Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Неисправен микрик, замок в целом в поряде...

Брелок должен работать, если ключ не слетел...

Я правильно понял что состояние замка водительской двери брелку не указ ? И он должен открыть багажник по любому ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В субботу исправлял эту же проблему - не работает кнопка открытия багажника.

В гофре облом провода, что идет на моторчик.

Провод Оранжевый с черным, их там 2 таких с одинаковым сечением (и один чуть тоньше).

На моторчике коричневый земля, голубой (кажется) "+". 

1) подключи сначала питание на моторчик (я от плафона освещения номерного знака брал), проверь его исправность.

2) подключи тестер (или контрольку) к фишке от микрика (самая маленькая), проверь микрик (или на ответной части фишки закороти контакты, это как душе угодно).

3) найди на фишке (на крышке багажника) контакт плюса, тот, что на моторчик идет, прозвони его до фишки под обшивкой справа в багажнике - узнаешь жив ли провод в гофре.

Да и просто стяни гофру, посмотри провода, может так порванный найдешь.

Я тут тоже страшилок начитался про ГЕМ-модуль и концевик в водительской двери, а делов было на 25 минут.

Ваш алгоритм ясен, спасибо. Только я думал фишки на левом борту багажника.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левом борту багажника - общая фишка, на крышке багажника фишка на моторчик + концевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я правильно понял что состояние замка водительской двери брелку не указ ?

Правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад стал глючить замок водительской двери он закрывался как бы сразу на двойную блокировку т.е изнутри машину можно было открыть только кнопкой на ключе, хотел снимать замок разбирать и чистить его а потом поехал и купил универсальную смазку XADO( что то типа WD-40), эффект появился только через два дня, замок заработал как надо, багажник открывается всеми способами даже после холодной ночи. Пару дней уже прошло и тоже не знаю на долго ли, подожду сильных морозов там видно будет :rolleyes:

 

Простите что цитирую пост 4-летней давности.

Заметил что у меня в холодную погоду после стоянки в начале движения когда срабатывает автоблокировка дверей, водительский замок иногда закрывается сразу на двойную блокировку. Пока включено зажигание со штатного брелка не открыть (спасаюсь пультом сигналки). Вы пишете про аналог WD-40, а куда именно его применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что цитирую пост 4-летней давности.

Заметил что у меня в холодную погоду после стоянки в начале движения когда срабатывает автоблокировка дверей, водительский замок иногда закрывается сразу на двойную блокировку. Пока включено зажигание со штатного брелка не открыть (спасаюсь пультом сигналки). Вы пишете про аналог WD-40, а куда именно его применять?

применять WD нужно непосредственно на сам замок , для этого карту двери и уплотнение нужно снять. А готовиться нужно к замене центрального замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда именно его применять?

Применять WD-40 нужно непосредственно на механическую часть замка водительской двери.

Электроника не может справиться с замерзающей грязе-масляной эмульсией.

Но это временное явление. Как говорят "открыть/закрыть на раз".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применять WD-40 нужно непосредственно на механическую часть замка водительской двери.

Электроника не может справиться с замерзающей грязе-масляной эмульсией.

Но это временное явление. Как говорят "открыть/закрыть на раз".

Удачи.

Ну на раз или нет, это как повезет, мне хватило на год, потом повторил процедуру и езжу уже 2-ой год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что цитирую пост 4-летней давности.

Заметил что у меня в холодную погоду после стоянки в начале движения когда срабатывает автоблокировка дверей, водительский замок иногда закрывается сразу на двойную блокировку. Пока включено зажигание со штатного брелка не открыть (спасаюсь пультом сигналки). Вы пишете про аналог WD-40, а куда именно его применять?

У меня тоже водительская блокировалась на двойную блокировку ( открывался с кнопки на ключе). Жидкость нужно брызгать на мех части замка водительской двери, а через трубочку можно побрызгать внутрь замка поглубже(заливать нужно конкретно), если не поможет то нужно снимать обшивку и брызгать изнутри, мне помогло но я делал два шага сразу, потому не скажу какой из них был решающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как повезет,

Ну, ну. Бывает.

Это сезонное обострение у многих мондеоводов, в том числе, и не сменивших вовремя воду на незамерзайку. Насос, как хвост волка в басне Крылова. Потом засыпают вопросами почему насос омывайки не работает.

Я лично сторонний координальных мер а не "как получится".

Снять замок и промыть как нужно не очень сложное занятие. И не смазывать детали маслом ВОВСЕ (типа для уменьшения трения). Вскоре пылища со смазкой сделают гиблое дело.

В WD-40 есть быстролетучая фракция и масло. Первая как "жидкий ключ", вторая для смазки в умеренном количестве..

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый  написал 

 

...после замерзания всех замков в авто в карелии взял дома старый цилиндровый замок от двери, вставил ключ, смазанный CLP Break free, несколько раз провернул и положил на сутки в морозилку. Не замерз. Проделал то же самое с авто ближайшие морозы покажут. Это ружейная смазка  

....я брал именно это потому что у нее диапазон от минус 50 до плюс 200

 

 

вот это масло http://bars-guns.ru/catalog/55/12649/   дороговатое,но 60 мл хватит на годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там должно было замерзнуть? Замки мерзнут, потому что влага в них есть. Если цилиндровый замок был сухой, то он что с маслом (любым причем), что без масла, не замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки мерзнут, потому что влага в них есть

Да, верно.

Личинку замка после мойки зимой нужно обязательно продувать сжатым воздухом. Многие забывают и попадалово обеспечено.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://mondeoclub.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/huh.gif Сегодня разобрал всетаки задний левый замок двери. Дело действительно оказалось в микрике. Почистил, собрал пока работает. Схему подключения микриков *их там 2* зарисовал. Если надо кому выложу. Проводов к замку идет только 3. http://mondeoclub.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/excl.gif

можете схему скинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрик в водительской двери залипает, замок менять или восстанавливать микрик.

номер микрики не скинешь в лс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер микрики не скинешь в лс?

Ты их  не купишь, нет их в продаже. 

Если прям так нужен номер, у меня был пдф файл по этим переключателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ а что может быть за трабл?:

С утра нажимаю на кнопку на брелке 1 раз открывается водит. дверь, пока сажусь открываются все остальные сами...(ну этот момент ладно не критично).

Далее доезжаю до школы ( отвожу сына) авто прогрелось, ставлю на цз и хек тут. Ни одна дверь не закрывается, а только щелкает задний левый замок в двери и то щелкает будто не доходит, короче закрываю все вручную каждую дверь изнутри, водительскую ключем с наружи. Отвожу сына в школу, прихожу и все открывается как и с утра (1 нажатие водит. дверь пока сажусь все остальные сами). Приезжаю на работу примерно через 20-30 мин, и все закрывается с ключа.

Че за непонятки такие? Может из-за мороза.? Или какой замок менять пора.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

лечение микриков:

 

одну дверь лечил год назад, в этой зиме с ней проблем не было,

зато остальные три отказали.

если перестали закрываться-открываться замки зимой,

в первую очередь едем на теплую парковку, отогреваемся, мне хватило одного часа.

затем отвинчиваем шурупы обшивки(карты) двери, на всякий случай, если замок снова заклинит,

чтобы можно было из салона снять обшивку и открыть дверь изнутри.

 

само лечение микриков:

паяльником греем средний вывод микрика, и утапливаем его в корпус микрика где-то на полмиллиметра.

проверяем работоспособность микрика тестером.

заливаем выводы микриков поксиполом.

 

прошло три недели, ни одного сбоя в работе замков.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите советом или ссылкой. Дело вот в чем.

Родной ключ обломал жало. Купил китайский корпус с выкидным жалом (но без микросхемы) переставил патраха со старого. пол года жил, горя не знал..... начала моя машина терять ключ, т.е неделю ключ работает (двери открывает и закрывает) и перестаёт, првязываю вторым ключем и опять толко на неделю. сейчас ключ с кнопками отказывается работать напроч (только машину заводит и открывает водительскую дверь). Пытаюсь привязать не хочет((((

Вопрос 1: дело в ключе????

Вопрос 2: дело в ГЕМ модуле (если да, то где он стоит и что с ним делать)????

Вопрос 3:что может быть ещё???

 

P.S  ключ без кнопок то-же открывает только водительскую дверь, но закрывает при двойной блокировке (поворот влево, а потом в право) все двери. При обычном закрытии (поворот в право) только водительскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: дело в ключе????

Перекинь внутренности обратно в штатный ( обломанный) брелок.Пооткрывай( закрывай) двери.

 

Вопрос 2: дело в ГЕМ модуле (если да, то где он стоит и что с ним делать)????

ГЕМ стоит под бардачком пассажира( его лучше снять), там чёрная коробка с пятью разъёмами.Но вряд ли он,иначе с ключа не закрывались бы все двери.

 

Вопрос 3:что может быть ещё???

Ну и возможно пресловутые  микрики водительской двери чудят??

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинь внутренности обратно в штатный ( обломанный) брелок.Пооткрывай( закрывай) двери.

 

ГЕМ стоит под бардачком пассажира( его лучше снять), там чёрная коробка с пятью разъёмами.Но вряд ли он,иначе с ключа не закрывались бы все двери.

 

Ну и возможно пресловутые  микрики водительской двери чудят??

Спасибо что откликнулся. Почему ты решил, что в старом корпусе кнопки будут работать???? Если снять гем, что с ним делать дальше? Микрики в замке водительской двери - где они стоят, и их ремонт или замена поможет реанимировать все двери или действие надо произвести со всеми дверями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что, если я у товарища возьму заведомо рабочий ключ и привяжу его к машине, потом я смогу его назад к его машине привязать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом я смогу его назад к его машине привязать????

Если только для центрального замка ,то можно.Знаешь, да? Четыре поворота ключа в зажигании- вкл.,выкл. и т.д.Кодировать ИММО не надо лучше.Прописывание кнопок (центральный замок)

1174716b607c.jpghttp://mondeoclub.ru/forum/topic/117651/  Это почитай

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо что откликнулся. Почему ты решил, что в старом корпусе кнопки будут работать???? Если снять гем, что с ним делать дальше? Микрики в замке водительской двери - где они стоят, и их ремонт или замена поможет реанимировать все двери или действие надо произвести со всеми дверями?
Гем не трогай, вряд ли в нём дело.Про микрики я просто предполагаю, читай в этой теме ,там до фига.Просто если бы у тебя ,допустим,три двери закрылись, а одна нет,лезть надо в неё.А если все не фурычат, то за всё в ответе микрики водительской.   И вот глянь http://mondeoclub.ru/forum/topic/57809/?hl=+слетели%20+ключи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите с таким глюком. Запираю машину с кнопки брелка, все двери закрываются нормально. Через пол часа сигнализация начинает орать, говоря о том что багажник открыт. Проверяю: багажник реально открыт. Если закрыть машину не с брелка а ключом, то проблем нет. Бывает багажник открывается просто сам по себе, например при открытии водительской или пассажирской двери. На запертой машине если нажать кнопку на багажнике то загорается свет в салоне, отпускаешь кнопку багажника - свет тухнет. С кнопки из салона багажник перестал открываться совсем. Куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...