Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Постоянно работающий вентилятор охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Изучив форум вчера и сегодня, по схожей проблеме, я сначала подумал что проблема в датчиках на термосе или в радиаторе, но потом у меня появились мысли а может тут виновата система кондиционирования, я решил похимичить с датчиком давления фриона...сначала снял клемму снего, завел мотор- вентилятор молчит... решил подождать минут двадцать - может быть двигатель нагреется и должен включиться вентилятор от датчиков нагрева...точно через минут 15 вкл первая скорость....

Хорощо, думаю термодатчики работают слава богу...думаю точно мозги парит датчик давления фреона, замыкая два черных провода в "аварийном " случае....Опять завел движок, снял клемму с давления, проволкой замкнул два черных провода и тут начинает сразу работать вентилятор на 1 и сразу на 2 скорости....

думаю че делать...датчик фреона менять это геморр... взял и отрезал черный провод один и засунул клемму обратно...завел---тишина...вкл кондер- работает и принудиловку вкл 1 скорость....хорошо...

Вот такой случай.....копался 3 дня...очень не хотелось ехать в ФОРД...бабла отдавать...

Что можно было сделать еще по другому с этим датчиком??

 

а никто не подскажет номер запчасти этого датчика фреона и где он находится? а то у миня постоянно вент работает! даже когда в -20 машину заводишь сразу включается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и у меня возникла проблема с вентилятором и кондеем.

Но симптомы........ :blink:

Всё начало происходить после мини капиталки мотора. Постоянно работающий кондей+вентилятор (независимо от того, включен кондей или нет, т.е. кнопка и включена и выключена - всё равно всё работает).

сначала я решил выключить кондей путём вытаскивания предохранителя. Результат - перестала работать приборка управления обдувом и температуры (у меня ручной кондей). После этого я поставил предохранитель на место и вытащил релюху управления кондеем, и о счастье - кондей выключился. Но вентилятор так и работает.

И тут вдруг при приходе холодов ниже - 8 градусов , я обратил внимание , что и вентилятор тоже не работает. Но после стоянки в тёплом отстойнике или при оттепели опять всё приходит на прежние места - постоянно работает вентилятор (у кондея так и вытащена релюха). Щас опять были холода и опять молчал вентилятор и только в пробках в свои нужные 106 градусов включался и охлажнал мотор до нормы, а потом опять выключался (т.е. работал в штатном режиме). Но теперь опять оттепель и опять молотит постоянно. Ну а кондей я вообще боюсь заводить (вставлять релюху обратно).

Во блин какая тема.

Чо может быть - ума не приложу.

:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня возникла проблема с вентилятором и кондеем.

Но симптомы........ :blink:

Всё начало происходить после мини капиталки мотора. Постоянно работающий кондей+вентилятор (независимо от того, включен кондей или нет, т.е. кнопка и включена и выключена - всё равно всё работает).

сначала я решил выключить кондей путём вытаскивания предохранителя. Результат - перестала работать приборка управления обдувом и температуры (у меня ручной кондей). После этого я поставил предохранитель на место и вытащил релюху управления кондеем, и о счастье - кондей выключился. Но вентилятор так и работает.

И тут вдруг при приходе холодов ниже - 8 градусов , я обратил внимание , что и вентилятор тоже не работает. Но после стоянки в тёплом отстойнике или при оттепели опять всё приходит на прежние места - постоянно работает вентилятор (у кондея так и вытащена релюха). Щас опять были холода и опять молчал вентилятор и только в пробках в свои нужные 106 градусов включался и охлажнал мотор до нормы, а потом опять выключался (т.е. работал в штатном режиме). Но теперь опять оттепель и опять молотит постоянно. Ну а кондей я вообще боюсь заводить (вставлять релюху обратно).

Во блин какая тема.

Чо может быть - ума не приложу.

:sten:

я вычитал что датчик фреона типа глючит! но это был один пост и так ли это не понятно:((

сам не знаю чего и делать! езжу с выткнутой клеймой кондея которая рядом с горлышком для воды или незамерзайки... =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг кто знает как решить эту проблему, дайте знать пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг кто знает как решить эту проблему, дайте знать пожалуйста

Решение данной проблемы лежит в плоскости высокотехнологических инновационных методов нанотехнологических подструктурных систем...... :cry:

 

Замена датчика контура высокого давления.:yahoo:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение данной проблемы лежит в плоскости высокотехнологических инновационных методов нанотехнологических подструктурных систем...... :cry:

 

Замена датчика контура высокого давления.:yahoo:

это тот датчик на котором и есть раъём с помощью которого можно вент отключить???

а номерок не подскажите датчика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот датчик на котором и есть раъём с помощью которого можно вент отключить???

а номерок не подскажите датчика???

Он самый. Сей датчик предохраняет контур высокого давления от разрушения по превышению предельного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый. Сей датчик предохраняет контур высокого давления от разрушения по превышению предельного давления.

Вован, а ты номерок на экзисте для него не подскажешь??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не жадничайте, подскажите номер детальки этого датчика контура высокого давления. плииииииииииииииз =) я не могу в катологе его найти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто жалуется что работает вентилятор постоянно, включите кондей и сразу выключить, затем понаблюдать за поведением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто жалуется что работает вентилятор постоянно, включите кондей и сразу выключить, затем понаблюдать за поведением....

я уж чего только не пробовал! он всё равно работает :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boynot4u, фишку с датчика давления в системе кондера снимал?

до сих пор без неё езжу... но при этом не включается вент вообще, ну я не слышал чтобы он работал!

я так понимаю просто этот датчик на который идет фишка неисправен! и пытаюсь узнать его номер так как не могу найти сам чтобы заменить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a954c69aabe494a2cac0661c03f4a407.jpg

 

20 РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ, 4 PIN, CUT OFF 1 1 15/10/2000 15/09/2005 4108268 XS7H 19D594 AA

Спасибо огромнейшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!!! наконец то я поборол этот вентилятор постоянно работающий)

вообще было не раз уже сказано и всё же повторюсь!!!

если у вас постоянно работает вентилятор на 2ой скорости, даже с утра зимой когда машину только завели а она холодная всю ночь стояла, заказываем датчик 4108268(это старый номер) 4832512 (новый номер). в предыдущем посте изображён под #20

 

1)берём ключ на 14 откручиваем старый (фрион спускать не нужно!!!!!) когда выкручиваешь датчик там увидите специальный нипелёк, который не выпускает фрион!

2)вкручиваем новый датчик и вуаляяя)))

датчик я купил за 2050р в фмк! он только оригинальный, аналогов нет!

0cfd20a9ee00t.jpg

50c23d9eddf5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Позволю спросить, каков результат спустя прошедшее время?

Как удалось подлезть с ключом, ведь там вообще нет места для маневра?

Каков все же правильный номер датчика? (по указанному Вами "новому" номеру нет никаких данных в справочниках&

У FEBI я видел аналог, только номер не записал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позволю спросить, каков результат спустя прошедшее время?

Как удалось подлезть с ключом, ведь там вообще нет места для маневра?

Каков все же правильный номер датчика? (по указанному Вами "новому" номеру нет никаких данных в справочниках&

У FEBI я видел аналог, только номер не записал…

я же писал! вот номерок 4832512.

вбивай в exist.ru его и он тебе напишет

Ford 4 832 512 Вакуум перекл. кондиционера

я в ФМК заказывал!

если есть форд сервис в городе позвони спроси. может и в наличие есть у них!

а ключиком подлезть можно если осторожно! по чуть чуть открутишь) самое главное плавно чтобы не сорвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я может ищу проблему там гдее нет, но хочу выслушать мнение... Все выходные катался с кондеем... вентилятор радиатора был всегда включен (ну или почти всегда я не видел чтобы был выключен) Катался по городу в основном. Машина с кондеем, а точнее с климой у меня первая вот и спрашиваю нормально ли енто.... Если кнопкой кондей отключать, то вентилятор выключается через секунд 30. Сейчас во дворе машина на холостых работала минут 5 с климой в Авто режиме.... соответственно и кондей работал... вентилятор все это время работал хотя за это время слышно было что муфта щелкнула раз 5.... Это нормальная ситуация...? еще раз повторюсь, если кондей выключить, то вентилятор молчит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я может ищу проблему там где ее нет, но хочу выслушать мнение... Все выходные катался с кондеем... вентилятор радиатора был всегда включен (ну или почти всегда я не видел чтобы был выключен) Катался по городу в основном. Машина с кондеем, а точнее с климой у меня первая вот и спрашиваю нормально ли енто.... Если кнопкой кондей отключать, то вентилятор выключается через секунд 30. Сейчас во дворе машина на холостых работала минут 5 с климой в Авто режиме.... соответственно и кондей работал... вентилятор все это время работал хотя за это время слышно было что муфта щелкнула раз 5.... Это нормальная ситуация...? еще раз повторюсь, если кондей выключить, то вентилятор молчит....

Ситуация абсолютно нормальная...... Коротенько о принципе работы климата: при задании температуры в салоне мозги оценивают данные со всех датчиков, участвующих в работе климатической установки, и в зависимости от показаний дают команду исполнительным механизмам. Жарко в салоне - включается компрессор и воздух направляется мимо печки, холодно - воздух пойдет через печку... Если принудительно отключить кондиционер, климат будет работать используя только забортный воздух.... Вся работа направлена на создание заданной температуры, а вот с помощью кондиционера или без - это может выбрать водитель. При использовании AUTO кондиционер должен работать всегда, если его не ограничивает забортная температура (+5 и ниже), нагрузка на двигатель (например при обгоне) или ненадлежащее давление в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amaich, только вопрос в том, а не много ли работает кондей и вентилятор )))

 

П.С. судя по сервисным докам компрессор кондея менялся 11 тыр назад.... с виду по нему видно, что он новый....

 

короче я как понял не париться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься... Компрессор работает столько, сколько требует хозяин: задашь при +30 минимальную Т в салоне - он будет молотить почти не переставая, а если при +15 задать в салоне 24 - он не включится просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badbav, Реально если тариться у тех у кого тариться экзист. или брать через тех у кого скидка на экзисте большая... У нас в Минске все заказы на экзите что время доставки 1-2 дня, экзист берет в минске на оптовых конторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...