Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

С машиной


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, СтРоЙ сказал:

двух недели и 500км ещё не проехал, а уже хочется перемен. Привык я к хорошему ГУ в Соренто (ставил туда Teyes). А тут штатная с этим идиотским АндроидАвто. Навигатора нет (если только с бубном подключить телефон). Но и то навигация будет на телефоне, а экран ГУ просто экран. Т.е. на нём ни масштаб не изменить, ни посмотреть что впереди и т.д. В общем не люблю я это. Для меня телефон - это телефон отдельно. А навигатор - это отдельно навигатор. Очень хотел тоже Тиайс поставить. Но их нет нигде, даже под заказ не обещают (типа заказывайте, может и привезём). А у тех, где есть в наличии, стоит от 60 тыров. А нормальное, что я хотел, СС3 - около 80. Дорогонах.

В итоге заказал себе Carmedia. 10 дюймов, Андроид 10, симкарта для онлайн навигации, 6Гб оперативки и 128 внутрянки. Куча регулировок музыки и т.д. Договорились на воскресенье на установку. Посмотрим.

А у тебя панель приборов цифровая? Умеет эта балалайка с ней общаться и выводить туда всё что штатно задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


37 минут назад, chernich сказал:

А у тебя панель приборов цифровая? Умеет эта балалайка с ней общаться и выводить туда всё что штатно задумано?

мне было сказано что да, это ГУ полностью подходит именно к моей машине и всё, что есть штатно будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2022 в 19:46, strannikk сказал:

не тот масштаб единиц измерения

пора на мешки переходить :lol: два мешка денег, три мешка... :lol:

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, СтРоЙ сказал:

мне было сказано что да, это ГУ полностью подходит именно к моей машине и всё, что есть штатно будет работать.

Ну я проще проблему решил. Нашел старый смартфон, вставил симкарту и установил яндекс навигатор и стрелку для камер. 

А головное устройство старое оставил, там штатная нави нормально между городами водит. Ну и звук неплохой.

В июне увидишь, Настин папа тоже в рав4 воткнул какое то нештатное с али. Вроде всё прикольно, но звук ппц гомно. Мне не нравится.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich послезавтра проверю. Но teyes после штатного Сорентовского был космос, как по насыщению и удобству использования, так и по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил штатную балалайку на мегасуперский китайский компьютер.

Теперь полноценный навигатор со своей симкой, куча приложений любых, внтрянка 128Гб, оперативки 8Гб и т.д. Супер. Терпеть ненавижу эти новые хрени, где надо обязательно привязывать телефон, чтобы пользоваться навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

союз страховщиков предупредил что изза подорожания запчастей может резко вырасти количество угонов, это подорожание также приведет к росту расценок на каско и осаго.... с добрым утром....

_____________________________________________________

https://siapress.ru/news/112632-strahovshchiki-sprognozirovali-rost-ugonov-avtomobiley-iz-za-defitsita-zapchastey?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://yandex.ru/news/instory/VRF_ozhidaetsya_rost_chisla_ugonov_avtomobilej_iz-zanekhvatki_zapchastej_v2022_godu--c41dceaa9c42089bac31c79320b40dd6?lr=87&content=alldocs&stid=087Dnu_2jfJXlRPvcGoS&persistent_id=183836320&from=story

https://lenta.ru/news/2022/03/13/avto/

https://www.pnp.ru/economics/kak-budut-remontirovat-mashiny-po-osago.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаго вообще не работает сейчас. Считают ущерб по старым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 19 марта новые цены страховые прописали у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл...? Эти цены меняются по три раза на день +/- . Только вчера со служебным Портером "развлекался"....:lol: С утра цена на "гену" одна, к 12.30. + 4,3, к 18 -  минус 3.5 и это с учётом многолетней и успешной работы с поставщиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в РБ с этим немного лучше.

Если сто официально делает машину, то при предоставлении документов на покупку бэу запчастей страховая возмещает эту сумму, а не по калькуляции.

Ну и предельная сумма страховки в евро, а не в рублях. Т.е. даже при скачке курса есть какая-то гарантия что более менее вернут.

Делал джетту жены, бампер задний на дорест 6 поколения не найти, особенно по ценам страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, strannikk сказал:

предлог то ерундовый и надуманный

Не ерундовый, но надуманный 

16 часов назад, strannikk сказал:

может резко вырасти количество угонов

Может вырасти, а может и не вырасти, а если вырасти, то на сколько процентов, а тарифы мы повысим всё равно. 

П.С. А фак засунь в свою ж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ответ пришло

и далее

Странник, так общаться можно себе позволить только с человеком, которого лично знаешь и с которым такое общение безобидное. Здесь ты не прав капитально. Валера тут, пожалуй, последний вежливый человек остался. Ну ещё ПКшник и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, СтРоЙ сказал:

в ответ пришло

и далее

Странник, так общаться можно себе позволить только с человеком, которого лично знаешь и с которым такое общение безобидное. Здесь ты не прав капитально. Валера тут, пожалуй, последний вежливый человек остался. Ну ещё ПКшник и я.

Вы мне льстите, Сударь...я ведь могу и "по матушке" приложить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pk762 сказал:

Вы мне льстите, Сударь...я ведь могу и "по матушке" приложить :) 

Ну и получишь обратку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, СтРоЙ сказал:

Ну и получишь обратку :D

А я в тебе и не сомневался...:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.03.2022 в 19:19, СтРоЙ сказал:

Без. Я не хотел этой фигни. Только отвлекает и доверия нет. Понадеешься, а разметка стёрта и вот машина уже рулит поперёк потока.

Просто не хватило денег, нам не лей в уши:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Димас1979 сказал:

Просто не хватило денег, нам не лей в уши:lol:

Хватило. Там разница около 200 тыров всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...