Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Без машины


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

В 31.12.2021 в 16:59, СтРоЙ сказал:

Да... Приехали бухать на эвакуаторе. Но поломка машины не повод отказаться от пьянки. На М-11 застучал движок и заглох. Всё. Походу в сервисе накосячили. Решено, что будем чинить и сливать. Что взять? Я склоняюсь к Хавалу Н9. Но Дашка против. Что взять из джипов или больших паркетников?

Кадьяк дизельный, Сантафе 2.2, Сорента 2.2, Ну если хватит то дизельный крузер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 31.12.2021 в 14:59, СтРоЙ сказал:

Что взять из джипов

https://www.chevrolet.ru/suvs/traverse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2022 в 15:45, Сергей 45 сказал:

Кадьяк дизельный, Сантафе 2.2, Сорента 2.2, Ну если хватит то дизельный крузер. 

отговорили от дизеля. Эвакуаторщик Новгородский говорит, что у них в городе очень тяжело найти сервис по дизелям. Толковый сервис. Многие чинятся в Питере. А вот бензин на каждом углу. И это Новгород, не маленький город. А что будет если где-нить в Карелии встать? Да и всякие эти форсунки, ТНВД и т.д. Чуть прозевал замену положенных расходников и всё, привет сервис. С бензиновыми всё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2022 в 14:07, Димас1979 сказал:

Табурег

маленький после нашего Соренто и их дурацкая пневмоподвеска (ломающаяся постоянно).

14 часов назад, Nikitos сказал:

5 лямов. За эти деньги лучше прадик новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2021 в 21:19, pk762 сказал:

Мазда СХ- 9 

возможно... Но странно что ты Паджерик не предложил. Хотя они, вроде, только дизельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2022 в 14:07, Димас1979 сказал:

ЛК 200

запредельная стоимость, такая же угоняемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СтРоЙ сказал:

возможно... Но странно что ты Паджерик не предложил. Хотя они, вроде, только дизельные.

Есть и бензиновые, но для твоего семейства он жестковат будет. А СХ-9 коллега эксплуатирует уже около двух лет, семья подросла - поменял СRV-шку. 2.5 турбо, постоянный полный привод... что ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pk762 сказал:

Есть и бензиновые, но для твоего семейства он жестковат будет. А СХ-9 коллега эксплуатирует уже около двух лет, семья подросла - поменял СRV-шку. 2.5 турбо, постоянный полный привод... что ещё надо?

Да не, ты что, какой там постоянный полный привод? Там та жа раздатка и муфта что и у эксплорера. Задний через муфту при разгоне и пробуксовках подключается. А так на дороге она моноприводная. На бездорожье тож. Минут 15-20, перегрев муфты и она опять монопривод.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

какой там постоянный полный привод? Там та жа раздатка и муфта что и у эксплорера. Задний через муфту при разгоне и пробуксовках подключается. А так на дороге она моноприводная. На бездорожье тож. Минут 15-20, перегрев муфты и она опять монопривод.)

хреново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • СтРоЙ изменил название на Без машины

Пока в приоритете Ford Explorer, Mazda CX-9, Haval H9, Exeed VX. И... Прадик (но он очень дорогой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

хреново

Да на самом деле смотря для чего. Если просто "большая и высокая", то нормально. Если по какому то бездорожью лазить, скажу честно, я очень быстро засадил эксплорер. Благо трактор ехал по дороге, с которой я съехал всего на 20 метров:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эксплореру - это только если в пятом кузове найти с минимальным пробегом. Но это 19 год, потом форд ушел. А эксплорер-6 конечно хорош, но это немного другая машина. Там мотор стоит вдоль, основной привод задний. Передний подключается. 10-ст акпп. И минимальный мотор 2.3 турбо 300л/с. С вытекающим налогом почти в полтийник в год:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chernich сказал:

основной привод задний

для зимы и нечищенных дорог это очень критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, chernich сказал:

Если просто "большая и высокая", то нормально. Если по какому то бездорожью лазить, скажу честно, я очень быстро засадил эксплорер.

нам только в Москве на даче. Вы там были. Но частенько, когда дожди идут дня 3-4 подряд, то без полного привода не проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СтРоЙ сказал:

нам только в Москве на даче. Вы там были. Но частенько, когда дожди идут дня 3-4 подряд, то без полного привода не проехать.

Ну там он точно пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СтРоЙ сказал:

Пока в приоритете Ford Explore

1 или 2 поколение?) да, нормальные машинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AGA сказал:

1 или 2 поколение?) да, нормальные машинки)

новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chernich сказал:

там он точно пройдет

Задний привод. Не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал не один раз про дикий жор Мазды. Не знаю, так или нет, но и читал и слышал.

Кроссоверы все такие. Сейчас. Практически. 
С чего бы это? Короссоверы на переднем или типа полном с муфтой, но основной всё равно передний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Я слышал не один раз про дикий жор Мазды. Не знаю, так или нет, но и читал и слышал.

С чего бы это? Короссоверы на переднем или типа полном с муфтой, но основной всё равно передний.

Ну я имел в виду что нет постоянного привода полного. Как на оллроуд ауди например. Момент в основном на одной из осей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Я слышал не один раз про дикий жор Мазды. Не знаю, так или нет, но и читал и слышал.

Вот и я слышала и читала. Но есть те, кто уверяет, что всё не так и наоборот потребляет мало. Будем изучать. Так нам пока cx-9 понравилась. 

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Как на оллроуд ауди например.

Кстати отличный вариант вместо кроссовера... полный привод, посадка нормальная. комфорта больше чем в кроссовках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Шем сказал:

Кстати отличный вариант вместо кроссовера... полный привод, посадка нормальная. комфорта больше чем в кроссовках.

только А4 олроад начинается от 4 лямов. А столько же стоит мазда CX-9 в максимальной комплектации. А ауди А6 олрода вообще начинается от 5,3 лямов. В А4 мы не поместимся никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...