Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какой аккумулятор поставить?


Рекомендуемые сообщения

А менять то надо точно?)))

А то щас новый куплю, а все так и останется!

Можешь и не менять, зимой скорей всего поменяешь... АКБ проверяют нагрузочной вилкой.

И напругу проверяют непосредственно на АКБ, можно на гнезде прикуривателя(если он включен на постоянку), самотест легко может врать на 1в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можешь и не менять, зимой скорей всего поменяешь... АКБ проверяют нагрузочной вилкой.

Nikitos, если под нагрузочной вилкой все ок будет, получается это гена не справляется с нагрузкой?

Как эта нагрузочная вилка выглядит и можно ее самому купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos, если под нагрузочной вилкой все ок будет, получается это гена не справляется с нагрузкой?

Как эта нагрузочная вилка выглядит и можно ее самому купить?

купить можно в спецмагах, описать трудно, так как они различной конструкции и формы, но обязательный элемент - вольтметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышеуказанному вопросу) Как ей пользоваться то еще? Кидать на аккум и все?

У неё два положения с нагрузкой и без нагрузки, под нагрузкой напруга на АКБ не должна быть ниже 11в., без нагрузки ниже 12,5в.

Машина не заведена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузочная вилка продаётся в обычных таз магазинах и к ней прилагается инструкция на все случаи жизни.Стоит не больших денег а в хозяйстве весч нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нагрузочная вилка продаётся в обычных таз магазинах и к ней прилагается инструкция на все случаи жизни.Стоит не больших денег а в хозяйстве весч нужная.

нужная раз в пять лет...в хозяйстве и муха - вертолет ))))) проще подъехать к любому автоэлектрику и померить за 10 рублей и 2 минуты (если конечно машинка еще может подъехать ))))))) )

без обид, сам вожу в монике инструменты и приспособы на все случаи жизни. танк можно реанимировать ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

едет конечно, пока вольт до 9.5 не опустится напряжение. Но беда в том, что лампа зарядки скорее всего не загорится и ты не будешь знать, что уже едешь на аккумуляторе :rolleyes: , вот такая фишка в мондео...

Абсолютно так у меня и было когда гена умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заводской аккумулятор 60 А/ч. Если я поставлю 74 А/ч генератор будет его полностью заряжать? сколько А/ч выдают генераторы на мондео? Если всё норм то буду брать Bosch 0 092 S50 070" S5 Silver Plus", 74а/ч 750A. Полярность ведь у нас обратная?

Изменено пользователем Cooller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свой акб месяц назад, поставил бош с5/60 а.ч. Ток холодной прокрутки аж 600 ампер :) Встал отлично, еще и место по ширине осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярность ведь у нас обратная

Да.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто 2005 года, батарейка похожа на заводскую, можно как-то узнать какого года выпуска эта батарейка, но прошлой весной (авто купил весной) были холодновато -16 -18, авто без проблем заводила. Всю батарейку вроде обсмотрел, не нашел года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто 2005 года, батарейка похожа на заводскую, можно как-то узнать какого года выпуска эта батарейка, но прошлой весной (авто купил весной) были холодновато -16 -18, авто без проблем заводила. Всю батарейку вроде обсмотрел, не нашел года выпуска.

На "родной" он на наклейке сверху, если нет наклейки то и не узнаешь. А "Форд" или "Моторкрафт" надпись если есть, то родной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй ее! Срок годности ее вышел однозначно за 7 лет. Если стоит оригинальная, то скорее всего никто ее не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парни, обманул я Вас, у меня стоит вот такой Varta Silver E38, 74 А/ч, но даты на нем нет, может была на наклейке сбоку, но наклейка есть, а вот на ней ничего нет (

 

Cooller Ты чуть выше спрашивали можно 74Ah или нет, у прошлого хозяина проработал он 1.5 года, столько у него авто было и у меня работает уже с марта, так что можно ставить ), сколько этот аккум работал у позапрошлого хозяина история умалчивает )

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парни, обманул я Вас, у меня стоит вот такой Varta Silver E38, 74 А/ч, но даты на нем нет, может была на наклейке сбоку, но наклейка есть, а вот на ней ничего нет (

Там должны быть цифры выдавлены на корпусе, по ним можно дату определить. В этой же теме есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там должны быть цифры выдавлены на корпусе, по ним можно дату определить. В этой же теме есть.

Спасибо, сейчас прочитаю всю тему )

 

Прочитал, в этой теме не нашел, но яндекс все подсказал ), может кому понадобиться http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=505018, тут не только про Vartu.

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем по цифрам у меня аккум 02.2008, так что этим февралем ему будет 5 лет, по диагностике осталось в нем 575 A (ток холодной прокрутки), а должно быть 750 A, но я его еще не снимал для зарядки обычным зарядным устройством, только поддерживаю заряд генератором. А вообще это еще норм аккум или же при -15 -20 останется еще деленное пополам от 575A? Как думате гуру зарядить и проверить или же пора аккуму на покой?, в прошлом году при -16 крутил очень бодро. Авто купил в марте, так что ниже -16 не было ни разу с утра.

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по цифрам у меня аккум 02.2008, так что этим февралем ему будет 5 лет, по диагностике осталось в нем 575 A (ток холодной прокрутки), а должно быть 750 A, но я его еще не снимал для зарядки обычным зарядным устройством, только поддерживаю заряд генератором. А вообще это еще норм аккум или же при -15 -20 останется еще деленное пополам от 575A? Как думате гуру зарядить и проверить или же пора аккуму на покой?, в прошлом году при -16 крутил очень бодро. Авто купил в марте, так что ниже -16 не было ни разу с утра.

 

Ни разу не гуру )

Но ситуация похожая - только у меня с 2006 года.

На 5 лет крутил нормально, на 6ть лет стал разряжаться зимой да и вообще внезапно.

Решил не испытывать гену на прочность - поменял в начале этого года после прошлой зимы (6ть лет).

Другими словами, (только мое мнение) эту зиму должен пережить.

Вот как раз и увидишь, если 2-3 раза разрядится за зиму - все труба ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родного ток 590А

Я щас новый поставил, у него ток 520А при 61А/Ч, крутит отлично!

Замеряй напругу на клеммах при включенных потребителях, если не ошибаюсь, с рабочим геной не должно падать меньше 12V

У меня на родном 6 летним АКБ с потребителями проседала до 11.9-11.7 на хх.

Поставил новый акб, щас держит 12.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с напругой вообще все ок, не падает меньше 12в, в общем так сказать надо ждать морозов и если не заведет пару раз - менять на такой же ) Всем спасибо, классный форум, отзывчивые люди! Я все это понимаю, но для успокоения души решил спросить, а вдруг есть опыт, а вообще плохо, что гена горит, если аккум выходит из строя, ни на одном авто такого не было ) На выходных заряжу его и проверю ток холодной прокрутки, в общем узнаю берет он заряд или же уже нет ) Еще раз всем огромное спасибо!

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, (только мое мнение) эту зиму должен пережить.

Вот как раз и увидишь, если 2-3 раза разрядится за зиму - все труба ему.

Спасибо, ну бум знаит пробовать, а то надо Ниву покупать, наша пузотерка вообще ну ни как по грязи ни едит ))) Шучу, конечно едит, да еще как на мехе, но очень она низкая, так что едит хорошо, там где она первая )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
То есть как? Подключить зарядник прямо к клеммам не снимая аккум? Теоретически можно, но я бы этого не делал, мало ли чего... всё таки электроника...

Прочитал тему, но так и не понял все же можно=безопасно заряжать АКБ на машине (не скидывая клеммы)? Случаи "головотяпства" и "криворукости" - не в счет.

Например, автоматическим зарядным устройством Орион PW700.

По теме: стоял Varta Silver Dynamic D21, отработал 3 года (3 зимы) После ночных заморозков (-13-15) начало по утрам "закидывать" стрелки и обнулять показания и это при том, что АКБ недавно (пару дней назад) подзаряжался 12 часов. Думаю приходит конец ему, заказал Bosch S5 0 092 S50 070 74Ah 750A 278x175x175 (-+) - 1 – 3900 руб. "Свежий" - ноябрь-декабрь 2012 года.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасно заряжать АКБ на машине (не скидывая клеммы)Например, автоматическим зарядным устройством Орион PW700

Наверное возможно, НО надо скинуть клемму "-" с акб. Ведь ФМК в мануале рекомендует при "Прикуривании" на заглохшем авто "-" донора сажать на массу заглохшего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинуть клемму "-" с акб

Читал что-то подобное на других форумах.... НО, если скинуть даже только "-" ВСЁ обнулится, а именно этого и не хочется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, если скинуть даже только "-" ВСЁ обнулится

обнулиться суточный пробег , магнитола, если стоит штатная при включении попросит пин-код, и придется обучить стеклоподъемник для закрытия одним нажатием. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...