Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прокачиваем тормоза.


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

приблуда ваукуумная была

Для единоличного пользования дороговата приблуда. Шприц тот же вакуум.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приблуда ваукуумная

Для персонального использования не очень подходит.Что бы она работала нужно еще мощный компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народная приблуда для быстрой откачки жидкостей :D

 

В такую канистру жидкость из Камаза откачивать надо!laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнобойщики юзают такое уже много лет :) У них масла не мало ))

 

 

И еще на яхтах так сливают масло с двигла. Там сливных пробок нету ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так разумею, что если по-уму, то неплохо и "выжимной" контур прокачать. Сходу штуцер на коробасе не нашёл. В мурзилке на этом месте - пустая страница. Может кто киньте в топик рисунок или фотку - где он живёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо и "выжимной" контур прокачать. Сходу штуцер на коробасе не нашёл

Из салона к коробу идёт трубка. Она входит в её верхнюю часть. Смотри под хоботом системы подачи воздуха от воздушного фильтра на дроссель.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
4. Надеваем на штуцер шланг, а второй конец шланга одеваем на шприц 5. Начинаем медленно "отсасывать" шприцом тормозуху из системы через штуцер, отсасываем до появления чистой жижи (следим за уровнем в бачке!!! при заполнении шприца, отсоединяем и сливаем в подготовленную ёмкость). Как только пошла чистая жижа, закручиваем штуцер, продолжая "высасывать".

Добрый день. Или я что-то неправильно делал или еще что. но по резьбе штуцера идет очень сильный подсос воздуха. 120 мл. воздуха 30 мл. жижи. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу поделится одним простым советом , для тех кто решил поменять тормозной шланг, тормозную трубку или рабочий цилиндр

Для того ,чтобы тормозная жидкость не текла , нужно

обеспечить герметичность торм. системы со стороны бачка. - чтоб не завоздушить систему, а то потом возможны трудности с прокачкой.

Подсовываем под крышку бачка любое что нибудь - в нашем случае полиэтиленовый пакет; закрываем крышку; и получаем удовлетворительную герметичность - жидкость всего лишь чуть подкапывает из разъединённой магистрали и можно спокойно заниматься ремонтом.

 

Этот способ действительно работает , убедился сам при замене магистральных трубок.

 

258b3fe8e871ffe5d80b9c1f44360d17.jpg

 

подсмотрел у РЕНОшников

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин!!!! SOS!!! Менял все тормозные трубки - погнили, при прокачке явно завоздушил АБС. Прогнал литр жидкости - педаль проваливается в пол. При включённом зажигании тоже пробовал прокачивать зад - насос АБС не включается. При прокачке нигде воздуха нет. Всё усугубляется тем, что машина стоит под домом - выезжать без тормозов стрёмно. Как всё-таки мне оживить систему? Купить ведро жидкости и до посинения качать????? Прокачивал раньше машину ни один раз, но такого небыло.

 

Может я трубки подключил не правильно? С блока выходят на тормоза четыре трубки сверху(две из них к главному тормозному) и две сбоку. Куда какие - подскажите, плиз. Если смотреть спереди на блок АБС, то у меня подключены сверху передние колёса(тут я не мог ошибиться), а сбоку - штуцер, который находится ближе к салону - Заднее Правое, а который ближе к фарам - Заднее Левое. Вот тут я мог лохануться.

 

не могу найти как вставить картинку??

Изменено пользователем sava06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!!! SOS!!! Менял все тормозные трубки - погнили, при прокачке явно завоздушил АБС. Прогнал литр жидкости - педаль проваливается в пол. При включённом зажигании тоже пробовал прокачивать зад - насос АБС не включается. При прокачке нигде воздуха нет. Всё усугубляется тем, что машина стоит под домом - выезжать без тормозов стрёмно. Как всё-таки мне оживить систему? Купить ведро жидкости и до посинения качать????? Прокачивал раньше машину ни один раз, но такого небыло.

 

Может я трубки подключил не правильно? С блока выходят на тормоза четыре трубки сверху(две из них к главному тормозному) и две сбоку. Куда какие - подскажите, плиз. Если смотреть спереди на блок АБС, то у меня подключены сверху передние колёса(тут я не мог ошибиться), а сбоку - штуцер, который находится ближе к салону - Заднее Правое, а который ближе к фарам - Заднее Левое. Вот тут я мог лохануться.

 

не могу найти как вставить картинку??

Если установлен ,блок Bosch,то на самом блоке есть маркировка трубок,(Только надо почистить) чистил корпус с помощью кисточки и ВД-40 .

 

http://www.tav-autoverwertung.de/shop/ABS-Hydraulic-Unit_256

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ой, наплёл, коллега, несусветчины. Влёт качаются все тормозные цилиндры и без ключа зажигания и тем более без работы двигателя.

 

 

Уважаю Ваши посты,  У моего Мони был завоздушен АВS. Но после прогона трех литров тормозухи никак не мог выгнать воздух из магистрали заднего правого колеса. Он выходил аж с треском из штуцера. На следующий день на ватных тормозах добрался до ямы и НА ВКЛЮЧЕННОМ ДВИЖКЕ прокачал тормоза очень быстро. Помощник качал, я стравливал. И педаль стала тверже, чем когда либо была (за все 6 лет, что я катаюсь на Моне). Тормоза отменные.

 

Поэтому лучше не быть таким категоричным.

 
Изменено пользователем Боряныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что на заведённом двигателе при прокачивании, как при торможении работает насос ABS , потому и прокачать легче и быстрее)

У меня ABS не работает, потому приурочу замену тормозухи к восстановлению блока ABS по весне)

И номерок штуцера прокачки переднего суппорта на фм-2 ни кто не подскажет, желательно не ориинала? Один номерок нашёл, оказалось штуцер заднего суппорта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...