Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена двигателя 2,0


Рекомендуемые сообщения

POMAH

если раньше всё крутилось, то это, скорее всего, внешний предмет попавший либо камеру сгорания, либо в зону вращения коленвала...

В колодцы свечей смотрели?

может с коллектора какая гайка скатилась...

чудес тут не бывает.

+1,

или подклинивает сцепление изза перекоса...попробуй сначала снять сцепление без снятия мотора, если такое возможно...

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сцепу не снимешь без снятия... в цилиндры конечно смотрел, ничего не увидел... один хрен движок седня скину и... вскрытие покажет в общем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergan68, это один поршнекомлект... т.е. один поршень, один шатун с пальцем и три кольца, шатунных вкладышей в этом комплекте нет.

 

Спасиб! а болтов шатунных в комплекте нет?

Кстати, меня тут пугают, что возможна деформация коленвала... Как его проверить, есть ли способ без снятия?

Какие покупал прокладки? Как неоригинал - хорошего качества?

 

У меня походу еще и клапана загнуло - не держат!

Как ты подбирал толщину толкателей?

Придется их только после сборки башки промерять и заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепу не снимешь без снятия... в цилиндры конечно смотрел, ничего не увидел... один хрен движок седня скину и... вскрытие покажет в общем)))

спешите дорогой! ;)

сначала надо понять, в цилиндрах ли причина и если да, то в каком. снимите сначала крышку клапанную, хоть это и маловероятно, но может какой клапан "приклинило" или цепь где клинит...

Если дело не в горшках, то проще снять поддон, чем целый двигатель, и посмотреть оттуда, что мешает коленвалу.

 

также можно эндоскоп найти и поглядеть, чем спешить двигл скидывать-ставить...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндоскоп пытался найти не нашел, сняд двигло вчера, буду седня разбирать-разбираться...

 

sergan68, шатун с болтами, шатунные вкладыши заказывал на мазду, прокладку ГБЦ у официалов фордовских купил, клапан один тоже был гнутый - опять же мазда)) кстати они необъяснимо тонкие на этой машине, погнуть проще простого... а толщину необходимых цилиндров мне сказал токарь, который и капиталил мой мотор, это вымеряется когда поставишь новые клапана, так что придется подождать...

Изменено пользователем POMAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что пришел из гаража.... я скинул голову и увидел.................. куски старого раздробленного поршня на новом поршне, был слегка шокирован и начал думать, откуда он туда попал на собранном движке? короче из выпускного коллектора я вытряхнул очень мноо маленьких обломков и подумал.. слава богу что так получилось, а то потом бы завел мотор и этими кусочками бы себе там все разнес. НО!!! что они делали во впускном коллекторе?? непонятно, впускной клапан открыт только когда поршень идет вниз и как они попали туда хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что пришел из гаража.... я скинул голову и увидел.................. куски старого раздробленного поршня на новом поршне, был слегка шокирован и начал думать, откуда он туда попал на собранном движке? короче из выпускного коллектора я вытряхнул очень мноо маленьких обломков и подумал.. слава богу что так получилось, а то потом бы завел мотор и этими кусочками бы себе там все разнес. НО!!! что они делали во впускном коллекторе?? непонятно, впускной клапан открыт только когда поршень идет вниз и как они попали туда хз

 

Прямо детектив! Чем дальше, тем увлекательней и чудесатей!!! Сорри за офф :) . А в каком все-таки коллекторе было: в выпускном или впускном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо детектив! Чем дальше, тем увлекательней и чудесатей!!! Сорри за офф :) . А в каком все-таки коллекторе было: в выпускном или впускном?

во впускном.. как попало на впуск хз, на стенках вускного был приличный слой масла, все промыл, удалил, там кусочков поршня мелких высыпалось наверное с четверть спичечного коробка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!

за советы, которых если честно было не так и много(но если были то по теме)... больше я тут советов раздавал :embarr: опыта приобрел немеряно, два раза собрал и один раз разобрал этот мотор... но что я все эмоции пишу, самое главное то не сказал))) мотор завелся, причем достаточно быстро, прокатился по городу на нем, мотор работает стабильно, уверенно, тока вопрос, у вас тоже обороты не сразу сбавляет? например я подъезжаю к перекрестку, включаю нейтраль, а мотор секудны 3 держит обороты тыщи 2, а потом сразу сбрасывает на ХХ.

отчет о капиталке наверное писать не буду, и так поэтапно тут все описывал. Щас наконец то буду получать эмоции о управляемости, комфорте и т.д.)))

 

ЗЫ: вчера в 3 часа дня мотор стоял около машины, в 7 я его уже разобрал-собрал и мы начали его запихивать(по другому не назовешь) в авто, прохерачили картер домкратом, седня заварили картер аргоном, я подсоединил всю обвеску и часов в 9 мы его запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POMAH,

Поздравляю!

Издалече слежу за твоей "разборкой" с мотором.

Обороты резко падают при остановке на холостые. а пока катишься держаться на 1,1-1,5. Но мой опыт по зетеку.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока вопрос, у вас тоже обороты не сразу сбавляет? например я подъезжаю к перекрестку, включаю нейтраль, а мотор секудны 3 держит обороты тыщи 2, а потом сразу сбрасывает на ХХ.
Нет, так не должно быть. Может датчик скорости не подсоединили(он на коробке). Или где-то подсос воздуха в коллектор, или датчик положения дроселя, или клапан холостого хода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так не должно быть. Может датчик скорости не подсоединили(он на коробке). Или где-то подсос воздуха в коллектор, или датчик положения дроселя, или клапан холостого хода.

 

ага, подсос воздуха на впуске 100%, у меня коллектор с фильтром без хомута соединен, седня куплю... вообще седня все сопли буду подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POMAH

молодца! руки растут как надо..

 

только как же Вы смотрели в цилиндры через свечные колодцы и не увидели там остатки старого поршня? ;)

головку бы проще было снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POMAH

молодца! руки растут как надо..

 

только как же Вы смотрели в цилиндры через свечные колодцы и не увидели там остатки старого поршня? ;)

головку бы проще было снять...

нет, не было видно, он на самом краю лежал, а края не просматриваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется плакать, руки опускаются...........

 

еду сегодня, пробег после ремонта около 40 км, двигатель глохнет с каким то непонятным звуком, пытаюсь заводить крутится нормально, не заводится, начинает схватывать и при этом опять появляется звук. достаю щуп, а он весь в антифризе и антифриз весь из бачка ужел.. наверное прокладка прогорела(покупал новую фордовскую). самое плохое что головку снять не выдергивая двигатель практически нереально... третий раз я ОЧЕНЬ не хочу это переживать..

ЗЫ: вы не представляете как это трудно писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется плакать, руки опускаются...........

 

еду сегодня, пробег после ремонта около 40 км, двигатель глохнет с каким то непонятным звуком, пытаюсь заводить крутится нормально, не заводится, начинает схватывать и при этом опять появляется звук. достаю щуп, а он весь в антифризе и антифриз весь из бачка ужел.. наверное прокладка прогорела(покупал новую фордовскую). самое плохое что головку снять не выдергивая двигатель практически нереально... третий раз я ОЧЕНЬ не хочу это переживать..

ЗЫ: вы не представляете как это трудно писать

 

 

\\Рома..

Я ещё удивился как это ты башку скидыва и назад ставил на одной и той же прокладке..

Думал мож ты её на герметик подсаживаешь а потом заменишь после пробы но новую.

Ну что ты!

Так же нельзя!

Прокладка башки вещь одноразовая.... И хоть стоит она не мало принебригать этим нельзя ни в коем случае!

.........

Теперь погуляй денёк..Не спеши.

Потом снимай двигатель-разбирай обязательно - мой обязательно.....Сначала водой и кархером если есть....хорошо бы паром обдать но ты его не достанешь наверное...

Кргда соберёшь нужно налить свежего масла... Возьми дешёвое 5w30 или 40...

Поработает до рабочей температуры и на хх ходу минут 15 - слей его.

Залей снова и погоняй на хх до 3000-4000 минут пять. Смотри подтёки всех жидкостей и состояние масла.

После этого залей уже то на чём собираешься ездить.

Контроль масла и жидкостей в рабочем режиме всех скоростей такой

-10 км

-50 км

-100 км

-300 км

-500-1000 и сливай масло . Смотри фильтр. Если стружки нет можешь его не менять.

............

Нормально всё. С кем не бывает. Зто будешь специалистом -практиком по Дюратекам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\Рома..

Я ещё удивился как это ты башку скидыва и назад ставил на одной и той же прокладке..

Думал мож ты её на герметик подсаживаешь а потом заменишь после пробы но новую.

Ну что ты!

Так же нельзя!

Прокладка башки вещь одноразовая.... И хоть стоит она не мало принебригать этим нельзя ни в коем случае!

.........

Теперь погуляй денёк..Не спеши.

Потом снимай двигатель-разбирай обязательно - мой обязательно.....Сначала водой и кархером если есть....хорошо бы паром обдать но ты его не достанешь наверное...

Кргда соберёшь нужно налить свежего масла... Возьми дешёвое 5w30 или 40...

Поработает до рабочей температуры и на хх ходу минут 15 - слей его.

Залей снова и погоняй на хх до 3000-4000 минут пять. Смотри подтёки всех жидкостей и состояние масла.

После этого залей уже то на чём собираешься ездить.

Контроль масла и жидкостей в рабочем режиме всех скоростей такой

-10 км

-50 км

-100 км

-300 км

-500-1000 и сливай масло . Смотри фильтр. Если стружки нет можешь его не менять.

............

Нормально всё. С кем не бывает. Зто будешь специалистом -практиком по Дюратекам...

 

мне все знакомые мотористы в один голос твердили, что ничего страшного в этом нет, ну и что что она ставилась, мотор то не заводился на этой прокладке, я ее менял не из-за экономии средств. седня я на машину не хочу идти.. вообще дебилизм то что для откручивания головки надо снять распредвалы.... ее же надо протягивать после того как мотор прогреется после первого запуска, а тут это физически невозможно.

 

кстати сеодня такую особенность заметил. стою на месте гудю - обороты чуть меньше 1000, стабильные, а если на нейтралке качусь, то 1000-2000 прыгают? неактуально сейчас конечно, но почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати сеодня такую особенность заметил. стою на месте гудю - обороты чуть меньше 1000, стабильные, а если на нейтралке качусь, то 1000-2000 прыгают? неактуально сейчас конечно, но почему так?

 

\\не знаю...

Если где разьём датчика какого барахлит то ошибку тебе обязательно выкинет на дисплей.

Она накопиться должна.

..........

Если не выкинет ошибку то возможно клапан ХХ или в коллекторе что то не так.

Ты привод который за дросселем стоит не мог нарушить?

Там такой похож на циллиндр с поршнем пермещается при запуске авто...

..........

На подсос воздуха тоже похоже.

Смотри фильтр воздушный (он там в коробке хоть есть? поставить не забыли?) и гофру его на заслонку проверь досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое плохое что головку снять не выдергивая двигатель практически нереально...

1. Мой кулибин башку снимал не выдергивая движка....

наверное прокладка прогорела(покупал новую фордовскую).

2. Так ты с новой прокладкой собирал или как?

3. насколько я знаю - болты головки надо тоже новые ставить при сборке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мой кулибин башку снимал не выдергивая движка....

 

2. Так ты с новой прокладкой собирал или как?

3. насколько я знаю - болты головки надо тоже новые ставить при сборке....

можешь узнать как он поборол натяжитель цепи потом?или он крышку переднюю сдергивал? прокладка новая, была протянута, потом мотор заново разбирался-собирался с ней же, но мотор не заводился. новые болты головки это понт... какой смысл в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладка новая, была протянута, потом мотор заново разбирался-собирался с ней же, но мотор не заводился. новые болты головки это понт... какой смысл в них?
Прокладка головки вещь одноразовая, а болты вытягиваются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь узнать как он поборол натяжитель цепи потом?или он крышку переднюю сдергивал?

Снимал переднюю крышку, поточнее узнаю, вечером отпишу

новые болты головки это понт... какой смысл в них?

Понт в том, чтобы после установки и проверки мотора, второй раз не протягивать. Болты протягиваются при сборке вроде в 5 этапов, после этого протягивать не надо, протянутые болты растягиваются, соответственно второй раз работать не будут, думаю из-за того и лажа... они одноразовые.

Посмотри в руководстве для сервисных станции.

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хочиться отвлекать от процесса обсуждения. Но есть вопрос один.

Передняя крышка (крышка механизма ГРМ) подходит он Мазды? У кого есть опыт?

Лопнула в месте крепления насоса гидроусилителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хочиться отвлекать от процесса обсуждения. Но есть вопрос один.

Передняя крышка (крышка механизма ГРМ) подходит он Мазды? У кого есть опыт?

Лопнула в месте крепления насоса гидроусилителя...

Во-первых на какой движок?

Во вторых - родной стоит порядка 200- 250 баков

сорри! есть и за 3500 руксов

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понт в том, чтобы после установки и проверки мотора, второй раз не протягивать. Болты протягиваются при сборке вроде в 5 этапов, после этого протягивать не надо, протянутые болты растягиваются, соответственно второй раз работать не будут, думаю из-за того и лажа... они одноразовые.

Посмотри в руководстве для сервисных станции.

 

+1

 

Когда то давно, указывался просто момент затяжки болтов. В случае с головкой, это не всегда обеспечивает надежную и равномерную присадку. И теперь, все современные производители, ориентируются на "вытягивание" металла болтов. Которые, соответственно, становятся непригодными для повторного использования. Короче говоря, снял голову - заказывай болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...