Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не могу запустить мотор, очень нужна помощь!


Snap214

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Serzh_ant сказал:

Почему при подключении к OBD2 не видится блок? Значит питание не приходит. Проверь контакты в разъеме обд.

 

image-b38dd9f63eab8d8c0937e14cb49cac55.gif

Питание на obd есть. Прозванивал( И адаптер при подключении светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ещё один нюанс, о котором забыл написать. У прежнего владельца полетела АКПП. Из-за этого собственно машина и стояла 7 лет. Вообщем он решил её сам перебрать. Опыта у него не было в ремонте АКПП, он перебирал её с отцом. Но суть не в этом. Авто так и не поехало. После сборки АКПП, машину смогли завести только на положении селектора L!!! И при мне он пробовал заводить её на этом положении. Уже после покупки, когда я пробовал её заводить, я испробовал разные варианты. Те самые разы аато схватывало именно в положении L. Это пародоксально, но факт. Естественно я начал копать, почему так происходит. Снял с коробки датчик положения селектора. Он с низу был треснут. Я его вскрыл, и стало ясно что туда попадала вода. Контакты все в окислах + смазка + ржа. Датчик я заказал новый, и установил на АКПП по мануалу, совмещая метки в положении D. Но после всех этих манипуляций, авто даже схватывать перестало в любых положениях селектора АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один нюанс, о котором забыл написать. У прежнего владельца полетела АКПП. Из-за этого собственно машина и стояла 7 лет. Вообщем он решил её сам перебрать. Опыта у него не было в ремонте АКПП, он перебирал её с отцом. Но суть не в этом. Авто так и не поехало. После сборки АКПП, машину смогли завести только на положении селектора L!!! И при мне он пробовал заводить её на этом положении. Уже после покупки, когда я пробовал её заводить, я испробовал разные варианты. Те самые разы аато схватывало именно в положении L. Это пародоксально, но факт. Естественно я начал копать, почему так происходит. Снял с коробки датчик положения селектора. Он с низу был треснут. Я его вскрыл, и стало ясно что туда попадала вода. Контакты все в окислах + смазка + ржа. Датчик я заказал новый, и установил на АКПП по мануалу, совмещая метки в положении D. Но после всех этих манипуляций, авто даже схватывать перестало в любых положениях селектора АКПП.
Ты где его купил? Номер не 181?


Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serzh_ant сказал:

Ты где его купил? Номер не 181?


Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Нет. Номер 778. Купил в Ставрополе.

Владельца Павел зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где его купил? Номер не 181?


Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Вот может отсюда ноги и растут? Что то в этом датчике не так?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Номер 778. Купил в Ставрополе.
Владельца Павел зовут.
Просто знаю одного зелёного у которого АКПП чинилась и его продали в итоге..


Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serzh_ant сказал:

Просто знаю одного зелёного у которого АКПП чинилась и его продали в итоге..


Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Может это он и есть?)))

Но владец именно он по ПТС. Владел машиной с 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если датчик стоит в положении d, r, 1,2, то стартер не будет крутить.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это он и есть?)))
Но владец именно он по ПТС. Владел машиной с 2012 года.
Он из Москвы? В ПТС был владелец Александр? Номер 181.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serzh_ant сказал:

Вот может отсюда ноги и растут? Что то в этом датчике не так?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Вот я тоже так думал, поэтому поставил новый датчик. Отрегулировал правильно. Косвенная проверка  при положении R, включаются фонари заднего хода. При D,на датчике совмещается метка D. При N,совмещаются проточки на датчике. Всё как в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serzh_ant сказал:

Он из Москвы? В ПТС был владелец Александр? Номер 181.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Нет. Павел. Город Ставрополь. С 12-года владельцы не менялись. 

2 минуты назад, Serzh_ant сказал:

Хотя если датчик стоит в положении d, r, 1,2, то стартер не будет крутить.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Да, я про тоже))) но стартер крутит и с новым датчиком на любом положении селектора. Хотя такого не должно быть в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Serzh_ant сказал:

Хотя если датчик стоит в положении d, r, 1,2, то стартер не будет крутить.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Ещё интересная особенность. Если включить зажигание, ключ вынимается. А зажигание остаётся включённым. Вроде как такого тоже быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про тоже))) но стартер крутит и с новым датчиком на любом положении селектора. Хотя такого не должно быть в принципе.
Чудеса... Может кто то доработал систему:) копай в направлении системы зажигания теперь. Бензин есть. Ищи искру. Почитай как работает система зажигания на Мондео 1и 2. Движок такой же.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересная особенность. Если включить зажигание, ключ вынимается. А зажигание остаётся включённым. Вроде как такого тоже быть не должно.
У меня так же. Всегда заводил, вынимал ключ и уходил домой пока прогревается:)

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serzh_ant сказал:

Чудеса... Может кто то доработал систему:) копай в направлении системы зажигания теперь. Бензин есть. Ищи искру. Почитай как работает система зажигания на Мондео 1и 2. Движок такой же.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Понял. Спасибо огромное за помощь! Буду копать, докопаюсь до истины полюбому. Это прям моя цель теперь))) Заказал уже катушку новую Beru и провода Tesla. Должно прийти уже в пятницу. Попробую новую катушку подкинуть, вдруг случится чудо. Хотя сомневаюсь, что дело в ней... Если интересно понаблюдать за восстановлением, заглядывайте на драйв. Коугар кот, Пятигорск. Я сейчас параллельно этому восстанавил суппорта, куча новых запчастей пришло. Вообщем буду рад)))))

5 минут назад, Serzh_ant сказал:

У меня так же. Всегда заводил, вынимал ключ и уходил домой пока прогревается:)

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Понял, спасибо за инфу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за инфу))) 
Ссылку на драйв выложи.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Serzh_ant сказал:

Ссылку на драйв выложи.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Моя страничка на драйве:

https://www.drive2.ru/r/ford/cougar/576227382034171043/

Изменено пользователем Snap214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за инфу))) 
Имей в виду что катушки и провода разные на европейцах и американцах. Разъемы катушки разные.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Serzh_ant сказал:

Имей в виду что катушки и провода разные на европейцах и американцах. Разъемы катушки разные.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Да, спасибо большое за инфу.

Подбирал по оригинальному каталогу и сравнивал внешне катушки.

На Американцах катушка под 4 болта и крепёж броников с защёлками, на Европейцах под 3 болта, и броники просто одеваются без защёлок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
История у меня такая. Купил 2 недели назад Ford Cougar не на ходу. Безумно влюбился в автомобиль, хочу его восстановить в идеал. Вводные данные:
Cougar, 2.5 V6 Duratec. 1998 г.в. АКПП. Американец. Блок PCM (ЭБУ) 98BB-12A650-CEA
У бывшего хозяина авто стояло без движения 7 лет. Со слов бывшего владельца, авто перед тем как я его купил, 1.5 недели назад прекрасно заводилось.
При попытке завести мотор, ничего не получилось.
После эвакуации авто, начал разбираться.
Стартер крутится с ключа. Искры нету. Форсы работают и льют бенз. Бензонасос отрабатывает. Давление есть. При прозвонке катушки выясняется: питание есть. Управляющие контакты катушки висят на массе постоянно при включенном зажигании и без. (Прозвонкой мультиметра на массу не звонятся, но проверял светодиодом. Горит постоянно). Иммо ключ распознаёт, лампочка гаснет.
Блок PCM снимал, разбирал. Визуально повреждений и подгорелостей нету.
Преды все проверял. Под капотом и в салоне.
Пробовал продиагностировать с помощью ELM327, и Китайского ELS27. Проги Forscan, и elmconfig. На связь вообще не выходит от слова совсем. Пишет включите зажигание.
Также звонил катушку, проверял сопротивления по мануалу. Всё в допусках.
Короче говоря голову уже сломал. Блок PCM очень редкий, и купить можно только в США. 
Очень нужен совет профессионалов!
Как проверить блок PCM перед тем, как заказывать его?
посмотри это. Может наведёт на мысли.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serzh_ant сказал:

посмотри это. Может наведёт на мысли.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Ок, спасибо сейчас, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2020 в 00:28, Snap214 сказал:

Вот и я тоже в ступоре.

Про ключи в курсе. Есть блоки в штатах с ключами, но их стоимость зашкаливает. Рыл информацию в интернете, вроде как с оригинальным els27 можно прописать другие ключи. Готов уже приобрести оригинальный адаптер ради такого дела. Но опять же, вроде как он может прописать новые ключи, если есть хотя бы 1 ключ прописанный. Но это опять же, не точная информация. Лотерея во всём. И почему авто вообще на связь не выходит?! Н  один блок не соединяется.

не валяй дурака, твой блок наверняка исправен

что значит авто не выходит на связь ? - в каком этапе проблема, программа совсем не видит адаптер или нет соединения по протоколу связи ? это разные вещи и тут нужен разный подход к лечению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

не валяй дурака, твой блок наверняка исправен

что значит авто не выходит на связь ? - в каком этапе проблема, программа совсем не видит адаптер или нет соединения по протоколу связи ? это разные вещи и тут нужен разный подход к лечению

Добрый вечер!

Программа определяет адаптер и прекрасно его видит. А адаптер не видит авто. Проги forscan, elmconfig. Адаптеры: ELM327 v1,5, ELS27 оригинал. Пробовал по всякому, PCM не выходит на связь никак.

Если есть мысли как ещё проверить PCM, поделитесь пожалуйста. Я уже в отчаяние если честно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

не валяй дурака, твой блок наверняка исправен

Почему я сделал такие выводы:

При включении зажигания, начинаю проверять разъём катушки. Первый контакт (питание), присутствует +12В. На остальных 3-х (управляющих) постоянно висит масса. При прокрутке стартером ничего не меняется. Для достоверности подключил светодиод между контактами питания и управляющими разъёма, по очереди. Диод горит во всех случаях. Зажигание выключаю - диод тухнет. Но если подключить светодиод к управляющим контактам и к +12В на аккумуляторе, диод загорается. Т.е. на управляющих контактах всегда висит масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прокрутки стартером, свечи мокрые. Давление в рампе после остановке стартера сразу исчезает. Прозвонил разъёмы форсунок. Там такая же беда. +12В и постоянный минус. Соответственно после включения зажигания все форсы всегда открыты на постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...