Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена двигателя 2,0


Рекомендуемые сообщения

в том то и прикол, что далеко не все мотористы шарят в нете... я на свой страх и риск заказывал запчасти на мазду 6 и они подходят 100%.

А коренные и шатунные вкладыши от Мазды тоже подходят на форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в том то и прикол, что далеко не все мотористы шарят в нете... я на свой страх и риск заказывал запчасти на мазду 6 и они подходят 100%.

 

 

Как скоро Вам обещают пробный выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатунные подходят, с коренными проблем у меня нет, поэтому не заказывал. Седня забрал выпускной клапан... 100% совпадение опять же.

Пробный выезд уже близок, но не думаю, что раньше чем через неделю, т.к. по блоку еще не все работы сделаны, да и придется завтра-послезавтра стаканы заказывать чтоб клапана отрегулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Шатунные подходят, с коренными проблем у меня нет, поэтому не заказывал. Седня забрал выпускной клапан... 100% совпадение опять же.

Пробный выезд уже близок, но не думаю, что раньше чем через неделю, т.к. по блоку еще не все работы сделаны, да и придется завтра-послезавтра стаканы заказывать чтоб клапана отрегулировать

Ну и где отчет???

Ждемс с нетерпением!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все-таки я первый буду, кто применил маздовские детали.... Утверждаю, что мотор мазы 6 LF-DE абсолютно такой-же как CJBA форда. Пришли ко мне поршни маздовские, кольца, скоро придут шатунные вкладыши, мотору будет сделана полная капиталка, с заменой гильз.... результаты будут через пару недель. Скорее всего я нарвался на заводской брак, просели 3 гильзы, 2 из них на 0.5-1 мм, а одна просто разболталась и вырвала верхушку поршня вместе с кольцом.

Ну а номера маздовские на поршни и шатуны не выложишь?

Меня сильно интересует - шатуны отдельно продаются или нет?

Что-то в екзисте написано комплект поршней, а какие они(нет там ремонтных) и каков комплект??? Похоже у меня шатуны загнуло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LFY1-11-010 - поршень, точнее поршнекомплект, это значит поршень в сборе с шатуном и кольцами, насколько я знаю, отдельно шатун не продается, я по поводу ремонтных размеров не заморачивался, брал стандарт, поэтому даже не знаю, какие там размеры ремонтные.

по моему мотору все готово, голова лежит собранная, сегодня будет готов блок, заберу наверное завтра, останется собрать и установить на машину.... но тут может проблемка вылезти, т.к. человек, который машину разбирал теперь не имеет доступа к тому месту, где он ее разбирал и где она стоит, поэтому у меня на сборку уйдет чуть больше времени, но все равно уже все очень скоро... а с момента покупки уже 4 мес. прошло

 

Похоже у меня шатуны загнуло!!!

это как ты умудрился шатуны погнуть??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LFY1-11-010 - поршень, точнее поршнекомплект, это значит поршень в сборе с шатуном и кольцами, насколько я знаю, отдельно шатун не продается, я по поводу ремонтных размеров не заморачивался, брал стандарт, поэтому даже не знаю, какие там размеры ремонтные.

по моему мотору все готово, голова лежит собранная, сегодня будет готов блок, заберу наверное завтра, останется собрать и установить на машину.... но тут может проблемка вылезти, т.к. человек, который машину разбирал теперь не имеет доступа к тому месту, где он ее разбирал и где она стоит, поэтому у меня на сборку уйдет чуть больше времени, но все равно уже все очень скоро... а с момента покупки уже 4 мес. прошло

это как ты умудрился шатуны погнуть??? :blink:

Урра! так ты этот поршнекомплект и покупал?

Боялся, что это не то! тока он стоит чегото дешево - меньше 3000 рублей, вот я и засомневался!

А про мои проблемы - читай конфу "Двигатель под списание", но надеюсь, что все обойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как насчет совпадений у Zetec ?
Вроде никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! так ты этот поршнекомплект и покупал?

Боялся, что это не то! тока он стоит чегото дешево - меньше 3000 рублей, вот я и засомневался!

А про мои проблемы - читай конфу "Двигатель под списание", но надеюсь, что все обойдется...

да, это именно он, правда мне он обошелся подороше... поршнекомплект вместе с комплектом колец - 8100 (офигеть), но это с доставкой в томск, с накруткой томского магазина, плюс у поставщиков цены зависят от срока прихода запчасти, причем очень существенно, когда я покупал, он на экзисте дороже стоил в самой долгой поставке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ALL:

Интересует:

 

1. Особенности разборки/сборки двигателя?

2. Можно ли заменить поршни/шатуны без снятия движка?

3. Где находятся метки фаз газораспределения, как удобнее выставлять?

4. Ну и вообще нюансы и подводные камни по ремонту?

 

Заранее спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ALL:

Интересует:

 

1. Особенности разборки/сборки двигателя?

2. Можно ли заменить поршни/шатуны без снятия движка?

3. Где находятся метки фаз газораспределения, как удобнее выставлять?

4. Ну и вообще нюансы и подводные камни по ремонту?

 

Заранее спасибо!!!!!!!!

сам не разбирал, но

1. сильно мешает коробка снятию движка (если снимать не собираешься, то забудь)))

2. да

3. по моему там вообще меток нет

4. все очень дорого и только от мазды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не разбирал, но

1. сильно мешает коробка снятию движка (если снимать не собираешься, то забудь)))

2. да

3. по моему там вообще меток нет

4. все очень дорого и только от мазды

А как выставлять фазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выставлять фазы?

Ну для коленвала метка то наверное должна быть. Да и поставить коленвал в ВМТ при отсутствии метки не проблема. А вот шестерни распредвалов наверняка выставляются при зафиксированных в строго определенных положениях распредвалах. Фиксируются они специальным (несложным) приспособлением. Принцип можно понять почитав как это делается на зетеках ФМ1,2.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже описыавл, что там по дебильному сделан ГРМ... то что звездочка на коленвалу никак не фиксируется.. а распреды легко выставлять, там метки не надо для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже описыавл, что там по дебильному сделан ГРМ... то что звездочка на коленвалу никак не фиксируется.. а распреды легко выставлять, там метки не надо для этого

Когда можно будет поздравить с выездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мотор готов, осталось его собрать. Проблема у меня щас в том, кто мне будет его собирать и ставить... но думаю решу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мотор готов, осталось его собрать. Проблема у меня щас в том, кто мне будет его собирать и ставить... но думаю решу))

Роман, на всяк пожарный, продуй все отверстия для масло подачи, хорошо продуй...

И маслонасос проверь...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выходные собрал своими силами... подумал, что вокруг одни пи...сы))) и решил сам. Осталось поставить в отсек, думаю седня-завтра че-нить придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, во вторник я поставил мотор в отсек, ну и геморное это дело, скажу вам)), но ничего справились, осталось поставить генератор, стартер, компрессор кондиционера, трубочки-разъемчики... по результатам отпишусь. Сначала с ужасом думал, как я мотор соберу, как мотор поставлю в машину?... но ничего: Зубов бояться - в рот не давать))) главное иметь желание, хорошие инструменты и некоторые навыки. Жду не дождусь, когда все закончится, а то не высыпаюсь, с работы в гараж, потом никакой домой спать, и так каждый день

Изменено пользователем POMAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень какая-то творится.... коленвал при ходе поршней 2 и 3 в положение ВМТ упирается во что-то... это точно не клапана, я не знаю, что ему может мешать, я просто жестоко озадачен. ну ничего там не может мешать.. когда мотор был не на машине я его проворачивал без проблемм, неужели придется снимать двигатель опять и отсоединять от коробки? :(

Изменено пользователем POMAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коленвал при ходе поршней 2 и 3 в положение ВМТ упирается во что-то...

коленвал упирается или поршень?

странно почему в 2 и 3..

у меня мелькнула мысль о выработке на цилиндрах вверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LFY1-11-010 - поршень, точнее поршнекомплект, это значит поршень в сборе с шатуном и кольцами, насколько я знаю, отдельно шатун не продается, я по поводу ремонтных размеров не заморачивался, брал стандарт, поэтому даже не знаю, какие там размеры ремонтные.

ЗЫ: опять - это комплект из 4х поршней, шатунов и колец, или только один?????

Боюсь облажаться при заказе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@auto, выработки там не может быть впринципе, т.к. у меня новые гильзы на всех цилиндрах... мистика состоит в том, что я когда ГРМ высьтавил - прокручивал коленвал несколько раз все было зашибись, а когда поставил мотор в авто, то перестал крутиться))) не знаю что там за тараканы, сегодня буду разбирать все в обратной последовательности :( самое непонятное, что после выставления ГРМ я поставил только сцепление и коллектора, ни то ни другое не может останавливать коленвал в строго определенной точке.

 

sergan68, это один поршнекомлект... т.е. один поршень, один шатун с пальцем и три кольца, шатунных вкладышей в этом комплекте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POMAH

если раньше всё крутилось, то это, скорее всего, внешний предмет попавший либо камеру сгорания, либо в зону вращения коленвала...

В колодцы свечей смотрели?

может с коллектора какая гайка скатилась...

чудес тут не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...