Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Круиз контроль.


Рекомендуемые сообщения

11.06.2021 в 22:35, twik сказал:

Здесь дешевле, но с проблемами ( нет проводки). Там чуть дороже ( но дешевле, чем в РБ), но даже руль отдают.

Транспортировка оттуда руля ещё полтос накинет. Если не больше. И не факт что нормальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 часов назад, hd2 сказал:

Транспортировка оттуда руля ещё полтос накинет

Считать надо, там есть разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik сколько не считай, а цена за мелкий пакет будет 15 их денег минимум. чуть больше (руль тот же) - 25-30 фунтов, то бишь 50 баксов. раньше хотя бы были варианты поиска кого, кто едет их тех краёв и сможет привезти. а сейчас - фиг найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, hd2 сказал:

сколько не считай, а цена за мелкий пакет будет 15 их денег минимум. чуть больше (руль тот же) - 25-30 фунтов, то бишь 50 баксов. раньше хотя бы были варианты поиска кого, кто едет их тех краёв и сможет привезти. а сейчас - фиг найдёшь.

Я с  тобой согласен, но если человек согласен купить фордовский оригинал (спрашивает каталожный номер), то моё предложение ( в котором руль потёрт только с внутренней стороны) за счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, twik сказал:

но если человек согласен купить фордовский оригинал (спрашивает каталожный номер)

более чем уверен что человек просто не в курсе цен. иначе давным-давно на авито взял бы за 5-6 тыр россии комплект кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hd2 сказал:

более чем уверен

Я прошу прощения, но я бы не стал подписываться за его мысли, тем более ( судя по его активности), он уже забыл про эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 Артикул нужен, чтобы понимать, что необходимый комплект, с лимитом скорости или нет. Чтобы не получилось так как выше писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik А насчет активности: на форумах в принципе редко сижу, да и плюс только зарегался, машину недавно только приобрел. Руль мне конечно ни к чему, мне повезло с моим, я бы вообще с удовольствием установил только сами кнопки, без серебристого пластика, вот только не знаю, можно ли так замутить. Наверно крепления придумывать надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kiryvanya сказал:

Артикул нужен, чтобы понимать, что необходимый комплект, с лимитом скорости или нет. Чтобы не получилось так как выше писали

там по иконкам на кнопках можно понять. и надёжнее любого артикула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати артикул не поможет с проводкой - она идёт отдельно от кнопок и артикула на ней по сути нет (нигде хвостов не найдёте, если мне память не изменяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kiryvanya сказал:

Все верно, насчет цен не в курсе, думаю про авито)

на авито будут комплекты (и лучше брать комплектом с проводкой). отличие в левом блоке. на экобусте будут нарисованы две иконки "спидометра" (сверху и снизу), а на остальных снизу кнопка OFF. дорестайл и рестайл в твоём случае отличаются только длиной одного проводка в жгуте, легко наращивается, там буквально чуть-чуть не хватает. некоторые вроде даже умудрялись его выплести из жгута и немного по другому проложить и не наращивать в итоге.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные кнопки (без ограничителя)

5cc2f29b27a9ab360d55c6ea.jpg

кнопки экобуста (с ограничителем)

5cc2f29be7d7ce4d070a04a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaNA6wLqBd7N_O-XXHEpfbHzvkQ-960.thumb.jpg.354eec98aeaad57caa61e7c6c907d619.jpg

1 час назад, hd2 сказал:

 некоторые вроде даже умудрялись его выплести из жгута и немного по другому проложить и не наращивать в итоге.

В смысле "умудрялись выплести"!?

Он там не вплетен никуда) На рестайле он соединен с черным проводом изолентой, достаточно просто вытащить его из разъема и заменить на дорестовых кнопках (лично я так обычно и делаю, вот на фото пример мой)

 

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген2115 сказал:

В смысле "умудрялись выплести"!?

Он там не вплетен никуда) На рестайле он соединен с черным проводом изолентой, достаточно просто вытащить его из разъема и заменить на дорестовых кнопках (лично я так обычно и делаю, вот на фото пример мой)

я уже толком не помнил как оно в реалиях ,адынм давно себе ставил и сразу рестайловый, но помню что разница есть и можно либо нарастить либо переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 может ты в курсе как понять, можно установить адаптивный круиз или нет? Парктроники штатные vin  X9FDXXEEBDDB20895

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Kiryvanya сказал:

@hd2 может ты в курсе как понять, можно установить адаптивный круиз или нет? Парктроники штатные vin  X9FDXXEEBDDB20895

Можно, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiryvanya адаптивный можно вроде как всегда, зависит только цена вопроса (и набор комплектующих). в отличие от КК с ограничителем - там вроде как нет такого строгого запрета. и вопрос этот небюджетный весьма на рестайле обычно. ибо 99% что надо будет менять блок АБС и искать тех, кто прошьёт ключи в машину заново (нужен дилерский доступ), так как АБС участвует в системе иммобилайзера. ну и кнопки под адаптив стоят гораздо дороже и встречаются гораздо реже. плюс радар, решётка радиатора под него, проводка, блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
15.06.2021 в 15:46, hd2 сказал:

и можно либо нарастить либо переделать.

Заменить на родной (меняемый) провод.

Для этого снимаем красную накладку (подтягивая сверху) с широкого разъёма. Далее контакт белого провода в штекере оттягиваем к стенке штекера и он (контакт) легко вытягивается вверх. Далее поворачиваем его на 90 (ну может 180, не помню) градусов и легко, неповреждённым вытаскиваем вниз.

То же, проделываем с донором.

Ну а дальше вставляем нужный провод в нужный штекер. Никакой пайки.

На авторство не претендую, но допёр сам. :rolleyes:

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, twik сказал:

 Далее поворачиваем его на 90 (ну может 180, не помню) градусов и легко, неповреждённым вытаскиваем вниз.

На 180 )

Вытаскивается он с усилием, за сам провод лучше не тянуть, когда он чуть выйдет из разъема. Лучше чем-нибудь прихватить за сам пин и потихоньку вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...