Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тема про нынешнюю ситуацию РУНато


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, tanliz сказал:

Это просто барыжество.....грех ситуацией не воспользоваться.

мне похрен чем они пользуются, их можно понять, валюта дешевле не будет - не хочешь не бери

не они и не я создал ситуацию при которой оптовики уже сегодня вынуждены доллар покупать по 150 деревянных 

12 минут назад, tanliz сказал:

Скажешь они одномоментно ,по твоему звонку, сделали заказ за кордоном? И старозакупленных у них нет. ? 

у тебя есть доллары старозакупленные лет пять назад ??? не хочешь их продать по тому курсу ??? :lol:

вот и не трынди...

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 минут назад, strannikk сказал:

не они и не я создал ситуацию при которой оптовики уже сегодня вынуждены доллар покупать по 150 деревянных 

Ну возьмёшь с клиента. Пусть он размвшляет.  Чо теперь крайних искать......поздняк.  Из за чего стон вообще? Как будто кто то из нас имел шансы что то изменить или повлиять как то. Терпилыыыы :sten:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tanliz сказал:

Ну возьмёшь с клиента. Пусть он размвшляет.  Чо теперь крайних искать......поздняк.  Из за чего стон вообще? Как будто кто то из нас имел шансы что то изменить или повлиять как то. Терпилы:sten:

а на свою машину с кого брать ??

 и это еще не стон а констатация, и всего то про железки, стон будет через месяц когда ценники на жратву увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, strannikk сказал:

их можно понять

нельзя. Должны продать то, что уже куплено по обычной цене. А высокую ставьте на то, что и купили по высокой. Правильно ДНС нагнули. И всех остальных, в случае сверхприбыли необоснованной, тоже нагнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, СтРоЙ сказал:

нельзя. Должны продать то, что уже куплено по обычной цене. А высокую ставьте на то, что и купили по высокой. Правильно ДНС нагнули. И всех остальных, в случае сверхприбыли необоснованной, тоже нагнут.

это что же у тебя в голове то твориться ? какие сверхприбыли.... 

оптовики-импортеры работают с валютой, они покупают за доллары, процент их прибыли в валюте не изменился

 чтобы иметь постоянный складской резерв им надо вместо проданных комплектующих сразу заказывать новые, то есть на момент продажи в идеале сразу, в тот же самый день в онлайн режиме сделать заказ у иностранного производителя

ты же наверное хочешь получить заказ через пару дней, а не ждать поставку из Европы через месяц... А ?

.................................................

ну или если ты уже совсем ничего не понимаешь то объясню проще, для детсада младшей группы - продав товар оптовик должен иметь деньги для покупки новой партии, а часто и предоплату делать, деньги на покупку надо хранить какое то время, сейчас только ненормальный будет это делать в рублях, поэтому выручка почти  сразу переводится в валюту

он продал одну позицию (или сто) - должен купить валюту чтобы хватило на закупку аналогичного количества

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk нда... Ну так и покупай дальше в несколько раз дороже. Нормальный предприниматель знает как продать то что уже куплено и как потом купить и продать новое и не связывать эти вещи между собой. А вот твой случай - это торгашики, которые рвутся получить лишнюю копейку не думая о последствиях. Но на таких всегда найдётся нормальный, который не будет завышать цену и именно у него будет оборот. А твой вариант будет сосать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально, ты так ничего и не понял

по твоей схеме сосать будешь ты... и я... все будем

в условиях волатильной валюты у оптовиков есть два способа избежать прямых убытков - обозначить цену в твердой валюте, что запрещено... хотя продажа с оглядкой на текущий курс это в сущности оно и есть

или работать по предоплате со сроками поставки от месяца

.........................................................................

продав товар по старой цене надо прибавить новую разницу, для этого сегодня на 1000 долларов надо прибавить еще около 50 труб кредитных, потом заказать, оформить и привезти, потом подождать продажу товара уже по новому ценнику, тогда можно вернуть затраты

ставку ЦБ знаешь ? одно это обеспечит удорожание на 20-30 %

 и кому такой бизнес нужен ? с тебя возьмут предоплату по курсу на сегодня, сразу переведут его в валюту, оплатят твой заказ и закажут.... а ты сидишь на попе ровно и ждешь.. и ждешь...

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз очень хорошо понимая отечественный "бизнес" будет всё по-другому: они и сейчас продадут дорого, и потом продадут дорого, но ещё и ждать придётся. Никто сейчас ничего на склад покупать не будет. Потому что неизвестно что дальше. Поэтому все дальнейшие поставки только под заказ. Но при этом они и то, что куплено до всех этих событий тоже хотят слить по повышенной цене. Я против именно этого. Ну проверь сам, если не лень. Зафиксируй цену на что-то сейчас очень повышенную. И позже попробуй купить у него же этот же товар. Будет ли он в наличие? Нет. Под заказ - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, СтРоЙ сказал:

 Но при этом они и то, что куплено до всех этих событий тоже хотят слить по повышенной цене. Я против именно этого. 

у меня машина стала дороже на очень приличную сумму к покупке

я должен ее по старой цене продать ??? :fuck-1:  есть дураки тут... Ау ??  :lol:  а как бы ты поступил ?

 хорошо, не машина, ты инвестировал деньги в квартиру, сейчас цена выросла.... по старой продашь ?

вот тебе и ответ, красавец... - этот твой тезис обращен ко всем или для себя ты делаешь приятное исключение  ? 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

нельзя. Должны продать то, что уже куплено по обычной цене.

с чего бы это? обычный рынок - закон спроса и предложения. дорого - купи дешевле. или привези и продай сам.

им самим после продажи надо купить ещё одну, чтобы ещё потом продать. так что это логично - подорожание уже купленной продукции. ибо смотреть надо не назад, а вперёд. а впереди - афроотверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, СтРоЙ сказал:

Будет ли он в наличие?

захотят работать - будет. как только у всех на рынке будет "только под заказ" - обязательно появится кто-то с наличием и чуть-чуть дороже. ибо люди часто хотят здесь и сейчас, а не когда-то там в будущем. особенно в плане ремонта машины. а дальше остальные подтянутся. рынок мать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hd2 сказал:

захотят работать - будет. как только у всех на рынке будет "только под заказ" - обязательно появится кто-то с наличием и чуть-чуть дороже. ибо люди часто хотят здесь и сейчас, а не когда-то там в будущем. особенно в плане ремонта машины. а дальше остальные подтянутся. рынок мать его.

обычный расклад, время - деньги, за срочность надо платить всегда и везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Но на таких всегда найдётся нормальный, который не будет завышать цену и именно у него будет оборот

оборот будет, прибыли не будет. неужели 14-15 года не научили? я помню как тогда наш подольский офис хлопал глазами не понимал почему надо цены поднимать. ведь как продажи попёрли. пока не втолковали что продав за 100 рублей то что ты купил когда-то за 80, если оно сейчас уже в закупке 120 - то бизнес долго не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в выходные заказал и оплатил запас расходников и масел на свои авто

а сегодня уже смотрю,  канистра масла 4л на 800р подорожала у дистрибьютора

для котиков своих тоже кормами запасся  - сегодня уже +1000р  за мешок 6кг.

но пока кое-где можно найти по старым ценам,только продлится это пару дней,не больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех таких желающих получить побольше есть такая контора - ФАС. Вот она и объяснит в случае, если будут массовые жалобы. Смотрим на ДНС и их поднятие цен на то, что у них куплено было ранее. И на то, к чему это привело. А будет выделываться, прикроют его и все его магазины перейдут к другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, СтРоЙ сказал:

на всех таких желающих получить побольше есть такая контора - ФАС. Вот она и объяснит в случае, если будут массовые жалобы. Смотрим на ДНС и их поднятие цен на то, что у них куплено было ранее. И на то, к чему это привело. А будет выделываться, прикроют его и все его магазины перейдут к другим. 

ты мне не ответил.. повторю вопрос -

 

2 часа назад, strannikk сказал:

у меня машина стала дороже на очень приличную сумму к покупке

я должен ее по старой цене продать ??? :fuck-1:  есть дураки тут... Ау ??  :lol:  а как бы ты поступил ?

 хорошо, не машина, ты инвестировал деньги в квартиру, сейчас цена выросла.... по старой продашь ?

вот тебе и ответ, красавец... - этот твой тезис обращен ко всем или для себя ты делаешь приятное исключение  ? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk продажа моей машины не является коммерческой деятельностью. А вот коммерсанты должны придерживаться норм, правил, всех законов и т.д. И да... Нельзя всё таки забывать про такое понятие как сверхприбыль.

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Газпром» сообщил, что Европа потратила 100 процентов закачанного летом газа

Европа потратила весь газ, который бал закачан в подземные хранилища в летний период, сообщил «Газпром» со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe.

«Отобрано уже 47 миллиардов кубометров — 100 процентов закачанного в летний период газа, то есть объем запасов, сделанных в прошлом году, — ноль», — поясняется в сообщении.

По состоянию на 26 февраля объем активного газа в подземных газовых хранилищах (ПХГ) был на 21,5 процента меньше прошлогоднего уровня. Всего остаток в ПХГ Европы составляет 29,5 процента, в Германии хранилища опустели более чем на 70 процентов, во Франции — более чем на 77 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ целиком и полностью разделяю твое беспокойство за Европу, но на месте ГП следует подумать кому свой газ теперь продавать будут ?  :fuck-1: и как за него получать платежи  :lol:

в России треть сел и деревень до сих пор топят дровами, Мурманск цуко, Мурманск с областью... на привозном мазуте сидит и на баллонном газе

Северный Поток туда тянуть не планируют, не знаешь ?? как там заполнение хранилищ, в Мурманске и Карелии все заполнено ? :lol:

 

меня вообще не колышет заполнение их хранилищ.... мне больше интересно из каких средств будут платить зарплату пилотам и сотрудникам Аэрофлота ?

 

 

9 часов назад, СтРоЙ сказал:

@strannikk продажа моей машины не является коммерческой деятельностью. А вот коммерсанты должны придерживаться норм, правил, всех законов и т.д. И да... Нельзя всё таки забывать про такое понятие как сверхприбыль.

что такое сверхприбыль ??? продажа машины это как посмотреть, это ты налоговой доказывать будешь если продашь дороже чем купил :lol:

а если договор с липовой продажной ценой оформишь то можно огрести и поболе... :lol:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, strannikk сказал:

мне больше интересно из каких средств будут платить зарплату пилотам и сотрудникам Аэрофлота ?

ну можно и не платить. как там было: "денег нет, но вы держитесь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СтРоЙ сказал:

Нельзя всё таки забывать про такое понятие как сверхприбыль.

Не совсем так.

Цифры просто ровные и с потолка:

Работаешь ты с зарубежным товаром и есть у тебя оборотные средства в размере 100.000 баксов, рубли при зарубежном товаре, не несут ни какой смысловой нагрузки - это всего лишь эквивалент цены, который не является константой.

Данной суммы тебе хватает, что бы на складе держать скажем 100 видов продукции по 10 бутылок каждого вида.

Теперь курс прыгнул - но стоимость каждой бутылки, как была 100 баксов, так и есть - это константа.

Ты, оставляешь рублевые цены со словами, я же купил в прошлом месяце, продаёшь 1000 бутылок, конвертируешь средства и у тебя оказывается не 100.000 баксов, а всего 60.000 баксов. То есть ты за период потерял свои оборотные средства - а это означает, что ты не сможешь закупить всю продукцию в нужном объёме.

Теперь у тебя выбор - покупать каждого вида меньшее количество бутылок или сокращать ассортимент до 60 видов продукции/товара.

Следующий подобный ход со словами - я ведь купил в прошлом месяце, принесёт новые потери оборотных средств и ты будешь вынужден повесить замок на дверь.

 

В данном споре, просто речь идёт про разные схемы в работе... одно дело ты берёшь с отсрочкой рублёвый товар, либо закупаешь под конкретного заказчика - да, в данном случае тебе фиолетово, что там будет завтра - ты продал 1000 бутылок, свой процент в карман положил. Пришла тебе партия по новой цене, ты опять сверху процент и в карман. Пришёл новый заказчик - ты посмотрел, сколько сегодня стоит бутылка, накрутил свой процент, выставил ему счёт и продал.

А вот поставщик всего этого, который всё закупает не в РФ и не за рубли - вынужден цену товара пересчитывать ежедневно по курсу валюты - которая и является реперной точкой, а рубль - всего лишь эквивалент, вместо рубля может быть тугрик или, что угодно, хоть ракушки :) При этом не всё так радужно - даже пересчитывая ежедневно, при таком росте валюты, ты не успеваешь вложить средства в продукцию и всё равно влипаешь - просто максимально минимизируешь потери.

Я вот продаю некий товар, мне его завод даёт с отсрочкой, по сути мне пофиг, что цена поднялась - я свою наценку всё равно кладу в карман. И могу себе позволить не трогать цены... но, надо же быть, как я говорю блаженным, что бы не заработать дополнительных тугриков изображая из себя мать Терезу. И кстати завод, уже не может позволить себе такой роскоши, поскольку у него оборотные средства - это уже не сумма, а тонаж исходно сырья - и это для него и есть некая валюта - выросли цены на сырьё, в этот же день пересчитывается цена продукции, в противном случае те же грабли, что с бутылками.

А самое смешное, что у такого посредника, как я  - цена на продукцию завода, по-сути может в какой-то момент быть даже ниже - если например сырьё у него подлетело, а я цены не трогал на уже поставленную продукцию. Ну тоже абсурд - когда посредник начинает конкурировать с поставщиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шем сказал:

по 10 бутылок каждого вида

вот зачем ты святую тему затронул? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

Мурманск цуко, Мурманск с областью... на привозном мазуте сидит и на баллонном газе

Жилстрой? Так ведь там же предлагают квартиры, но эти жители не соглашаются. Жадные все. И таких по стране очень много. Увядающие деревни - это отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СтРоЙ сказал:

вот зачем ты святую тему затронул? :D

тут я с тобой опять согласен - пример от Шема неудачен, пора переходить на собственное производство, гнать самогон, даешь импортозамещение !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

целиком и полностью разделяю твое беспокойство за Европу, но на месте ГП следует подумать кому свой газ теперь продавать будут ?  :fuck-1: и как за него получать платежи  :lol:

Теперь Китай будет покупать очень дёшево и много, а Европа очень дорого и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...