Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сальник и пружины


Рекомендуемые сообщения

вы знаете, у меня тарахтело сзади. Я первым делом подклал резинки уменьшил зазор, потом поменял все подушки аммо, тарахтеть не перестало. Оказалось причина тарахтения была не сзади а спереди и виной тому стойки поперечной устойчивости, а слышно их было сзади потому что шумоизляция спереди хорошая.

 

Поубирал все проставки резинки, зазор как был так и остался. Посмотрел конструкцию и понял что он там конструктивно должен быть.

Потом на форд сервисе мне объяснили что зазор должен быть обязательно. У меня зазор 1 см. Решили что в пределах нормы. Ничего не бьется и не хлюпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получил я пружины. Есть пара вопросов. Кто-нибудь менял пружины? Как это сделать без сжимателя? Я собираюсь её веровочками стянуть :)

Менять сам в результате не стал. Не смог снять аммортизационную стойку. Она не выходила из поворотного кулака. В мастерской с одной стороны стойку выбили кувалдой. С другой не получилось, снимали вместе с кулаком.

P.S. Форд-говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Boris_

кстати при установке новых пружин на старые стойки , последние подвергаются повышенным нагрузкам, поэтому при замене пружин рекомендуют менять и стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Как отрегулировать фары Ford Ka 1997 г.выпуска : не просматриваются

сектора справа-слева от диаметрали и какой должен быть угол обзора?Осветите пожалуйста-был случай реальног возможного случая наезда на пешехода/пронесло! /

Kovval

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отрегулировать фары Ford Ka 1997 г.выпуска : не просматриваются сектора справа-слева от диаметрали и какой должен быть угол обзора?Осветите пожалуйста-был случай реальног возможного случая наезда на пешехода/пронесло! /

Kovval

Если снять бампер, то видно на чём висит фара. Подозреваю, что эти болты можно регулировать. В книжке про регулировку написано, что это очень отвественно, поэтому они не собираются простым смертным ничего описывать, пусть на станцию едут. :)

Я тоже недоволен светом ка-шки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да должы быть с торца фары регулировки

а вот меня смущает, что свет у КА , вернее пятно света, рваный, не как у других ровное пятно, может у меня лампы перепутаны или у всех так?

и еще, пластиковые фары пескоструятся и мутнеют, есть набор с насадкой на дрель, которым полируется до состояния новой, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ СВЕТ! Я заменила лампы,но.... :shock: Кстати,а можно как-то снять стекло и протерть их внутри? У меня снизу на одной фаре скол и попадает грязь. Хотелось бы почистить и герметиком обработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ СВЕТ!  Я заменила лампы,но....  :shock:  Кстати,а можно как-то снять  стекло и протерть их внутри? У меня снизу на одной фаре скол и попадает грязь. Хотелось бы почистить и герметиком обработать

 

Стекло не снимается. Но можно отстегнуть и снять бампер (десять заклёпок и два+три самореза), отсоединить провода, открутить три болта и вынуть фару целиком. :) Собирать в обратной последовательности, но придётся съездить на станцию чтобы отрегулировать направление света (там тоже придётся снимать бампер). Ещё надо запастись минимум десятью пистончиками по 50 рублей штучка. Или на свой риск купить что-нибудь похожее от советского автопрома. В точности такого же не найдёте, но похожее, говорят, можно подыскать (я не нашел).

 

P.S. Здесь кто-то говорил, что ка-шка удивительно дешева и ремонтопригодна. :) Если есть сомнения, можете поспорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ СВЕТ!

Да. У меня что-то вроде этого. Я вот никак не пойму где у меня центр светого пятна. Странно. Такая мощная фара! Неужели сделали красиво, но свет не продумали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
пистончиками по 50 рублей штучка

вчерась купил про запас эти пистончики 14 рублей штучка, а бампер можно и не весь снимать, а половину отогуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерась купил про запас эти пистончики 14 рублей штучка, а бампер можно и не весь снимать, а половину отогуть.

где ?... мне нада ... и ещё для салона тоже в обшивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ?... мне нада ... и ещё для салона тоже в обшивку

в спринте на 2-ой Бауманской, но я забрал последние 9 штуков :D , правда они еще привезут.

для салона в обшивку их у них нет, да и туда подходят от обшивки десятого таза или волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в спринте на 2-ой Бауманской, но я забрал последние 9 штуков , правда они еще привезут.

для салона в обшивку их у них нет, да и туда подходят от обшивки десятого таза или волги.

ага ... нада буит заехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в сервисе.

1. Течёт сальник КПП, который к ручному приводу выходит.

Посчитали, получается сальник 185 рублей, замена 450, сюда же приписали замену масла КПП 350р (оно само выльется когда сальник вынут!) и масло 3х250р.

2. Сломалась передняя пружина.

Здесь насчитали 2х1900 - цена неродных пружин + 2х750 - замена пружин.

Пружины наверное сам закажу и поменяю. Но за сальник браться боюсь. Придётся сдаваться.

 

А как проявлялись сломанные пружины при езде - был какой-нибудь звук? или обнаружили только на станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проявлялись сломанные пружины при езде - был какой-нибудь звук? или обнаружили только на станции?

Никак не проявлялись. Пол витка сломалось, так что машина даже не просела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня видимо срок задних амортизаторов пришел. Три дня не ездила на машине, сегодня пришла и какая-то низкая она показалась. Посмотрела,просела сильно. Но почему-то резко так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня видимо срок задних амортизаторов пришел. Три дня не ездила на машине, сегодня пришла и какая-то низкая она показалась. Посмотрела,просела сильно. Но почему-то резко так?

Собственно аммортизаторы препятствуют раскачиванию. А машину поддерживают пружины. Почему резко - не знаю. Может сломались. А может снег на попку налип ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...