Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пропуски зажигания FM5 Ecoboost


Рекомендуемые сообщения

В группе не ремонтируют машины а дают рекомендации. Нет однозначного решения по любой неисправности с ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 часов назад, Gystov сказал:

Тогда вопрос, почему именно 2 и 3 цилиндр одновременно 

ну как минимум вас должно насторожить что 2 и 3 цилиндр работают в паре. точно так же как и 1 с 4.
тот факт что проблема, да причём идентичная именно по одной паре цилиндров и судя по цифрам одинаковая - наводит на странные мысли. учитывая что "стреляют" искрой цилиндры как раз вместе (с точки зрения положения коленвала) - то возможно и вправду есть дефект на реперном диске шкива коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Gystov сказал:

вот мой шкив, явно гуляет

 

Значит оно и есть. Мне в группе в ВК посоветовали обратить внимание на этот момент, а потом я разбирал коробку с запчастями от предыдущего хозяина и увидел этот шкиф и пазл сложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Petr-Id сказал:

Значит оно и есть. Мне в группе в ВК посоветовали обратить внимание на этот момент, а потом я разбирал коробку с запчастями от предыдущего хозяина и увидел этот шкиф и пазл сложился.

а случайно нет номеров или фото шкива с номером, в продаже в москве не нашел. в одном месте продают за 18 , но прислали фото он вообще другой

WhatsApp Image 2023-02-14 at 15.33.15.jpeg

WhatsApp Image 2023-02-14 at 15.32.29.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Petr-Id сказал:

Значит оно и есть. Мне в группе в ВК посоветовали обратить внимание на этот момент, а потом я разбирал коробку с запчастями от предыдущего хозяина и увидел этот шкиф и пазл сложился.

Слушай у меня к тебе вопрос, ты прислал видео где шкив болтается, это ведь не твой шкив? У экобуста с мелкими зубьями а на видео от мотора 2.5. Ответь пожалуйста, а то я в запчастях спорю что у меня крупные зубья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2023 в 20:49, Gystov сказал:

Слушай у меня к тебе вопрос, ты прислал видео где шкив болтается, это ведь не твой шкив? У экобуста с мелкими зубьями а на видео от мотора 2.5. Ответь пожалуйста, а то я в запчастях спорю что у меня крупные зубья.

Не могу прикрепить фото, пишет превышение лимита. На самом шкиве есть несколько цифр. На видео да, это не мое, это из группы ВК, https://vk.com/fordmondeo_5, вот почитай, там есть эта тема, я только не помню экобуст или 2.5 у парня был, так же 2 горшка вырубались просто и все при кикдауне. У меня экобуст, зубья примерно как у тебя на фотке, в видео покрупней визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 15.02.2023 в 19:44, Petr-Id сказал:

Не могу прикрепить фото, пишет превышение лимита. На самом шкиве есть несколько цифр. На видео да, это не мое, это из группы ВК, https://vk.com/fordmondeo_5, вот почитай, там есть эта тема, я только не помню экобуст или 2.5 у парня был, так же 2 горшка вырубались просто и все при кикдауне. У меня экобуст, зубья примерно как у тебя на фотке, в видео покрупней визуально.

Скажи не появлялась больше проблема после ремонта шкива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отпишусь, Заказал шкив из америки шел пару месяцев. С потеплением проблема сама пропала, но шкив по приходу я заменил на новый. Старый вроде живой.  При замене шкива нужен еще болт и шайба. Делал в рольф алтуфьево. Болт и шайба по цене 12000 в рольфе . 8000 работа. Шкив с Америки 10600. Сейчас все в порядке

Изменено пользователем Gystov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 25.06.2020 в 22:52, Petr-Id сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна помощь, может кто-то сталкивался с моей проблемой и подскажет пути решения. Появились пропуски зажигания во 2-ом и 3-ем цилиндрах на Форд Мондео V, 2.0, EcoBoost (ошибка Р0302, Р0303). Проявляется на высоких оборотах, при обгонах или резких ускорениях, в основном на трассе, двигатель начинает "троить", машину трясет, падает мощность, начинает мигать "чек", отпускаю педаль газа, через несколько секунд "чек" гаснет, машина едет ровно и так до следующего ускорения. Иногда "чек" после мигания загорается постоянно и сбросить ошибку можно только сканером. В городе не проявляется, манеры езды спокойная. Обратился в автосервис, заменили свечи на новые, оригинальные, меняли их местами, меняли местами катушки, форсунки, ошибка остается в тех же цилиндрах. Замерили компрессию, 11 во всех 4-х. В автосервисе подключались ноутбуком, увеличивали холостые обороты и в реальном времени смотрели 2 и 3 цилиндры , после определенного количества пропусков, загорался чек. Вобщем сервисмены плясали с бубном вокруг машины около 5 часов и вынесли вердикт: либо блок управления двигателем (чтобы выяснить так ли это, нужно поставить для теста другой, а где его взять? стоит он около 80 тыс. и заказывать его надо из Европы), либо что-то с горшками и надо вскрывать двигатель, (хотя компрессия во всех нормальная и одинаковая,  думать об этом, если честно вобще не хочется). Как мне показалось они не могут дефектануть автомобиль и просто опустили руки. Прошерстил форум, ничего похожего на ФМ5 не нашел. Прошу поделиться информацией или советом, буду признателен.

Я уже пару месяцев мучаюсь как решили проблему поделитесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2024 в 02:25, Emilhan сказал:

Я уже пару месяцев мучаюсь как решили проблему поделитесь 

какие у вас симптомы и ошибки, какой мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Gystov сказал:

какие у вас симптомы и ошибки, какой мотор?при резком ускорение пропуски 2-3 цилиндров. Менял все вплоть до эбу. Те же самые симптомы что у Petr-ld

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Gystov сказал:

какие у вас симптомы и ошибки, какой мотор?

Мотор 2.0 экобуст 249лс сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Emilhan сказал:

Мотор 2.0 экобуст 249лс сток

Ну если внимательно прочитать тему, и я и он в итоге заменили шкив коленвала. У меня проблема появилась прошлой зимой и только при педали в пол на ходу, пока ждал шкив из заграницы с потеплением проблема ушла. Шкив у нас с мелкими зубьями ( экобуст) подходит от американского фьюжена с таким же мотором ( стоит в раза 3 меньше чем в Москве оригинал( у них номера разные), так же нужен болт шайба шкива , прокладка крышки головки, делать лучше у официалов и.к там надо правильно выставить метки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gystov сказал:

Ну если внимательно прочитать тему, и я и он в итоге заменили шкив коленвала. У меня проблема появилась прошлой зимой и только при педали в пол на ходу, пока ждал шкив из заграницы с потеплением проблема ушла. Шкив у нас с мелкими зубьями ( экобуст) подходит от американского фьюжена с таким же мотором ( стоит в раза 3 меньше чем в Москве оригинал( у них номера разные), так же нужен болт шайба шкива , прокладка крышки головки, делать лучше у официалов и.к там надо правильно выставить метки

Да я внимательно читал статью, заменил шкив был в разборе аналогичный двигатель. Все это началось у меня после замены двс на контрактный. После замены шкива проблема не ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Emilhan сказал:

Да я внимательно читал статью, заменил шкив был в разборе аналогичный двигатель. Все это началось у меня после замены двс на контрактный. После замены шкива проблема не ушла

А с родного не осталось шкива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gystov сказал:

А с родного не осталось шкива?

Когда менялся двигатель мастер сказал что шкив был установлен от старого мотора. Я в этих деталях не шарю но порядком устал вбухивать деньги. Прочитал эту статью купил шкив отдал мастерам скинули ошибки история та же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...