Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

 

 

Подскажите с таким глюком. Запираю машину с кнопки брелка, все двери закрываются нормально. Через пол часа сигнализация начинает орать, говоря о том что багажник открыт. Проверяю: багажник реально открыт. Если закрыть машину не с брелка а ключом, то проблем нет. Бывает багажник открывается просто сам по себе, например при открытии водительской или пассажирской двери. На запертой машине если нажать кнопку на багажнике то загорается свет в салоне, отпускаешь кнопку багажника - свет тухнет. С кнопки из салона багажник перестал открываться совсем. Куда копать? 
Посмотри,здесь Олег Мурманский отвечал, не похоже на твоё?http://mondeoclub.ru/forum/topic/144084/?do=findComment&comment=3115081
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжу тему про мой глюк. Напомню что при запирании машины с брелка, спустя пол часа сигнализация начинала орать о том что открыт багажник. И он таки был реально открыт. В общем в электрике полный ноль потому сделал так.

1. Сперва нашел в багажнике под обшивкой штекер который идет к кнопке багажника и выдернул его. Закрыл машину с брелка - через пол часа снова орет, само собой багажник не открыт, но сигналка тупит и говорит о том что отрыт. 

2. Штекер в багажнике воткнул на место, а на центральной консоли вынул штекер из кнопки открывания багажника - около недели жил спокойно - сигнализация не беспокоила, багажник само собой с кнопки из салона не открывался но меня устраивало. 

Спустя неделю снова стала шуметь сигналка, мол багажник открыт. Перестал ставить на сигналку, а стал закрывать ключом, при этом заметил что при закрытии или открытии ключом так же открывался иногда и багажник(то есть центральный замок отпирал не только все двери, но и багажник).

3. Отключил к чертям и штекер от кнопки на центральной консоли, и штекер в самом багажнике под обшивкой, в надежде что вообще исключу багажник из цепи так сказать. Не помогло - все равно при закрытии с брелка через пол часа орет что что то открыто. Физически само собой ничего не открыто. НО: на панели приборов всегда горит индикатор открытой двери. 

На данный момент закрываю машину непосредственно ключом через водительскую дверь, чтобы сигналка не мучала криками. Штекеры в багажнике а на кнопке центральной консоли отключены. Индикатор открытой двери горит всегда.

Какие мысли?

Изменено пользователем Азамат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли только о курении электросхем. Что-то где-то коротит.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклинила правая передняя дверь и не могу открыть ни что не помогает. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли только о курении электросхем. Что-то где-то коротит.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Если допустить что коротит где то в самих дверях(замках дверей), то как максимально просто по очереди поотключать каждую дверь и проверить? Хочу выдернуть штекер из одной двери и проверить не пропадет ли глюк, потом из второй двери и т.д. Только вот не знаю где именно эти штекеры вынимать, нужно ли снимать карту двери  ит.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ситуация такая, менял ЦЗ уже два раза, причины были в том, что при открытии он щелкал по несколько раз потом окрывал-закрывал и наоборот, поменяли один раз сперва, потом через полгода опять тоже самое, опять поменяли, сейчас начинается опять трабл, утром прихожу в гараж открываю он начинает отщелкивать по нескольку раз(только водительская дверь), потом приехал на работу не могу дверь открыть(уже 2 день ) только с ключа(с кнопки) правда проявляется не всегда, но начинает глючить опять. Может это не ЦЗ, а с мозгами что? Я когда покупал авто, у меня ключ потеряли, и восстанавливали его, я когда в сервисе был сказал об этом просил обратить внимание на мозги. Сперва после второй замены было все хорошо, я даже стал радоваться, но вот опять начинается. Что скажите? Как у вас с этим делом или только у меня такая хрень! Да, сигналки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks68,

Похоже требуется чистка от грязе-масляной эмульсии механической части замков дверей.

Это сезонная болезнь ФМ, чьи хозяева не уделяют замкам дверей периодического должного внимания.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались морозы...  Перестала открываться/закрываться с брелка водительская дверь, дверь открыл ключом, ключом всё закрывается открывается нормально, с брелка теперь не закрываются все двери (как я понял из-за того что сигнал не идет о закрытии водит. двери) если вод. дверь закрыть изнутри то на брелок остальные двери закр.откр. нормально.

Что это может быть? плохой контакт сигнала с ЦЗ на вод. дверь, или глюк самого ЦЗ? Что разбирать первым? ))) дверь  или ЦЗ? Или надо просто смазать замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boog,

При закрытии двери с брелка тяга закрытия вод.двери, которая чуть не доходит на своё место не утапливает микрик-командер закрытия других дверей.

При зарытии вод.двери изнутри тросик ставит тягу закрытия замка на штатное место и микрик-командер с брелка посылает сигнал на открытие др.дверей.

Что разбирать первым из вышеописанной выкладки сам разберёшься.

Одно могу сказать, что за мех.частью замков дверей нужно систематически ухаживать. Тогда сезонных сюрпризов с замками не будет

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, что делать если у меня при нажатии кнопки на ключе "Закрыть машину" машины закрывается и в ту же секунду открываться. (закрываются все и открываются все одновременно). Могу закрыть машину только ключом, центральный замок работает. Открываю то же ключом все открываются сразу. 

Еще если открыть с кнопки на ключе "открыть машину" открываются три двери кроме водительской, водительскую открываю вручную ключом. :-) то есть центральный замок не работает. 

Скажите, пожалуйста, это центральный замок или микрик? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, пожалуйста,

Это в механической чати водительского замка нужно убирать грязе-масляную субстанцию, которая при похолодании дубеет и электроника не может с ней справиться и двигать тяги.

Снимать замок и делать ему ТО.

Для проверки этой версии заедь в паркинг под супермаркетом и оставь авто подальше от въезда. Погуляй минут 40-50. Оттает всё и замки заработают как летом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спрошу у опытных товарищей:

Вводная: Есть двойная блокировка дверей, настроено что по однократному нажатию с ключа открывалась только водительская дверь.

Проблема: при открытии дверей с ключа, при двойной блокировке, стала разблокироваться ещё задняя левая дверь. Если машина просто закрыта, без двойной блокировки, то при открытии с брелка открывается только водительская дверь (как и должно быть).

Может кто то подскажет, в каком направлении думать?

Сам пока начал читать многостраничные темы про замки и центральный замок. Пару раз упоминалось что то подобное, но решения пока в темах не нашёл  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник

Попробуй из коробки предов в двигательном отсеке снять на сек 20-25 пред 24.

Бывает помогает восстановить статус кво.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй из коробки предов в двигательном отсеке снять на сек 20-25 пред 24.

Как ни удивительно - помогло. Это просто магия какая то  :D

Жиша, спасибо!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настали и у меня проблемы с дверьми.

Сигнализация отключена. Проблема с центральным замком.

Неделю назад закрывалась ключом и с водительской двери и пассажирской. Несколько дней назад перестала закры-открываться с водительской двери, потом опять стала закрываться, сегодня не закрывается ни с водительской ни с пассажирской.

Собственно вопрос - где находится этот блок центрального замка, (у меня не в водительской двери), для начала хочу проверить проводку от него к дверям, а потом вскрывать водительскую дверь (уж очень геморное это дело).

У меня Мондео до 1996 года.

Остаюсь в ожидании ваших советов и примудростей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Программирование закрывание ЦЗ при начале движения

1. Поместить ключ зажигания в позицию 2 (лампочки зажигаются) не запуская двигатель 

2. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя 

3. Поместить ключ в позицию 0(совсем погашенная) 

4. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя 

5. Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип. 

6. Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип. 

7. Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует 

 

Сделал все как написано,цз срабатывает после начала движения хочу я этого или нет.Ребята как назад перепрограммировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал все как написано,цз срабатывает после начала движения хочу я этого или нет.Ребята как назад перепрограммировать?
Точно так же. Пункт 2 и 4 надо уложить ся в 5 - 10 сек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программирование закрывание ЦЗ при начале движения

 

Сделал все как написано,цз срабатывает после начала движения хочу я этого или нет.Ребята как назад перепрограммировать?

а зачем делал то ?   :D  думал оно мысли читает ?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же. Пункт 2 и 4 надо уложить ся в 5 - 10 сек.

Спасибо за ответ.С Новым Годом Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем делал то ?   :D  думал оно мысли читает ?   :D

Да да чувачок,именно так и подумал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток!история такова-перед новым годом машинка осталась на улице,на улице было около-5,резко похолодало до -30)

числа 6 открыл машину с родного пульта,с трудом,но аккуратно открыл пассаж.дверь,взял необходимые вещи и закрыл на двойную блокировку.доп сигналок нет.только родной ключ,пульт.

на следующий день подхожу к машине(темпер на улице так и не менялась-около30)нажимаю кнопку открывания и слышу как открывается только задняя правая,остальные молчат(

позакрывав-открывав бес толку.ну что ж,лезем через заднюю дверь заводить машину,заводим,замки всё так-же на двойной блокировке(3 часовое прогревание,а также скидывание клеймы не помогло

что делать подскажите!!!как теперь открыть эту двойную блокировку?до этого проблем с ц.з.не было

Изменено пользователем grivoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток!история такова-перед новым годом машинка осталась на улице,на улице было около-5,резко похолодало до -30)

числа 6 открыл машину с родного пульта,с трудом,но аккуратно открыл пассаж.дверь,взял необходимые вещи и закрыл на двойную блокировку.доп сигналок нет.только родной ключ,пульт.

на следующий день подхожу к машине(темпер на улице так и не менялась-около30)нажимаю кнопку открывания и слышу как открывается только задняя правая,остальные молчат(

позакрывав-открывав бес толку.ну что ж,лезем через заднюю дверь заводить машину,заводим,замки всё так-же на двойной блокировке(3 часовое прогревание,а также скидывание клеймы не помогло

что делать подскажите!!!как теперь открыть эту двойную блокировку?до этого проблем с ц.з.не было

только отогревать замки на теплой парковке,  и на двойную блокировку до смены микриков не закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути если бы там что-то замёрзло,замёрзло бы сразу.я открывал машину когда уже постоянная холодина была.

и открывал пассажирскую дверь,водительскую не трогал.

и разве когда стоит двойная блокировка,при запуске авто,она сама не отключается?у меня вроде так было.

баловался в машине,закрыл с пульта на двойную блокировку,завел-она сама и отщёлкнулась)

теперь кроме задней двери всё замурованно.даже багажник,ни с кнопки на пульте,ни с кнопки в машине неотпирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...