Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, tokminnw сказал:

Проверь вентелятор. Направление потока. Он должен дуть на ДВС.

По другому его не подключить, если только специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, pacifist3000 сказал:

По другому его не подключить, если только специально.

Тогда выброси машину(( Тебе все объяснили. А забиться система не может кроме радиатора. (Помпа крыльчатка не в размере к посадочному месту). А так надо добиться чтобы 1включалась при 103* а 2 при 106*. А также разобраться почему не работает 2 скорость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tokminnw сказал:

Тогда выброси машину(( Тебе все объяснили. А забиться система не может кроме радиатора. (Помпа крыльчатка не в размере к посадочному месту). А так надо добиться чтобы 1включалась при 103* а 2 при 106*. А также разобраться почему не работает 2 скорость. 

Я лучше промолчу. Кроме грустных слов в ваш адрес у меня не находится, а грубить не хочется. Странно только, что вы умудрились 40 лет за рулем просидеть, может конечно все это время машина ваша в гараже простояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pacifist3000 сказал:

Я лучше промолчу. Кроме грустных слов в ваш адрес у меня не находится, а грубить не хочется. Странно только, что вы умудрились 40 лет за рулем просидеть, может конечно все это время машина ваша в гараже простояла?

Ну- ну. Давай начинай обижаться. Советы все дали верные. А с охлаждением не можеш справится. Можеш гробить машину. Я не только (просидел) я и ремонтом занимаюсь. И свои и чужие так как сто не признаю. УДАЧи.:drinks:

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая скорость при 98 включается, вот теперь думаю нормально ли это, раз пишут что при 103 должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, dedall сказал:

У меня первая скорость при 98 включается, вот теперь думаю нормально ли это, раз пишут что при 103 должна

Как определили что у вас при 98* включается вентилятор. А как на вашем должно не подскажу. 103* это дорестайлинг 2001 г 2 литра АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что все работает штатно. НО

Вернулась старая проблема - при выключенном коньдиционере температура норм. Но хочется комфорта.

И если на улице больше 30 при кондее, то в пробке двигатель начинает перегреваться, а если выключить кондей, то перегрев прекращается. Ну или если по трассе ехать тоже все норм понятно.

Что тут можно поделать ?  (судя по всему это лето жаркое)

Радиатор мыл, не сильно помогло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fyrex сказал:

Думаю что все работает штатно. НО

Вернулась старая проблема - при выключенном коньдиционере температура норм. Но хочется комфорта.

И если на улице больше 30 при кондее, то в пробке двигатель начинает перегреваться, а если выключить кондей, то перегрев прекращается. Ну или если по трассе ехать тоже все норм понятно.

Что тут можно поделать ?  (судя по всему это лето жаркое)

Радиатор мыл, не сильно помогло.

 

Термостат меняй. И сколько при перегреве температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что термостат, он же просто открывается когда достигает какой-то температуры - или он может не до конца открываться чтоли ?

Температуру замерю конечно, когда опять будет 30+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fyrex сказал:

А что термостат, он же просто открывается когда достигает какой-то температуры - или он может не до конца открываться чтоли ?

Температуру замерю конечно, когда опять будет 30+

Термостат не полностью открывается, клинит и т. д.

Где смотриш какая температура при перегреве по твоему. На щитке приборов там стоит просто индикатор. А температуру надо измерять ЕЛМкой или есть функция на приборе (тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю при следующем перегреве - пока температура воздуха не вызывает перегрева.

А так да- стрелка начинает ползти к красной зоне в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи,  Mondeo 4 2.3, ситуация 1 в 1 но началось все с забитой обратки, все стоит новое а температура на трассе 106-108

В городе по пробка доходит до 110 и автомат начинает переключать на 4500 оборотах, по трассе на Типтронике на высоких оборотах температура падает до 101, при спокойной езде растет опять до 107

Насчёт вентилятора : на фм4 1я скорость 98 2я на 102 лично у меня

Уже устал читать форумы нигде ничего толкового нету

СТОшников тоже не люблю, им лижбы движек разобрать и поменять прокладку, проверял прибором газы не идут.

 

Сразу скажу что у меня прошитый Convers и температуру Я отслеживаю 

 

 

 

 

IMG_20220704_131538.jpg

Изменено пользователем Vityshka013
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vityshka013 сказал:

В городе по пробка доходит до 110 и автомат начинает переключать на 4500 оборотах, по трассе на Типтронике на высоких оборотах температура падает до 101, при спокойной езде растет опять до 107

в такой ситуации 99 против 1 что недостаточная циркуляция. чем выше обороты, тем "быстрее" гоняется ОЖ и тем лучше охлаждение.

это в первую очередь или помпа или термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помпа допустим менялась.

А как можно определить нормально ли работает термостат ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fyrex сказал:

А как можно определить нормально ли работает термостат ?

заменить на заведомо исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2022 в 13:37, tokminnw сказал:

Как определили что у вас при 98* включается вентилятор. А как на вашем должно не подскажу. 103* это дорестайлинг 2001 г 2 литра АКПП.

через тест меню, в соседней теме пишут, что так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dedall сказал:

через тест меню, в соседней теме пишут, что так и должно быть.

Что так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2022 в 03:40, hd2 сказал:

заменить на заведомо исправный.

При открытии термостата нижний патрубок станет горячий. Но не факт что он открывается полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, dedall сказал:

вентилятор на 98

На вашем авто не знаю. На дорестайле с акпп первая включается при 103* вторая скорость при 106*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2022 в 16:14, tokminnw сказал:

Но не факт что он открывается полностью.

в том то и дело. по косвенным признакам термостат может быть "живой", т.е. не заклинивший. но всё равно не обеспечивать необходимого теплового баланса мотора из-за изменения своих характеристик. т.е. например не до конца открываться или например открываться позже.

поэтому замена на заведомо исправный гарантирует проверку, а остальные методы - они скорее могут подтвердить если явно есть проблема. 

у меня например при недогреве нижний патрубок, что от термостата на радиатор - был холодный. но прогревалась очень медленно (где-то в 3-10 раз медленнее), с трудом доходя до относительно рабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, hd2 сказал:

в том то и дело. по косвенным признакам термостат может быть "живой", т.е. не заклинивший. но всё равно не обеспечивать необходимого теплового баланса мотора из-за изменения своих характеристик. т.е. например не до конца открываться или например открываться позже.

поэтому замена на заведомо исправный гарантирует проверку, а остальные методы - они скорее могут подтвердить если явно есть проблема. 

у меня например при недогреве нижний патрубок, что от термостата на радиатор - был холодный. но прогревалась очень медленно (где-то в 3-10 раз медленнее), с трудом доходя до относительно рабочей.

попадаются такие нехорошие термостаты  которые открываются на чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Советую всем проверить тонкие патрубки обратки на расширительный бачок. Там внутри них стоят пластиковые конусообразные вставки с маленьким отверстием их может забить всякой бякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...