Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена двигателя 2,0


Рекомендуемые сообщения

нигде не могу найти такой информации достоверно... мне надо менять поршня на двухлитровый дюратек, а это, как известно, достаточно серьезная проблемма для форда, а вот для мазды(мотор LF-DE совпадает по х-кам... 87,5х83,1 145 л.с.) найти можно.

Причем на форда тоже вроде как есть запчасти тут. но я не москвич, мне трудно заочно принять решение покупать там, кто сталкивался с этим сервисом, ваше мнение?

двс одинаковые,я смотрел по микрокат,поршня отдельно не идут,только с блоком,а в программе мазда идут,так что от мазды подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вскрытие показало: просели 2 гильзы, одна сантиметров на 5, нижнюю ее часть размолотило коленвалом, естественно вместе с гильзой поршень разбился, порвал рубашку цилиндра, удивительно, как не климанул при таких повреждениях... принес я его к токарю своему, он очень удивился, ну ладно, говорит, оставляй, будем думать, че можно сделать... но я этот блок в машину точно ставить не буду уже, считаю, что он не более чем цветмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а был ли у кого-ниюудь положительный опыт замены гильз на этом моторе??? а то капиталки то успешно делали, но гилдьзы кроме меня вроде никто не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а был ли у кого-ниюудь положительный опыт замены гильз на этом моторе??? а то капиталки то успешно делали, но гилдьзы кроме меня вроде никто не менял.

На сайте вроде что-то было! ищи, если я найду - отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я заказал себе так называемый контрактный двигатель. Фордовский, прити должен примерно в середине декабря... идет из польшы. Моя история настолько затянулась, что и не верится уже, что я на нем когда нибудь поеду :( Токарь мой признал свой косяк и взялся его переделывать, я решил что пусть лучше делает, на выходе у меня получится машина и двигатель на нее целиком. Если в перспективе кому то понадобится движок, обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

всем привет.

 

На сколько я понял, в этой ветки есть многие люди, кто держал в руках, крутил, вертел блок двигателя duratec he 2.0л.

 

Скажите есть на этом блоке сливная пробка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордоинструмент. :)

Не надо из-за бугра заказывать.

На форуме информации никакой по сим предметам.

Вот они http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_4544.html

Да. Оно самое :)

Тот который чёрненький.

А блестящий , который короче, похож на новую заглушку

Наш который блестящий, длина иглы 38,8 мм

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...