Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход 20 литров. Двигатель 2.5. Куда копать?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, chernich сказал:

У меня 26 средняя скорость. По компу 14.8 расход. По факту 15-16 примерно. Но я считаю что средняя скорость у меня вполне не маленькая. Таскался бы по Москве по пробкам, думаю тоже 20 было бы.

Так у Вас Мондео 5  потребляет 15 -16? У меня предыдущий Мондео 5 2.5 потреблял 14-15по городу .Причём я езжу в противоход и практически без пробок. А вот этот Мондео 5 в том же ритме кушает 20. Поэтому и задал вопрос создав тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@chernich Да если бы 15 я рад был бы...))). Но 20! И это не зимой а с августа, как купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igor375375 сказал:

Странник прав,  ни куда копать не надо, по городу, с пробками, зимой 20 литров с учетом прогрева норм.

Черныш тоже прав.

1) Пришивки, существующие на рынке для Мондео 2.5 не добавляют расход, а наоборот уменьшают ( три основных по крайней мере- Аяшев, Бунеев, S-Line ), перепробованы все три, на последней так и езжу больше 4х лет. Стоковая только добавит расход.

2) К качеству бензина очень чувствителен авто, к примеру в нашем регионе Лукойл примерно на литра 2 меньше расход, чем Газпром и Сургут.

3) На 92м не ездите случаем?

4) Выедьте на  трассу, обнулите одометр и проедьте со скоростью 110 км/час, должно показать примерно 6.7-6.9 л/100км., с поправками на зиму и резину. 

Спасибо! Но к сожалению 20 потребляет с лета, как купил..., да и езжу я в противоход, в пробках мало стою... Вот голову и ломаю, так как копать куда то нужно).  1) Про прошивки вообще ничего не знаю (да ине понимаю в этом ничего)), делал ли что то предыдущий владелец. 2,3) Заправляю Лукоил  95 Экто. 4) Попробую, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Михаил Рус сказал:

Спасибо! Но к сожалению 20 потребляет с лета, как купил..., да и езжу я в противоход, в пробках мало стою... Вот голову и ломаю, так как копать куда то нужно).  1) Про прошивки вообще ничего не знаю (да ине понимаю в этом ничего)), делал ли что то предыдущий владелец. 2,3) Заправляю Лукоил  95 Экто. 4) Попробую, спасибо! 

В принципе забитый катализатор может давать большой расход. Но тогда чек бы был. Дроссельную заслонку помойте... даже не знаю что еще посоветовать.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chernich сказал:

В принципе забитый катализатор может давать большой ра ход. Но тогда чек бы был. Дроссельную заслонку помойте... даже не знаю что еще посоветовать.

Вот и я не знаю))). И ДЗ почистил в первую очередь и свечи заменил. Про катализатор думал, был опыт), Но при забитом кате машина реально плохо едет. А эта едет точно так же как и предыдущий мой Мондео 5. То есть неплохо.  Комп ошибок не выдаёт... Поеду съезжу к компьютерному Гуру))). Поможет или нет - посмотрим. Но деньги точно отдам))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

нет, норм, летом, резина Мишлен, 95й Лукойл ( или выше ), и ровно держать газ по спокойной трассе без обгонов, замерял, за 6 лет много раз, все ровно. 7.5 это когда спокойные, не нервные обгоны с плавными ускорениями, скорость до 130 км/ч.

а можно мне не поверить в то что голимая и довольно старая модель атмосферника,  и главное с пониженной степенью сжатия !!, распределенным впрыском, без особых наворотов в управлении, с регулировкой фазы только на впуске вдруг ставит рекорды экономичности ? 

мотор то уровня дюратеков 2,3 или 2,0 которые в режиме 110 кушают 7,5-8,5... а тут степень сжатия понижена почти до уровня 92го бензина и расход как у дизеля... откуда эти чудеса ????  - там же кпд на уровне паровоза  или ниже

ты чем это можешь объяснить ? только давай объективно, понятно что ты владеешь этим чудом и готов его защищать, но все таки интересно - откуда экономичность на уровне турбового экобуста с прямым впрыском ?????????? 

__________________________________

ПС только не надо сказок про волшебные прошивки

мощность\момент и разумеется расход попутно они немного поднять могут, а вот кпд\степень сжатия как ???? :fuck-1:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 92 лил и в м5 и в бегемота лью сейчас. Ибо как раз не вижу смысла из-за низкой степени сжатия лить 95-й. 

 

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, chernich сказал:

Я 92 лил и в м5 и в бегемота лью сейчас. Ибо как раз не вижу смысла из-за низкой степени сжатия лить 95-й. 

 

туда все можно лить, мотор по динамике на уровне мондео 4 1,6 литра. :cry: ревет громко, да... но не едет.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

туда все можно лить, мотор по динамике на уровне мондео 4 1,6 литра. :cry: ревет громко, да... но не едет.... :lol:

Ну да. Согласен.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2021 в 14:41, Михаил Рус сказал:

Здравствуйте ! Проблема: купил Мондео 5 2.5 три месяца назад. Пробег 80 тыс. Один хозяин. Выбирал внимательно... Это, к слову, мой четвертый по счёту Мондео... И всё бы ничего, да жрёт... 20! даже не 19 ). Езда по городу, как обычно. Предыдущий мондео 5 (тоже 2.5) потреблял 14 -15, что мне казалось много...). Куда копать? Может подскажет кто? P.S. Комп ошибок не выдаёт.., свечи заменил, заслонку почистил... Да и за рулём  я с 85 года.., уж столько своих машин перелопатил), а тут и не знаю куда двигаться... Масло не жрёт. Компрессия хорошая. Свечи чистые. Обороты не гуляют. Приём нормальный. Правда коробка попинывает, так у меня и на предыдущем Мондео она дурака валяла).  В общем загадка для меня, куда может улетать 20 литров). Заранее благодарен, если кто подскажет!!!

Обман на азс не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Djikydza сказал:

Обман на азс не рассматривали?

В данной ситуации и рад бы был обману на азс))). Заправляюсь на двух Лукойлах много лет. На предыдущих машинах расход был в порядке, в том числе и на предыдущем Мондео 5... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Рус сказал:

В данной ситуации и рад бы был обману на азс))). Заправляюсь на двух Лукойлах много лет. На предыдущих машинах расход был в порядке, в том числе и на предыдущем Мондео 5... 

Просто очень странно почему показания БК и фактического расхода рознятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Djikydza сказал:

Обман на азс не рассматривали?

в таких объемах маловероятно... предложи что то более реальное - например по ночам сливают из бака. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Djikydza сказал:

Просто очень странно почему показания БК и фактического расхода рознятся

сильно разняться и в какую сторону ? а спидометр пробег правильно показывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Михаил Рус сказал:

Заправляю Лукоил  95 Экто. 4) Попробую, спасибо! 

Лук.95 экто классный, жаль рядом с домом нет, только 95й евро.

p.s. Сегодня ездил по городу, вспомнил про Вас, посмотрел на одометр ( я его обнулял при переобувке, дабы не забыть проверить затяжку колесных болтов через 50км. )- 15.6 л/100км. цифра. Проехал 43 километра, только короткие поездки по городу, прогрев до 800 об/мин. Обнулите, проверьте, совпадет или нет. ( общий пробег 77700 км., свечи менял на 50000 км., тогда же и заслонку чистил, бензин Лук.95 евро., масло 5W20. Перед ТО раз в год заливаю очиститель форсунок, легкий Ликви Моли, раз в 5000 км очиститель ката, то же ЛМ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 Да, надо обнулить. Посмотреть... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 ну ладно этот шифруется, его проблемы,   :lol: но ты мог бы и среднюю указать на этих 43 км, это важный параметр, без него оценивать расход нельзя, это как если спрашивать - один килограмм это много или мало ?

я вчера ездил со средней 26, расход солярки был 11,3, сегодня по пробкам средняя упала до 23 и расход стал 12,7..... разница в три км\час дала почти полтора литра

а если держать среднюю 80, то расход дизеля станет 4,5 на сотню, вот и оценивай в отрыве от средней ...

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

но ты мог бы и среднюю указать на этих 43 км

Ок, поеду в понедельник в деревню, укажу, не забыть бы )))...блин и гайки проверить, вот )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал с работы сначала скинув свой БК на ноль. Результаты: расстояние-32,9 км., время поездки-01:26:29, ср. скорость-25 км/ч, ср. расход-9,2 л/100 км. Если считать по формуле скорость=расстояние/время, то получается 22,83 км/ч.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nerator сказал:

Вчера ехал с работы сначала скинув свой БК на ноль. Результаты: расстояние-32,9 км., время поездки-01:26:29, ср. скорость-25 км/ч, ср. расход-9,2 л/100 км. Если считать по формуле скорость=расстояние/время, то получается 22,83 км/ч.

что то совсем не сходиться средняя скорость, погрешность 8 %, многовато

откуда брал данные по времени и пробегу, тоже из БК или смотрел по ЖПСу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из БК всё, не заморачивался так с ЖПС. Может он округляет? Я же не все время ровно ехал 22,83, где то 5 км/ч, а где то и 70. Один хрен, это не 15 литров. А если по формуле не считать, то нормально будет? Это я привел расчет по математической формуле, может она не учитывает и не отражает реальных данных, а считает в идеале.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2021 в 10:00, Igor375375 сказал:

поеду в понедельник в деревню, укажу, не забыть бы )))...блин и гайки проверить, вот )))

1. ср.ск.- 43 км/ч.

2. гайки подтянул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, zelen333 сказал:

Размер колес меньше нормы, проверь.

Это кому Вы? И о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Igor375375 сказал:

Это кому Вы? И о чем?

Это в данную тему. И о том, что если стоят колеса от садовой тележки, то большой расход неудевителен. Копать в сторону соответствия размера стоящих колес. Может бывший хозяин на 20 радиусе ездил, а продал с 16-тым. Ещё один вариант для раскопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...