Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена двигателя 2,0


Рекомендуемые сообщения

+1

 

Когда то давно, указывался просто момент затяжки болтов. В случае с головкой, это не всегда обеспечивает надежную и равномерную присадку. И теперь, все современные производители, ориентируются на "вытягивание" металла болтов. Которые, соответственно, становятся непригодными для повторного использования. Короче говоря, снял голову - заказывай болты.

получается мой косяк? я не решился 2 раза на 90 градусов протягивать после 45 Нм... протянул с усилием около 100, может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


получается мой косяк? я не решился 2 раза на 90 градусов протягивать после 45 Нм... протянул с усилием около 100, может чуть больше.

ИМХО- главный косяк в повторном использовании болтов, а потом уже и затяжка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается мой косяк? я не решился 2 раза на 90 градусов протягивать после 45 Нм... протянул с усилием около 100, может чуть больше.
Так не долго и голову искалечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не долго и голову искалечить.

там написано на 180 провернуть пофигу на усилие... зная как легко рвется алюминиевая резьба, я на это не решился, как тогда протягивать?

Изменено пользователем Nikitos
Не допустимая лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано на 180 провернуть пофигу на усилие... зная как легко рвется алюминиевая резьба, я на это не решился, как тогда протягивать?
Другого способа я не знаю:

63298068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья из ЗР про болты и головки:

 

http://www.zr.ru/articles/51280/

 

Об авторитетности Вайсмана можно спорить, но мне нравится - я все его рубрики читаю. Правда в данной статье речь о жигулях, но принципы применимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера выкрутил всечи и покрутил стартером мотор... крутится хорошо, но едва различимый стук идет из 1-го цилиндра, заглядываю с фонариком в колодец ипросто офигиваю :blink: поршня нет, вишу коленвал, шатун, а поршня не вижу. щас пойду разбирать увижу че случилось с ним.

ЗЫ: ожидал чего угодно от 3-го цилиндра, который менял, но не от первого.

 

чуть не забыл... шокирован я был уже когда свечи выкручивал, в первом горшке она вся искореженная, массовый электрод загнут, а центальный вообще как-то непонятно провален вовнутрь.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера выкрутил всечи и покрутил стартером мотор... крутится хорошо, но едва различимый стук идет из 1-го цилиндра, заглядываю с фонариком в колодец ипросто офигиваю :blink: поршня нет, вишу коленвал, шатун, а поршня не вижу. щас пойду разбирать увижу че случилось с ним.

ЗЫ: ожидал чего угодно от 3-го цилиндра, который менял, но не от первого.

 

чуть не забыл... шокирован я был уже когда свечи выкручивал, в первом горшке она вся искореженная, массовый электрод загнут, а центальный вообще как-то непонятно провален вовнутрь.

 

Офигеть :blink: ,

Роман удачи тебе в этом тяжком деле, что то в ГБЦ все таки осталось или гидроудар от антифриза...

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера выкрутил всечи и покрутил стартером мотор... крутится хорошо, но едва различимый стук идет из 1-го цилиндра, заглядываю с фонариком в колодец ипросто офигиваю :blink: поршня нет, вишу коленвал, шатун, а поршня не вижу. щас пойду разбирать увижу че случилось с ним.

ЗЫ: ожидал чего угодно от 3-го цилиндра, который менял, но не от первого.

 

чуть не забыл... шокирован я был уже когда свечи выкручивал, в первом горшке она вся искореженная, массовый электрод загнут, а центальный вообще как-то непонятно провален вовнутрь.

Звиздец!!!

Вот монька упирается - не хочет ездить!!!!!!!

Дорогу осилит идущий! Не отчаивайся! Все равно обратного пути нет, я так-же в молодости кпп от москвича 2140 мог снять-перебрать-поставить за час-полтора...

 

Все равно тебе бошку надо было снимать - новую прокладку ставить, болты менять...

Поршень старый, если размеры не просажены поставь, палец там вставлен по-горячему(насколько я помню)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиздец!!!

Вот монька упирается - не хочет ездить!!!!!!!

Дорогу осилит идущий! Не отчаивайся! Все равно обратного пути нет, я так-же в молодости кпп от москвича 2140 мог снять-перебрать-поставить за час-полтора...

 

Все равно тебе бошку надо было снимать - новую прокладку ставить, болты менять...

Поршень старый, если размеры не просажены поставь, палец там вставлен по-горячему(насколько я помню)...

я менял один поршень, замены нет... седня голову не снял... не могу, мотивации никакой нет, задумываюсьо приобретении Б\У двигла, хотя тот надо обязательно разобрать и выяснить причину, может токарю предъявить если его косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял один поршень, замены нет... седня голову не снял... не могу, мотивации никакой нет, задумываюсьо приобретении Б\У двигла, хотя тот надо обязательно разобрать и выяснить причину, может токарю предъявить если его косяк

Скорее косяк при сборке - под клапан попадает кусок поршня из впускного коллектора, клапан не закрывается, об него вышибает дно поршня, кусками лупит свечу... что-то типа этого...

Мне после 17го должны прислать 4 поршнекомплекта, буду менять все, на старых поршнях 2 шатуна гнутые(визуально), остальные два - вроде нормально... если что - пришлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее косяк при сборке - под клапан попадает кусок поршня из впускного коллектора, клапан не закрывается, об него вышибает дно поршня, кусками лупит свечу... что-то типа этого...

Мне после 17го должны прислать 4 поршнекомплекта, буду менять все, на старых поршнях 2 шатуна гнутые(визуально), остальные два - вроде нормально... если что - пришлю...

меня этот мотор научил одному: не делать никаких предположений.... настолько он удивляет каждый раз, я даже не ломаю мозг над тем что произошло... вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените за глупый вопрос, а впускной колектор разбирали?

извините за глупый вопрос: а он разбирается? я его промыл бензином, промыл нормально, уверен что это не оттуда сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нет еще не занимался

Рома, есть информация?

Кстати, подскажи - шатуны там расколотые или ты сам колол?

А то руками разъединить не могу, но опасаюсь, что их уже на заводе раскололи...

2ALL:

Технологию раскалывания шатуна кто-нить знает?

НУ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

устал я пешком бегать... не мальчик ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Раскололи, все довольно просто - при помощи тисков, деревянного чурбака и какой-то матери они вполне легко разломились.

Видно были расколоты на заводе, но ОЧЕНЬ крепко держались.

Надеюсь скоро поеду (тьфу-тьфу)

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, разговариваю сам с собой... Ничего, кому-то может пригодиться...

 

Вчера движок был окончательно собран. После заводки стоял лютый свист и хх держался на уровне 1500.

При помощи пары сигарет(кто говорил, что табачный дым убивает лошадей?) 145 лошадей были продиагностированы на предмет щелей во всасывающем тракте. Было определено место разгерметизации - с нижнего патрубка слетел шланг. Это оказался самый гемморойный момент(для меня) при сборке. Шланг в очень труднодоступном месте, над стартером, но щупальца техника-механикуса сделали свое гибкое дело и все встало на свои места.

Газу много не даю, пробег порядка 50 км, пока полет нормальный, ощущения самые положительные - кобылки под капотом изтомились и хотят газу...

 

Рома, насчет поршня что? могу тебе выбрать самый красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Желаю, что бы дальше никаких косяков не повылазило.

Если "колол" шатуны, то детали , как я понял, все же брались по отдельности, а не поршнекомплектами. Хотелось бы обобщить информацию, номера деталей, производители, где заказывал, почем.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с капиталкой успешной, я скоро приступлю к рестарту капиталки)) как з.п получу, а пока машина тупо стоит, не лезу к ней вообще, еще даже не вскрывал, не могу сказать в чем косяк был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После гидроудара визуально погнуло 2 шатуна, залегли кольца.

По поводу залегших колец грешу на масло - два раза лил не фордовское(Эльф и еще какое-то, не помню). После Элбфа начало поджирать масло.

На одном кулачке распредвала появились небольшие задиры(мастер сказал, что не критично) - результат масляного голодания.

Цилиндры в идеале, без выработки. По словам мастера движок проходит не менее 300 000 км.

Пришлось чутка притирать клапана - видно попал мусор, клапана не гнуты.

Перед сборкой мыли впускной коллектор, грязи накопилось не мало, но все вроде в порядке.

Запчасти заказывал в Экзисте, ждал порядка 10-12 дней.

Поршнекомплекты в сборе шатун, палец, поршень, кольца, болты

головки шатунов не расколоты - пришлось колоть, легко(думаю изначально подготовлены к этому) 

По деньгам думаю лучше заказывать комплект прокладок Маздовских - там все, кроме ГБЦ, в том числе все маслосъемные, но это ИМХО.

Стоимость ремонта не озвучиваю, т.к. стыдно... У меня с мастером взаимозачеты.

В настоящее время ищу сервис - надо на регулировку фаз газораспределения, т.к. все выставлено на глаз, хотя и работает.

Наблюдения 3х дней, пробег всего 90 км:

на 2й день повысились обороты хх до 900-1000, загорелся чек, сегодня встали на место, чек горит.

 

О чем еще писать не знаю, задавайте вопросы

 

Фирма__  Код__  Описание__ Кол__ Цена__ Сумма__

Ford__1119162___Сальник коленвала передний__1шт__754,22руб__754,22руб

Ajusa__ 13191700__ Прокладка впускного коллектора __ 4шт__ 136,91руб__ 547,64руб

Ajusa __56033800__ Прокладка крышки клапанной__ 1шт__ 464,32руб__ 464,32руб

Alco__ MD-9730__ Фильтр воздушный__ 1шт__ 157,34руб__ 157,34руб

Bosch__ 242235733__ Свеча зажигания__ 4шт__ 276,74руб__ 1106,96руб

Clean filters__ ML1703 Фильтр масляный__ 1шт__ 155,48руб__155,48руб

Elring__ 036.161__ Прокладка поддона герметик__ 1шт__ 301,41руб__ 301,41руб

Ford__ 1151825__ Колпачек маслосьемный впускной__ 8шт__ 99,5руб__ 796руб

Ford__ 1370044__ Масло моторное 5w30__ 1шт__ 950,14руб__ 950,14руб

Mazda__ LF01-10-135__ Болт головки__ 10шт__ 126,56руб__ 1265,6руб

Mazda__ LFY1-11-010__ Поршень комплект__ 4шт__ 3640,3руб__ 14561,2руб

Mazda__ LFY1-11-SE0__ Комплект шатунных вкл __ 1шт__ 1295,33руб__ 1295,33руб

Reinz__ 61-35435-00__ Прокладка ГБЦ__ 1шт__ 987,02руб__ 987,02руб

ИТОГО: 41шт__ 23342,66руб

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После гидроудара визуально погнуло 2 шатуна, залегли кольца.

Интересно, на старом движке, какой расход масла был на 10000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на старом движке, какой расход масла был на 10000 км?

Естественно залегли от плохого масла, а расход точно не засекал, но явно более 2 х литров от замены до замены - менял в прошлом октябре. набегал немного, тыщ 10 как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршнекомплекты в сборе шатун, палец, поршень, кольца, болты

записал- спасибо за инфу.

Поздравляю с успешным ремонтом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время ищу сервис - надо на регулировку фаз газораспределения, т.к. все выставлено на глаз, хотя и работает.
Получается, на двигателе нет меток, чтобы цепь правильно выставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...