Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

по сути если бы там что-то замёрзло,замёрзло бы сразу.я открывал машину когда уже постоянная холодина была.

и открывал пассажирскую дверь,водительскую не трогал.

и разве когда стоит двойная блокировка,при запуске авто,она сама не отключается?у меня вроде так было.

баловался в машине,закрыл с пульта на двойную блокировку,завел-она сама и отщёлкнулась)

теперь кроме задней двери всё замурованно.даже багажник,ни с кнопки на пульте,ни с кнопки в машине неотпирается

при холодах ушатанные микрики работают неправильно, поэтому моторчик не успевает прокрутить программную шестеренку, и механизм замка как бы зависает.

можно попробовать снять клемму с аккумулятора, может замки откроются.

но все равно в тепло, и потом откручивать боковые шурупы обшивки дверей, тогда можно будет всё-таки открыть дверь, если посставишь на двойную блокировку.

тут три темы по замкам, почитай их

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клейму снимал-не помогло.темы читал,там у кого-то были симптомы до этого,либо касалось одной,двух дверей.

у меня же все разом,кроме задней и никаких предпосылок.

но сегодня -10 и всё!!!машина открылась сама.вся)))

но поеду всё равно посмотрю,почищу замки.спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать подскажите!!!как теперь открыть эту двойную блокировку?до этого проблем с ц.з.не было

Если открывать машину просто ключом (воткнув жало в замок), то она прекрасно откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста. купил форд мондео 1998 года, закрывается только вод.дверь. предыдущий хозяин говорит,что по его просьбе отключили пассажирские двери на станции,за не надобностью.как обратно включить ? куда лезть?на сервис не хочу ехать из-за фин.положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста. купил форд мондео 1998 года, закрывается только вод.дверь. предыдущий хозяин говорит,что по его просьбе отключили пассажирские двери на станции,за не надобностью.как обратно включить ? куда лезть?на сервис не хочу ехать из-за фин.положения
Здесь моня 3 , пиши во вторую ветку 
http://mondeoclub.ru/forum/forum/1/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

проверено морозами

покупаем микрики на али DJ1G-AG29 и/или DJ1G-AG22

на машины с 2004 года надо по две штуки того и того

меняем, наслаждаемся. глюки с замками ушли.

 

можно купить микрики одного типа, просто переворачиваем, и чтобы микрик не болтался клеим его на поксипол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штуковина произошла на днях думал показалось ан нет. Вообщем ц.з. У меня настроен срабатывать при начале движения и если остановка вышел пассажир едешь опять дверь сама закрывается это все знают а тут при остановке я выхожу вместе с пассажиром машина работает зима же и через минуту примерно может меньше дверь пассажира сама закрывается а водительская нет почему неизвестно летом такого не замечено т.к. Глушим мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
всем привет,

у меня дорестайл номер 4 057 983 - стоит на экзисте и автодоке порядка 11 тыс рублей.

но предлагает еще несколько номеров замен: 4389296 - 6200 р через автодок из Германии, 4548387 - 7400 р через автодок из Германии. Кто слышал что нибудь про эти номера?

Изменено пользователем dpavlov83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Такая проблема притерся и с передней пассажирской двери выдернул ручку. Благо ни чего не сломалось, ручку поставил на место все работает кроме центрального замка. Закрываеш с сигнализации замок не щелкает но на охрану ставится, закрываю с кнопки ключа замок  закрывает и тут же открывает, с ключа все закрывается. Подскажите что может быть, где искать косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Такая проблема притерся и с передней пассажирской двери выдернул ручку. Благо ни чего не сломалось, ручку поставил на место все работает кроме центрального замка. Закрываеш с сигнализации замок не щелкает но на охрану ставится, закрываю с кнопки ключа замок  закрывает и тут же открывает, с ключа все закрывается. Подскажите что может быть, где искать косяк.

в ц.з. снимать и менять микрики или мотор

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Такая проблема притерся и с передней пассажирской двери выдернул ручку. Благо ни чего не сломалось, ручку поставил на место все работает кроме центрального замка. Закрываеш с сигнализации замок не щелкает но на охрану ставится, закрываю с кнопки ключа замок  закрывает и тут же открывает, с ключа все закрывается. Подскажите что может быть, где искать косяк.

Сегодня испробовал все что можно и выяснил что не закрывается только водительская дверь. На днях постораюсь разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня испробовал все что можно и выяснил что не закрывается только водительская дверь. На днях постораюсь разобрать.

У вас рестайл. Очень легко разбирается замок. А далее - проверяете сопротивление на микрике и если отличается от 0 тогда выбраковка. А по моторчику ... можно восстановить. Главное снимите и определите поломку.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас рестайл. Очень легко разбирается замок. А далее - проверяете сопротивление на микрике и если отличается от 0 тогда выбраковка. А по моторчику ... можно восстановить. Главное снимите и определите поломку.

Спосибо за совет. Побрызгал вэдешкой работает через раз. Сейчас нахожусь в отпуске вернусь буду ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните пожалуйста в инструкцию как снять замок с водительской двери, может с картинками есть?

вот смотрите.

 

 

 

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем! Ребята… прошу помочь! Как обычно при начале движения сработал цз, но не доконца, и двери как бы закрылись и тут же открылись, на что я по простому надавил (туго) на флажок водительской двери, и все двери закрылись, подъехав к заправке заглушил но водительская не открылась, ну и остальные двери открылись и сразу закрылись… я попытался отдернуть флажек обратно, а он сцука не риагиует. Тянеися до упора, но механика не срабатывает, буд то двойная блокировка (ни с нутри ни снаружи)… вышел через пасажирское попробовал ключом, эффекта нет… и теперь ее не открыть, даже карту двери не снять… Че делать? ? 

 

Поламался (заклинил) змок водительской двери, в разборе нашел только от британок. Можно ли из двух замков (родного и британки) собрать рабочий?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем! Ребята… прошу помочь! Как обычно при начале движения сработал цз, но не доконца, и двери как бы закрылись и тут же открылись, на что я по простому надавил (туго) на флажок водительской двери, и все двери закрылись, подъехав к заправке заглушил но водительская не открылась, ну и остальные двери открылись и сразу закрылись… я попытался отдернуть флажек обратно, а он сцука не риагиует. Тянеися до упора, но механика не срабатывает, буд то двойная блокировка (ни с нутри ни снаружи)… вышел через пасажирское попробовал ключом, эффекта нет… и теперь ее не открыть, даже карту двери не снять… Че делать? ? 

 

Поламался (заклинил) змок водительской двери, в разборе нашел только от британок. Можно ли из двух замков (родного и британки) собрать рабочий?! 

 

расскажу про свой опыт

 

я как то во время начала движения прямо в момент срабатывания закрытия дверей, решил открыть водительскую дверь и в общем произошло ровно то же самое, что и у вас

 

в итоге заглушил машину, вынул ключ,на всякий случай поставил снял с сигналки, снова завел, затем при движении во время срабатывания блокировки дверей одновременно снова открыл изнутри дверь и она открылась,

 

но честно говоря такие манипуляции могут не помочь, поскольку у меня могло совпасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

 

 Проблема в следующем, при закрытии машины с пульта срабатывает в обе стороны, закрывает и сразу открывает, при этом водительская дверь не реагирует.

Когда открываешь с пульта, открываются все двери кроме водительской.

Если, сидя в машине, открыть закрыть машину флажком над ручкой водителя, центральный замок реагирует на все двери.

Сигнализаций не было и нет.

В чем может быть беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть беда?

 

замок водительской двери, разбирать, проверять моторчик и микрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех кто уже разбирал, кто-нибудь это подробно расписывал, может быть даже с фотографиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помочь советом. Произошло у меня несчастье, в левую бочину въехал автобус. Двери (водительская, пассажирская) были заклинившими после удара, но центральный замок работал на остальных дверях, закрывал, открывал.  После вскрытия водительской двери и пассажирской, также сняли панель с водительской, скинули фишки на эл.стеклоподьемники.  Двери обратно естесственно из за деформации не закрываются (левые), но теперь при постановке на сигнализацию происходит щелчок закрытия ЦЗ и сразу он открывается. Авто оставляю на стоянке и хотелось бы чтобы остальные двери заблокировались и багажник (битые пока заклеил). Вопрос как обмануть ЦЗ что левые двери закрыты и остальные закрывались бы? Может скинуть какие фишки в дверях? Концевики прижать?, я  даже не знаю как у нас они выглядят и где расположены :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь советом. ...  Концевики прижать?, я  даже не знаю как у нас они выглядят и где расположены :(

 

Защелкните собачки замков (рукой на второй щелчек)  в положение закрыто.

 

ecb78a33f0565f4f7edf4c2ee0d0994b.pngd439b6f62fc0a2babea0f4a08abc50a3.pngдвери от другого авто, но не столь важно.

 

А концевики (в ответной части замка - на стойках) прижмите в положение закрыто подсунув какой нить предмет.

 

 

13eb5900a81795e8a925163dbd6c6a48.png520ae8f453dba9929f9dfcd0aad6655f.png

 

 

и если сняли разъемы с замков, поставте обратно (замки по всей видимости рабочие). Это всё относится к битым дверям !!!

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Помогите пожалуйста! Сегодня случилась такая беда: приехал на работу, вышел из авто, хотел ее закрыть, а она не закрывается! Стоит 2 сигналки, штатная и аллигатор, нажимаю на кнопку закрытия(аллигатор) сигналка пикает, а двери не закрывает, штатная тоже молчит, на водительской двери нажимаю кнопку закрытия тоже тишина, и багажник открывается только ключем! Ключем закрыть или открыть дверь не могу т.к. стоит заглушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...