Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

открытие границ после пандемии


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, dimр сказал:

Судя по всему полноценно

ну тогда в мае в грузию вино пить хинкали кушать :) хотя конечно дом бы проведать надо, но чехи упертые - я уже даже с консульством связывался, мол в виде исключения, мол тудыемо-сюдыемо, надо там бумаги подписать, денег рабочим заплатить - нифига, нивкакую... нет ВНЖ - пошёль на фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Gear сказал:

хотя конечно дом бы проведать надо, но чехи упертые - я уже даже с консульством связывался, мол в виде исключения, мол тудыемо-сюдыемо, надо там бумаги подписать, денег рабочим заплатить - нифига, нивкакую... нет ВНЖ - пошёль на фиг

До этой пандемии - были планы, не на ближайшее время - но... в Болгарии домик прикупить. Теперь очень сомневаюсь, что это произойдёт - после сегодняшней истерии, много пересмотрел во взглядах и желаниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Шем сказал:

До этой пандемии

вотыменно, что до пандемии и схлопывания границ я всё думал - да ну пока не буду заморачиваться, по визе С нормально ездить хоть несколько раз в полгода, срока хватало... теперь как только всё стабилизуется, сразу активно начну вопросом получения хотя бы D визы заниматься
с ней в EU пускали даже в самую жо, когда все на карантине сидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gear сказал:

сразу активно начну вопросом получения хотя бы D визы заниматься
с ней в EU пускали даже в самую жо, когда все на карантине сидели

Теперь тебе надо перестраховаться по полной. А вид на жительство в Чехии сложно тебе сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Шем сказал:

А вид на жительство в Чехии сложно тебе сделать? 

вообще пока без вариантов... очень гайки закрутили... раньше по бизнесу можно было, теперь только долгосрочную визу (ну чтобы больше 90 дней в полугодие) или долгосрочное пребывание и то проверяют реально ли бизнес работает (ну через налоги) или просто для галочки зареган
или фиктивно жениться, получить ВНЖ и потом в разбег... но это не наши методы :)

 

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да сложновато всё... вообще обидно, когда есть жильё - и туда не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2021 в 12:38, Gear сказал:

турцию для себя заново открыл - как самостоятельный турЫст

Жилье через букинг, билеты на регулярках? - и какой бюджет в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TYN сказал:

Жилье через букинг, билеты на регулярках? - и какой бюджет в итоге?

да, именно + тачка через агрегатора или там по купонам каким напрямую у прокатных контор, на форуме винского много такого добра
ну вот сейчас планируем июнь, неделю:
- билеты туды сюды с багажом 35-40 на двоих (это дороговато для туреции, но просто авиаперевозчики охренели немного в край с учетом того, что не так много направлений на море сейчас есть), тем летом когда турцию открыли победа типа до 70к за билет в одну сторону ценник задирала, ПОБЕДА!!
- тачка 15к класса С
- бензин как у нас стоит +-
- жилье: тут разброс больщой, мы снимаем апарты на вилле трехэтажной, каждый этаж - отдельный апартамент, с басиком прям на вилле
в том году получилось так, что мы одни пару дней вообще жили - сбылась мечта идиота утром голышом выйти и в басик прыгнуть
кароч апарты на вилле этой на неделю в июне будут 600евро, с субботы по субботу
- мясо +- цена как у нас в магазе
- фрукты овощи копьё, реально копейки
- рыбы не выберешь всякой (ну по крайней мере мы жили в деревне где рыбаки ходят)
- вино красное 500руб за 0.7 это низ, что можно пить, ну и выше... пиво местное очень даже ОК, есть и нефильтрованое и крафты всякие, что-то типа 100-150 руб за бут
в общем на день у нас с женой бюджет был 50$ в пересчете на местные лиры, нам хватало
НО это без рестиков - мы как-то отошли от этой темы, мне интереснее дома баранины пожарить местной + настрогать салат и сидеть под винишко на улице чилить
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gear сказал:

мы жили в деревне где рыбаки ходят

В какой районе ездили?

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TYN сказал:

В какой районе ездили?

мы сюды, ибо там кайт-спот
но мне тут девочка знакомая из турЫзма крайне рекомендовала вот этот район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыли грузию, НО... сухой ларс пока закрыт, т.е. только самолетом, а с учетом того, что с грузией у нас авиасообщения нет, то только на перекладных, на двоих в районе 40к например на майские... не очень бюджетный перелет :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде идет речь об открытии границ с Белоруссией. Похоже в ближайшие месяцы помимо поезда/самолета можно будет и на машине.

С европой жопа. Италия в частности закрыта напрочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2021 в 21:45, chernich сказал:

Вроде идет речь об открытии границ с Белоруссией. Похоже в ближайшие месяцы помимо поезда/самолета можно будет и на машине.

вот жеж радость то какая !!  счастья привалило.  :lol:

своих ковидных мало, теперь еще и эти заразу привозить начнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 из 3 отпусков можно сказать в России ( Казань и Гагры ))) ) а там поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пересмотр туристических взглядов произошел у многих, и многие кто категорически не хотел путешествовать по России, нашли много интересных мест ни чем не хуже зарубежных... То же самое и в плане заработка, много кто перешел в интернет. Если кто захочет вести онлайн деятельность тогда посоветую этот сайт https://2captcha.com/ работа с капчей которая всегда есть!

Изменено пользователем Atramer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Atramer сказал:

нашли много интересных мес

ага, я вот из заполярья неделю назад вернулся... тундра и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2021 в 14:59, Gear сказал:

ага, я вот из заполярья неделю назад вернулся... тундра и все такое

И что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, chernich сказал:

И что там?

там красота конечно космическая с одной стороны и тлен и беспросвет с другой... северное сияние увидел
ка бы не закрытые границы хрен бы я туда поехал, а так норм
Вот такие космические пейзажи...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2021 в 23:23, iux1980 сказал:

2 из 3 отпусков можно сказать в России ( Казань и Гагры ))) ) а там поглядим

сцк гагры идут лесом подальше.... будем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А самые интересные (для меня лично) страны таки закрыты. И не понятно когда откроются. Хочу в Испанию сгонять, например. Не Гагры конечно, но тоже сойдет.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Coinn сказал:

И не понятно когда откроются

мне непонятно, как греки хотят открыться полностью для россиян с 15 мая, это же очевидно, что это будет транзитный хаб...

20 часов назад, mutabor700 сказал:

своим ходом Грузия до сентября

откуда дровишки? ну в смысле откуда такая уверенность, что своим с сентября можно будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем полная задница. Поеду в выхи на Тамань. Мелкого на море вывезу. Италия вроде откроется летом. Но на машине похоже туда не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chernich сказал:

В общем полная задница. Поеду в выхи на Тамань. Мелкого на море вывезу. Италия вроде откроется летом. Но на машине похоже туда не добраться.

Я до осени забил на забугорье ... 2 год подряд буду слушать про кукурузу и раков с рыбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2021 в 00:47, chernich сказал:

В общем полная задница. Поеду в выхи на Тамань. Мелкого на море вывезу. Италия вроде откроется летом. Но на машине похоже туда не добраться.

А я буду тебя ждать на другом курорте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...