Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поставил новый АКБ и машина не заводится


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, strannikk сказал:

если есть обороты, если они читаются, то дпкв исправен

Это понятно....я в этом путаюсь. Значит так, при не исправном дпкв нет искры, но насос всё же будет гудеть до начала вращения стартером......так?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 минут назад, Николя сказал:

В общем, начал снимать свечи. В левом колодце все в масле, прямо совсем обильно...С колпачка в/в провода стекает. 

Ну вот....ещё и прокладке клапанной крышки трындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

Это понятно....я в этом путаюсь. Значит так, при не исправном дпкв нет искры, но насос всё же будет гудеть до начала вращения стартером......так?????

ессстессственно... насос сам по себе, зажигание включил и он откачал свое, а дальше трава не расти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

бывает, и что ? 

 

Скорее всего прокладка к/к. Но это не связано с основной проблемой по запуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

ессстессственно... насос сам по себе, зажигание включил и он откачал свое, а дальше трава не расти....

Когда уже запомню?.....надо записать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tanliz сказал:

Когда уже запомню?.....надо записать :D

насос работает в двух случаях 

1. обороты мотора не ноль

2. при каждом включении зажигания в течении двух первых секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, strannikk сказал:

где стоит машина, если недалече от Ладожского вокзала  мне проще самому посмотреть чем тебе объяснять

Если предложение "посмотреть" в силе, отказываться не буду. Готов на компенсацию потраченного времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Николя сказал:

Если предложение "посмотреть" в силе, отказываться не буду. Готов на компенсацию потраченного времени).

Блин,везёт же тебе....земляком оказался:lol:

Расскажи потом что Вова там наколдовал:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Николя сказал:

Если предложение "посмотреть" в силе, отказываться не буду. Готов на компенсацию потраченного времени).

свой тел кинь мне в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tanliz сказал:

Блин,везёт же тебе....земляком оказался:lol:

Расскажи потом что Вова там наколдовал:lol:

Хоть в чем-то повезло). Отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Володь , а у тебя вотсап есть на этом номере,или это уже не твой? ........0134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

@tanliz , мой

Пригодится:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Блин,везёт же тебе....земляком оказался:lol:

Расскажи потом что Вова там наколдовал:lol:

Отписываю: были засраны свечи из-за долгого пуска в холодную погоду на севшем АКБ. Владимир "вылечил", за что ему большая благодарность! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Николя сказал:

Отписываю: были засраны свечи из-за долгого пуска в холодную погоду на севшем АКБ. Владимир "вылечил", за что ему большая благодарность! 

Да оказываются у нас наездники не перевелись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Николя сказал:

Отписываю: были засраны свечи из-за долгого пуска в холодную погоду на севшем АКБ. Владимир "вылечил", за что ему большая благодарность! 

Ну так....столько крутить вертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tokminnw сказал:

Да оказываются у нас наездники не перевелись. 

Спасибо за "коммент". За 5 лет впервые обратился к помощи специалиста, делаю все сам. Но в электрику не лезу, т.к. не мое. 
Человек заработал, я доволен результатом. 
Что еще нужно для счастья?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Николя сказал:

Спасибо за "коммент". За 5 лет впервые обратился к помощи специалиста, делаю все сам. Но в электрику не лезу, т.к. не мое. 
Человек заработал, я доволен результатом. 
Что еще нужно для счастья?)

Да я не хотел вас обидеть. Просто читал всю переписку и думал что-то серьёзное. Но свечи проверить. А если где-нибудь в дороге и зимой там друг не приедит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, tokminnw сказал:

Просто читал всю переписку

А что же не подсказал?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, tokminnw сказал:

Да я не хотел вас обидеть. Просто читал всю переписку и думал что-то серьёзное. Но свечи проверить. А если где-нибудь в дороге и зимой там друг не приедит

Я за рулем 12 лет. И честно говоря, впервые столкнулся с засранными свечами. Все мы учимся на ошибках чужих и своих в том числе. Опыт так и нарабатывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего криминального там не было, обычная зимняя ситуация - слабый аккум, слабая искра, немного залило свечи, потом пока менял батарейку обнулил адаптацию пусковых условий, одно к другому приложилось

погрел горелкой свечки и все

свечи там не сильно засраные были, скорее просто влажные

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, strannikk сказал:

ничего криминального там не было, обычная зимняя ситуация - слабый аккум, слабая искра, немного залило свечи, потом пока менял батарейку обнулил адаптацию пусковых условий, одно к другому приложилось

погрел горелкой свечки и все

свечи там не сильно засраные были, скорее просто влажные

 

 

 

"потом пока менял батарейку обнулил адаптацию пусковых условий"" 

А как это понять? Я зимой часто отключаю АКБ.  И потом проблем нет при пуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, tanliz сказал:

А что же не подсказал?:D

Я онлайн не умею решать проблемы и вобще описание было для меня не понятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tokminnw сказал:

"потом пока менял батарейку обнулил адаптацию пусковых условий"" 

А как это понять? Я зимой часто отключаю АКБ.  И потом проблем нет при пуске

это просто нет ВИДИМЫХ проблем, отключать батарейку вообще не лучшее решение, за это ты как минимум расплачиваешься повышенным расходом горючки, небольшим но тем не менее - отключая аккум ты теряешь всю адаптацию и мотор после этого еще примерно 50 км работает не в самом оптимальном режиме, он снова вынужден искать оптимальные параметры

дальше скажи, а откуда ЭБУ знает сколько горючего надо лить для запуска холодного мотора ? ведь кроме температуры никаких параметров нет, дроссель полностью закрыт, так сколько надо налить горючего и на сколько открыть клапан хх чтобы состоялся пуск и не залило свечи ? и важно это знать точно и ЗАРАНЕЕ. там ошибаться нельзя и на эксперименты времени нет...... поэтому ВСЯКИЙ ЗАПУСК ЭТО СЛЕПОЙ РЕЖИМ

нет конечно, с одной стороны есть заводские таблицы с поправками на градусы температуры, но как быть если параметры форсунок или кхх далеко отъехали в сторону от заводских ? ведь даже бензины с разным октаном требуют разной дозировки изза разной их испаряемости, а испаряемость при низких температурах едва ли не первый параметр

на этот случай собираются адаптационные таблицы для конкретного мотора с учетом его износа и особенностей, они хранятся в оперативной памяти, но вот ты снял питание и адаптация сбросилась

хорошо конечно если реальные параметры не сильно отличаются от заводских эталонных и адаптация не очень большая, а если нет ?????

скажем пара форсунок слегка льют, адаптация об этом знает и корректирует, а если сбросить ее ?

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...