Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензин для Ford Mondeo


Рекомендуемые сообщения

Заправился 92 на Сибнефти, по ощущениям такой же как 95 на Лукойле. И на полтора рубеля дешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Касаемо Мондео и 92-й бензин - споры идут не первый год, есть те кто давно заливаются и рады как слоны... Но в мануале "буквами по белому" написано - не ниже 95-го... Собственно отсюда и делай выводы...

Именно поэтому уже второй год юзаю 98 от лукойла, ИМХО это самая стабильная контора у нас, постоянные очереди на ней говорят сами за себя, чего не скажешь о монополистах ВТК..

Разница с 95 в рубль, а расход в 10 в городе укладываюсь и динамика радует! на 95 больше точно на 1-1,5 литра, + когда летом кондей включен детонация на 95, на 98 тишина и покой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому уже второй год юзаю 98 от лукойла,

А Грызлов, например, не знает откуда в России 98 бензин :)http://mir.karelia.ru/index.php?MT=2994

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyis я никак не могу прокомментировать г-на Грызлова, но по факту АМ едет ощутимо приятнее и расход на этом зебине меньше!

Пробовал 98 от роснефть разницы не почувствовал с 95 от лукойла.

Лил Донако с их типа "финским" 98 с ценой 1 евро за литр... ощутимой разницы с 98 от лукойла не заметил, кроме разницы в цене 10р/литр.

КалинаОил тоже цену гнут, на 2р дороже лукойла, а ощутимой разницы нет

Про ВТК промолчу вовсе....

В итоге все равно вернулся к лукойлу.

Изменено пользователем Hom-36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никак не могу прокомментировать г-на Грызлова, но по факту АМ едет ощутимо приятнее и расход на этом зебине меньше!

На расход у меня вообще бензин ни когда не влиял - но вот касаемо того, что машина на 98-м Лукойловском ездила приятней и лучше - это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расход у меня вообще бензин ни когда не влиял

+1.

Точно так же и у моего Мони. Измерения проводились в равных условиях для 92 и 95-го.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто, что может сказать про 92 пульсар тнк?

ультра , все лучше газпромовского 92 бензина

 

раз залил понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультра , все лучше газпромовского 92 бензина

 

раз залил понравился.

интересно если им пользоваться, фишку перехода бензина стоит трогать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще трогать перемычку толку отнее нету, бенз одинаков везде, разницы в ней нету,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

диагност после изучения топливной системы посоветовал заправляться 95, теперь только такой лью, заправляюсь на газпроме.  целом, и динамика и расход устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагност после изучения топливной системы посоветовал заправляться 95, теперь только такой лью, заправляюсь на газпроме.  целом, и динамика и расход устраивают

Диагност 80 уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

лил всегда 92,расход город 10-14 трасса 7,2 - 7,5 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во насмешил, так насмешил.

У меня по компу расход по трассе при скорости 90 км/час на 5-ой передаче зимой ~ 8 литров.

РЖУНЕМАГУ :D:):D :D

Я валяюсь....

да нам бы ваши проблемы! у нас вкрыму даже 98-й страшновато лить. но вот на 95-м 4.02.2016 проехал 350км. комп. показал 7.2 при скорости 120 . мотор 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В догонку вопрос. А как и чем можно прям у колонки (слив пол литра в бутылку) померить октановое число?

https://www.drive2.ru/l/7859831/ Отанометром измеряют .типа такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Взрывается дизель.

По своему опыту на недавно купленной машинке могу сказать на 95 ездить дешевче на 10р на полный бак.

Расчеты:

Расход на 92 - 11.2/100 (смешанный цикл)

Расход на 95 - 10.5/100 (смешанный цикл)

На полном баке в среднем я отъезживаю около 500км. Следовательно разница составит между 92 и 95 в

11.2-10.5=700гр*500/100=3.5 л на 500км в пользу 95.

Разница в цене 92 и 95 в средем составляет 1р; при заправке опять же в среднем 50л сумма равняется 50р.

Цена разницы при использовании 92 и 95, как мы посчитали выше равна 3.5л, а цена: 3.5*18=63 руб.

Ответ: При использовании 95 в замен альтернативе 92 мы экономим 63-50=13 рубчиков. А так же получаем более лучшие динамические свойства.

О качестве 95 или его бодяжении и т.д. я не говорю. т.к. не знаю. Считаю, что в России у нас бодяжат все от бензина до детского питания. И если где-то в СМИ появляется репортаж о высоком качестве того или иного продукта, то тут можно думать лишь о том сколько производитель заплатил за этот репортаж.

18 руб за литр,аж слезы от настольгии навернулись,сейчас мин 37 руб на поганом линосе по карте,моня дергается,и на несте 95 дергается,оптимально Газпром 95 , джидрайв,тачка летит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...