Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход 20 литров. Двигатель 2.5. Куда копать?


Рекомендуемые сообщения

@zelen333 , дроссель калибруется при каждом включении зажигания

заслонка двигается от нуля до полного открытия, при этом считается количество шагов моторчика, дальше простая арифметика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 15.12.2021 в 10:44, strannikk сказал:

вполне допускаю существование Деда Мороза... в особенности Снегурочек, :siski: но в подобные сказки мало кто верит :lol:

Да у меня друг Дед Мороз он мне Снегурок привозит, на Новый Год Эльфиек загорелых обещал. Я как WOODMAN но не Pierre!!!

 

В 15.12.2021 в 11:09, nerator сказал:

Из разряда, побрызгать святой водой. У меня почему то на Газпромнефти и Роснефти никогда не плавали обороты. Может не в топливе дело, а они и плавали потому что заслонка уже вся грязная была? Я по малограмотности снимал свою дроссельную заслонку и мыл сам, как и на МК4 раньше, к официалам не обращался и адаптации не делал. Ничего как то и не изменилось в худшую сторону. На четвертом мондео я вообще её мыл через год, только не скрёб внутри, чтобы покрытие не снять, а брал старую зубную щетку для этого.

Машина у меня волшебная!!! На плохом топливе не хочет работать. К сожалению не все в РФ могут обращаться к официалам Форд. Дорого, либо мастера не фен-шуй. После чистки один раз заправился на газпроме. На светофоре обороты скачут, заправился на шелле - не скачут. Шелл к сожалению не везде есть.

 

В 15.12.2021 в 13:15, zelen333 сказал:

Так есть спреи для чистки заслонок. С минуту попшикал и заслонка чистая. Адаптация точно не нужна, это развод. На выключенной же машине ее снимаешь и как обесточенный блок управления узнает что заслонку снимали. ))))))

Значит и при замене аккумулятора (оригинал не берем) прописывать  и сбрасывать ВСМ -это развод.

 

В 16.12.2021 в 15:49, zelen333 сказал:

Если снятый дроссель оказался с толстым слоем налета в зоне прилигания заслонки, вот тогда после его чистки, если обороты ХХ больше нормы и не падают со временем, надо обнулять настройки. Это называется сброс настроек ЭБУ к заводским, а не обучение.

Но как до такого можно запустить, не представляю. Сколько раз сам чистил, всегда после установки наместо почищенного дроселя, обороты ХХ были в норме и сброс не требовался.

 

Топливо и дороги РФ не очень.

Обороты на моем автомобиле больше нормы никогда не были. До чистки заслонки повысился моментальный расход на XX с 1.3 до 2.5. Когда очистили все вернулось в норму 0.9-1.4, но это я пишу о своем автомобиле. Официальная программа Форд по обучению заслонки работает 15 минут. Наверно официальный сервис принадлежит мне или ВОЛШЕБСТВО!!! А, и лампы головного света у меня меняются без снятия бампера.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Датч сказал:

После чистки один раз заправился на газпроме. На светофоре обороты скачут, заправился на шелле - не скачут. 

ахаха... 

после того не значит вследствие того

фокус прост - на первой заправке она адаптировалась, к моменту заливки шелла адаптация прошла в норму. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Датч сказал:

Значит и при замене аккумулятора (оригинал не берем) прописывать  и сбрасывать ВСМ -это развод.

Ну если ты грязный дроссель не чистишь, а выкидываешь, и устанавливаешь новый - тогда надо его прописывать и сбрасывать ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Датч сказал:

Обороты на моем автомобиле больше нормы никогда не были. До чистки заслонки повысился моментальный расход на XX с 1.3 до 2.5. Когда очистили все вернулось в норму 0.9-1.4,

Да ты реально сказочник.))))

Как при нормальных оборотах ХХ может быть разный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Датч сказал:

А, и лампы головного света у меня меняются без снятия бампера.

Видео в студию. Научи.))))))))) А у тебя точно Мондео 5?

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.12.2021 в 00:50, Igor375375 сказал:

Господа. Мондео 5 2.5 ни хрена не экономное авто, как владелец 3го форда говорю ( все атмосферники ). В городе он ест возможно и правда 20 литров, что бы там не показывал одометр. В городе сэкономить не получится. На трассе- хороший бензин, новые свечи, хорошая резина ( размерности, соответствующей двигателю ), скорость не более 110 км/ч, равномерное движение- что то удастся выжать, максимально 700 км на бак полной заправки. Отступление от вышеуказанных параметров- 550-650 км бак. Личные наблюдения. В городе вообще забил, жрет как собака, особенно зимой. 

Согласен на все 100%, поначалу после фокуса тоже думал что жрет, но пообщавшись с другими владельцами ФМ5 понял что это норма. Поставил ГБО и забил (радует что газ сейчас у нас дешевый - 70 тенге, или почти 12 руб/л). А расход 12 литров в городе, о котором пишут некоторые - считаю фантастикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...