки после мафа которые идут, может там воздушое чукта просасывается :)

 

VIPersona Дата Сегодня, 17:03

Цитата

 

....если мы промахнулись на один зуб - какие еще должны быть симптомы, кроме возможного повышенного расхода...

 

Было у меня такое дело . Симптонов больше никаких небыло за исключением расхода 12-13л. после того как сделали все по уму- расход упал примерно 1-1.5 литра( в зависимости зима-лето)

 

простите уважаемый, а что сделали?)

Изменено пользователем baby_boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставь в 1-м горшке ВМТ, сними клапанную крышку...

 

Спасибо, попробую в субботу заняться, потом отпишусь.

Пара вопросов:

1. Придется ли после этого менять прокладку (стоит новая хз какая менял месяц назад) или можно обойтись, поставить старую на герметик

2. Есть ли какие-то подводные камни при настройке энтих газораспределительных фаз.

Заранее благодарен.

 

P.S. Сейчас смотрел датчик температуры, который на мозги, обнаружил следующую закономерность:

на работающем двигателе снял разъем - ни чего не изменилось, закоротил в разъеме - опять ничего, зато при снятии разъема включился карлсон, когда воткнул - карлсон выключился, попробовал снова - все повторилось - можно ли считать датчик исправным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов:

1. Придется ли после этого менять прокладку (стоит новая хз какая менял месяц назад) или можно обойтись, поставить старую на герметик

лучше конечно поменять, но если жаба душит, можно и старую, главное чтобы она не стала провисать при установке, если провисать начнет хрен поставишь...

2. Есть ли какие-то подводные камни при настройке энтих газораспределительных фаз.

Да нет вроде, главное внимательно всё делать, и планку из РВ не забывать вынимать когда двигатель соберёшся проворачивать...

зато при снятии разъема включился карлсон, когда воткнул - карлсон выключился, попробовал снова - все повторилось - можно ли считать датчик исправным?

Можно считать БЭУ исправным или вернее сказать, что проводка от дачика к БЭУ в порядке...., т.е. БЭУ видит дачик...

Изменено пользователем Navy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите уважаемый, а что сделали?)

 

Поменял ремень на новый и выставили по правильному(со снятием клапаной крышки) , а до этого меняли ремень в гараже не "по правильному" 8) - на глаз и мелок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша

спасибо за советы и предположения )

мои провода откатали тык 20 (оригиналы), свечи новые (ориг)

 

Пару дней назад решил на свечи посмотреть (тысяч пять прошли), выкрутил - все одинаково белые! Пригляделся, а на одной свече тоненькая трещина, сначало подумал грязь, а не стиралась, заменил - пропало небольшое дергань при троганье и на полный бак 540 км прошел! до этого было 400-420 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.G.C. Дата Сегодня, 21:46

Цитата(baby_boy @ 15.3.2006, 12:03)

 

Жиша

спасибо за советы и предположения )

мои провода откатали тык 20 (оригиналы), свечи новые (ориг)

 

 

 

Пару дней назад решил на свечи посмотреть (тысяч пять прошли), выкрутил - все одинаково белые! Пригляделся, а на одной свече тоненькая трещина, сначало подумал грязь, а не стиралась, заменил - пропало небольшое дергань при троганье и на полный бак 540 км прошел! до этого было 400-420 км.

 

я то свечи менял в январе, гляну конечно же на всяк случ, провода менял в том году, вот как их продеагностировать не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше конечно поменять, но если жаба душит, можно и старую, главное чтобы она не стала провисать при установке, если провисать начнет хрен поставишь...

А она не будет провисать, если предварительно посадочное место тонко смазать силиконом и приклеить прокладочку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что думаю, если диагностика покажет полную исправность датчиков, но бензин кушается в 1,5 раза больше нормы к примеру, ( сейчас у меня 15л/100 км)

то какие варианты можно проверить самостоятельно?

 

комп же не покажет большой расход бензина к сожалению.

 

т.е. возможная причина богатой смеси это подсос воздуха как я понял, допустим я провею воздушный тракт и он в норме, что делать далее тогда?

смирится с бедой и катаца?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а почему никто не обсуждает здесь состояние ходовой (подшипники, сход/развал)? Это очень важная причина повышенного расхода, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в масле может быть дело, если оно отработано уже на ноль, то и расход ведь могет увеличится

я прав? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то свечи менял в январе, гляну конечно же на всяк случ, провода менял в том году, вот как их продеагностировать не знаю :(

Тестером, продающимся в большинстве магазинов автозапчастей, а правельное сопротивление прописано в книге по ремонту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я нашел причину большого расхода у себя, правда она несколько необычна :)

Спидометр глючит: скорость показывает а вот километраж то считает, то нет. Поэтому и пробег на одном баке сильно снизился. Заметил это вчера, когда он конкретно занизил расстояние на хорошо известном мне маршруте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите меня, но что такое МАФ? :embarr:

мне так тоже надо бороться с повышенным расзодом... был на диагностике, сказали, что патрубок воздух подсасывает, буду его менять... ну и попробую "поелозить" клеммы на форсунках... и уж потом попробую и свечи поменять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в масле может быть дело, если оно отработано уже на ноль, то и расход ведь могет увеличится

я прав? :cool:

Чтоб рассход возрос из за масла - оно должно стать как пластилин - современные масла врят ли станут пластилином даже после 100000 км - раньше двигло заклинит. Это раньше - зимнее Камазовское через 20000 км становилось как пластилин - но времена поменялись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурман-2

а его потом в движок не смоет?

А чем в движке можно смыть силикон, да еще находящийся под прокладкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...