Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Проблема возможно в пресловутой кнопке открывания багажника что стоит в накладке номерного знака.Проверить не сложно -снять обшивку крышки багажника -по центру маленький разьем с двумя проводками(черн и черн/желт). расстыковать его и посмотреть как ведет себя замок. При неисправности этой кнопки -должен открываться с пульта ДУ штатного,а кнопкой в салоне(если есть)-нет.

 

В том то и дело, что проблема не в кнопке. У меня как и у всех с сигналки машина открывается и сразу закрывается. С кноки ключа открываются все двери за исключением крышки багажника. Как немного проедешь слышен характерный щелчек. Я так понимаю замок "оттаивает". После этого все ОК, пока машина не остынет. Можно было бы грешить на воду, но проблема появляется где-то при +7/+8 градусах. Я думаю проблема в слабом электромагните. Думаю смазка в замке загустевает и мощности магнита не хватает отпереть замок.

Самое плохое, что проблема плавающая. Пока до диагностики доедешь дверь начинает работать. Надо ждать морозов. Не известно будут ли они этой зимой :о).

Изменено пользователем Denushki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно разобрал дверь (надо заметить оченно легко это делается) расстроился маленько от качества самой двери внутри (пустая как барабан)

Так замок с микриком это есть единое целое и разбору на сколько понял не подлежит, единственное, что удалось это просушить и поставить.

Тк ключ с родным брелком отсутствует а стоит левая сигналка то на ней перепрограмил длительность импульса на покароче. Это изменило работу но не до конца - с брелка почти всегда гуд дальше пока не победил.

Но осталась проблема с открытием закрытием ЦЗ кнопкой из салона. Открывает всё ок все и всегда а вот закрывать всё только если эту кнопку рычаг нажимать какбы так сказать резко. Причём если просто давить то пофиг именно закрывать резким нажатием, тогда гуд всё закроет если плавно то он закроет только эту дверь.

Соответственно вопрос, что внутри замка. И у кого есть нормальная схема ЦЗ мондео 3.

ЗЫ Кто расскажет про двойную блокировку и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно разобрал дверь (надо заметить оченно легко это делается) расстроился маленько от качества самой двери внутри (пустая как барабан)

Так замок с микриком это есть единое целое и разбору на сколько понял не подлежит, единственное, что удалось это просушить и поставить.

Тк ключ с родным брелком отсутствует а стоит левая сигналка то на ней перепрограмил длительность импульса на покароче. Это изменило работу но не до конца - с брелка почти всегда гуд дальше пока не победил.

Но осталась проблема с открытием закрытием ЦЗ кнопкой из салона. Открывает всё ок все и всегда а вот закрывать всё только если эту кнопку рычаг нажимать какбы так сказать резко. Причём если просто давить то пофиг именно закрывать резким нажатием, тогда гуд всё закроет если плавно то он закроет только эту дверь.

Соответственно вопрос, что внутри замка. И у кого есть нормальная схема ЦЗ мондео 3.

ЗЫ Кто расскажет про двойную блокировку и тд.

 

Разобрать замок можно. Мой замок с пассажирской разбирали.И ремонтировали микрик. Я писал об этом выше. Вот тут http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...hl=did\.ru писалось о замене микрика. Вроде бы туда подходит CHERY Серия DJ. Правда я такой в нашем Мухосранске не нашел, но может тебе в Лужковграде больше повезет :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно разобрал дверь (надо заметить оченно легко это делается) расстроился маленько от качества самой двери внутри (пустая как барабан)

Так замок с микриком это есть единое целое и разбору на сколько понял не подлежит, единственное, что удалось это просушить и поставить.

Тк ключ с родным брелком отсутствует а стоит левая сигналка то на ней перепрограмил длительность импульса на покароче. Это изменило работу но не до конца - с брелка почти всегда гуд дальше пока не победил.

Но осталась проблема с открытием закрытием ЦЗ кнопкой из салона. Открывает всё ок все и всегда а вот закрывать всё только если эту кнопку рычаг нажимать какбы так сказать резко. Причём если просто давить то пофиг именно закрывать резким нажатием, тогда гуд всё закроет если плавно то он закроет только эту дверь.

Соответственно вопрос, что внутри замка. И у кого есть нормальная схема ЦЗ мондео 3.

ЗЫ Кто расскажет про двойную блокировку и тд.

Схемы есть в ТИСе-там схемы все нормальные ,оригинальные. В Москве есть у меня ,также можно скачать в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак после того как машина заперлась сама а ключ остался в машине было принято решение о припарировании замка водительской двери

 

И так по пунктам

 

Снять замок сложности не вызывает если есть книга - самое сложное снять наружнюю ручку двери

 

Разбор замка - всё просто нужна акуратность и терпение + в поиске есть темы про разборку замка и там пишут про клёпку, а точнее, что её не надо высверливать - высверливать НАДО одну клёпку. Далее просто разжать замок.

 

Теперь про замок - механика там дубовая ломаться там не чему.

 

В замке стоит 3 микрика. По моим предположениям ответственных за

 

а) Микрик с длинной лапкой отвечает за положение открыт закрыт (тоесть какой импульс посылать)

 

б) Второй микрик тот самый Chery - тот который с наружи посылает импульс на все двери тоесть активирует ЦЗ.

 

в)Третий микрик стоит в корпусе мотора-червяказакрытие\открытие (активацию червячного механизма).

 

Микрик по своим показателям не убиваем + залит компаундом и при проверке на столе работает чётко.

 

Так вот, что выяснилось проблемы с ЦЗ IMHO не из за работы микрика а кроется в механике управления микриком. Там стоит пластиковый кулачёк сферической формы и при нажатии на кнопку на водительской двери просто вращаясь давит на кнопку микрика. Сам этот кулачёк закреплён через........ и болтается как хз что. Плюс мех износ кнопки микрика. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ это то как он установлен. Там такое посадочное место в котором микрик можно при изначальной установке юстировать относителтно кулачка.

 

IMHO если микрик выкорчевать и подвинуть на 0,5-1 мм ближе к валику то должно всё пройти.

 

У себя поправил. Покатаюсь посмотрю как и что.

 

 

 

ЗЫ так и не понял нах Ford ставит эл ЦЗ. есть проверенная временем надёжная схема вакуумного ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак после того как машина заперлась сама а ключ остался в машине было принято решение о припарировании замка водительской двери

 

И так по пунктам

 

Снять замок сложности не вызывает если есть книга - самое сложное снять наружнюю ручку двери

 

Разбор замка - всё просто нужна акуратность и терпение + в поиске есть темы про разборку замка и там пишут про клёпку, а точнее, что её не надо высверливать - высверливать НАДО одну клёпку. Далее просто разжать замок.

 

Теперь про замок - механика там дубовая ломаться там не чему.

 

В замке стоит 3 микрика. По моим предположениям ответственных за

 

а) Микрик с длинной лапкой отвечает за положение открыт закрыт (тоесть какой импульс посылать)

 

б) Второй микрик тот самый Chery - тот который с наружи посылает импульс на все двери тоесть активирует ЦЗ.

 

в)Третий микрик стоит в корпусе мотора-червяказакрытие\открытие (активацию червячного механизма).

 

Микрик по своим показателям не убиваем + залит компаундом и при проверке на столе работает чётко.

 

Так вот, что выяснилось проблемы с ЦЗ IMHO не из за работы микрика а кроется в механике управления микриком. Там стоит пластиковый кулачёк сферической формы и при нажатии на кнопку на водительской двери просто вращаясь давит на кнопку микрика. Сам этот кулачёк закреплён через........ и болтается как хз что. Плюс мех износ кнопки микрика. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ это то как он установлен. Там такое посадочное место в котором микрик можно при изначальной установке юстировать относителтно кулачка.

 

IMHO если микрик выкорчевать и подвинуть на 0,5-1 мм ближе к валику то должно всё пройти.

 

У себя поправил. Покатаюсь посмотрю как и что.

 

 

 

ЗЫ так и не понял нах Ford ставит эл ЦЗ. есть проверенная временем надёжная схема вакуумного ЦЗ.

По поводу микрика cherry? на более старых машинах (напрмер на моей старой 99 г.в.) брахлил сам микрик (как контакты, так и стершаяся "пипка" на нем. проще было заменить.

Ну а про эл. ЦЗ - ты что не в курсе, что ФОРД - наука о контактах, а какой же может быть контакт в вакуумной системе ЦЗ? Не, тут такая схема не пойдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу микрика cherry? на более старых машинах (напрмер на моей старой 99 г.в.) брахлил сам микрик (как контакты, так и стершаяся "пипка" на нем. проще было заменить.

Ну а про эл. ЦЗ - ты что не в курсе, что ФОРД - наука о контактах, а какой же может быть контакт в вакуумной системе ЦЗ? Не, тут такая схема не пойдет :D

 

Ну конечно про науку о контактах это конечно гут

 

Но использовать схему ЦЗ на машинах скажем 2001 или 2005 года аналогичную схеме 95-99 года которая повела себя не адекватно ну конечно глупо.

 

А вообще заметил много "гениальных" решений у Форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но использовать схему ЦЗ на машинах скажем 2001 или 2005 года аналогичную схеме 95-99 года которая повела себя не адекватно ну конечно глупо.

Почему неадекватно? На 10-летней Ауди у меня стояла вакуумная система ЦЗ и ничего - отлично работала и к тому же с приятным всасывающим звуком :)

Но все-таки дешевле и проще в производстве электрическая система ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неадекватно? На 10-летней Ауди у меня стояла вакуумная система ЦЗ и ничего - отлично работала и к тому же с приятным всасывающим звуком :)

Но все-таки дешевле и проще в производстве электрическая система ЦЗ.

 

Неадекватность на Форде Мондео 2 :)

 

Про то что на Ауди 88 года замки работают и не жужат знаю

 

 

 

Вакуумник не намного дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ Вопрос у меня к вам. Если я нахожусь в салоне и пытаюсь закрыться, то происходит это без проблем, если я нажимаю на кнопку правой двери, а если левой-пассажирской, то — хренушки. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2004

Может еще подскажешь как быть с одним из ключей? Они у меня с пультами дистанционки, так вот один из них перестал "дистанционно" работать, но машину заводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2004

Может еще подскажешь как быть с одним из ключей? Они у меня с пультами дистанционки, так вот один из них перестал "дистанционно" работать, но машину заводит.

 

Батарейку поменяй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Вопрос у меня к вам. Если я нахожусь в салоне и пытаюсь закрыться, то происходит это без проблем, если я нажимаю на кнопку правой двери, а если левой-пассажирской, то — хренушки. Это нормально?

О машине какого года идет речь? Левая пассажирская это та которая за водителем? Управляют ЦЗ только передние двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О машине какого года идет речь? Левая пассажирская это та которая за водителем? Управляют ЦЗ только передние двери.

Пардон, перепутал:) Хотел сказать "передняя", а сказал "левая". Так вот с передней пассажирской можно управлять ЦЗ? ФМ3 2002 год.

 

Батарейку менял. Не помогло. Я не лох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейку менял.

 

:)

То что не лох понятно, а про батарейку каждый забыть может :)

 

По делу. Была где то в форуме тема про самостоятельный ремонт ключа. Попробуй поиск по слову "ключ".

Вот вроде здесь:

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=20559

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...=ключ&st=20

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=24904&hl=

 

 

 

Так вот с передней пассажирской можно управлять ЦЗ

У меня на машине сентября 2003 года нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машине сентября 2003 года нет.
У меня тоже, нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался запрограммировать. Них... не вышло. Ключ не видится.

 

В одной из тех тем ремонт кнопки ключа описан. Может он поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал в форуме, тема была, но пути решения проблемы так и не были найдены. Думаю, что не только у меня происходят проблемы с центральным замком. Просьба - отпишитесь у кого такое происходит и пути решения.

Суть - центральный замок живет своей отдельной жизнью, иногда на ходу может самопроизвольно открыть все двери, через какое-то время заблокировать их, без всякого вмешательства со стороны водителя и пасажиров. Зачастую невозможно заблокировать двери ни с ключа, ни при попытке закрыть изнутри, ни с брелка ЦЗ. То есть, приехал, двигатель заглушил, замок сработал сам на открывание всех дверей и всё, затем невозможно закрыть двери, при нажатии на кнопку он закрывает и тут же открывает все двери, с ключа - та же картина. Напрягает, ибо доп.сигнализации нет, в итоге машина стоит открытой, закрыть невозможно, заходи любая сволочь. Глюк проявился недавно, до этого всё было в норме, функция автоматической блокировки дверей при начале движения задействована, отключал её,результат тот же. Причем проявляется периодически, безсистемно, стало быть к дилеру ехать безсмысленно пока не обнаружится система. Наверняка я не единственный, поясните, у кого была или есть такая проблема и как с ней бороться?

Буду признателен любым советам или помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема, но только в холода, кода температура поднималась свыше 15 градусов по цельсию.

Никак не решил эту проблему. В этом году - проблема не проявляется.

По всей видимости замерзал какой то замок или микрик и самопроизвольно глючил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк проявился недавно, до этого всё было в норме, функция автоматической блокировки дверей при начале движения задействована, отключал её,результат тот же.

 

Была аналогичная проблема, писал о ней в форуме пару месяцев назад. Снял автоматическую блокировку двери и через денек-другой все заработала нормально. Связываю это именно с автоблокировкой, хотя зимняя переменная погода может привести к обмерзанию, например, микрика запирания дверей, в этом случае цз сам откроет все двери (такой глюк часто встречался и на ФМ1-2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме ЦЗ Мондео 2006 все просто .. есть исполнительные электромоторчики , в каждой двери .. и блок управления GEM ( к сожалению это не отдельный блок ЦЗ .. а все управление , на все цепи ) , за бардачком ( если мне не изменяет память .. то водительская дверь имеет свой независимый контур , три остальные подсоеденены отдельно .. для реализации схемы раздельного открытия ) . Еще есть зависимость от закрывания каждого замка по отдельности . Поясню , блок управления выдает сигнал на закрытие .. допустим три двери отработали и закрылись .. а четвертая .. либо закис привод , либо замерз ... либо плохой контакт в подсоединении . Сигнада с него нет .. и вся система возвращается в открытое состояние ( такова логика , заложенная изначально )

По уму , так можно прозвонить все с помощью тестера и посмотреть как работают электромоторы при подаче управляющих сигналов , проверить места крепления провода на землю , смазать ВД40 все механизмы . Если есть ТИС , посмотрите схему ... если нет ....могу выслать на емале

Изменено пользователем edw007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме ЦЗ Мондео 2006 все просто .. есть исполнительные соленоиды , в каждой двери .. и блок управления ( к сожалению это не отдельный блок ЦЗ .. а все управление , на все цепи ) , за бардачком ( если мне не изменяет память .. то водительская дверь имеет свой независимый контур , три остальные подсоеденены отдельно .. для реализации схемы раздельного открытия ) . Еще есть зависимость от закрывания каждого замка по отдельности . Поясню , блок управления выдает сигнал на закрытие .. допустим три двери отработали и закрылись .. а четвертая .. либо закис привод , либо замерз ... либо плохой контакт в подсоединении . Сигнада с него нет .. и вся система возвращается в открытое состояние ( такова логика , заложенная изначально )

По уму , так можно прозвонить все с помощью тестера и посмотреть как работают соленоиды при подаче управляющих сигналов , проверить места крепления провода на землю , смазать ВД40 все механизмы . Если есть ТИС , посмотрите схему ... если нет ....могу выслать на емале

Либо концевик, мало вероятно проводка и к сожалению случается беда с модулем GEM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...