Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Без машины


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Шем сказал:

Кто его знает... я полностью остыл к автомобилям и если честно менять уже машину нет ни какого желания...

Ну я тоже как бы привыкаю и езжу. По молодости часто менял, сейчас нет. Если мне уютно, то буду долго ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра забираю машину после очередной капиталки. Это хорошая новость.
Покупка новой машины под угрозой срыва (проект один срывается). Это плохая новость.
Получается 1-1. Но если сорик будет нормально ездить, то далеко не самая плохая машина. Поэтому 1,5-1 в пользу хороших новостей.
Обмыть колёса всё равно надо, чтобы не ломалась (саму машину обмывать - плохая примета).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Димас1979 сказал:
4 часа назад, СтРоЙ сказал:
Завтра забираю машину после очередной капиталки. Это хорошая новость.
Покупка новой машины под угрозой срыва (проект один срывается). Это плохая новость.
Получается 1-1. Но если сорик будет нормально ездить, то далеко не самая плохая машина. Поэтому 1,5-1 в пользу хороших новостей.

Обмыть колёса всё равно надо, чтобы не ломалась (саму машину обмывать - плохая примета).

:unsure:в питер ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Димас1979 сказал:

Обмыть

 

5 минут назад, chernich сказал:

в питер ехать?

 

5 минут назад, AGA сказал:

придется

алкаши собрались тут. А вдруг я пить бросил? Хотя вам и втроём норм. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

Хорошая у тебя машина... если сделают ДВС, как положено - то накой палить деньги. А то, что проект срывается - это конечно печально.

очень печально. Планы были большие с ним связанные. Ну да и ладно. Будем работать дальше.

А машина меня всем устраивает. Но начинает сыпаться. И напрягает периодическое стояние в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Магнитолу Серега поменял на андроид. 

это самое крутое и очень жалко будет оставлять если что. Я искал, но не нашёл ни в одной машине (новые, которые сейчас продаются) магнитолы на андроиде с возможностью установки симки. Много, где есть экраны с андроидавто (вроде даже на самом андроиде), но нет нигде возможности установить симку для полноценного навигатора. Везде только сопряжение с телефоном. Не нравится мне это. А сейчас у меня полноценный планшет 10" с симкартой, навигацией с пробками онлайн и прочими радостями. Ну и это не просто магнитолка, а всё таки полноценное ГУ на андроиде с симкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтРоЙ сказал:

очень печально. Планы были большие с ним связанные. Ну да и ладно. Будем работать дальше.

Я тебя прекрасно понимаю... за последние года - мои планы уже перечеркнулись ХЗ сколько раз.

5 минут назад, СтРоЙ сказал:

А машина меня всем устраивает. Но начинает сыпаться. И напрягает периодическое стояние в ремонте.

Даже если тебя напрягает - ну перетряхни всю подвеску и забудешь на долго - всё равно не соизмеримо с покупкой новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шем сказал:

перетряхни всю подвеску

диски с колодками осенью менял. Всякие сайленты и прочие шаровые в норме. Сейчас подходят к концу амморты. Ну, по сути, тысяч 70-100 и вся ходовая будет обновлена. Вроде много, но и не много. Мутные времена какие-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шем сказал:

Я тебя прекрасно понимаю... за последние года - мои планы уже перечеркнулись ХЗ сколько раз.

Даже если тебя напрягает - ну перетряхни всю подвеску и забудешь на долго - всё равно не соизмеримо с покупкой новой.

Ну да. Я на ТО тож кой че перетряхнул, руль отдал перешить, 70т.р. и машина как новая

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкаши собрались тут. А вдруг я пить бросил? Хотя вам и втроём норм. 
Херню не пиши)))
это самое крутое и очень жалко будет оставлять если что. Я искал, но не нашёл ни в одной машине (новые, которые сейчас продаются) магнитолы на андроиде с возможностью установки симки. Много, где есть экраны с андроидавто (вроде даже на самом андроиде), но нет нигде возможности установить симку для полноценного навигатора. Везде только сопряжение с телефоном. Не нравится мне это. А сейчас у меня полноценный планшет 10" с симкартой, навигацией с пробками онлайн и прочими радостями. Ну и это не просто магнитолка, а всё таки полноценное ГУ на андроиде с симкой.
Посмотри ГУ от конторы Teyes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димас1979 сказал:

Посмотри ГУ от конторы Teyes.

именно эту я и поставил в соренто. Тиайс SPRO+.

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, chernich сказал:

До пересыпи ж доедет теперь?

это в любом случае вопрос решённый :D:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно эту я и поставил в соренто. Тиайс SPRO+.
Тоже в раздумьях о ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димас1979 сказал:

Тоже в раздумьях о ней

рекомендую. Почти год уже пользуюсь. Спутники ловит мгновенно и держит стабильно. Музыка очень норм (куча регулиовок), низы и верхние очень чёткие. Если докупить вентили с блюпупом на колёса, то в ГУ можно будет смотреть давление в шинах. У меня в комплекте шла задняя камера. Качество отменное (ночью как днём). В общем очень рекомендую. Но покупать только у официалов. А, ещё у неё голосовое управление есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СтРоЙ сказал:

рекомендую. Почти год уже пользуюсь. Спутники ловит мгновенно и держит стабильно. Музыка очень норм (куча регулиовок), низы и верхние очень чёткие. Если докупить вентили с блюпупом на колёса, то в ГУ можно будет смотреть давление в шинах. У меня в комплекте шла задняя камера. Качество отменное (ночью как днём). В общем очень рекомендую. Но покупать только у официалов. А, ещё у неё голосовое управление есть.

Ну это и в штатной есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chernich сказал:

это и в штатной есть

Возвращаемся к вопросу о симкарте и полноценном навигаторе, а не привязке к телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтРоЙ сказал:

Возвращаемся к вопросу о симкарте и полноценном навигаторе, а не привязке к телефону.

:lol:я мелом дорогу помечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, chernich сказал:

:lol:я мелом дорогу помечаю

"Жизнь надо прожить так, чтобы тебя не обвели мелом" (с) Я, из раннего... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую. Почти год уже пользуюсь. Спутники ловит мгновенно и держит стабильно. Музыка очень норм (куча регулиовок), низы и верхние очень чёткие. Если докупить вентили с блюпупом на колёса, то в ГУ можно будет смотреть давление в шинах. У меня в комплекте шла задняя камера. Качество отменное (ночью как днём). В общем очень рекомендую. Но покупать только у официалов. А, ещё у неё голосовое управление есть.
Это я всё знаю. На Хитрилы многих их ставят. СС2 и СС3. Все хвалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Димас1979 сказал:
6 часов назад, СтРоЙ сказал:
рекомендую. Почти год уже пользуюсь. Спутники ловит мгновенно и держит стабильно. Музыка очень норм (куча регулиовок), низы и верхние очень чёткие. Если докупить вентили с блюпупом на колёса, то в ГУ можно будет смотреть давление в шинах. У меня в комплекте шла задняя камера. Качество отменное (ночью как днём). В общем очень рекомендую. Но покупать только у официалов. А, ещё у неё голосовое управление есть.

Это я всё знаю. На Хитрилы многих их ставят. СС2 и СС3. Все хвалят.

сс2/3 - что-то знакомое. я на али на макса, кажется, такое видел. тоже облизываюсь на подобное, но пока не до жиру, пока начинку перетрясти надо. после капиталки 2000 проехал, в субботу буду масло менять. 

по музыке пока ограничился заменой 6000 cd на сони 6cd (знакомый несколько лет назад подогнал, все валялась без дела в тумбочке). кстати, сонька не влезла до конца и не защелкнулась. она от фокуса, оказывается, корзины немного различаются. 

а. и еще обычные cda-диски записал, 6 штук)) сроду их не слушал, а тут пришлось, т.к. радио бесит. 

болванки 10 лет назад стоили дешевле. в районе 10 р. за штуку тогда брал, а тут по люберцам прошелся, от 50 до 100 р. за обычные не сиди и рви. самые дешевые за 30 нашел. наверное, за них сейчас уже как за антиквариат дерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с машиной? Новая или старая? А то нагнал смуты, люди ждут, переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ездим на новом старом соренто. Будет ли новая новая - не известно. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё, теперь совсем без машины. Продали соренто. Стал совсем доставать. После капиталки движок работает, но очень не ровно (возможно обкатка, поршни новые в новых же цилиндрах притираются). Обороты плавают и машина подрагивает на светофоре. По ходовой стали вылезать проблемы. Минимум - это амморты по кругу и сайленты с пыльниками. Да дофига всего. В итоге решили избавиться от проблемы пока совсем не развалилась и пока сама передвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...